Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, вконтакте выложила Лизу в обновках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5 , конечно, попробуй кашку кукурузную. Я не фанат каш, но когда уже не знаешь, что поесть, то прокатывает

Altnell @ Bambino @, жесть какая-то :banghead: Мирослава наверное двигаться хочет, а приходится запеленывать :( Это мама мне велит руки не опускать и продолжать мазать. Не знаю, попробую, но реально настроения совсем нет из-за АД. Еще папка наш каждый вечер вокруг меня прыгает и просит мочу Пашкину на диатез приложить. Тоже мне Малахов нашелся

Ксюня13 , тоже считаю, что лысинка - это протертость

LeoT , у нас просто стоит атопический дерматит. Как меня умиляют списки продуктов, разрешенных для кормящей матери :pardon: Это нельзя из-за колик, это из-за аллергии, это влияет на вкус молока, при этом питаться надо разнообразно и полезно, чтобы детке хватало витаминов и питательных веществ для роста и развития и самой не развалиться на части. Пипец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мне тоже свекровь мочу советовала на щечки Лизе от АД.

кстати, а у тебя от чего матка ныла? мне тоже кажется у меня еще не сократилась, ты гине ходила или сама окситоцин колола?на узи надо, а я боюсь, у меня там миома еще.

 

я вчера молочко бюбхен «С первых дней» купила, помазала щечки и на ручках и ножках остатки диатезика, кожа сразу мягкая стала, не то что детский крем простой! еще у нас красная шейка справа и под коленками, я то пастой цинковой, то фенистилом.

 

БОТВЕнОк я не собираюсь брить, пусть волосики растут, хочу чтобы к годику уже каре было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, сегодня второй день после прививки. Темпы(ттт) нет, сейчас играет на коврике, только спит больше обычного, но это, может, из-за того, что до прививки и в день давала зиртек, а может, на погоду... :pardon: :pardon:

Сегодня нам уже гулять можно, но к нам, похоже, зима вернулась, метель...и такой ветрищееее... :glare: Звонила в поликлинику, сказали подождать еще денек с купанием. Вот вчера тоже не купались, уложили с трудом, ночью просыпался часто. То ли от прививки, то ли от смены режима... :pardon:

Gloss , модница!!! Красотка!!!

 

И еще, похоже, меня посетил 3-х месячный лактационный криз... Молочка-то поменьше стало, прикладывается каждый 1-1,5...Надеюсь, это скоро пройдет...и все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, в общем купила я кукурузную кашку фирмы Бэби Ситтер, и поняла что мой вкус безнадежно испорчен сладостями и специями :grin: она вообще нейтральная, пришлось подсластить и пошло на ура :thumbsup: , вспомнилось детство золотое, оказывается я уже ела кукурузную кашу, только очень давно :D

 

millimetr, у меня тоже чаще стал кушать просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну, хоть не одни мы такие :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, доча сама уснула на коврике, положила на живот, она в ноут посмотрела на Тасю-голышку с Лизой-модницей, пальцы пососала, попукала и спит :grin:

Светлая*я,

я по Вике смотрю когда она хочет попить, а не поесть.

 

а как понимаешь, что пить, а не есть?

 

Gloss, ну модница Лиза!!!

 

БОТВЕнОк не будем стричь, косы будем носить) сейчас у нас ирокез, правда))) с боков вытерлись, а волос хватает, нафотать надо с заколками))

 

Девочки, жалко малышей с АД, но ищите аллерген (в пище, бытовой, лекарства и др), на диете сидите чтоб легче малышам было, на сайте Мустела написано что у кожи есть "память" и нужно с младенчества ее беречь..

 

вот чем из этого можно 4 раза в день питаться? (горячими блюдами)

 

А я редко ем супы, раз в неделю, с молоком, ттт все ок. Готовлю индейку или куру в кастрюле с кабачком и др нейтральными овощами (морковь, фасоль стручковая, зел. перец и посыпаю укропом и базиликом от души) на два дня и к ней гарнир (рис, греча, перловка, макароны, картоха), иногда рыбу жарю филе или курицы филе с теми же гарнирами, равиоли, муж приезжает делает протвинь курочки с картохой или еще чего, нямням, отъедаюсь))

сыр, йогурт козий ем, печеньки галетные, хлебцы, свекла, чернослив, мармелад, орехи. вот и вся моя еда, но пока не надоело)) надоедает - пиццу слопаю раз в две недели :pardon:

Но горячо питаюсь только в обед и ужин, на завтрак тосты с сыром и мармеладом, в полдник йогурт.

При этом я одна 5 дней в неделю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а адвантан не пробовали? Это мой любимый крем тока он по анотации с 4х месяцев.

Зая я, Ryslana, с 4 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

manuna, я бы точно отложила прививки, тем более АКДС. Нам дали м/о и по щадящей схеме, педиатр сказала что начнем с полиомиелита, затем АДС-м или если появится инфанрикс.

Ксюня13, я водичку даю когда в комнате очень жарко.

В поликлинике мы еще ни разу не были надеюсь в 4 месяца попадем. Дениска стал переворачиваться со спинки на животик. А колики нас в последнее время опять стали мучать, когда же они закончаться???Кто нибудь дает дюфалак?

Я тоже хочу вконтакт, пригласите кто нибудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

кто родился 25 числа от души поздравляю с новым месяцем!!!!! :giverose:

у нас второй день пляски с бубенцами. сегодня весь день хочет спать, но прежде чем уснуть тааакоой концерт у нас((( и ничего нам сегодня не интересно((( и всю ночь ел и на мне висел. не выспалась..

Элике, у меня за месяц 3 раз уже мазня.. видимо дубль два.. и придется снова лечиться. в понедельник поеду в клинику.

Ксюня13, а зачем мед? я вообще воду не даю, сначала предлагала, но он не пил. педиатр говорит пока нет жары или прикорма не давать воду, молока хватает.

ну деваньки зарази меня кашей кукурузной, закажу мужу, когда поедет за продуктами.

manuna, наша педиатр считает пентаксим лучшей прививкой. я не специалист, поэтому спорить не стала. ттт вроде нормально перенес.

Solia, фасоль стручковая, зел. перец нейтральными считаются? я тогда тоже попробую. я вообще без овощей не могу жить.

попробовала кстати тыкву и шпинат все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, мы Дюфалак даем мелкому периодически. Он у нас сам не какает, а к этому слабительному педиатр сказала, что привыкания нет.Даем в дозе от 2 до 5 мл с утра вместе с едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, скидывай в личку имя фамилию и номер телефона! Я приглашу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, стручковую фасоль ела - животик болел. пришлось впервые плантекс давать. У врача сегодня спросила. Говорит, не есть фасоль и стручковую в том числе, перец сладкий, потому что не с грядки еще, первые огурцы, помидоры. Капусту можно потушить, но я боюсь. да, шпинат препятствует усвоению кальция.

Представляете, у нас на соседней улице 5летний мальчик выпал из окна 11 этажа. Папа шел в магазин и всё видел. упал в сугроб - перелом бедренной кости.

Мы сделали рентген ТС. Ждем очередного приема ортопеда

Водичку не пьем, в молочке хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Ryslana, спасибо, девочки))) так приятно, что помните про нас :friends:

Solia_, колики? Я даже не заметила, как они закончились)) как говорится, к хорошему быстро привыкаешь :grin: но на ночь мы всё ещё беспокойно как-то засыпаем( а вы как?

Ryslana, Зая я и чьи жатки профукала - поздравляю!! Вот время-то полетело... )))

Элике, Altnell @ Bambino @, foxkol5 и все девочки деток с аллергией, пусть ваши детки поскорее выздоравливают! Жуть, как вы с этими аллергиями намучались...

millimetr, ой-ой, удачно вам пройти через криз! Мне это так знакомо(( у меня вообще перманентный криз... В течение дня потихоньку сцеживаюсь, чтобы молочка хватило на последнее вечернее кормление((

 

А мы сегодня сделали узи мозга, у нас всё ок!!! Очень хороший подарок на 3 месяца)))

Gloss, пойду посмотрю на ваши обновки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с хорошим узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, переживем. Вот уже молоко с тмином и грецким орехом забацала!

С хорошим УЗИ вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что это может быть со мной?

Температура 37,8, морозит, горю вся, простуды не чувствую, грудь болит немного НО она не каменная, массировать больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, лактостаз может быть, хоть и не каменная. Может небольшое быть уплотнение. когда покормишь, видно будет, оно не рассасывается с первого раза обычно. у самой было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, да похоже на лактостаз. У меня тоже было. Корми почаще этой грудью, начинай всегда с нее. Я только больной кормила, пока сын узелок не рассосал, вторую сцеживала. Да, еще массировать надо, можно еще лепешки мука+мед, пакетиком закрыть и в тепло. Выздоравливай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлое сообщение не успела дописать, сынуля проснулся, а сейчас уже не помню что писать хотела :pardon:

Элике, умиляют - не то слово))

Gloss, как мама? я тоже мажу кремом Бюбхен "Нежный", там пантенол, щечки лучше становятся, но полностью не проходят(. У меня был диатез с детства, прошел окончательно только к 18 годам (у меня летом он появлялся, вместе с красными фруктами и ягодами), чем только меня не мазали, и мочой в том числе - не помогает она :( , и дегтем мазали, и солью крупной натирали, короче наиздевались над ребенком, кто чего посоветует - сразу на мне пробовали, а прошел сам, просто не появился больше и все))

Список списку рознь :pardon: , посмотрела в профиле твой список, зефир и пастила написано, что исключаются, а в списке, который мне давала участковый педиатр разрешаются, да еще и мармелад)), а в том, который давал платный педиатр вообще их нет :)

belka-strelka, спасибо), надеюсь, что устаканятся у деток ЖКТ, введется прикорм и пройдут все наши аллергии :good:

С хорошими результатами УЗИ!

Светлая*я, а я супы не варю, т.е. варю очень редко, может и мне попробовать чаще их кушать и молочка тоже будет больше)

Ryslana, не знаю продается ли у нас конина, но как представлю лошадь с добрыми глазами - чет не хочется ее кушать :pardon:.Чай врач сказал не считать за горячее блюдо :grin:

мы тоже уже сделали прививку, ттт, вроде все нормуль, делали французскую вакцину, не знаю как называется

Капелинка, да, хорошо вам рост измеряли, вот и верь после этого медсестрам)), точнее по одежде ориентироваться)))

millimetr, у меня сынуля тоже каждый час стал кушать, тоже списываю на лактационный криз, пью фенхелевый чай

а у нас такими хлопьями снег валит, вот и зима снова пришла :cray:

пойду вконтакт, лапочек ваших посмотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, красотка!!!!!!! такие фотки суперские.

Элике,

Это нельзя из-за колик, это из-за аллергии, это влияет на вкус молока, при этом питаться надо разнообразно и полезно, чтобы детке хватало витаминов и питательных веществ для роста и развития и самой не развалиться на части. Пипец просто
согласна, у меня в магазинах уже и глаз не радуется, потому что не могу купить много вкусного, но нам не подходящего.

БОТВЕнОк я тоже свою красотку стричь не буду. пусть отрастают. конечно сзади плешь, но я не представляю её лысенькой.

millimetr, у меня Вика тоже последние пару дней все к сиське чаще тянется. думаю молочка у меня меньше стало или у неё криз какой :scratch:

Solia_, вот у меня доча пока сама ни разу не усыпала. а насчет питья, так я вижу если она хорошо поела и через час начинает чмокать язычком я ей предлагаю воду, когда пить не хочет, то и не возьмет бутылку. ну а от сиси мы никогда не отказываемся и часто переедаем, потом срыгивает много молока.в общем я иногда допаиваю примерно за час до еды по чуть-чуть воды или чая. тем более мы уже подбираемся к 4 месяцам и я считаю все-таки деткам уже не хватает жидкости, но это мое мнение. и еще я наблюдаю за родничком, он часто впалый когда не даю воду, только начинаю давать и все нормуль. вычитала как-то раньше что впалый родничок это возможно обезвоживание.

(морковь, фасоль стручковая, зел. перец и посыпаю укропом и базиликом от души
вот кстати хотела спросить про стручковую фасоль, у меня еще с тех пор как в рд собиралась в морозилке лежит упаковка. я все боюсь кушать, нам можно? Алиска нормально переносит, животик не пучит?

золушка, у нас от Дюфалака наоборот война в животике была.

Son@t@,

Представляете, у нас на соседней улице 5летний мальчик выпал из окна 11 этажа. Папа шел в магазин и всё видел. упал в сугроб - перелом бедренной кости.
:shock: :shock: :shock: :shock: я представляю что отец пережил. а как так получилось? мальчишку жалко.

belka-strelka, вот это правда хороший подарок, с хорошим узи!

Olichkin, поскорее поправляйся.у меня лактостаза не было, но от переутомления один раз тт поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, какая у твоей Алисы реакция на Лизу и Тасю - попукала :D:D

золушка, все гормоналки снимают на время. адвантан с 6 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не знаю, то ли он его одного оставил и тот на окно залез, то ли еще что.

Забыла еще вот что: у кабинета врача читала памятку. Так там написано не целовать деток в лицо и ручки почему-то. Может, я чего пропустила? Я ж её тыщу раз за день обцалую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну не рекомендуют целовать, чтоб бактерии которые у нас не попадали деткам. в ручки, потому что они в рот тянут их. но я все равно зацеловываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ага, нельзя целоваться. у нас же в слюне куча всяких бяк.. но я своего всего зацеловываю, а другим кроме папы нашего не разрешаю :D

belka-strelka, персональное вам позравление с 3 месяцами! я помню как ты ждала этой датки. и с узи хорошим вас :giverose:

 

не знаю погода или что еще, но сынуля спит сегодня рекордное кличество раз, правда ругается перед сном сильно. обычно в 20-30 купаться начинаем, а он спать улегся и че далать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, лактостаз.

Son@t@, Ужас какой, с ума сойти!!!

 

Девочки, я тоже хочу вамшими бэйбиками любоваться :giverose: надо чтобы кто-то пригласил да??

Кому скинуть номер телефона? :dirol: Я Щукина Елена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...