Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, и у нас кризис... На титьке висим(для нас три раза за час по 10 минут - нонсенс, обычно 4 минуты кушаем и все), срыгиваем, орем. Буквально визжит, стоит положить. Так и таскаем весь день на руках. Уже 3 день такое, только написала тут, что почти всегда знаю отчего ребенок мой плачет, так вот те на. Сглазила что ли...

Выпью опять лактамил сегодня. Но вот визжит то отчего? Устала еще она, положила спать (еле уснула) так соседи уроды ремонтники разбудили. Как же достал этот многоквартирный дом, в такие моменты хочется в тайгу к комарам!

А еще у нас ведь насморк (уже лучше), вот и думаю, не ухо ли зацепили или еще что. Вот сейчас искупать попробуем, обычно ей нравится...

 

Сегодня пошла к гине своей - а там другая врач принимает. В регистратуре неправильно часы приема сказали. Обидно. Придется теперь утром как-то идти, а в обед как здорово пока муж в отпуске два дня -они гуляют я к врачу, Таська и не заметила б моего отсутствия.

 

Бывает молочный кризис в 3 месяца, у нас метель ужасная, носик беспокоит, выспаться не дают... А может и еще что? Обиженная. губы дует, хнычет. Пляшешь над ней и поешь - немного подпевает и потом снова плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, да вроде зеленую моя нормально переносит, пукает как обычно)

Altnell @ Bambino @, :D:D не, скорее они ее усыпили) а пукала уже почти во сне))

Son@t@, ужас.. но хоть живой остался :shock:

я сама лишний раз стараюсь руки не целовать, папе даже трогать не разрешаю, ток когда купает)) если кто из знакомых/гостей умудряется потрогать за руки, смотрю чтоб в рот не тянула, потом моем.

belka-strelka с хорошим узи! мы на ночь почти всегда орем, но не долго, минут 10 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правду пишите про целовашки, сама теперь буду смотреть за тем кто и куда дочу цалует :scratch:

LENKA336, я тебя сейчас приглашу в контакт :giverose:, не могу найти :scratch: вас много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы на выходных это проходили. А я еще одна была с малышкой. Устала очень. Молочко было только в приливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вот что у вас спросить... Деть мой в последнее время взял моду тянуть руки в рот, сначала в ход шли кулаки, а теперь ручки стали его слушаться и он перешел на пальцы, сегодня наблюдала картину: захожу в комнату, деть в развивающем коврике, указательные пальцы обеих рук целиком во рту, смотрит по телеку новости :pardon: Везде пишут, что надо дольше держать у груди, так мне и не жалко, хоть целый час готова с ним лежать, но он сосет не больше 10 мин, а потом начинает дурачиться, берет грудь в рот и тут же выплевывает и так до бесконечности, или просто отворачивается и тут же руки во рту. Заморочилась я этим не на шутку, соску давать не хочу, а как у вас с этим делом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, а моя и у титьки все больше висит и пальцы во рту и пустышку плюет. так что не знаю что посоветовать. как мне кажеться главное чтоб не входило в привычку сосать один палец вместо пустышки. а вот я бы с удовольствием дала пустышку, может спокойнее была бы. да она плюется ею.

manuna, мы тоже второй день проводим у сиси и капризничаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ничего с руками не поделаешь, период у них такой, вылезут зубки, укусит себя пару раз и перестанет сосать активно руки. Наша тоже сосет, при этом пихает по 2 пальца с обеих рук (указательный и средний), а потом рыгает от этого (я и сама бы от такого рыгала, стоит только 2 пальца засунуть) :D

а вчера во время купания вообще трындец был с этими руками во рту, все время их совала, плавать не хотела, а когда одели круг и рука до рта не доставала так началась истерика, и моу муж взял и засунул ей свой палец в рот :pardon: она так и плавала

 

моя тоже стала часто просить кушать, хотя молока смотрю по груди достаточно, скорее это у нее какой-то очередной кризис в развитии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с трешкой вас! :giverose: :giverose: :giverose: и хорошим УЗИ!

Infinity_oks, я у Сирсов читала, что в этом возрасте у деток любимое занятие тянуть руки в рот, а особенно пальцы, и поковыряться ими во рту. Моя тоже так же делает, и никакая пустышка не помогает, она ее выплевывает, а в рот руки тянет.

Son@t@, я тоже целую дочу везде, хотя читала, что в лицо не надо. Но не могу я ее не целовать в щечки и лобик!

У нас сегодня второй день после прививки, полет нормальный :), только опять за весь день спала 1,5 часа. Сейчас вот вырубилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я вот на такой сайт набрела в поисках ответа почему доче титя не нравится

Ссылки скрыты.

оказывается наша проблема не такая уж и редкая и не самая страшная, даже набираем чего-то..

Так вот, пишут, что кризис в разной форме частенько к 3 мес случается. Там консультанты говорят, что вот, например, муж у тебя дома был - все, рутина поменялась, ребенок чувствует/нервничает/орет/просит руки.. Или может напор молока поменялся, может она себе насасывает больше. Или визжать учится)) ноябрята пишут что до ультразвука доходит))

Infinity_oks,

указательные пальцы обеих рук целиком во рту

а моя может 8 пальцев за раз запихать, сфотать даже хотела) соску сосать не умеет даже если предлагаю. Когда нервничает и сильно пихает руки в рот - чешу ей там грызунками, вчера палец мой жевала с удовольствием (я проверяла может зубы лезут..) Этап такой, наверное, руки нашли, теперь язык ими ищут :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча уснула, жду приглашения в КОНТАКТ :read: :read: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , я на узи ходила, к Г пока нереально попасть, там вечные очереди. По узи матка была на 6 недель Б. Решили с узистом (она же Г), что поставим окситоцин в течение 3 дней, но мне и одной инъекции хватило. Сейчас животик ттт не ноет и не болит, и выделения непонятные прекратились. Колол окситоцин муж очень аккуратно из-за рубца

Фотки Лизочки супер! А нарядов у вас, ух

foxkol5 , а мне приходится кукурузную кашку соленой кушать, никакого сахара, ванилина и прочих добавок

золушка , адвантан не пробовала еще. Пока назначения аллерголога выполняю

АЛЕХА , может тебе лонгидазу попробовать в этот раз паралельно с антибиотиком? Отлично сннимает воспаление

belka-strelka, с отличным узи!

Solia_ , эх, фасоль не могу я есть, меня со всех бобовых пучит. Боюсь, что и сына тоже с неё будет метеорить. У нас с ним наблюдается одинаковая переносимость некоторых продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, про кашу кукурузную, я сегодня тоже готовила)) вчера залила крупу (в нете прочитала чтоб долго не варить) сегодня за 5 минут сварила, а ничего так она :drinks:

LENKA336, пригласили тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, неть ещё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, а там много Елен Щукиных :grin: скинь адрес странички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_,я в контакте сто тысяч лет не была и теперь не могу совсем на страничку попасть, я тогда заново наверно зарегюсь.

 

Что-то я совсем запуталась с этой регистрацией, отупела окончательно :Crazy: Девочки что мне делать-то надо чтобы попасть в контакт а потом к вам в группу? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про регистрацию сейчас не знаю. раньше просто было. :pardon:

Solia вот точно у меня муж дома 3 день. И Таська психует столько же... Прогнать его что ли? :grin:

Про титьки завтра почитаю, что то спать охота)))

Вот если кризис молочный то как ее заставить насасывать то, он свою пустышку мусолит, кулаки а от титьки крутиться научилась, теперь и покормиться невозможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, напиши свой телефон Деве, она тебя пригласит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!!

мой сынок тоже как только научился хорошо пальцы в рот совать, так пустышку перестал брать....

Сегодня второй день после прививки: ножка красненькая, температуры пока нет...А вот вчера держалась 37,5, но я не сбивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрела сейчас фотки вконтакте, такие все лапочки, красотулечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, millimetr, Светлая*я, LENKA336, спасибо, девочки, что ответили. (про лактостаз мой) - седня намного лучше, и t нет. комочек еще есть - массирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем субботний привет! смотрю в выходные мало народу тут.

Хотела сегодня с дочей погулять, так у нас дождик капает, уложила её на балконе и сама взяла ноут и так сказать на свежем воздухе решила заглянуть к нам. почитала свои записи во время Б. так все мило там написано, столько надежд и счастья!!!!

У нас сегодня с мужем 10 лет как мы вместе. хотела ему сюрприз какой сделать, но мы уже несколько дней, а может уже и месяцев ругаемся по несколько раз за день. эх. и машину он новую хочет, и сос тарой нужно возиться в гараже чтоб продать и на тренировки хочет вернуться. блиин а меня вот злит, что я даже подстричься сходить не могу, не говоря уже о шоппинге. пока мама моя была рядом все гуд было. я могла планировать свои дела, а теперь он все время на работе и я себя чувствую привязанной на коротком поводке. я конечно счастлива когда рядом с Викой, но хоть раз в неделю конечно хотелось бы хоть на 2 часика отлучится. вот пожаловалась и легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olichkin, ты сцеживай этот комочек, даже через боль. Надо чтоб молочко оттуда вышло. Удачи!

А к нам массажистка приходила. Массаж пока общий сделала, пока ортопед не назначил. Но столько всего наговоррила. И по спинке асимметрию показала, и кривошея небольшая есть. Катюша выгибается назад, когда психует. Это гипертонус. Ставила на ножки, на коленки, тремор есть. Удивилась, что к неврологу не направляли. Пойдем сами обязательно. Ни один ортопед так не смотрел тщательно, как она.

Welka, а какую вакцину ставили? нам - пентаксим. Реакции не было. Только покапризничала вечером немного.

Светлая*я, хорошее это дело - babyplan. Всегда есть кому душу излить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-),

а вчера во время купания вообще трындец был с этими руками во рту, все время их совала, плавать не хотела,

Мы в чера тоже из за этого плохо купались, обычно он активничает, плавает, а тут только и был занят тем, как бы руки в рот засунуть, да я бы и не против, если бы не давился, а так пытаюсь в ручки прорезыватель вставлять, чтоб его лучше грыз)

 

Девочки про выделения, я ходила уже к гинекологу, она сказала нормально всё, но это было через месяц после родов, потом выделения ещё где то месяц продолжались, но такие несильные. И вот всё закончилось, месяц чистенько было и решила я что пора бы пресс начать качать, ну и качнула за утро 100 раз и 50 отжиманий, ещё и 60 раз ноги подняла, к вечеру что то живот разболелся как на месячные и кровь полилась, но к ночи уже ничего не было, блин, забросила все упражнения нафиг, подожду ещё, и опять к врачу надо идти((( Не пойму только это упражнения спровоцировали, или М пришли, но какие то недолгие :scratch:

 

Светлая*я, Да, мой тоже на работе с 7 утра и до 4, ну это ладно, работает ведь, чтоб нам кушать что было, а вот если после работы начинается, туда надо, суда надо, и до вечера самого, даже если дела важные, начинаю злится, потому что пока его нет, даже покушать не успеваю, а иногда и готовить надо, ну и гулять с двумя одна редко выхожу, иногда, когда одна идти не хочет и просится на ручки, а другой орёт в коляске, потому что уже кушать хочет, не знаю как и до дома дойти)

Вот кстати одна из наших прогулок, это я уже бежала домой, когда все раскапризничались,

Ссылки скрыты.

но одной так посадить невозможно!

 

Девочки, а я вчера вечером ходила зуб лечить, нацедила молочка 200 грамм, ушла и всё переживала, как бы мало не было, потому что перед уходом предлагала не стал, была там 2 часа, прихожу папка возле коляски с бутылочкой, а он съел всего 60 - 70 грамм, лежит плачет, я ему сразу титю, так он так жадно стал есть, маленький мой, не понравилась ему эта кака бутылковая. Вот теперь мне весь апрель ходить надо к зубному, врач сказал пломбы все старые надо менять, и некоторые зубы займут часа 4, так он либо голодненький у меня будет, или привыкнет к бутылке :this:

 

belka-strelka, Solia С 3 мя месяцами!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ни фига себе :shock: мне такое количество упражнений и в юные годы не снилось

 

а нельзя врача отсрочить до июня, например?

 

Solia , С 3 мя месяцами!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, пропустила :pardon: С трешкой!

БОТВЁнОк, 100 раз после перерыва - это сильно. Наверное, нагрузка и спровоцировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...