Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

ШкоДочКа// , с месяцем вас! :giverose:

золушка , спасибо)) а насчет теплого питья перед сцеживанием, не вижу логики, молоко наоборот начнет приходить, а надо-то опустошить грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ryslana, пробовала уже на руках держала и чуть покачивала.. на сегодня хватило на 10 минут... это конечно прогресс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня моя дочурка когда спала пела песенки с нахмуренными бровями... лежит нахмурилась и мяукает :grin:

 

Кто докармливает свои деток, какую смесь молочную даете??? У нас в роддоме деткам давали Nestle Nan, не знаю это хорошая или нет. Пока с ГВ все т.т.т., но вот думаю может одну упаковку купить на всякий случай и поставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, У нас тоже Наном докармливали, я купила 1 упаковку, так как 3 раза уже оставляла малышку с мамой, на всякий случай думаю пускай будет. Единственное НО, открытая упаковка может хранится только 30 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас в роддоме докармливали энфамилом, его и купила на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну как, тебе получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки декабряток! Мы к вам! По ПДР мы только должны были появиться 26.12, но наш мальчик решил не портить новый год родителям и появился на свет 4.12. Девочки! Это такое счастье! После долгих попыток, лечения, обследований держать на руках свою кровиночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларуся, добро пожаловать! Да, мне тоже до сих пор не верится, что это я родила такое чудо, а про лечение даже вспоминать и не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, в неделю примерно 150-200 надо)

Элике, мы маленькие, нам единицы еще долго хватит!

Lexx, это из-за грудей так????

всех прибыших поздравляю!!!!!

девочки, а вы злитесь на деток? когда орут сильно (как в статье написано). у меня такое бывает и жалко так и на себя злюсь, что я злюсь на малыша. в общем вот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы злитесь на деток? когда орут сильно (как в статье написано). у меня такое бывает и жалко так и на себя злюсь, что я злюсь на малыша. в общем вот :(

Злюсь... Но потом, когда подхожу к кроватке и вижу это МОЕ чудо - я его люблю, обажаю - вся злость куда-то уходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларуся, ну да, конечно уходит!!!!!! только вот так стыдно, что злюсь :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я злюсь............ругаю себя!!!! када начинает орать особенно ночью, я в слух начинаю говорить Гоша спать нужно, а ты орешь что случилось...понимаю сама что он врятли понимает меня но иначе я взорвуся)) потом беру на руки ой цалую сладкого моего мачика и все проходит)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШкоДочКа//, ой точно, а мне иногда по попке хочется шлепнуть, ррррррр, низя, низя :spiteful: :spiteful: хм, кстати, почему Гоша? :D Егор - вроде это Георгий, а Гоша - енто Игорь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, от горячего чая с молоком приход молока вряд ли будет, но его будет легче сцедить или высосать малышу.

Altnell @ Bambino @, я начинаю злиться когда время 5 утра, а я еще не ложилась, могу сильно на кричать, но потом так стыдно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я,

а ты со стороны что то замечала у своей дочи, ну что шейка у нее напряжена или еще что то? по каким признакам вам врач такие диагнозы поставил? мы например ручки с трудом разжимаем, кулочки почти всегда сжаты, даже когда купаемся, не всегда
особо ничего не замечала, но вокруг рта немного синеет иногда и ручки скованные. не так чтобы очень страшно, но она днем раньше вообще не спала, а теперь с этим получше.

Altnell @ Bambino @, я на предпоследней схватке не смогла вытужить и головка остановилась при выходе, мне тогда сказали что нужно обязательно на следующей родить. я кстати так испугалась, когда мне тогда на ктг СББ малышки замедляться началось. вроде и не долго, но в глазках вокруг зрачка кровоподтеки были. сейчас уже почти прошли. я сразу поняла что невропатолог нам понадобиться. вроде и роды хорошо прошли, но пипка узкая оказалась. насчет груди, у меня тоже в основном мягкая и молочко тьфу-тьфу хватает. каменеет только ночью когда перерыв большой.

Хоста, мы от гепатита сразу поставили. она не пожелтела,жалею если честно.о я тогда слабо соображала от счастья.я тоже продолжаю считать недельки, потом месяцы пойдут, а потом годики. счастье то какое!!!!!

ШкоДочКа//, с месяцем вас!!!! растите здоровые!!!!

Julia_Ka, мы всего один раз на прогулке были, но вот как мы оделись: бодик и ползунки с носочками,человечек (ну цельный комбез) хлопковый, две шапочки,костюм теплый, в меховой комбинезон и накрываю легким пледиком.

ПАЛОМА, может у неё просто врожденная желтушка? а моя тоже по-началу такая вот вяленькая была, я её все тормошила, потому что покушать надо было. теперь и не уложишь.

Baterflay, понимаю тебя, у меня вообще послеродовая депрессия была. ревела почти целый день.все никак не могла понять от счастья или нет. через недельки полторы прошло все, когда больше отдыхать стала. я думаю это от усталости. теперь все ок. и плачу теперь только от умиления, когда моя малышка смеётся и рожицы корчит. не переживай- пройдет, главное не зацикливайся ;) :friends:

Arhidema,

И меня тоже уже настигла послеродовая депрессия,я вот только думаю то что мы ревем не сильно влияет на ГВ?
мне сказали, что ребенок все чувствует и через молоко передается беспокойство. я именно поэтому стараюсь держать себя в руках, но иногда срываюсь конечно.

manuna, я тоже иногда чувствую себя никчемной мамой. сегодня у малышки ноготок на большом пальце начал ломаться и я умная голова решила просто оторвать его, так почти до мяса не оторвала, просто ножничками никак не добраться, она его всегда в кулаке держит, а разжать это что-то. так вот ругала себя на чем свет стоит. а вы не очень рано гуляете? или вам педиатр разрешил?

Элике, мы уже на двоечку перешли, но они еще великоваты, а единичка натирать стала. короче что-то производители не продумали :scratch:

Мамуся :-), супер статейка, все прямо про нашу Викторию!!! Спасибо, даже как-то понятнее стало

Sholni, мы вставляем стеклянную часть пипетки. нам так посоветовал хороший педиатр, а вот с градусником я бы была поосторожнее. мало ли.

Lexx, Бедненькая, как накрыло то тебя. ты держись!!!! главное чтобы молочко не пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый официальный документ получили)))))

:yahoo:

Мамуся :-), а какой НаН??? у нас вот такие продаются посмотри плиз:

Ссылки скрыты.

 

Надо купить и поставить.... а то я пробовала сцеживаться, но после кормления малышки почти ничего не остается !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: девочки, а когда вы худеть стремительно перестали? У нас неделька уже, а я все еще +8 кг. 11 ушло. И пресса у меня вообще нет, живот как холодец. Но не нависает нигде, пупок ужасный, полоска эта темная и сам пуп темный. А за Б он так и не вылез почти у меня.

Доча орет дуром, столбиком в ванной с шумящей водой - лучше. Но не будешь ведь там весь вечер сидеть, особенно если даже сидеть нельзя. Саб симплекс сегодня даю, все равно не какает весь день и кричит.

 

Я сегодня к себе кардиолога вызывала. Пульс был 141 в минуту уже третий день. Позвонила врачу своему - сказал, что по женским не должно быть у меня ничего, раз ен болит живот и температуры нет. Тем более прокололи антибиотики в рд после долгого безводного периода. Велел сделать ЭКГ, пришлось вызывать на дом. В итоге мне велено лежать, и дышать как в родах глубокий вдох - длинный выдох. А где полежишь то с грудничком... Хорошо хоть муж пока в отпуске, без него совсем бы рехнулась. Вот сейчас сдала ему, сидят там в ванной, пуки пережидают.

 

гулять сегодня не пошли. зато получили свидетельство о рождении. у нас праздник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы злитесь на деток? когда орут сильно (как в статье написано). у меня такое бывает и жалко так и на себя злюсь, что я злюсь на малыша. в общем вот :(

Я не столько злюсь на дочку, сколько на себя - что не могу понять, чего ей не хватает. Сейчас вот решила попробовать успокаивать ее по методу Карпа. Вроде помогает, но не спит она у меня ночью долго :scratch:

Ссылка на Карпа, кому интересно -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Хотя у меня оно какое-то не совсем доброе - дико хочу спать и голова болит. Мы опять ночью куролесили и не спали, а если спали, то только на мне. При этом колик не было, газики нормально отходили (это я из рациона цветную капусту и брокколи убрала, видимо, на неё была реакция у сына, а до этого на кефир). Думаю, что вчера за день он отлично выспался, вот ночью и решил нагулять свое

 

АЛЕХА, у нас тоже поздновато купать получается. Тоже папу ждем, пока ванночку нам наберет. Сегодня опять на мне спал. Тоже страшновато, как бы не выронить. Так я сегодня вся подушками обложилась на всякий случай.

Ларуся, привет :wave:

Altnell @ Bambino @, вот и я злюсь, а потом ругаю себя за это. Злюсь, потому что непонятно, что беспокоит, от недосыпа, усталости, безысходности...Но я не всегда злюсь. Через день получается. То есть вот сегодня я злилась на Пашку, но дала себе зарок не злиться, вот этой ночью злиться не буду, а в следующий раз опять могу позлиться и поговорить с ним по-серьезному, покорю себя за это и снова доброй буду :Hello:

Светлая*я, вот и нам единичка стала натирать, а двойка большеватая. И правда упущение производителей, что нет какого-то переходного размера

manuna , я быстро все скинула, из роддома уже вышла худющая, а прибавка за Б была около 14 кг. Сейчас только животик остался небольшой, но надеюсь, что и он утянется со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

А я одна такая, кто прямо с дитем перед буком сидит, он на титьке, а я вас читаю и статейки про ГВ. Думаете не вредно маленькому это?

Чтобы молоко было надо малыша чаще прикладывать. Прочитала, что кол-во моока не зависит от кол-ва выпитого. Жидкость просто стимулирует прилив молока, сосать проще будет. И вот еще интересная статья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, тот что серху, самый первый

 

Светлая*я, мне тоже все более понятно стало после статьи, успокоилась я manuna, У меня из набраних 20 ушло 15, а 5 никак не движется, и полоски темные на животе тоже присутствую и пупок ужасный :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно была удивлена что полоска осталась, а долго она будет еще, кто в курсе? Живот помогает мне утягивать бандаж, еще вчера начала мазать чиковским утягивающим кремом.

Сегодня купили елку, будем наряжать, а вот новогоднее меню никак не придумаю...

 

Кто пьет чай с фенхелем? я вот первый раз залила, запах ужас, мысленно заставляю теперь себя его выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы тоже сегодня куролесили полночи. зато потом вместе спали до 11 дня. а потом обкакали стену возле пеленального столика)))))))))))) собиралась поменять подгузник, подмыла его, кладу подгузник, поднимаю ножки, а он фонтаном как покакал)))) ну да ладно, стенку помыла, зато сынок хорошо покакал)

а вчера муж приехал с работы только в 12, у него всегда так перед НГ. так вот купала сама и залила всю квартиру зеленкой. одни убытки от меня :pardon:

у меня тоже 6 кг не двигаются. без 10 кг вернулась из РД.

 

девочки, вы что будете готовить для себя на НГ? хочется праздника!

и еще кто повесил мобили уже, обращают на них внимание детки или нет? не могу определиться какой купить. посоветуйте плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna , я вышла из роддома худая, ушло сразу 10 кг, живота почти нет, но кожа такая не оч, еще не натянулась и оказалась полоска от пупка и вниз есть (при беременности ее видно не было) - не нравиться оч, а сейчас по-тихоньку сбрасываю оставшиеся кг. Хотя я набрала 14,5 кг примерно)

 

Мамуся :-), спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! бабушка пошла гулять с внучком,а я сижу температурю дома.

Мы мобиль уже повесили, сынок даже пару раз косился на него ) а когда музыку включаем-затихает, правда не надолго.

Я вернулась в свой добеременный вес, набрала 10 кг, правда животик еще как желе. муж говорит, что ему нравится ) Пупок до позвоночника достает, а полоска прям темно коричневая и вниз и вверх тянется

а чаи разные есть с фенхелем, хипп очень даже пить можно, а вот от Темы меня чуть не вывернуло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...