Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Sholni, мы тоже обычную АКДС ставили, правда гепатит в ней же был, ттт нормально перенесли, в ножке еще уплотнение есть, но сына это не беспокоит!

 

Мамуся :-) мой тоже вертится во сне! один раз вообще в противоположную сторону головой развернулся! у нас жарко, поэтому я только тонкой пеленкой накрываю, она не силоьно сползает, а если и сползет, то не велика беда при нашей температуре в квартире!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, на самом деле генномодифицированные продукты - это не страшно. Я передачу смотрела у Малышевой. Это просто, грубо говоря, скрещивают один продукт с каким-то полезным свойством другого. Например, в картошку добавлен ген какой-то рыбы, вроде, или скорпиона (не помню точно), чтобы ее не ели колорадские жуки. Вредны продукты с консервантами и красителями.

Я покупаю кукурузную крупу) Сегодня она у меня на ужин. Она как раз не аллергенная.

А пирог Банкрот-так себе. У меня что-то выпечка с вареньем в тесте не поднимается как-то. Пекла час почти, хотя по отзывам у всех вкусно и за 20 мин. Может из-за духовки. Но лучше буду манник печь и запеканку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, пасиб :D

Катрин0901, не, я считаю, что всё лучшее уже придумано природой, и колорадские жуки тоже что-то кушать должны, ибо это пищевая цепочка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave:

Ryslana, с месяцем вас!!! :giverose:

Мамуся :-), мы тоже бывает с себя скидываем пеленку, но он в человечке спит, потому не переживаем :pardon:

Lexx, у нас родинка на ножке на 2 неделе появилась

 

Мы сегодня сделали прививку. Пентаксим и гепатит. Вот смотрю, сделали в 9, сейчас спит, пока (ттт) все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , Лялишна, Altnell@Bambino@ , Solia_ , Sholni , ПАЛОМА, Ariadna_n, millimetr , спасибо :giverose:

foxkol5 , с трешкой вас!!! :giverose:

Мамуся:-) , вот поэтому сейчас придумали спальники, чтобы детей не привязывать))) моя как положу вечером, так ночью на кормление и забираю, одеялко на ней.

Катрин0901, ну я тебе в копилку предлагаю тогда ватрушку "А-ля Ракоци", смотрю тоже с творогом выпечку любишь, ну очень вкусно!!!

Ссылки скрыты.

Sholni , я не пропащая))) все читала каждый день, а писать некогда было. Муж опять болел, осложнение после гриппа было, а мужчина болеет, сама понимаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, хорошо вам прививку перенести!

Мамуся :-), и мой крутится. просыпается от меня перпендикулярно. а вчера на коврике пока два круга вокруг своей оси не сделал не успокоился)))

 

девочки, а что вы делаете с кукурузной крупой? я не покупала никогда... и вообще уже голова кругом, что готовить.

 

у меня так низ болит сильно и мазня.. уже 3 раз за месяц. записалась к врачу, эх, хоть бы лекарствами обойтись.

 

Ryslana, а мой из спального мешка стал выбираться. ноги задирает и получается, что вылазиет. и если мешок в стирке и спит под пледом, то считай что не укрыт)

 

сегодня ночью долго висел на мне, что даже сосОк болел утром. я не помню, когда его положила. просыпаюсь и понимаю, что на руках его нет, зачем-то начала рыскать под одеялом))) и только потом повернула голову, а он спит рядом))) мы начали лежа кормиться ночью - красота!!! а то сидя я вырубаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ryslana с 4 месяцами, какие вы большие девочки уже! Всех у кого датки поздравляем))

 

Solia рюкзаки вчера полночи выбирала. Пока остановилась на немецком Pindolino. Это усовершенствованный май-слинг по сути и носить в нем можно с рождения. Еще понравилась Bianka, отзываются все очень хорошо. А про Pongeo который изначально присмаривала пишут не очень, лямки неудобные и на мелких он и женщин и детей. Вот и не знаю, я со своими 168 мелкая ли? Ну и в нем придется вкладку для новорожденный использовать по-хорошему. Пафосный Ergo baby стоит дешевле Bianki но и не очень то удобен. Плюс все пишут, что рюкзаки как обувь - надо мерить. *** еще хорошие. Но вот почти все плотные они, а мне надо дома носить, упреем ведь. Даже не знаю, может май закажу простой.

 

Мы сегодня проснулись в 8, потусили немного и уснули вместе, аж до часу дня) Присасывалась и снова спала. Так что выспались)) Всей семьей)))

 

Обычно у меня муж приходит в 21.00. Если в магаз не зайдет... Так что дочу видит, когда она уже у меня на титьке к ночному сну готовится. Иногда у меня не выходит ее искупать одной, и тогда она засыпает, а купаем ее в 23.00, когда просыпается. Утром он уходит в 10. Так что моет ей попку и надевает подгузник, плюс они болтают и общаются в общем. И то это не всегда, иногда встает мой за 15 минут до выхода - даже завтракать не успевает. Так и живем. На выходных стараюсь побольше Таську с папой продержать. А то подрастет, спросит "Кто это?"))) НО обычно это длится до первого писка и фразы "может она есть хочет?"))) А вообще папа у нас молодец. :dance:

 

Сегодня фундук попробовала. А еще красная икра в холодильнике. Ооочень хочется((( Никто еще не ел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не надо икру. потерпи чуть, маленькие они у нас еще.

а объясни мне профану что такое май-слинг? мне тоже нужно купить кенгурушку, но я еще даже не разбиралась что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо, а вас с 4-кой! :drinks:

manuna, у меня Мандука, качественный рюкзак, удобно и мне и малышу, насчет лямок - хорошо сидит, я бы даже еще затянула, но уже итак минимум (мелкая я :D ) только расстрою тебя, детки не любят дома в рюкзаках сидеть, надо чтоб мама шла куда-то, тогда они вырубаются и дрыхнут, а если на месте стоять, то кряхтят и вырываются

кстати, зачем тебе его дома в рюкзаке носить? я вот попробовала, почувствовала себя немного беременной, сделать чего-то по дому качественно, все-равно неудобно

АЛЕХА, май-слинг, это как эрго-рюкзак, только наматывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , у нас вообще мешка нет, трудно судить, но я видела цельный такой, вверх сделан как человечек с пуговичками, т.е. не вылезешь точно)))

manuna , спасибо) ты писала, что заказываешь одежду из Америки, кинь, плиз, сайт, хочу начать заняться этим делом, потому как в нашем городе все полохо с шопингом))) надеюсь справлюсь)

Solia_ , а как тебе косметика Урьяж? Вот хочу прикупить себе крема, Маргошиным попользовалась, понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, мне нравится, она тоже с термальной водой как и Авен. У меня умывалка уже год и все никак не кончиться - экономно расходуется и скраб такой

Ссылки скрыты.

и я еще пробовала для кожи склонной к покраснениям крема. Вот ею пользуюсь и еще Биодерма для разнообразия, и дочиной Мустелой и Веледой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, понятненько, пасиб за разъяснения!

Ryslana, у нас есть не знаю как правильно сказать, вообщем одежка для сна) типа платьице - только длинное и внизу резинка. пока он ногами не дрыгал, отлично в такой одежке спать было. а сейчас ноги задирает и все это добро почти на шее. я уже не одеваю их. а еще есть мешок. тепленький, сбоку застегиваешь и он там спит, только ручки высовывает. вот это отличная штука и спасала меня от пеленания и знала, что не раскроется. только и из него стал выбираться, жук мой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, :friends: ух ты.... да вы бааашие прибашие уже :grin:

А мне вот все эти рюкзачки и слинги ну совсем не по душе, зачем на себе лишнюю тяжесть носить, мне кажется это не гуд для женщин :pardon: Лучше в колясочке с ветерком и комфортом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, а кто сказал, что для женщин? ;) ну а ваще иногда надо быстренько забежать в павельончик куда коляска не проходит, а дитя не с кем оставить

но, конечно, это как дополнение, не более того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо за рецептик, опробую. И с 4 месяцами Вас! :giverose:

АЛЕХА, я покупала в пакетиках-там просто варишь в пакете, потом его расстригаешь и готовый гарнир. И покупала непорционную кукурузную крупу-из нее кашу варила, там на упаковку написано.

Еще ячневую покупаю в пакетиках порционных, тоже вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, пасиб! а съедобная получается каша? прям заинтриговала меня, надо тоже купить :)

LENKA336, а мне кажется рюкзачок хорошая и нужная вещь. мне например с собакой выйти, когда муж в командировке. а вообще хочу купить перед тем как полечу, чтобы в аэропорту таскать, когда коляску сдам в багаж. да и на отдыхе штука нужная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336? и я ищу эргорюкзак. Я без мужа потом и в магазин не схожу. С коляской только в гипермаркет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, АЛЕХА, :rolleyes: разные бывают ситуации конечно и где-то он действительно незаменим для кого-то.

foxkol5, :thumbsup: . Ой я у тебя щас фоту с выписки смотрела, ты тоже в 8 РД рожала? Просто нам тоже такие фотки делали и видео мы взяли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, ага, в восьмерке, через пол-москвы с утра ехали, но не пожалели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ага, вкусная) Овсянку я люблю, но одну ее тоже нельзя есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я у груди когда как держу, если она засыпает, то пока не выплюнет, может и 30 минут, а может и час мусолить. А если поест и не спит, то это минут 15-20 всего. И снова развлекаться, ногами дрыгать-срыгивать-гулять вертикально на руках-и снова срыгивать!

manuna, хорошо как про рюкзаки всё расписала, я вот тоже всё думаю какой купить, Мандуку эту посмотрю.

Я Лизе вчера бегемотика розового купила, мягкого, она так обрадовалась ему, гладит, улыбается, назвала она его Ги, наверно слово гиппопотам сократила :) а к погремушкам равнодушна, одна бабочка яркая только ей нравится, но в руки не хочет брать. Я сегодня ей мобиль купила новый, а с батарейками что-то не рассчитала, ждем папу, сейчас с работы придет, принесет.

А отношения с папой это отдельная история. У нас у папы свободный график, а я на этой неделе забегалась с мамой, институтом, она с папой всё сидела. Они так хорошо общаются!

 

Папа принес батарейки, ребенок офигел. У нас до этого мобиль простяцкий был, а тут все крутится, музыка играет, свет меняется, так приятно на неё глядеть, когда она довольная. Вот такой мобиль

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а сколько у вас ??

а мы купили поильник :D . кто-то пробовал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

Нам вчера 3 месяца было :grin: , рост 63 и вес 6900 :spiteful: многовато :scratch:

Все уже сделали прививки??? нам еще повторное узи головного мозга, поход к неврологу и только потом на прививку.

А вообще мы умнички, впрочем как и все ваши детки :give_heart: , слюни пускаем, кулачки поедаем, пытаемся встать, когда сажаю Сашку за ручки не надолго у нее такие глаза безумно счастливые :man_in_love: так хочется сесть ей.

Девочки а вы каждый день моете детишек? мы моемся каждый день думаю что в этом нет ничего плохого :shock: ???

millimetr, Вам сразу в один день сделали 2 прививки??? Пентаксим у вас платный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я купила, но пока не пробовали. Хочу к нему приучать чтоб на глаза ей попадался, немного наливать воды и когда купаемся давать, может попьет. А то опасаюсь, что летом, когда жара наступит и прикорм уже будет, она сразу не поймет что с ним делать..

Gloss, прикольный мобиль! а у нашего сели батарейки, вот тоже папу ждем чтобы поменял, у меня руки не доходят до него :pardon:

DEVA984 с 3-шкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, прикольный мобиль :good:

Altnell @ Bambino @, у нас есть поильник, но я его еще даже не распечатала, все равно не планирую пока допаивать

 

моя Улянка сегодня выдала, я днем кладу ее на диван возле себя, голову на пеленку так как и срыгивает и слюни, она часто пеленку тащила в рот, а тут начала играть, берет и натягивает ее себе на лицо так чтоб глаза закрыты были, я снимаю она смеется (громко) и опять натягивает :grin: такая процедура повторилась гдето 3-4 раза, и так осознанно она это делала, я умирала со смеху. А еще, я когда одеваю ее, уже не знаю чем развлекать и начала петь такую дурацкую песенку "опа-опа америка-европа, азия-евразия, что за безобразия", так она так хохотала что я как дурочка повторяла это раз 20 наверное, пока ей не надоело :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...