Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, а как ваши детки реагируют на резкие звуки?

я вчера кормила Марика, а папа наш сидел за ноутом и уронил мышку, она со звоном упала об пол, Марик заорал как резаный, скричал около минуты. на груди успокоился. Я так испугалась, первый раз такое было :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, с переворотами вас! ну держись мать))) глаз да глаз теперь за ним.

jerry29ru, и мы еще без слезок. один раз выдавил наш мужчина одну слезу и все) я жалуюсь, а муж говорит, ну мужчины же не плачут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Влад тоже боится резких звуков, и тоже пару раз плакать начинал, а еще когда игрушку или что-то резко достаешь глаза жмурит

 

Сынок уже несколько дней игрушки сам берет, ему показываю, он смотрит пристально на игруху, а потом рукой тянется и хватает :) да, и еще стал очень много болтать и смеется в голос, хохочет я бы сказала :) такой забавный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у нас такое раз было когда мылись...я мужа позвала, да видать громко слишком...деть таааак заорал, пришлось из воды вытаскивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, ага, и у нас недавно началось, вздрагивает от резких звуков, вот на прошлой недели заорал от пылесоса

Lexx, а он игрушки берет лежа на спине? или на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, на спине, на животе я ему не предлагала игрушек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а я вот думаю, почему Мира не реагирует на фен. ведь он громкий, а ей хоть бы хны :pardon: а если крикнуть громко или упадет что-то, вздрагивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! последнее время не успеваю писать! Тимочка внимания требует, лежать нам уже надоело, надо либо столбиком стоять, либо пытаться сесть, качелька спасает! А еще мы начали делать массаж, сегодня второй раз делали, сына после массажа три часа проспал :good: мне нравиться такой эффект!

Ну и игру замутили :grin: весело... надо пофотать жониха своего :pardon:

Сыночек тоже вздрагивает от громких-резких звуков, сразу губки поджимает.

Голову обрабатывала вазилиновым маслом, минут за 20 до купания, а потом шампунькой спывала и все почти за раз сходило.

 

похвастаюсь :) пришел мой рюкзачек, попробовала усадить своего карапуза, вот фотка, только мамы лохматой не пугайтесь )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Моя тоже вчера начала перевороты такие и тоже только на левую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, belka-strelka, с новыми достижениями ваших карапузов!

Девочки, какие же декабрята красивые ребята!!! С женихом надо определиться, доче показать)

 

Ой, девоньки, что-то на меня весна похоже действует.. уже какой день сил нет вообще, все плывет и качается, то ли давление, то ли погода - гроза собирается, вроде и гуляем не долго, но прихожу и никакая.. витамины дней пять как кончились, купить надо. Ячмени на глазах стали появляться, продувает чтоль, похода непонятная - на солнце жара, в тени ветер..

 

Козявка моя ноет и ноет, лежа на спине, на животе, сидя в кресле, на руки беру вроде успокаивается, потом опять ноет и все куда-то бы бежала, любит со мной валяться, подкатывать на бочок и песни петь, меня за лицо трогать, но минут через 15 и это надоедает :banghead: .. я скоро поесть вообще не смогу, ни то что приготовить.. Хорошо, муж сегодня дома, идет на концерт Роджера Уотерса (Пинк Флойд), а мы дома сидим :glare: но хоть покушать приготовил и с дочей посидел пока я поела. Опять слинг мотать придется.. или рюкзак заказывать. Ariadna_n что за рюкзак, напомни, если уже писала, плиз)

В коляске спит 40 мин и тоже ноет, солнце светит, приходится завешивать ей обзор, а иначе не погуляешь, млин, если останавливаюсь еще больше ноет.. В прогулку вроде рано..

Ноет моя я так поняла потому что видит игрушки и взять не может сама пока не поднесешь, на животе лежит, руки в рот и выблевывает все что съела.. и размазывет все это по коврику :Crazy: пока один в стирке, другой дежурит.. Ночью ж не рыгает совсем после еды :scratch: , я ее под утро на живот переворачиваю чтоб пропукалась - не рыгает, а днем все наружу, я уже на руках после еды долго ношу, один хрен - пальцы подальше и рыгать :banghead: и поэтому наверное тоже ноет, неприятно наверное и снова есть охота. А на животе-то лежать надо :this: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мой боится звуков громких, особенно если тишина была, и вдруг крикнуть, начинает плакать, потом трудно успокоить, но пылесоса и фена не боится :pardon:

Я масло прокипятила, сегодня буду пробовать, интересно оно легко смоется или так же как крем фиг смоешь :D

Пошла сейчас проспала 1,5 часа, что теперь ночью делать :Crazy:

 

Лера и Лена с переворотами масиков, такие шустрые, мы ещё даже не пытаемся, только на кровати там мягко и стараться особо не надо :D

Solia_,

Козявка моя ноет и ноет, лежа на спине, на животе, сидя в кресле, на руки беру вроде успокаивается, потом опять ноет и все куда-то бы бежала, любит со мной валяться, подкатывать на бочок и песни петь, меня за лицо трогать, но минут через 15 и это надоедает .. я скоро поесть вообще не смогу, ни то что приготовить..

Вот и у меня точь в точь тоже самое, но только поесть я уже не успеваю готовить, когда мужа нету дома :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки)))

LENKA336, кореша :friends:

Насть, дырявая башка я! Муж вернётся, нафоткаю нашего белого пёску))

 

А мне тоже вчера привезли рюкзачёк эрго бейби) только я на всякий заказала вставку для новорожденных, и она оказалась очень полезной! Мелкий с ней сидит повыше, не проваливается))) класс, очень довольна! Ведь слинг пока намотаешь, такооой ор поднимется... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, рюкзак I love mum. сравнивать мне не с чем, поэтому понравился, на ощупь ткань приятная и достаточно легко одевается, снимается - малышне удобно, даже если учесть, что мы еще не доросли до четырех месяцев, а в инструкции именно этот указан возраст для начала использования!

 

Сыночек научился щипаться, раньше просто меня ручками трогал, а теперь пока ест все лицо мне исщипет и ехидно так улыбается, а еще скоро меня без волос оставит, как вцепится, не вытащить из рук, и так "линька" какая то нчалась, так он еще помогет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а со скольки месяцев можно такой рюкзак носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я читала, что фен, как и пылесос - белый шум, детки вроде на них спокойно реагируют.

Ariadna_n,а ты уже сыночка носишь в рюкзачке. Там вроде с 4-х мес. можно? А, уже увидала, что ты написала.

А меня доча титьку щипает, когда кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамки девочек, что-то вы долго думаете! мальчишки вон уже всех выбрали :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про слезки - неа, нету у нее слез, иногда когда сильно испугается губки дует то увлажняются глаза, но слезы не катятся.

Altnell @ Bambino @, :D ого, какие быстрые) мы определиться не можем :pardon:

Sholni, а у меня поглаживает титьку) так смешно иногда)) или за лифчик вцепится и держит, чтоб не убежала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААААА! у нас с каждый днем все хуже. Устала, не спит и конечно плачет. Дурдом. Спала за весь день наверное от силы часа 3 в сумме. Пипец... Я как выжатый лимон, на руках постоянно, есть стала "Сытоедова"...

 

Это кризис так проявляется или у нас уже проблемы и пора звать врача.

Кстати, слезы в три ручья!!! И лицо все красное(((( АААААААААА! муж с ней скачет сейчас.

 

Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, А когда оставляешь одну с игрушками, плачет? У моего бывает такое на руках орёт, выкручивается весь, кряхтит, а как ложу притихает, иногда кажется, что я ему уже надоела и хочется побыть одному :pardon:

 

Девочки в контакте можно опять видео добавлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже беспокойная какая-то, но вроде более менее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писала уже сегодня выложила на пеленальник она потренировалась поворачиваться и успокоилась. Но потом надоело и опять... Такое ощущение, что ей самой непонятно отчего дискомфорт. И то попробует, и это... Уложила спать только что. Вот не знаю, будет ли спать то...

 

иногда положу нормально, иногда заходится сразу в крике, будто ей ногу отпиливают. Ужас просто. Я это понимаю как "мама мне надо то-то и то-то, вот ты меня взяла. значит сейчас седлаешь то, что надо, ой. ты меня положила, так ты не поняла чего я хотела, аааааааааааааааа!" Чувствую себя ужасно(((

 

Не могу сказать конечно что целый день орет, но очень тяжелая сейчас в этом плане. Плачет много, такого с рождения не было, даже с коликами. Пока такой один день. Вчера вечером начала. Посмотрю.

 

Девочки, мы еще не выбиарли никого. Все мальчишки хороши. Но у нас тут такие истерики "предсвадебные" видимо, что не до отбора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы похоже пополняем ряды зубастиков :grin:. Сегодня в ротик заглянула, а там сверху белеет что-то. Очень беспокойная стала. Слюней течёт - мама не горюй. Игрушки, руки постоянно во рту. Язычком по деснам водит, как-будто что-то нащупать пытается. Ночью когда спит головой постоянно крутит, часто просыпается через каждые 30-60 мин. Днём вообще не спит. Ночью засыпает, просыпается, плачет. Накормленная, титьку не берёт. Сегодня вечером, после очередных засыпаний-просыпаний с плачем и слезами, почесали с ней дёсны прорезывателем и Нурофен дали. В инструкции написано 2,5 мл с 3 мес. Мы на пробу 1,5 мл выпили. Не знаю какая ночь нас ждёт впереди :spiteful: .

Так жалко её когда плачет, слёзы так и текут :cray: . Обычно без них плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и у нас зубы?...

сверху справа что-то мелькало беленькое, я списала на рыгачку. Зубы снизу ж лезут сначала или это очередная средняя среднесть? Завтра постучу ложкой) Может найдется причина плача то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Sholni, в инструкции с четырех написано, но по отзывам читала, что многие раньше начинают использовать. Я пока только примерила, наверное все-таки дождусь официально разрешенного возраста, вроде пока нет острой необходимости запихивать туда ре :D

 

ой, а мы еще не определились с невестой и свою фоту еще не успели выставить, надо бы этим и заняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что зуб у нас первый вылез :grin: Может сон вещим окажется :scratch: С невестной пока не определились и фото не выставили. Сейчас с утра пофотала, но лицо у нас исцарапанное и щеки розовые, плиииин, ни одна невеста на нас не взглянет :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...