Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, согласна на счёт общения. Без форума вообще свихнуться можно от постоянного сидения дома вдвоём с ребёнком... а так хоть какое-то развлечение и общение с себе подобными

согласна!!!

+100!

kisulenok, а когда ваш папа и работать успевает и нос чистить, и гулять? а кушать ты готовишь или заказываете? я например одна с 7 утра и до 21-22. ес-но бывает зовет, а мама полы или ванну драит, или готовлю.. а муж мне только по выходным помогает(((

 

поставила на кухне на диван такую игруху

Ссылки скрыты.

и отлично успела приготовить пока сынуля занят был, видимо сможем без качельки обойтись какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, а баклажаны можно кушать нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом играет - присосется-отвернется (может тренируется так со спины на бок туда-сюда крутится :scratch: ).

 

Моя тоже так делает, я только не понимаю, зачем? она даже сонная так может, думаю не играет. я в этот момент соску ей даю, она сразу успокаивается. Такое чувство, что пососать хочется, а молочка не хочется.

 

АЛЕХА прикольная штука, тоже такую хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а моя только днем так делает и хохочет. А если есть не хочет и титька рядом, то мы орем пока не уберу :pardon:

Все не успеваю сказать - рада что с мамой твоей все ок!

Алеха да, классная штука! А у нас как тут говорят "американская кухня" т.е. зал + кухня, вот диван разложен и я могу приготовить что-нить пока она на меня смотрит лежа на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас ещё холодно (0 +2) и я обычно одеваю теплее, просто в этот день я в поликлинику с ней бегала и сильно не одевала, тут дойти 2 секуды а и в пол-ке жарко очень :grin: .

Девочки, уже появились Декабрятки 2011!!!!!! блииин а ведь еще совсем недавно мы обсуждали узи и самочувствие. даже не вериться что это со мной было.

обалдеть.... ммм.. ностальгия прям какая-то :man_in_love:

 

а ещё у нас успехи небольшие, Сашка начала с капризным рвением на живот пытаться перевернуться, трудяга моя :Crazy::Crazy::Crazy:

 

ведь мы неосознанно начинаем сравнивать деток

и не нужно никаких сравнений, все малыши разные одинаковых просто нет, каждый развивается по своим ступенькам. Мы же тут делимся своими успехами и сомнениями, советами помогаем :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, если не стараться успокоить, то пусть плачет, пока причину не найдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня сайт не работает. не могу в сообщении ничего выделить, когда на ник кликаю, чтобы ответ написать, выбрасывает на начало страницы.

 

Мы у ортопеда были. Засада какая-то. не стал ничего говорить, узи снимок плохой, назначил рентген. написал, что повышена подвижность тазобедр. сустава.

Про поверхности сказал, что пока нет разницы, на чем деткам лежать. Когда спросила про эргорюкзак, пришлось ему объяснять, что это. но решил, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у меня у старшего узи тазобедренных в 3 месяца тоже было плохое а рентген сделали так там всё ОК показало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, спасибо за аккаунт. Пришло смс, так что я скоро буду в группе и посмотрю все ваши фото :friends:

АЛЕХА,

нам на курсах беременных психолог сказала "и не сидите на форумах", а то обязательно будет одна и парачка мам у которых дети ну таааакие развитые, что вы просто начнете загоняться. это из серии " вы уже на пианино играете? а мы еще китайский не выучили". ведь мы неосознанно начинаем сравнивать деток. ого у той уже делает и то и другое, а мой и не то и не другое. я думаю всему свое время, и каждая мама делает для своего ребеночка все правильно и у всех нас детки самые-самые, для нас уж точно))
вот согласна на 100% :good:

Solia_, отличный пост! я вот вообще считаю,что все должно быть в меру.

kisulenok,

племянница мужа была ооооочень тяжелым ребенком - пока в 6 мес. не догадались проверить на дисбактериоз и пролечить. Я не про твой случай сейчас, просто напомнило.
понимаю что не про мой случай. но вот моя мама всех врачей прошла со мной и все гуд было, вот просто мне с самого детства хотелось побольше внимания. выросла вроде не избалованная и в детстве очень послушная была

manuna, моя когда болтает тоже в основном гууууу, хуууу, ахууууу и т.д. но глаза у неё в этот момент красные становятся и слезятся.вот такая она у меня эмоциональная, самой нравиться что болтает. ну и я ей конечно подыгрываю и повторяю каждый звук.

Solia_, вот видишь, как только перестала предлагать титьку часто и ребенок её полюбил ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, da, a to ya je bojalas chto titkoi ee obdeliau, a ei tak chasto i ne nyjno.

Oi,devochki, chuvstvuy ya s petyxami zavtra vstavat mne))) docha v 21-00 na rychkax ysnyla, ya dymala kak obichno podremat pered vannoi, a ona spit, poela i snova spit, ok,v krovat perelojila raz takoe delo, a mne ne xochetsia eje toka 22-00))) Izvinite chto latinicei, s telefona ya:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все люди как люди, а я не сплю, эрго-рюкзак мне вбирать приспичило. А доча то проснется уж скоро((( :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк я уже пробовала отменять Д, но аллергия ведь сразу так не проходит, а медсестра каждый раз приходя настаивает на том, что нужно давать

Светлая*я, я даю аквадетрим, но надо попробовать про те, что ты пишешь, спасибо ;)

 

Вчера вечером малышня чего то так раскапризничился, наверное впервые за всю его жизнь... даже купание пришлось отменить, т.к. даже в воде не успокоился. И вот думаю, может переутомился? Мы к родителям в гости приехали, а это почти три часа в дороге, и потом видно было, что спать хочет, а никак заснуть не мог, накопилась наверное усталость, вот и выплеснулось это в виде вечернего каприза, с утра уже совсем другой ребенок, проснулся с улыбкой во весь беззубый рот :) Или это все-таки кризисное время на подходе-пятнадцатая ведь неделя пошла! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n , думаю ,если готовиться к прививке будем, то свечи виферон лучше поставлю, а то все эти детские лекарства сладкие до невозможности. С сегодняшнего дня снова попробую масляный витамин Д подавать (Multi-Tabs Baby) вместо АкваДетрима, но мы с него какаем по 100 раз на дню, даже сын фигеет

Altnell @ Bambino @ , даже говорить что-то боюсь, но вроде ттт корки вчера отпали. На ночь Бепантеном смазывала, с утра опять циндолом. В общем сейчас надо кожу восстановить. Элоком в этот раз не прописали, сказали прижигать фукорцином из-за мокнущих прыщей, а потом уже бепантеном, когда мокнуть перестанет. Что-то долго у вас шейка не проходит :banghead: Но улучшения хоть какие-то есть?

manuna Вчера, 12:26

Витамин Д мы давали с молоком, и часто сразу после еды, а надо в промежутке, и лучше просто капельки в рот или на соску. С молоком он связывается и пролетает неусвоенным. Нам так невролог объяснила. У нас аквадетрим. С жирорастворимыми все иначе, я думаю.

Ничего себе! То-то смотрю даю я этот АкваДетрим, а ребенок как потел так и потеет. Но пока на масляный Д перешли. Рост нам намерили 66 см

Solia_ , попробую, конечно, убрать и сыр из рациона, но четто слабо мне верится, что на молочку сыпет. Нас первый раз обсыпало перед НГ, когда я батончиками из Германии полакомиться решила. Читала, что сыр можно есть, тк там молочный белок уже переработанный что-ли, поэтому аллергеном не является. Если я и хлеб с маслом и сыром уберу, но как

foxkol5, буду сидеть на одной гречке :sick: Дисбак сдадим 28 марта, может все-таки из-за него у нас такие проблемы с кожей. А вообще я зефир ела и мармелад, вот на них и сыпало (в составе есть краситель Е102 (тартазин), который, например, в Великобритании запрещен). А последние страшные высыпания из-за тунца. Я минтай и горбушу ела, все ок было, думала ,что и с тунцом проблем не будет, а четто просчиталась, и сын теперь расплачивается :cray:

Olise , ничего себе, какие вы путешественники :blink:

БОТВЁнОк , у нас все хлопковое, так что вряд ли на ткань. Я и стирала все руками детским хозяйственным мылом до недавнего времени. Думала на кота, но опять же по описанию наши аллергические высыпания носят пищевой характер. Про перевороты. Случайные перевороты я не учитывала, а вот когда он это намеренно сделал, уже учла. У нас нет твердых поверхностей, переворачиваемся на кровати, диване или в кроватке

Светлая*я, Altnell @ Bambino @, и мы жаворонки :friends:

Светлая*я, я тоже своего на масляный вит. Д перевела. Смотрю, ты через день даешь, тоже наверное так буду давать, а то когда каждый день давала, то серунькали много и часто :Crazy:

Gloss , вот это камушек :shock: пусть мама поскорее восстановится

Welka, с заливистым смехом :good:

Son@t@ , ничего в этом не понимаю, просто поддержать хочу

LENKA336, вот только на новые фото дочи твоей посмотрела. Доча суперская (ттт) :man_in_love:

 

У нас зима зачем-то вернулась :scratch: Пошла дальше песни петь. Ой, сейчас эксперимент проводила. Ну я же так что вижу, то пою - слова из разных песен собираю и напеваю. Думаю, дай-ка на компе песню включу и под музыку целую песню спою. Затянула "Кто тебя выдумал , завездная страна..." Сын в рев. Выключила песню, опять сама фигню начала петь, слушает и улыбается :D Надеюсь, что медведь мне на ухо не наступил, и у сына нормально музыкальный слух разовьется под мои песнопения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я сейчас про прикормы читаю, в одном источникеи написано, что гречка тоже аллерген :banghead: так что походу тольько на воду (причем из проверенного источника) переходить надо :grin:

я сегодня шарлотку свою не ем, утро начала с овсянки на воде :D проверим желток еще

 

а мой мое музицирование как-то не понимает, про улыбку ему пела - не заценил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, пусть так и будет у нас!

Элике, спасибо за поддержку :)

Моя музыку любит. под диск с детскими песнями засыпает. Вчера тоже ради эксперимента включила, когда она вечером капризничала. Так она сразу же замолчала, стала головой вертеть, откуда звук, прислушалась и уснула. Я её в такт покачивала. А когда сама напеваю, укачивая ааа, то тоже повторяет, смешно так. Я ай-ай-ай пою, и она тоже. Скрипучим голоском в полусне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ловлю себя на мысли, что я была бы рада, если бы она у меня просто была бы счастлива в жизни, даже и без всяких особых одаренностей. Чтобы нашла просто любимое дело, хорошего мужа, и детки чтобы у нее были хорошие.

и для меня это самое главное, да еще чтобы здоровье хорошее было - и я самая счастливая мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Элике, ну вот - хожу по кварире и пою "Кто тебя выдумал , завездная страна..." :grin: Заразила ты меня :pardon:

foxkol5, овсянка тоже не желательна. Она содержит глютен, который может вызывать аллергию. По этой же причине не желательна манка и пшено. У нас сыпь стала сходить как раз после отмены овсянки.

 

Рассказываю про свой эксперимент. Вчера почти весь день без телека, слушали классическую музыку и маму - к вечеру капризка так и не пришел :spiteful: Значит это телевизор виноват в наших капризах. Буду смотреть его крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ой, ну точно надо на масляной витамин Д переходить, а то у нас как раз с покаками проблемы, а так два зайца убъем :grin:

я обычно тоже что вижу, то и напеваю, иногда забавно так смотрит, замолчу глаза такие удивленные делает, типа, а дальше?!

foxkol5, я тоже уже читала, что гречка аллерген, сейчас стараюсь другие кашки есть, и вообще чего не коснись - все аллерген, чего жрать то :scratch:

Son@t@, многие детки себя сами убаюкивать начинает, наш тоже иногда что то мурлякает для засыпания!

АЛЕХА, наверное все мамы мечтают о здоровье и благополучии своих деток, ведь сейчас в них наша жизнь и счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ну слушай, видно преет. вот и болит шея. сейчас лучше...ттт. гормон устранила воспаление, а теперь болтушкой от дерматолога поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, ну замечательно :grin: че рис только остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, крепись, тяжко тебе будет. Кукурузная каша не аллергенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, кукурузная каша - это что такое? я только детскую знаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, как вариант можно попробовать еще воздухом попитаться или накрайняк энергией солнца :taunt:

Son@t@, мой сынуля тоже мне подпевает :wave:

Лялишна , хм, тоже что-ль попробовать провести день в тишине :scratch:

Altnell @ Bambino @, и сколько так поддерживать? Четто не по себе становится, малышня, а уже столько лекарств на себе испытали :shock:

Катрин0901, кукуруза может быть генно-модифицированной (в России несколько сортов разрешены), так что она тоже спорная

 

Что-то мне и гулять-то идти неохота из-за ветра со снегом. Буду мужественно носить сына на руках, а может и поспать с ним удасться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. У нас опять снег ((( а я себе столько платьев накупила, так тепла охота :sorry:

А Влад по ночам танцы все устраивает, во сне елозит по кровати, я не высыпаюсь жутко ( не понимаю в чем проблема, вроде не болит ничего, иначе плакал бы...думала-может жарко, проветрили все на ночь и оставили лоджию открытой, прохладно было, свежо, и всё равно пляски устраивал ( Может перебор впечатлений за день? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет вам!))

Все читала-читала, вот пишу ) Были сегодня в поликлинике, рост 63 вес 5360 г., завела данные для расчета по ссылке, что зедсь кидали, так интересно, написали, что для нашего роста есть недобор веса, типа идеально 5330, но я то ввела 5360 г. вот... так и не поняла ничего) А в поликлинике отношение ну такое формальное, осадок остался... Как у вас с молоком педиатр спрашивает, ну как у меня с молоком? была бы грудь прозрачная, знала бы, это вы мне скажите, глядя на ребенка как у меня с молоком... все ли в порядке. Кстати, девочки, я попросила у врача 2 справки для собеса для получения пособия, одну, что мы на ГВ, вторую Ре до 3-х лет. В нашем регионе по 150 р. за каждую ежемесячно. Может кому пригодится, а то у нас нигде об этом не говорят(((

Девочки, у кого юбилейчики, поздравляю! :giverose: Ну а мы уже и к 4 подобрались)

LENKA336 , бубуся шикарная у тебя, ну ты знаешь, да, мое мнение?)))) :friends: Я кстати тоже подумала про короткие рукава)

kisulenok , а мы вот в комбезе и все-равно плааачем когда одеваемся, а особенно шапка, конечно. Одеваю ее первую и уже вижу как выражение лица меняется) и улыбаюсь ей и гулю, а нифига))) А вообще заметила, чаще мы плакать начинаем, когда просто хотим внимания)

Olise , какая отчаянная!!! Ну с почином вас)) серьезное путешествие!

Gloss , обычно все так сразу и наваливается! Ну самое тяжелое позади, пусть мама поправляется скорее!

Solia_ , Gloss ,про кормление: у нас тоже самое, поест минут 5-7 и начинается, соснет-отвернется, повернется соснет-отвернется, а я сразу ее и убираю от груди, может подольше подержать все-таки надо? Оль, Кристина, вы сколько держите у груди? Про соску отдельная история, вот брала бы, и засыпала бы легче, а то по вечерам 1-1,5 часа укладываем, качаем, и все-равно к 12 заснет! Так тяжело... я бы и не укладывала, так капризничает, глаза закрыты и выгибается, хнычет, не могу я понять, что не так... вижу ведь спать хочет, причем хоть устанет (гости, поездка), хоть нет - все одинаково. вот начала ей чай заваривать фенхельный, вроде тепленький пьет и засыпает, 30 минут покимарит, проснется и все сначала (это по вечерам так). А днем все легче и под сисей может заснуть и в коляске покачаю, спим по 1,5-3 часа, по-разному.

Welka , со смехом вас!!! А мы только ждем пока, еще не смеялись)

Ой, девочки, а мне сегодня сон снился, как Марго меня целовала, 2 раза поцеловала и разговаривала со мной, взрослая, такой голос приятный, проснулась с таким приятным чувством :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...