Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

kisulenok,

Она точно так же, как и я, с ребенком обращалась с рождения (точнее, скорее я на нее посматривала )

А что это за волшебный секрет обращения с ребёнком??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Olise, ух ты!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok,
Она точно так же, как и я, с ребенком обращалась с рождения (точнее, скорее я на нее посматривала )

А что это за волшебный секрет обращения с ребёнком??? :)

 

Ну, так по Сирсам же :) Если кратко, то во всем смотреть в первую очередь, чего хочет ребенок. Напр., не насаждать режим, давать грудь по первому требованию, тогда и столько, сколько ребенок захочет, брать везде с собой, если плачет, не стараться успокоить (укачать и т.д.), а искать причину плача, спать вместе и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, извини, но тебя прям послушать, мы тут не мамы, а изверги какие-то... не хотела писать, тк давно уже поняла, что с тобой спорить бесполезно :doh: и почему некоторые считают себя самыми умными? поражаюсь иногда..

 

ах, да! забыла: :) и нет проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

и почему некоторые считают себя самыми умными?
Это до поры-до времени :grin: Дети-вообще существа непредсказуемые-сколько их не воспитывай по-своему, по Сирсам, по Споку и т.д... У меня все-таки есть немного опыта :blush: , да и подруга моя пятерых воспитывает и мне со всеми ей помогать пришлось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет!!!

А я все никак не могу зарегистрироваться вКонтакте. девочки, может кто-то создаст аккаунт для меня?

manuna, я ставлю на кухне на кухонный мягкий уголок люльку от коляски и она лежа там тусуется пока я ем или посуду мою.

Solia_,а я не успеваю ей перед сном проектор включать, потому что после купания,массажа и кормления она отрубается на руках и я перекладываю в кроватку до 6 утра.

Altnell @ Bambino @, мы тоже раньше к 9 утра просыпались, а сейчас действительно с петухами в пол седьмого и больше не спит почти.

Solia_, вот и я пошла в платную клинику чтоб посмотрели суставчики. для дочи ничего не жалко, но у нас конечно нааамного дешевле всего 10 как ты выразилась евреев.

Элике, ай мои хорошие, вы еще мучаетесь? поскорее бы уже прошел у вас АД. держитесь!!!

LENKA336, такая красотулька!!! а ты вот так с коротким рукавчиком и в комбез? сколько у вас градусов?

Ariadna_n, а твы какой витамин Д даешь? я вот даю Эргокальциферол. он маслянный. капаю по 1 капле через день, ни запоров и ни диатеза нет. хотя мы склонны к аллергии.

manuna, нам намерили вроде 61 см. а вы прям топ-модель будущая :good:

Olise, какие вы умнички, а я вот все размышляю насчет дальних поездок с малышкой. а нас пригласили на свадьбу к родственникам. правда в конце сентября и время еще есть, но как бы нам не быть как тот орущий мальчик :scratch:

manuna, я конечно согласна насчет телика до 3 лет, ну а как же развивающие игры и мультики для детей которые с 1 года уже есть?

kisulenok, конечно согласна что до 3 лет закладывается основа, но я вот была жутко капризным ребенком до 2 лет. орала постоянно и мама все время меня укачивала и носила на руках, а потом я стала просто ангелом и ни разу не стучала в магазине ножками только потому что захотела конфетку и т.д. т.е. мое мнение, что мы все тут пытаемся найти причину плача и капризов. просто кто-то укачивает спать на руках. а кто-то в кроватке. кто-то спит с мамами. а кто-то отдельно и никто абсолютно не обделен любовью. вот мне просто очень интересно какими все-таки вырастают детки которые воспитывались с пеленок и были очень спокойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже появились Декабрятки 2011!!!!!! блииин а ведь еще совсем недавно мы обсуждали узи и самочувствие. даже не вериться что это со мной было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olise, приветик) а я тебя потеряла уже :friends: какие вы умнички, а нам в мае предстоит полет тоже к моим родителям. я уже начала переживать как все пройдет) а ты с коляской летала? или в кенгурятнике/слинге Платона носила?

manuna, да точно, у тебя модель растет)

получается хорошо, что у меня бортики однотонные. а то я уже новые собиралась искать, расстроилась, что малышу нечего рассматривать.

а у нас есть еще второй проектор, где не двигаются картинки а как-бы 3 окошка и в каждом по очереди изображения или все 3 сразу. интересно его можно?

Светлая*я, я каждый день сейчас вспоминаю как год назад переживала из-за своих фоликулов и эндометрия. а сейчас сопит такое чудо рядышком))

 

нам на курсах беременных психолог сказала "и не сидите на форумах", а то обязательно будет одна и парачка мам у которых дети ну таааакие развитые, что вы просто начнете загоняться. это из серии " вы уже на пианино играете? а мы еще китайский не выучили". ведь мы неосознанно начинаем сравнивать деток. ого у той уже делает и то и другое, а мой и не то и не другое. я думаю всему свое время, и каждая мама делает для своего ребеночка все правильно и у всех нас детки самые-самые, для нас уж точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот начиталась я Сирзов и думала, мой ребенок вообще плакать не будет. Но вот как быть, когда причину плача устранить невозможно просто сменив памперс, покормив, пообщавшись и поразвлекав. Нос заложен - пока чистишь еще больше орет и не понимает, чего мама издевается, когда ей и так плохо. Пуки болезненные так вообще ппц, только и остается что укачивать, и вместе хныкать и уверять друг-друга, что пройдет. Уснула - разбудили, попробуй тут же верни в сон... В общем море причин для плача ребенка, которые не получается устранить. Можно только объяснять, шушукать, качать и т.п.

 

А то что грудь давать, когда просит - так сейчас все так делают вроде, разве кто по часам живет и уговаривает орущего от голода ребенка потерпеть до "ужина".

На днях искала причину пугливости от звуков с 3 мес. Так одна девочка на форуме писала про пылесос, мол она делает обычную уборку и то что ребенок разорался от страха это ничего, успокоился же, когда она закончила, мол пусть привыкает, это обычные звуки. Не иначе как какой то "книжный" подход. Я удивилась, как можно "забить" на бедного младенца, который перепуган, а еще и мамы нет. МЫ вот тоже пылесоса испугались. Но ничего, первый раз хныкнула, я взяла на руки и показала. Второй раз губы надула - я улыбнулась и сказала "пылесос у-у-у-у", и еще пру раз так. Все. Тут ведь и Сирзов читать не надо. Мне вообще их подход очень близок, потому что все как бы как заложено, то есть мать делает все почти интуитивно.

 

Но дети все равно все разные. И кто-то плачет. Кто-то не плачет. Кто-то ползет сам, а кто-то зовет маму, если игрушка далеко. Тут уж ничего не сделаешь. И ломать природу человека не надо, имхо. :pardon:

 

Про модель сомневаюсь. Думаю неправильно намерили. Вон помню фотку Самиры в круге, так такие длинные и прямые ножки уже!

И ведь правда свои детки самые красивые. А наши декабрятские фотки смотрю, такие все классные. Ведь правда уже год с бусинок обсуждаем их развитие. Уже все свои))) Нам сегодня я считаю ровно год. Наверное. Так и не поняла свой график беременный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуки болезненные так вообще ппц, только и остается что укачивать, и вместе хныкать и уверять друг-друга, что пройдет. Уснула - разбудили, попробуй тут же верни в сон...

 

Когда у нас были пуки болезненные и ребенок не мог уснуть, я лекарство давала, и всё проходило. А муж тоже говорил, что может она устала за день, крутится же как юла целый день, надо успокоить, покачать... А я ему сказала: устала, так если бы ничего не мешало, то тем более спала бы. Ну, и чтобы лекарством ее не пичкать, я диету откорректировала. Вот все капризы и прошли :pardon:

 

И сон я сразу не возвращала. Думала, что значит ей так надо - не спать вот прямо сейчас, когда мне хочется. А теперь у нее хороший режим. Сама установила.

 

Вот такой мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже год назад цикл начался!

Маму мою выпишут в воскресенье. Камень 4 см в длину, лазером не вытащишь!

 

Пуки у нас тоже иногда болезненные, а еще мы плачем, когда спать хотим, а глазки закрывать почему-то не хотим, вот и приходится укачивать (а приятно как!).

Все мы здесь умные, глупые - вечерами с коляской с бутылкой пива вы одной руке с сигареткой в другой с такими же подружками гуляют. А если вопросы и задаем, то в принципе ответы знаем, но хотим еще раз убедиться, что все делаем правильно. Наше ПОЗИТИВНОЕ общение на форуме нас поддерживает и избавляет от депрессий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь на прогулке почти не спим, смотрим на мир :)

 

Года два назад, от нефиг делать и для утоления материнского инстинкта, наверное)) я работала тут няней с девочкой русско-испанской с 7 мес. Мама (русская) ее не могла быть с ребенком - развлекать и все такое, ну там у нее свои психологические заморочки, ну бывает так, ( хотя брак нормальный, достаток и т.п. человек она интересный - дружим теперь), но вот не могла она слышать как дочь капризничает и "хотела в окно выбросить". Я в то время ни про Сирсов ни про кого и знать не знала, опыт был только с племянниками в моем детстве. Так вот, у меня ре и не капризначала и не плакала почти - ну мне ж не надо было чтобы мы маму нервировали (она дома иногда была), а то я уйду, а она ее в окошко.. Так что и не обязательно перечитывать кучу книг чтобы понять что ре нужно :pardon: не надо нам комплексы прививать))

Но не могу поверить, что 2-3-4-12 месячный ребенок не пищит и не плачет если ему в нос что-то тычат, глаза промывают, из теплой и приятной ванны вытаскивают, одежды надевают и о, ужас! шапку! и если животик болит (воздуху наглотался, просто не прокакаться и т.п.) и если эмоции переполняют, а тебе тут в глаза лампа светит/подгузник давит/холодно/жарко и еще стопесят причин неявных, от которых ре может закукситься и потом заплакать и тут уж "нережим"/титя/слинг/ руки/Сирсы не помогают :)

kisulenok неужели ваша доча не плачет в этих случаях? Это ж вроде как жизненно важный инстинкт у ре - плач- иначе бы про таких тихонь забыли бы где-нить в пещере тысячи лет тому назад :D Поэтому, наверное, и говорят что если ре более требовательный - быстрее развивается, т.к. ему больше внимания и еды.. Эволюция, млин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Поздравьте нас: мы сегодня первый раз заливисто смеялись :grin: :grin: :grin: Я показала Андрюше шарик воздушный)))))

ещё купили такой большой надувной шар. Как на нём заниматься????? А то я только на животик кладу и покачиваю :pardon:

Gloss, согласна на счёт общения. Без форума вообще свихнуться можно от постоянного сидения дома вдвоём с ребёнком... а так хоть какое-то развлечение и общение с себе подобными :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, согласна на счёт общения. Без форума вообще свихнуться можно от постоянного сидения дома вдвоём с ребёнком... а так хоть какое-то развлечение и общение с себе подобными

согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не могу поверить, что 2-3-4-12 месячный ребенок не пищит и не плачет если ему в нос что-то тычат, глаза промывают, из теплой и приятной ванны вытаскивают, одежды надевают и о, ужас! шапку! и если животик болит (воздуху наглотался, просто не прокакаться и т.п.) и если эмоции переполняют, а тебе тут в глаза лампа светит/подгузник давит/холодно/жарко и еще стопесят причин неявных, от которых ре может закукситься и потом заплакать и тут уж "нережим"/титя/слинг/ руки/Сирсы не помогают :)

kisulenok неужели ваша доча не плачет в этих случаях?

 

Про одежду. Раньше (очень давно :) ) наша плакала, когда собирали гулять, надевали шапку и заворачивали в конверт. Я стала думать, почему так происходит и как этого можно избежать. Перешли на комбез, и все плачи по поводу одежды как рукой сняло. А потому что РУКИ СВОБОДНЫ и можно ими махать. С такой радости даже шапку стали терпеть, а потом и полюбили как-то незаметно. И еще, когда муж ее одевал, она капризничала, а когда я - нет. Я пригляделась, как он это делает: такое выражение лица - как на войну собирается (ждет же, сейчас ведь орать будет). Я ему говорю: ты улыбайся ей, вот она кривит губы, а ты смотри в глаза и улыбайся. Теперь мы любим одеваться и даже шапку завязывать.

 

Ну, когда умываем и чистим, кряхтит, да. Но моментом перестает кукситься, как только заканчиваем. Какие же это капризы.

 

А внимание хорошая мама и без плача даст, не говоря уже о еде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, кстати, вот сижу и думаю, моя ведь тоже без причины не плачет. но нельзя сказать. что не плачет вообще, так как я не бегу к ней по первому крику. например, бывает ей скучно, начинает зазывать, а если вовремя не подоспеть-в рев. то есть получается, мы устраняем причины. но дело в том, что не всегда есть возможность - уборка, еда, душ. я не говорю. что это важнее ребенка. вот

то есть так, чтобы просто орала-нет.

Solia_, супер!!!

Welka, :friends:

Свет, а я хотела тебе создать конакт. но вот думаю, тогда надо телефон чей-то... у кого есть вторая симка???? или кто незареген вконтакте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не могу поверить, что 2-3-4-12 месячный ребенок не пищит и не плачет если ему в нос что-то тычат, глаза промывают, из теплой и приятной ванны вытаскивают, одежды надевают и о, ужас! шапку! и если животик болит (воздуху наглотался, просто не прокакаться и т.п.) и если эмоции переполняют, а тебе тут в глаза лампа светит/подгузник давит/холодно/жарко и еще стопесят причин неявных, от которых ре может закукситься и потом заплакать и тут уж "нережим"/титя/слинг/ руки/Сирсы не помогают :)

kisulenok неужели ваша доча не плачет в этих случаях? Это ж вроде как жизненно важный инстинкт у ре - плач- иначе бы про таких тихонь забыли бы где-нить в пещере тысячи лет тому назад :D Поэтому, наверное, и говорят что если ре более требовательный - быстрее развивается, т.к. ему больше внимания и еды.. Эволюция, млин.

Согласна на 100%. Шапку одеваем - плачет. Мама пописать (простите) пошла-плачем. Но ведь не ходить же дитю голому, а маме хотящей пописать. А спим мы и так вместе. А лекарства не всегла помогают. А когда сильно устанем, то плачем и титьку пльем, и соску. Детишки все плачут, т.к. говорить не умеют.

kisulenok, неужели твою доча совсем не плачет???

Пока писала-ты уже ответила.

Мы тоже любим руки свободные. Одеваю в комбез, улыбаюсь и ласково разговариваю, а мы все равно плачем иногда.

Выходит, что я плохая мама((( Не могу понять своего ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, нууу так не честно))) как кормить и играть так мама, а как процедуры/одевание так папу зовем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, конечно согласна что до 3 лет закладывается основа, но я вот была жутко капризным ребенком до 2 лет. орала постоянно и мама все время меня укачивала и носила на руках, а потом я стала просто ангелом и ни разу не стучала в магазине ножками только потому что захотела конфетку и т.д.

 

Светлая*я, племянница мужа была ооооочень тяжелым ребенком - пока в 6 мес. не догадались проверить на дисбактериоз и пролечить. Я не про твой случай сейчас, просто напомнило.

 

Катрин0901, плачет, когда болит что-то или когда реально долго ждать приходится того, что нужно ей. Раньше плакала, чтобы показать, что есть хочет. А теперь ложится на бок в позу кормления и руки ко рту.

 

Solia_, :grin: а я еще подкалываю, говорю: смотри, дочка меня больше любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя плачет. но уже практически всегда я знаю, что не так. быстро устраняем и промежутки веселого настроения растут) но плачет наверное раз 4-5 за день минуты по 2-3 если в среднем. ну часто зовет просто. мне так н равится, услышу зовет, отвечу ей что помою руки и иду и т.п. пока иду разговариваю - в это время она не хнычет а спокойно ждет) и когда просыпается тоже, слышу первый хнык - и уже мама рядом - Таська сразу улыбается.

как же здорово когда ре нам улыбаются)) мы сегодня на сво отражение хохотали но беззвечу, пару рпз только как хрюкнула))) сейчас вот спит на руке у тити) пишу одной левой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, значит наверное что-то еще не нравится, или так совпадает, что что-то другое иногда беспокоит, когда одеваешь. Разобраться конечно сложно, а тем более быстро понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения в комбезе. но не нравится одеваться нам я думаю, потому что стараюсь ее под сон тащить на улицу и после еды, так она уже разморенная и засыпающая, а мама ее колбасит и шапку! надевает.

недавно правда стала кряхтеть когда бодики одеваю в момент просовывания рук. А пемперсы мы любим менять) сразу такая счастливая))

еще из воды в ванной не любит вылезать, ор стоит. Вчера сама попробовала мыться под душем с раскрытой дверью, а потом вылезти вытераться. ХОЛОДНО блин!!! Не морозно, но дискомфорт очевидно есть)) И никакие моментальные завертывания в полотенце не спасают от дискомфорта в момент снятия круга и полете из папиных рук и ванны в мамины с полотенцем))

А как ваши детки болтают? Наша так приятно мило разговаривает, а когда воздух вдыхает намного громче получается. В итоге у нее все фразы заканчиваются примерно так "а -а -а -у -а -АХААААА" Так смешно) Как будто поет и как в русских народных подвизгивает "уух" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а я правой пишу)

Про режим и по-требованию, вот моя не плачет и не плакала, когда есть хочет (только если гуляли долго или спала долго в коляске), так я ей при каждом писке-канюченье пихала титьку, ее это нервировало, теперь едим более упорядоченно через 2-3 часа и тите !улыбаемся! когда достаю со словами "смотри, какая вкуснятинка у меня есть" :amen: Вообще любим с мамкой и с титькой полежать и похихикать, поест, потом играет - присосется-отвернется (может тренируется так со спины на бок туда-сюда крутится :scratch: ).

Про одевание на улицу, мы раньше тоже в конверт и на выход, теперь теплее стало, но погода непонятная, приходится на бодик кофту, на кофту куртку, иногда не выдерживает манипуляций, с улыбкой, само собой :pardon: А вечером после ванной довольная лежит, даже иногда нос дает чистить, а надевать бодик начинаю - ореть. Я, конечно, представляю как это неприятно на нежную кожу (я уже и греть пыталась бодик), или в ванной она расслабляется и забывает, что памперсы и одежки должна носить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже появились Декабрятки 2011!!!!!! блииин а ведь еще совсем недавно мы обсуждали узи и самочувствие. даже не вериться что это со мной было.

прочитала... и мурашки по коже.... сентиментальная стала :grin: :pardon: АЛЕХА, я летала с автокреслом, оно у нас легкое, где-то 2 кг весит. В самолете можно и на руках, или на кресло пеленки постелить и положить, если с местом, а вот на досмотре (еще если одна) не обойтись без спец приспособления. И главное если не получается зарегистрироваться на места, где большой промежуток для ног (раньше это назывались детские места, а теперь видите ли это другой класс обслуживания, цена билета дороже (премиум)), то лучше просить где-нибудь в середине салона или в конце. А то они сами (регистраторы) всех с детьми рядом садят, а там кот спит, кто ест, кто плачет.

если получится выложу сегодня фотки в контакт и с самолета тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...