Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @ , и мы плохо :( Вчера щеки снова обсыпало, прижигала на ночь фукорцином. Сегодня разодрал их до крови, по тем же местам снова корочка пошла, сейчас опять буду прижигать :banghead: Не могу я уже, Нелли, прямо руки опускаются, так достал этот АД в конец :blackeye: Смотрю на ребенка, жалко его до слез. А он еще при этом зуде умудряется развиваться, сладкий мой :hug: Мама говорит, руки не опускать, а мазать, мазать, мазать и молиться. Вчера кружку цикория выпила с 1,5 ложками сахара, вот и обсыпало видимо :banghead: Сейчас варю себе кукурузную крупу, буду есть без сахара соленую кашу бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Привет!!!1

DEVA984, да сразу две, бесплатно. Темпы не было, только спал вчера много и ночью чаще просыпался, но рядом мама была, потому быстро успокаивался(так сын в кроватке спит). Решила, что после прививки и мне и ему спокойней будет, если всю ночь вместе поспим :thumbsup:

manuna , у моей знакомой у дочки кисту на УЗИ обнаружили, им дали м/о до 6 мес на АКДС, разрешили гепатит и полио сделать

 

Sholni , нам разрешили на следующий день жить по старому расписанию, купание, прогулки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Девочки вы водичку своим деткам даете между кормлениями, в каком количестве?У меня сынок простую водичку не пьет, только с медом (чуть-чуть добавляю), выпивает в день по 20-30 мл., вроде аллергия не высыпает, но в каком количестве давать точно не знаю,а сынок еще не против попить, видно что ему нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, нам тоже вчера прививку сделали. Вчера темпы не было и спал вроде нормально. Но вот сегодня обнаружила, что место прививки покраснело и немного уплотнение появилось и температура уже 37,1. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, С 4 месяцами :giverose: :giverose: :giverose: Мы тоже уже к вам подбираеся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись, бедный Павлуша!

Ксюня13, я не даю воду, потому что мой не пьет ее :pardon: с медом я бы точно рисковать не стала, итак диатезим, ну а если у вас нет реакций и ему нравится, так чего сомневаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я , с четырьмя месяцами!!!

Ксюня13, я не допаиваю водой. Пока нет в этом обходимости. С медом точно бы давать не стала

foxkol5 , спасибо, солнце! Сейчас ела соленую кукурузную каш с оливковым маслом и сыром, ниче так, я бы даже сказала вкусненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, конечно, вкусно. Я вот не люблю сладкие каши. Все солеными ем) И тоже с оливковым маслом.

Кисуленок, хотела спросить - как мне, например, быть, если ребенок накормлен, одеваю его на прогулку, он уже хочет спать, кричит, пока одеваемся. Или даже утром просыпается в 6. В районе 8 он хочет спать, надо укачивать с соской, скача на шаре. Плачет еще некоторое время, титька не прокатывает. Если встану с шара, то просыпается и опять хнычет.

И когда после ванны одеваемся всегда плачет, независимо от того, поел или нет. Может замолкать, когда супер громко гремим погремушкой.

:Crazy:

Девочки, часы переводим последний раз. Это мы в воскресенье вообще в 5 встанем что ли :this: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Катрин0901, прям заинтриговали, пойду куплю детскую :D

так вроде вперед переводим, или вы в 4 просыпаетесь? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я тоже не знаю, что делать. ты говоришь мазать и мазать. да хоть бы мазти то помогали. а то мажу мажу, а толку ноль. я стала прокладывать шею тряпочкой. так она вертится и естественно тряпка съезжает. сейчас положила, руки замотала, лежит как бревно с тряпкой на шее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ батареи греют, и солнышко добавляет, т.к. почти все комнаты (кроме нашей спальни) на солнечной стороне. А живу в г.Сосновоборск, Красноярского края :) Сибирь, а вот такая жара :pardon:

Welka, покраснения и уплотнения после прививки, это нормально - нам так врач сказала, что это реакция на коклюш в первую очередь, особенно если АКДС ставили, а не импортную вакцину! А за темпой последи обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вперед это и выходит, что будет уже не 6, а 7. То есть чтобы встать в 6 надо будет проснуться в 5 по-новому( А надо то было наоборот зимнее время оставить

 

Сегодня хочу первый раз к гине сходить. Я еще не отнесла ей родовой сертификат и обменку. НУ и показаться пора. Ругать будут? Когда там надо родовой вернуть то?

 

А нам невролог что-то ничего не сказала про прививки, а я и забыла(( Теперь вот придется с врачом разбираться. Пусть она уточнит что ли у нашего невролога( Я б вообще с чистой совестью на медотводе посидела. Не лежит у меня душа к прививкам вообще.

 

Мы воду вообще не пьем. Моя сосет часто и переднего молочка уж ей точно достаточно) А воду даже в количестве однйо ложки с вит Д - плюет и кривится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я перепутала...я тоже на 6 лежала...номер палаты не помню только, последняя по коридору...мы еще виделись с тобой в столовой...там где стоя кушают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, с 4 месяцами вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Катрин0901, я вот тоже думаю, как детки перенесут перевод часов.

Welka, вроде до 37,4 считается нормальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Altnell @ Bambino @, девочки, крепитесь! Так жалко ваших малюток :cray:

Sholni , ну да. Нам сказали если 38 и выше сбивать. Но я вчера как домой пришли сразу свечку цефекона поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я смотрю многие водичку вообще не дают,мой тоже грудь часто сосет,но когда икать начинает помогает только водичка, титьку в этот момент мы выплевываем. Витамин Д3 мы пьем только с водичкой (с мёдом), больше никак.

А еще у нас лысинка на затылке появилась, это от нехватки витамина Д?Педиатр наш толком ничего не объяснила,назначила по 2 капли Аквадетрима!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, лысинка - это протертость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Лера Белка-Стрелка с круглыми датами вас и ваших деток! :giverose: :giverose: :giverose: Лер, ну как ваши колики прошли с тремя месяцами?

Ксюня13 ого, воду и с медом.. я воду-то дать боюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЕнОк, Светлая*я, спасибо!

DEVA984 , с трешкой! :giverose: у нас тоже медотвод, сделаем контрольное УЗИ, к неврологу, а потом в апреле сделаем прививку. Купаем мы не каждый день, иногда пропускаю, когда папы нет, например) А каждый день, конечно, не плохо купать, а хорошо)

Зайка, ну а вас с четверкой!!! :giverose:

manuna , спасибо за ссылки, попробую)

АЛЕХА , Solia_ , я варю кукурузную кашу на половинном молоке: варю крупу в подсоленной воде 20 минут, соотношение 1:2, затем доливаю молока где-то стакан, 2 ст.л. сахара, немного ванилина и на маленьком огне еще минут 20. Когда выключаю сверху кладу ст. л. сливочного масла, ммм... вкуснятина)

Ксюня13, волосики тонкие вытераются, они же лежат все время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

Ruslana, Зая я, с четверочкой :giverose: !!! Какие вы большуны уже :)

У меня вчера М закончились, приперлись, гады :(

Девочки, у кого АД, вам врачи поставили такой диагноз? у нас тоже высыпания, но педиатр написал: эксудативно-катаральный диатез, интересно, это одно и тоже :scratch: ?

дали памятку с аллергенами, можно есть продукты со слабой степенью аллергизирующей активности (кабачки, патиссоны, репа, тыква светлых тонов, кисло-сладкие яблоки, бананы, миндаль, белая смородина, крыжовник, чернослив, слива, арбуз, салат, конина, баранина) и можно пробовать вводить со средней степенью, но может посыпать ре (персики, абрикосы, красная смородина, клюква, кукуруза, греча, перец зеленый, картофель, горох, свинина, мясо индейки и кролика). выбор просто офигенный, учитывая, что ягод и фруктов ненапичканых химией нету, да ими и сыт не будешь, при этом он обозначил, что чтобы было молоко, надо питаться горячими блюдами 4-5 раз в день :shock:

а еще аллергические реакции у детей могут вызвать дрожжеподобные грибки, поэтому исключить кефир, сдобные изделия, определенные сорта сыров, приправы, йогурты, пшеничный и ржаной хлеб, крекеры, кислую капусту, сухофрукты, колбасу, томатный соус.

вот чем из этого можно 4 раза в день питаться? (горячими блюдами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! :wave:

Совсем не успеваю вас ни читать, ни писать вам. То по дому что-то пытаюсь делать, то гости что-то зачастили. Стала гулять с ним подольше, часа 2,5 где-то. Да плюс еще подсела на интернет-шоппинг, заказала уже кучу одежды не тока сынульке, но и племяннице и детям подружек в подарок :grin:

 

Отчитываюсь о походе к педиатрам (к участковому и платному) в 3 месяца.

рост 61-65 см (разные данные в разных местах получились:)), вес 6300 кг. Вообщем тяжеленький уже такой сынулька. Сказали, что мышцы левой стороны у него немножко зажаты (ну я и сама замечала, что он правой стороной активнее), надо делать массаж.

С прививками пока подождем до 4 месяцев. Будем Пентаксим делать.

В целом все хорошо, но проблемы с самостоятельными покаками у нас сохраняются. :(

В последнее время сынок стал активно общаться. практически весь день "болтает": а-а-а-а, у-у-у-у, ы-ы-ы. Вот о чем он мне рассказывает? :)

 

manuna, я купила себе рюкзак Мандуку. Очень много хорошего про него почитала. Пока толком не опробовала, надо постирать.

Olise, какие вы молодцы! а я пока боюсь за руль садиться вместе с сыном в машине :glare: На самолете предстоит лететь в мае, так что твой опыт очень полезен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, у меня в профиле давно список сфотканый лежит, что врач давал при АД, там подробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT , спасибо) ух ты, конина! У нас такого нет. Наверно так, варишь большую кастрюлю бульона, например баранина или конина с луком и морковкой. Потом наливаешь в маленькую емкость ну на раз, один раз насыпаешь картошку варишь, в другой раз жменьку крупы, жменьку риса, каждый раз будет новый суп с кусочком моркови и лука. Так можно? Мне тоже говорили, что надо супы для молока больше есть, а вообще может и чай за горячее пройдет?

Белка-стрелка, с трешкой! :giverose:

Sholni , Welka , millimetr , девочки, как детки после прививок, вы же нам рассказывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки привет!!!

Посмотрела я фотки вКонтакте. все детки такие сладкие, просто гордость за каждого ребенка. Все у нас получились красивые и по глазам видно, что умные. если моя принцесса даст мне немного свободного времени, то тоже выложу.

Вчера Викулька перед купанием очень сильно орала и сегодня тоже с утра и в обед. и я заметила, что она успокаивается когда покушает и сытая, думаю я- ей стало не хватать моего молочка. Я стала слабенько питаться. завтрак-обед-ужин. не хватает времени приготовить.

Ксюня13, Я даю водичку, а точнее чаек хипповский с фенхелем или успокаивающий, но не более 100мл за день. между кормлениями по 10-20 мл получается. но бывают дни не даю совсем. я по Вике смотрю когда она хочет попить, а не поесть.

LeoT, вот уж я точно не пи таюсь 4-5 раз горячими блюдами. а вот когда побольше супа за день съедаю заметно молока больше станговиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ой, у меня взрыв мозга от этих вычислений :Crazy: короче я буду вставать с сыном, а он не в курсе перевода часов и встает с солнцем :D

а разве родовой сертификат для ЖК не отрезали сразу, когда выдавали? у меня вроде так. а в ЖК я часть обменки отдавала

 

mariaaltun, :grin: а я в ближней к смотровому кабинету, ты хоть покажись, я тебя вспомню. наверно, кушали вместе, да? и стояли в очереди на осмотр :spiteful: а выписали вас когда?

 

LeoT, отличный список не рекомендуемых продуктов, для нас как раз подходит :D только действительно чего бы такого в не сезон есть 4 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...