Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мамуся :-), хохотушка твоя Ульянка :good: :good: :good: у меня у двоих знакомых детишки спят с марлечками на лице, причем сами начали ложить себе их на лицо и засыпать :lol: :lol: :lol:

а я мобильку сняла, она у нас не красивая :bad: мне не нра, купили Сашке на кроватку мягкую яркую веревку с игрушками :scratch: незнаю как объяснить ну типа дуги, только она мягкая из ткани как коврики развивающие и там игрушки весят как на коврике, пищалки,погремушки и зеркальце, так вот с утра как просыпаемся, мамка в ванную и диван застилать а Сашуля этим временем с игрульками занимается :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

DEVA984, привет :wave: нормальная прибавка. мы еще не делали прививок, думаю в апреле делать. мы тоже купаем каждый день

 

Solia_, и у нас сели батарейки, я тоже туда не суюсь, пускай муж этим занимается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, с трешкой! :giverose: оказывается мы с вами в один день родились, чет я раньше не замчала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), :wave: привет, а вы сколько весите и рост???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вас с сыночком тоже с 3-шкой!!! :giverose:

 

Девочки, вот соблазнили на кашу кукурузную, пошла в русский магазин крупу купила и не знаю что с ней делать теперь, мне кажется, я ее никогда не ела, не готовила точно)) пойду в нете рецепты пошарю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, рост где-то 63, вес 6500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а я не ем кашу кукурузную, хотя и люблю, так как от нее пучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :giverose: спасибо

:grin: раньше не до этого было наверное нам,столько ведь перемен после появления малыша :friends: ну тогда вас тоже с юбилейчиком :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: Всех у кого были и есть датки поздравляю :giverose:

Lexx, Ну к году начнут уже появляться, (я про родинки)

Ryslana, Уже 4 месяца, поздравляем :giverose: :giverose: :giverose:

Мамуся :-), Ну у тебя мама изобретательница, мой вот тоже ночью раскрывается постоянно, очень часто хныкать начинает, я просыпаюсь и понять не могу, толи ему жарко он хнычет и раскрывается, толи раскрылся во сне и замёрз :pardon:

Катрин0901, Моей подруге в институте рассказывали про ГМП, она потом мне часа 2 объясняла, там якобы вот эти гены, которые добавляют в продукты, как то встраиваются в нашу цепочку генов и что то там происходит, вобщем как она сказала они не особо вредные, но могут повлиять на потомство :Crazy:

Gloss, :good: мобиль, а там игрушки мягкие?

Altnell @ Bambino @, Solia_, Девочки а что вы поильники сразу давать хотите? Там же вроде как сильно льётся, я думала надо с бутылочки начинать? :scratch:

Solia_, Я варю в молоке как обычную кашу, а можно сначала в воде сварить, потом молоком залить, правда варится долго)

 

Девочки, а кто нибудь думает детишек брить перед летом, там будет месяцев 6, или лучше до года ждать? И почему кстати обычно в год бреют, а раньше можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ой ну вы тоже совсем не маленькие :giverose: я просто что то заволновалась, врач сказал не кормите ребенка много она у вас выше среднего весит и рост тоже :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное бриться не будем, девчонка все таки, косы будем растить)))

 

Сегодня весь день какая-то беспокойная, то хохочет, то орет. Опять что ли растецкий кризис?

 

Про сайты. Я детское покупаю на carters.com, gymboree.com, crazy8.com. Эти магазины в Россию не доставляют, я через сайт посредника shipito.com. В Россию прямиком можно из JCP.com (это огромный молл с кучей товаров для всей семьи и дома). Плюс, если будешь что покупать, можно поискать коды на скидку на сайте retailmenot.com. Бывают разные предложения.

 

Икру попробовала, слабоналячканый бутер. Пока полет нормальный. Нафоткала Таську сегодня голышом. Еще бы скачать все это)) Пока еще младенческий возраст, а то скоро только в платьицах будем фоткаться))

 

Рюкзак мне нужен дома чтобы хоть пыль вытереть и еду приготовить, белье развесить) Не все время, конечно. И на улице, в электричке ездить в родителям в Подмосковье. В общем, думаю пригодится такая вещь в хозяйстве, а так как пользоваться буду не часто то и покупать буду всего один (а то тут пока выбиарал, читала, что многие мамы имеют кучу слингов и рюкзаков).

А мандуку без вкладки используете? Можно уже? Он очень плотный? Летом жарко будет?

 

Девочки, про привики. У нас киста в голове. Сказали все само пройдет. А от прививки не будет хуже? Да и сопли эти. Плюс у нас с мужем какая то инфекция то горло, то насморк, то голова. Опасаюсь я так этой отравы((( Вообще б не делала. Алеха а почему вам пентаксим делали?

 

У нас вес 6190 и рост 69 (в последнее я не верю))) Я волнуюсь что мало кормлю и мало весит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления! :giverose:

БОТВЁнОк, я вообще брить не буду, подстригу, чтобы волосы сравнять просто

manuna, сначала со вставкой юзала, но мы тогда уже 5800 были, а после 6000 там и без нее можно (она просто как бы сужает сидельное место пока ножки маленькие и так широко не разводятся)

летом жарко будет, но это в любом рюкзаке, хоть с проветриванием, хоть без, поэтому я на это забила

 

по поводу кисты - это с невропатологом надо консультироваться, но мой мне сказал, что надо обязательно узи до прививки сделать, потому что если будут какие образования в голове, медотвод дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет!!! у кого датки- поздравляю. все малыши уже такие большие!!!

Сегодня Вика просто жутко капризная.Все в рот тянет, слюни ручьем и плачет когда прикусывает пальцы или игрушку. Она вечером таак плакала даже титька не могла её сразу успокоить. блин, для зубов рановато...

Ryslana, спасибо, хорошую идею подала насчет надписи :giverose:

Лялишна, у меня тоже эрозия есть, но на биопсию не отправляли и моя Г сказала будем с ней разбираться когда М придут

Ryslana, с первой родинкой. какая секси мадам растет :grin:

Altnell @ Bambino @, моя когда спит язык иногда сосет. а жевать давно перестала.

Sholni, дай бог чтоб реакции сильной не было. эх. РЕШИЛАСЬ И Я НА ПРИВИВКУ В АПРЕЛЕ.

Мамуся :-), у меня бывает что Вика кряхтит всю ночь почти и я подпрыгиваю к ней часто, но крутиться не крутится.

Ryslana, с 4-кой вас!!!!!!!!!!!!!!!

АЛЕХА,

девочки, а что вы делаете с кукурузной крупой? я не покупала никогда... и вообще уже голова кругом, что готовить
я живу в Молдавии, так вот здесь самое национальное блюдо это Мамалыга. Короче в казанчик наливаешь воду (пропорция-2 стакана воды на один стакан кукурузной муки), когда вода закипела, то немного солишь и всыпаешь муку.все сильно помешиваешь и варить минут 20 на маленьком огне. консистенция должна быть такой, чтоб после варки можно было перевернуть казан и мамалычка в виде полуколобка попадает в тарелку. как-то коряво объяснила, но вот если буду готовить на днях, то фото выложу как мы это делаем. а вот с чем кушать. это на любителя. мы с рыбкой жаренной, сметанкой с творогом. или просто куриное мясо тушенное с луком. короче слюнки потекли.

manuna,

А то подрастет, спросит "Кто это?"))) НО обычно это длится до первого писка и фразы "может она есть хочет?"))) А вообще папа у нас молодец. :dance:
прям один в один. прошу вечером с ней побыт и только она начинает капризничать- сразу вопрос а когда она ела?

Gloss, какая ты молодец, дочке устроила сегодня всплеск положительных эмоций.

DEVA984, мы купаем каждый день и в одно и то же время, иначе проблемы с укладыванием спать.

Мамуся :-), классные у вас открытия!!!! я своей недавно мурку напевала так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, у нас тоже типа такой веревка есть, только там ручки чтобы дергать или подниматься, я ей сегодня первый раз повесила - она минут 15 играла, потом надоело, рановато может ей?

БОТВЁнОк, игрушки мягкие, такие чудики-животные, там все двигается, когда она по кругу с игрушками, там еще не закрепленные есть игрушки, так они тоже движутся, и звездочки пластиковые тоже туда сюда как бы ссыпаются, свет такой приятный, разными оттенками, мелодий много разных и звуки природы, вобщем я довольна покупкой!

 

А еще я сегодня купила ей джинсы! такие прикольные, еще свитерок, как туника наверно будет, и водолазку, постирала всё, завтра померяю сфоткаю. А у джинс внизу кнопки чтоб памперсы менять, и подкладка хлопковая, можно наверно на голые ножки одеть? В "Кораблике" у нас распродажа за 3 вещи заплатила около 500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы тоже сегоднчя странные. не орем, а капризим просто((

БОТВЁнОк, неа, там клапан, непроливайка. и получается его тоже сосать надо. ну это у меня такой :D

и еще я его взяла на замену бутылке, мы же к тите приучаемся. надо убирать бутылку.

БОТВЁнОк, Solia_, а я кукурузную на воде варю :pardon: молочное теперь не ем )сказала я, хомяча творог :D:D

ну тоже попробовала неделю назад ее :D мне понравилась :drinks:

Gloss, мы тоже джинсики купили, давненько) не мерила еще)

а я в демском мире за 150 из взяла :grin: :grin: скидки были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ты 23 декабря в 8 роддоме родила...а я днем раньше там же...может виделись. Ты на каком этаже лежала и когда выписалась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, посмотрела твою фотку в профиле...конечно я тебя помню...ты же на 5 лежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочу нафоткала сегодня. Выложила в контакте у себя, и немного в группе) Вот такие мы большие в 3 месяца и 4 дня)

 

Девочки, в роддомах многие пересекались, здорово, а никого случайно не появилось из района Речного вокзала Москвы? А то брожу с коляской, а знакомиться на улице как-то неудобно, может мамочка там аудиокниги слушает или просто хочет помолчать) Не все в компании любят гулять. Но мне вот захотелось соседку с ровесником/цей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня купила ей джинсы! такие прикольные, еще свитерок, как туника наверно будет, и водолазку, постирала всё, завтра померяю сфоткаю. А у джинс внизу кнопки чтоб памперсы менять, и подкладка хлопковая, можно наверно на голые ножки одеть? В "Кораблике" у нас распродажа за 3 вещи заплатила около 500 руб.

 

Gloss, мы тоже джинсики купили, давненько) не мерила еще)

а я в демском мире за 150 из взяла :grin: :grin: скидки были)

 

Блин, хочу в МСК - и по магазинааааааам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ой, у нас жара невыносимая и проветривания не помогают, тепература 27-28, а если солнечная погода, то у Тимки в комнате до 30 поднимается :shock: , его конечно тогда из комнаты уношу и стараюсь побольше проветриать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ты же вроде пролечила эндометрит, опять рецидив? А у меня матка по ходу сократилась, низ живота перестал ныть (слава Богу). Я всего один укол окситоцина поставила и посексились хорошо

Катрин0901, ну Малышева наверное заодно с Онищенко относительно ГМО. А я много других исследований читала и против я ГМО, поэтому стараюсь обходить такие продукты стороной. А, ячневая же каша еще бывает, спасибо за наводку ;)

Altnell @ Bambino @ , поильник еще не купила, но присматриваюсь. Как Авентовский привезут, так и прикуплю.

DEVA984, мы непривитые, у нас пока медотвод. Купаемся каждый день, но с моющими средствами пару раз в неделю

БОТВЁнОк, к лету наверное брить не будем, чтобы пофорсить красивенькими в коляске

 

Про игрухи. У нас последнее время в почете разноцветная упаковка от детского печенья. Вот ей и шелестим с удовольствием, а игрушки пока на задний план отошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ужжжас. солнце греет или батареи? а город какой?

Элике, как вы? мы опять плохо( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, прикольно! я на 6-м лежала , 613 палата, а ты? может на узи виделись )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы вчера капризничали после прививки, а несколько раз даже ором заходилась, как будто вспоминает как больно было укольчик делать, часа два на руках у меня вообще лежала и поскуливала, потом отрубилась на 10 минут, проснулась довольная, поиграла часа 1,5, потом опять ор, скуление, спать на 10 мин, проснулась более-менее, потом уже не плакала, и в 9 спать легли. В итоге за весь вчерашний день она спала часа 1,5, а проснулась в 7-30. Мне кажется, она спать хотела, да еще и прививка, вот все вместе и вылилось в плач. В обычный день гулять бы вышла, так может и не было бы этого плача, дома она у нас плохо спит. Температуры не было, ночью тоже мерила. Посмотрим, как сегодня день пройдет.

Девочки, а вы на какой день купаете после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :wave: Совсем некогда писать. Хоть и бабушка у нас, но пока она занята с внучкой, я стараюсь сделать максимум полезных дел. Вот добралась.

Пойду вас читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...