Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мы просыпаемся в 5-6, кладу сразу к себе, кушает, немного разглядывает наш пододеяльник (там черные узоры), начинает болтать, я ее обнимаю, и может еще немного поспать. В 8.30 уже точно встаем. После утренних процедур мы с мужем завтракать, Таська играть на коврик.

Засыпать в кроватке сама совсем перестала( Что-то сглазила я. Теперь только на руках, просто сижу рядом с кроваткой, а она у груди соску сосет и засыпает. Потом перекладываю. Кстати у вас теперь сколько раз днем детки спят? Может надо режим уже менять, моя что-то 4 раза отказывается. Вот с утра только минут 15 назад уложила. После 2 к нам окулист прийти должен. Вот после 2 это когда ждать то?

Девочки, так не хочется всяких болячек малышне. Терпения нам всем. все пройдет. Эх, почему нельзя себе все забрать.

Перевороты!!! ГДЕ??? Когда?? с этим насморком мы похоже зависли, сил нет особо играть. Лежит над пупком слоника хватает.

Гулять наверное надо уже ходить. Надоело, насморк мол дома сидите. Лучше б свежим воздухом подышать. Попробую по Комаровскому. На улице солнце, +4. А моя спит в кроватке вместо коляски(((

 

У нас в кухне нет никаких мест лежачих, только стол и стулья. Так что я пытаюсь на стульчике побольше плоскоподобного положения сделать. Ну или бросаю ее в гостиной на коврике с игрушками, а сама в кухне вожусь.

Сегодня покакали так смачно, даже взвешивать теперь босюь)) Давно не было таких желтых каках, может научилась дочь заднее молоко высасывать. Я тут предполагать начала, что у нее насморк был с рождения. Поэтому она сосать и не могла, орала и выплевывала титьку. А иногда я уже видела сопли в носу - чистила и тогда кушала нормально. Теперь забила на часы, титька дежурит, пока не станет совсем пустой. А то раньше 3 часа и все, а молоко там оставалось(

 

Какие вы кенгурушки покупали или выбрали? Уже вроде обсуждали, я прпоустила. Хочу заказать. Вот думаю, май-слинг или кенгурушку лучше.

АЛЕХА а нас сразу предупредили, что кровь на дому инвитро берет, а не их лаборанты, мол колют в вену (это правда?), и лучше в центре сдавать. Так что мы вчера заодно и пальчик укололи.

 

Может соски тоже у меня болят оттого что нет отдыха им... Хм, не задумывалась. Ночью просыпается теперь каждые 2 часа тоже, один раз 3 часа спит. Меня вчера в машине, пока в поликлинику ехали укачало так сильно, что пришлось остановаиться и постоять на улице. Устаю видимо, самой незаметно, А организм бушует(

Как мы ехали вчера это отдельная песня. Заказали такси (женское) с детским креслом, уточнили возраст и вес. Мало того что машина опоздала на 30 минут, так еще и кресло там сидячее. Слов нет. Так и ехали на руках. А заплатили блин кучу денег. Можно было на обычном такси с таким же успехом прокатиться((( Туда перлись по ленинградке полтора часа. Обратно минут 20. Вот наши пробки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике, у нас тоже диатез никак не пройдет :cray:

то улучшения, то опять обсыпет, уже по всему телу. И мылом стала стирать и на строгой диете, а все без толку! перед прививкой были улучшения хорошие, а после опять покраснел, видно на вакцину реакция, или на панадол, он там с красителями, а напугали врачи, что лучше дать для проффилактики, а не дожидаться температуры! Еще у меня тоже очень большое подозрение на витами Д, ну а как его не двать, тоже стршнова то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, наш педиатр говорит, что даже если кашель и насморк, но температуры нет, то надо гулять.

Мы спим по 1.5-3 часа -как мне повезет на балконе-улице. И иногда по 15-30 мин у мамы на ручках.

Забацала в духовку пирог постный:

Ссылки скрыты.

Вот жду результат))) Что у меня к чаю будет, интересно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может соски тоже у меня болят оттого что нет отдыха им... Хм, не задумывалась. Ночью просыпается теперь каждые 2 часа тоже, один раз 3 часа спит. Меня вчера в машине, пока в поликлинику ехали укачало так сильно, что пришлось остановаиться и постоять на улице. Устаю видимо, самой незаметно, А организм бушует(

Как мы ехали вчера это отдельная песня. Заказали такси (женское) с детским креслом, уточнили возраст и вес. Мало того что машина опоздала на 30 минут, так еще и кресло там сидячее. Слов нет. Так и ехали на руках. А заплатили блин кучу денег. Можно было на обычном такси с таким же успехом прокатиться((( Туда перлись по ленинградке полтора часа. Обратно минут 20. Вот наши пробки(((

 

Вот завтра пойду гулять. Да мы с этим насморком экспериментируем. Давно ведь и никак не проходит, и гуляла, и купала, и уши мочила, и все это не делала. Вот жду эффекта, сейчас у нас период без плавания.

 

Мы когда гуляли с 2 до 4 спали, и еще дома дремали. Так что теперь пока не гуляли я с ней ложилась и с 2 до 5 мы в кровати большой рядом с титькой спали. Времени теряю много, но хоть деть спит. А теперь вот не знаю, в какое время сон переместился у нас длинный. Придется опять подлавливать с режимом, когда ей что хочется делать.

 

Витамин Д мы давали с молоком, и часто сразу после еды, а надо в промежутке, и лучше просто капельки в рот или на соску. С молоком он связывается и пролетает неусвоенным. Нам так невролог объяснила. У нас аквадетрим. С жирорастворимыми все иначе, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а мы Аквадетрим с водичкой даем. Там вроде в Инструкции так напсиано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с водой Таська не берет - выплевывать научилась - невкусно( А дуть на нее чтобы проглотила сейчас не хочу - сопли в нос затягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, какая бубусенька сладкая! :give_heart: мой тоже любит вздремнуть после посещения данного заведения

 

Ну и мы все диатезим, я неделю назад исключила говядину, за 3 дня диатез сошел весь :shock: но вчера опять высыпало, вот уже и не знаю на что, может свиняка тоже не понравилась? или желток в шарлотке? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

manuna, я выбираю пока эрго-рюкзачки между этими

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы днем спим 3 раза. утром минут 40, днем на улице 3 часа примерно. и вечером еще час-три

Элике, зайка, улучшения есть???? а гормоналку для снятия воспалений не световали?? у нас тоже все не очень.. я про шею....

LENKA336, лялька какая модная!

АЛЕХА, привыкла, я ложусь с дочей в 10 вечера примерно.

а как спать -то, если Мира вовсю гуляет с этого времени :pardon:

LENKA336, лялька какая!!

Ariadna_n, мы не даем витамин д

Катрин0901, расскажешь!

foxkol5, яйцо аллергенное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то на днях скидывал ссылку, как посмотреть рост и вес идеальный. Продублируйте , пожалуйста, не могу найти в Избранном у себя что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shloni на втором сайте есть и первые тоже, только дешевле, вдруг не заметила, надо вывести все на одну страницу. Мне в основном для дома надо. Вот думаю, в каком будет не жарко.

 

нам намерили рост 69, у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, что оно аллергенное я знаю, но я ж не целую шарлотку ем, да и давненько выпечку делаю, вот еще яйцо убрать и ваще на одной гречке сидеть буду :D крррасота!

 

погода у нас сегодня, трындец! хорошо я погулять с утра успела

 

manuna, ну вы акселераты! а вес небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ага, спасибо!

Ну вы длиннющие!!! Нам всего 60 намерили, а вес 6380, но сказали, что крупненький ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а попробуй недельку вообще без молочного ни сыров ни творожков, может на коровку вас сыпет. Не переживай, зубам за неделю ничего не будет, а так проверишь на самый сильный аллерген (коровье молоко).

А про капризы, я вот уже неделю не успевала пол помыть - не видит меня и орет, подхожу - улыбается, сейчас с утра пока в хорошем настроении успела прибрать квартиру.

Вчера в 22-30 легли и в 11 утра встали, засоня она у меня или темно потому что в комнате дрыхнет :scratch: . А вообще в 6 начинает ворочиться и какает, но снова на титьку и засыпает.

И во сне ночью титьку не выпускает, забираю - руками машет и просыпается, я соской работаю с приливами молока :D какая уж тут кроватка..

 

Вот думаю, май-слинг или кенгурушку лучше.

я сама не могу определиться. Вроде как эрго-рюкзаки (майслинг) полезнее для ног, но там нет положения вперед, и деть будет вбок смотреть или шею поворачивать, меня этот момент смущает, глаза косить так не будут ли..

Катрин0901

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 3 мес 60 см были 5940 гр

Solia_, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой приветище :wave: :wave: давно не писала.

Всех у кого 3 месяца ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :giverose: :giverose:

Слетала я недавно со свои киндером к родителям, они у меня в ХМАО живут. Лететь надо было 3 часа. В ту сторону полет прошел очень даже хорошо,самолет был полупустой, на всем ряду мы сидели одни, кормила его грудью дважды, много спал, немного при взлете глазки у него округлились :swoon: , но потом все good!!! Зато обратно совсем не good!!! самолет полный, нам дали места (а у Платошки тоже было место) рядом с женщиной с ребенком месяцев 9, он все время визжал, орал... И когда мое чудо умудрился все-таки заснуть, стояла в проходе с ним, качала.., подальше от орущего мальчика.))))))

А сегодня мы еще с моим маленьким путешественником одни (без папки)съездили в поликлинику. Я за рулем, а он рядышком в своем кресле, когда не спал, спокойно так сидел смотрел на меня, болтали :P.

В общем боевое крещение прошли, :grin: все виды транспорта освоены :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olise, ого какие молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :wave: :wave:

Элике, Маленький малыш, пусть скорее выздоравливает, а не может быть алергия на ткань какую нибудь???

LENKA336, какая доченька классная, пухленькая такая зайка, спит как ангелок :good: Я бы тоже не удержалась и зафоткала)))

Ariadna_n,

Еще у меня тоже очень большое подозрение на витами Д, ну а как его не двать, тоже стршнова то!

А если самой пить дозу побольше, или какой нибудь для взрослых, чтоб с молочком поступало и посмотреть, если сыпь не пройдёт, опять начать давать масику :scratch:

Sholni, А мой уже 7200 и 62,5 см, ещё крупнее, хотя родился меньше, а вот последние дни прям живёт на титьке, стала переживать, но медсестра успокоила, сказала, что больше чем надо не съест, и скорее всего сосёт как пустышку, но приливы то каждые 10 - 20 минут :pardon:

manuna, Доча моделькой растёт длинноногой)))

 

А мой сегодня ночью неосознанно на кровати 2 раза перевернулся с бока на живот, а сегодня положила на твёрдое и никак, на кровати опять вертится, как думаете учитывать за переворот или подождать пока на твёрдом научится?

 

Девчонки напишите плиз как блог создать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, моя страничка- мой блог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо. Но перед поездкой я ужасно боялась, как все проедет. Еще для меня было открытием, что в самолете из бутылочки молоко протекает, из за давления. Это мне потом сестра объяснила. А я думала, что блин у меня с бутылко, почти всего ребенка облила,все пыталась ее покрепче закрутить :grin: :grin: и дала в итоге грудь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мне понравился Pognae.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще не прочитала. У нас была окулист. Спросила про проектор. Сказала до 3 лет деткам не надо, ни телека, ни проектора, я думала дело в мониторе, а оказывается в движущихся быстро картинках. Так что примите к сведению.

Еще она нам велела бортик сбоку пеленкой застелить, там картинки а вбок глаза нельзя направлять, все игрушки над ней или рядом у ручки.

Пойду поиграю с дочей после врача, расстроилась, недоспала(( Потом вас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, по поводу телека и бортиков нам тоже самое сегодня сказали (я так понимаю вы теперь тоже в "ЗД " обслуживаетесь), только мы сами туду ездили. А вот по поводу возраста (до 3-х лет) я думаю это перебор, а как же мультики? Детки с 1,5-2 лет начинают их смотреть и что-то там понимать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в ЗД. Мы вчера туда ездили утречком. Все прошли, но окулиста не было.

До 3 лет сказала, т.к. я ей "похвасталась" что у свекра и свекрови с молодости очки, папа в порядке, но неизвестно как будет у дочи. Типа наследственность может проявиться.

В 1,5 года я думаю мультики не надо еще))) Все равно не усидят на месте весь мульт. :scratch:

Да и вообще я буду стараться как можно дольше не вызывать у дочки интерес зомбоящиком. У нас только монитор компа, на нем же и телек смотрим и фильмы.

 

Еще сказала таскать к себе спиной. чтобы голову не выворачивала набекрень в попытках все разглядеть. Так я попробовала - Тасе сразу резко интересно то что у меня за спиной или по бокам)) Все равно вывораивает. Плюс я слышала, что малышам таким еще сложно ездить спиной к маме, так как "они не знают что у них есть спина" и теряют контакт с мамой. Недолго можно, но не все время.

 

У нас папа отпуск взял на два дня. УХ! Пойду хоть поесть приготовлю что ли)))) А то сижу на творожке сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, мне кажется, что тебе повезло, что ребенок спокойный. Ведь вроде и устранишь все причины плача, а все равно плачет. Напр., когда устал. Приходится с соской укачивать-прыгая на шаре.

 

Ну, может и повезло :) Но вот у меня тут есть подружка, у нее тоже девочка, на неск. мес. старше нашей. Она точно так же, как и я, с ребенком обращалась с рождения (точнее, скорее я на нее посматривала :) ), и у нее дочка тоже очень спокойная, улыбчивая, контактная и т.д. Даже зубки у них как-то незаметно прошли (уже 2 шт. вылезло), только грудь малышка почаще просила и дольше ее мусолила :) А так, вообще никаких напрягов с ней, тьфу-тьфу на них :)

 

Поэтому хоть я и знаю, что темперамент закладывается генами, но и Сирсы, мне кажется, правы со своим подходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...