Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, дешевле такие

Ссылки скрыты.

Там спинка не жесткая, тонкая прокладка из двп только внутри. Может, наоборот, удобней сидеть будет, пока не научится хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LeoT, мы тоже начали прикорм вводить: уже 2 чайные ложки кабачка. Но у нас это из-за того, что он сам совсем не какает и надо ЖКТ таким образом простимулировать. Катеринчик, у нас высоковато для ребенка аквариум находится, так что убирать не планируем. Он просто так высоко что-то не запульнет, а домашние животные, хоть какие, у ребенка быть должны.

kisulenok, берегите там себя! вы все таки ближе к этой опасности чем мы :(

Манюня, а ВАТ на том сайте автоматически вычитаются или письмо им какое надо писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, пег перего посмотрела. Дорогие уж больно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, вот, жзначит все же это вещь!!!! вот думаю между голубым первым и бабочка зеленоватым.как думаешь?)

Son@t@, ой, даже не знаю. а может и правда смотреть спинку. чтоб не совсем прямая была. в общем. я пока даже не выбирала! но уже смотрела. у нас в магазинах в пределах 4.000 р средние. есть правда русские деревянные :D за полторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне голубой с бабочками и зеленым капюшоном очень понравился - экзотик, но я подумала, что если папе придеться ре носить, то нелепо смотреться будет, поэтому мы остановились на модели классик, а когда заказывать начала их неоказалось в наличии, поэтому взяли сафари, он в той же цветовой гамме, что и классик. А вообще еще голубой с котами понравился, но я когда заказывала их еще не было, а я любитель голубого цвета, наверное точно его бы заказала! ;) а льняные я сразу отмела, т.к. планирую уже сейчас использовать, а не только летом, и наверное с теплыми куртками и комбезам не очень будет смотреться, хотя для лета самое то :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, да уж, вы там совсем рядом.. Я тоже на атоминфо форум заглядывала первые дни, но очень мудрено там все на форуме с жесткой модерацией особенно..

 

LeoT, я тоже сразу после прививки кормила (педиатр сказала). Ну, я думаю, Комаровский про более старших детей говорит не кормить, а титя-то для спокоствия нужна, стресс как никак..

 

Son@t@ здорово! а мы завтра в больничку идем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по сколько времени сейчас ваши детки в ванне плавают? моего что то последнее время не вытащить - 30-35 минут в кругу плавает, правда нет такой активности как раньше, а просто плавненько перекатывается... мне кажется если не вытащить, то и час проплавает. раньше минут через 20 уже просился вылазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка вычитают автомтом, когда проставляешь графу доставка - Россия.

 

Lenka а я на руках не укачиваю обычно. Просто держу перед сном, а она соску сосет. Но если кладу - сразу ор, будто оторвали конечность. :pardon: И тоже раз на раз не приходится. Иногда в кроватке лежит, а я рядом - держит мой палец и обнимает другой ручонкой слоника - засыпает.

 

Я все заморачиваюсь прививками. Делать или нет? До ребенкиных 2 месяцев была уверена, что нет. Атеперь вот думаю. Да еще свекровь прямо наставает. Это то ничего. но если не дай бог что - потом я ж буду мать ехидна. Меня волнует из всех прививочных болезней только столбняк (ибо дача, песок, земля) и коклюш до года. Остальное сейчас вроде успешно лечится. А вот полио видимо придется теперь сдеать, в связи с Таджикской вспышкой эпидемии(((

 

Есть такие, кто не собирается, или отложил прививки до года например?

Весь мозг себе извела с этмими прививками.

 

Таська уже 3 дня не какала. Вот сегодня как позавчера беспокойная, но уже и не знаю - вдруг от живота. Когда пукала пару раз плакала. Опять на балкон вынесла, хоть полчаса пусть там поспит еще, полезно, тепло уже.

 

Срыгивания. Нас замучили. Не то слово - ЗАДОЛБАЛИ!!! Она не ест чтолько, сколько срыгивает, причем ладно когда творожок после еды, так нет - сосет и тут же молоко в чистом виде назад (минут 5-10 пройдет). Может живот поллный? Покаки эти(((

 

Грудь. За все время ГВ моя дочь высосала грудь до конца (до мягкого состояния) всего пару раз. Уже не знаю, что с этим делать. Родилась самая большая, а теперь в дюймовочки записалась. И надо было так в пузе стараться, чтобы мамку порвать(((( Судя по первому признаку - прикорм нам не скоро надо будет вводить.

Вообще мне кажется она не наедается, какая то квелая, хнычет чуть что. Болтать стала меньше, чем раньше. Но титька то не пустая.. Отказ что ли? Сосет свою пустышку и все. На руки просит, титьку ищет - а даю и орет, пустышку дам - рада и сосет. И как так кормиться? Может денька 3 помучить без пустышки, но ведь ору то будет....

 

У самой мазня уже 4 день. И ведь к гине сходить некогда, да и чего она там разглядит. Выпила сегодня водный перец опять, так и не вышли что ли у меня сгустки после родов. Они ж там испртятся? или нет? Бред какой то. Девочки, а как вы определили, что у вас М?? У меня вот мазня, ну или пару капель покапает. А до Б были супер обильные всегда. Может это у меня теперь такая менструация, скудная и безболезненная - я буду в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаки готовности ре к введению прикорма

1. Вес ре к моменту введения первого прикорма как мнинимум в два раза превышает вес при рождении.

это про нас :D

2. ре научился самостоятельно сидеть и отворачивает голову, когда наелся

сидеть мы не умеем, кормимся в шезлонге, а вот отворачиваться от сиси, если уже не хотим больше - эт мы умеем))

3. Ре внимательно наблюдает за вами, когда вы готовите пищу или едите

ТАК смотрит когда я ем! открывает рот, когда я ложку или вилку подношу ко рту (своему :)) и вместе со мной жует

4. Ре открывает рот когда голоден, демонстрируя желание поесть

ну если поднести, например, палец, то кажется, что деснами ща откусит))

5. Охотно пьет с ложечки жидкость

вроде пьем, ттт))

6. научился вращать языком так, что пища скатывается в шарик и он может ее проглотить.

в рот не заглядывала, поэтому не знаю

7. съедает за сутки 900г и более гр.молока или смеси и не насыщается едой, как раньше

тоже не знаю сколько он съедает, это надо сутки взвешивать до и после каждого кормления, в т.ч. и ночью, мы так не умеем)

Интересно, должны все пункты совпасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, а муж почему не хочет ехать.это же така опасность

 

Так у него ж работа :pardon: Если совсем только плохо будет, не дай бог, то он уедет.

 

Да, мы же снимок делали тазобедр. суставов. Дисплазия не подтвердилась!

 

Поздравляю вас! Какое счастье!

 

kisulenok, берегите там себя! вы все таки ближе к этой опасности чем мы :(

 

Спасибо! Да, до нас рукой подать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мой тоже срыгивает :( причем день может вообще не срыгивать, а день ужас просто, мне кажется он столько не съедает и тоже чистым молоком, может так сделать, ест ест, срыгнет и дальше ест, это что ему процесс нравится и он место освобождает? иногда поест и как заводной крутится и естественно срыгивает, иногда пальцы до горла запихивает и опять же срыгивает, вобщем тоже замучалась с этим, все бы можно было стерпеть,но меня пугает, что он в весе меньше стал прибавлять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я как конь кушать начала. Всё ем и ем. Чувствую скоро потерянные мною 11 кг после родов обратно попрут, если я такими темпами питаться буду. Хотя с другой стороны, может молочка побольше будет? Или размер маминого обжорства не влияет на количество грудного молока :scratch:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, вот и мы мало набираем((( За 3 недели 200 гр((( Хотя кушаем много и срыгиваем иногда молоком.

Julia_Ka, мне кажется, что от хорошего питания молока больше) По себе замечала))) Сама ем как хрюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, может это такие первые М скудные у тебя? у меня было что-то подобное, а вот которые на той неделе приперлись монстры - уже лило, первый день через каждых 2 часа прокладку меняла. думаю, что при М вкус молочка меняется, может поэтому Тася носик крутит? а может не голодная просто?

думаю, что прикорм вам все-таки светит, но с каш, раз вы не добираете вес, но это мое предположение, у моей подруги доча тоже не добирала, так они каши стали усиленно кушать.

мы, кста, тоже срыгиваем. можем есть, срыгнуть, и снова есть, зачем - не понятно. а после еды сразу на живот переворачивается, сначала отрыжка идет (воздух), а следом еда, иногда больше, иногда меньше

Solia_, я вспомнила, что ты про глазки спрашивала, у нас цвет меняется, зеленеют)), у нас у папки каре-зеленые, вот похожий цвет становится))

kisulenok, держитесь там! пусть ветра не поменяют свои направления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то мало ем. Сегодня вообще за день два бутерброда съела и пачку юбилейного с чаем. И все. Вот муж пришел, мясо поедим сейчас, но особо не хочется((

Может Тасене не нравится. А еще гемоглобин у нее 115. Блин. Буду пить витрум и кушать надо(

Дочь в папу у нас - он тоже совсем не толстеет, ест как конь ил инет - ноль эффекта, и в детстве так было, все бабушки сдались, и ведь кушал все что давали - просто не толстел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]LeoT[/b], я делаю сама гимнастику сыночку. 1. Делаю велосипед 2. Вращение ножек в тазобедренном суставе при согнутой в коленке ножке 3. Развожу ножки в согнутом состоянии (ножки согнуты и в тазобедренном и в коленном суставе) как можно дальше. Каждое упражнение по 10-15 раз. Еще растираю суставчики тазобедренные и стопы - это для того, что бы кровь в ножках циркулировала лучше. Так с сыночком занимаюсь 4 раза в день.

Настёна041983, нас вчера взвесили мы уже 7900 и 65 см., но прикорм вводить не планирую до 5 месяцев точно (если с молоком все нормально будет), да и врач не рекомендовала. А почему ты хочешь вводить прикорм?

Julia_Ka, я тоже все ем и ем, но вес потихонечку теряю, хотя и так уже худее чем до беременности, думаю поправляться начнем когда детей кормить грудью перестанем .

Девочки как я уже писала мы вчера сделали прививку, сегодня у Никитки температура была сначала 36,9 потом нормальная, а потом опустилась до 36,1. Я переживаю, у вас такого не было? И что делать когда такая низкая температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Давно не писала! Свободной минутки не было.. Еле осилила все прочитать ))

 

Идея с женихами и невестами нам понравилась! )) :D Выставили уже свою кандидатуру. Вот вечером будем женихов выбирать. Все такие красавцы! :good:

 

kisulenok, я немецкий пока не знаю в совершенстве, но насколько я поняла из пдф-а, там как раз говорится о мерах предосторожности (все товары из Японии проходят жесткий контроль и замер). Ничего о повышении/понижении норм я там не нашла.. Можешь дать ссылку на сайт, где ты это нашла. Интересно очень.

 

Не помню кто спрашивал про место для уколов (прививки). В попу уже давно не колют. Только в бедро или в крайнем случае предплечье. В попе можно случайно проткнуть седалищный нерв и там вроде как не так эффективно.

 

Девочки, у кого детки сосут пустышку. У вас только перед сном? Или есть такие, у кого ребенок ее и днем сосет во время бодрствования? Мне кажется наша доча подсела на соску.. Прямо требует голосом (ноет), чтобы дали соску сосать. А так не хочется, чтобы постоянно во рту соска была.. Я вообще с самого начала была против соски, но на первом месяце такие скандальчики были, только с ней успокаивалась. А теперь не может без нее... Ну или может, но не долго... Эхх..

 

Нам завтра к ортопеду на очередной контроль суставов. У нас в правом суставе предподвывих.. Т.е. 2 градусов не хватало, чтобы был нормальный сустав.. Месяц делали широкое пеленание, потом на контроле нам доктор сказал еще месяц поделать.. Вот посмотрим, исправилось ли.. Так хочется, чтобы доча спокойно двигалась... без этой подушки между ножек. :(

 

По поводу новой беременности.. Я тут недавно струхнула: появились все признаки беременности, которые были в прошлом году, когда забеременела дочей: тошнота, головокружение, по ночам бегаю писать, вспомнила, что в начале февраля 1 раз не предохранялись... и так испугалась! Ведь у меня КС было и пока лучше не беременеть... Начиталась в нете, что после КС и через полтора месяца были случаи новой Б. Вобщем купила тест... перед тем как сделать тряслась как осинка... сделала... Фуф: одна полосочка :) Еще одного я конечно хочу, но не сейчас... Шов должен хорошо зажить.. Я делала тест и не знала, что буду делать, если окажусь Б. Аборт для меня неприемлем, но что делать, если от этого возможно зависит мое здоровье и жизнь.. А мне надо быть здоровой, ведь у меня есть доча.. Вот страшно как было. Хорошо, что в итоге все в порядке )).

 

Что-то еще хотела написать, но никак не вспомню теперь.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, у нас тоже температурка понижалась, но я ничего неделала, малыш был в хорошом настроение, как раз научился в этот день переворачиваться на живот, его ничего не беспокоило, кроме ножки куда АКДС ставили, поэтому я и не обращала внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, @@@@@@@@@ на узи! мой тоже мусолит днем соску. я ему даю, если вижу, что он большой палец сосет.

Baterflay, ого, вы какие баФые)

manuna, вот читаю твои посты про поведение Тани, очень похоже на кризис. и скоро доча выдаст вам новые навыки)

 

а мой сегодня ттт лучше, но неделя аЦкая была. и я похудела до добеременного веса. муж уже сыну говорит "смотри какая мама стройняшка у нас, не то что папа :grin:"

а мы все-таки затарились японскими товарами. если бы жили в Европе, то наверно верила бы что проверяют и т.д. но у нас же... лишь бы продать. вообщем купили 10 пачек памперсов/трусов, порошки, зуб.пасту и т.д я на озоне смотрю как памперсы дорожают :shock: караул(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,

Девочки, что-то я как конь кушать начала. Всё ем и ем.

У меня такое же было недавно, недели 2 ела и ела, а сейчас наоборот как то мало стала, может цикл уже устаканивается :pardon:

 

Девочки У нас сегодня новое достижение, мась перевернулся на животик аж 2 раза, пока ещё тяжело ему, не наловчился, но старается и получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, с переворотами вас!

я тоже жду переворотов,он на бочок укладывается и группируется, но на живот пока никак, только если я помогу или случайно завалится :pardon:

какие мы сейчас наверно смешные для остальных. подгузы нюхаем, в рот заглядываем, радуемся переворотам и всяким мелочам. но для наших деток эти мелочи - достижения!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Дочитала все! Ура!

Всем приветик!

 

Юль, спасибо за текст про работу, я тут смеялась на всю квартиру

Ссылки скрыты.

..... , на меня муж со свекровью тАк посмотрели...))) я им говорю: Вам не понять!

 

Мамуся:), ты уж держись, дорогая, так получилось, что мужчины не понимают всей сложности и усталости при воспитании ребенка, ругаться мы конечно, не ругаемся, но все чаще появляется такое настроение :club: . Усталость сказывается. Умиление от родов уже прошло, когда все бузумно счастливы от появления малыша в доме. А теперь - серые будни. Как сложно иногда бывает с малышом, знает только мама. Один плюс - все таки для малыша мы тоже номер один..))) Когда он нежно прижимает головку к груди - я готова всем все простить... А вообще, я тебя очень даже понимаю... :friends:

Нелли, и мы в невестах добавились! ))) И жениха уже выбрали!))) Ждем результатов..)))

 

Kisulenok., блин, страшно... Дай Бог, что б вас не коснулась эта беда.

Nausicaa. ну ты даешь!))) давай подумай о котрацепции... мало ли., я вот тоже на днях делала тест, пронесло, но если честно, в глубене души, очень хочу еще разок пережить все это ...)))

Про соску: мы сосем и днем, но чаще когда спим, мы ее и даем что бусыпить быстрее, потом забираю, сама не просит.... но и не выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

manuna, у меня муж также - чем не корми, не толстеет никак, худющий, все смеются, что я не кормлю. Baterflay, я тоже делаю такие упражнения, но ортопед говорил 40 раз делать (хотя проблем у нас нет) nausicaa, я стараюсь соску только перед сном давать.

 

А мы сегодня ходили к гастроэнтерологу, сдавали еще раз анализ на дизбак в другой лаб-ии, золот. стафилококк у нас подтвердился, я решила лечить несмотря на Комаровского и т.п., т.к. мне не нравиться, как доча спит - постоянно ворочается, тужится иногда - ощущение, что животик болит. Надеюсь станет лучше после лечения. Назначили бактериофаг стафилококковый, лактофильтрум и линекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, мы дундим соску когда засыпаем, иногда на улице, ну и когда плачется сильно днем, например, когда одеваемся на улицу))

Baterflay, спасибо, буду и я делать :)

Капелинка, значит мы не одиноки, друххх :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а как ты на балконе укладываешь? укачиваешь в коляске или сама спит?

 

про кризис и кормление и соски. мы теперь исключительно лежа в темной комнате это делаем на сон, причем титю не выпускает, чето там цедит по капле и спит, я у нее соской работаю.. на полную грудь перекладываю, начинает пищать типа ей нужна та высосанная чтоб пожевать :pardon: ночью тоже самое, но засыпает крепче и можно вытащить. Днем не получается улизнуть, спит тогда 10 мин и все. На прогулку вышли 40 минут спит, потом смотрит вокруг, потом начинает ныть..

А! вчера улеглись на ночь спать, поела, спит уже час прошел и как заверещит во сне я ее подхватила, орет благим детским матом, Помогла я ей прокакаться, хотя давно уже не помогаю, поорала она еще и уснула.. че такое было, я не поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...