Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

А у меня сегодня не мой день что ли! К нам на работу, чтобы встретиться со школьниками приехал Виктор Сухоруков (актер такой, знаете?) он из нашего города и часто приезжает, и к нам на работу часто заходит (я в бывшем Доме пионеров работаю, сейчас центр детского творчества), ну я для этого мероприятия до 3 ночи делала о нем видеонарезку из фоток и отрывков видео (на работе попросили сделать несмотря на отпуск) ну думаю, надо же сходить на него посмотреть! Мужа уговорила часик с Лизой посидеть - у него работы много и он меня отпустил скрепя сердце. В общем взяла машину и еще моя мама со мной поехала, приезжаем там машин, блин понаставили, я парконулась между железным забором и красивой машинкой :( минут 40 послушала Сухорукова, фильм мой ему понравился :))) и пошли домой. Стала я, короче выезжать (а напротив кинотеатрик 5D на 4 чел) вот я в этот кинотеатрик, точнее в его ступеньки въехала, аж сотрудник выбежал! Но моей машинке ничего, ступенькам тоже, а номер с машинки оторвался, блин, и погнулся! Мама меня всю дорогу успокаивала, зашла домой, мужу с порога объявила, он так расстроился, долго выспрашивал "Только номер погнула?" потом пошел смотреть. Ну вроде ничего, не ругал :) Первый раз со мной такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ariadna_n, а мне наоборот посоветовали лен не брать на лето - мол жесткий. а ведь экзотик он хлопковый. вот его наверное возьму. люблю голубой, но у нас же девочка (хотя там цветы и бабочки нарисованы). или беж возьмем. у вас хлопок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на этот с бабочками посматриваю на лето. А к осени закажу какой нибудь плотный, *** или bianka? если вообще понарвится нам такое таскание)

 

Может и М, правда.. Хорошо бы. В том смылсе, что с маткой все ок. Но плохо что рано конечно.

 

Про подгузники. Сегодня до меня дошло что покупать то уже нечего. Если сейчас закупить, как думаете, они уже "проплыли по радиактивному морю" или еще нет? Понятно что произведены раньше, но ведь не только в этом проблема...

 

Соску моя стала тоже требовать буквально, и днем тоже. А теперь и во время кормления. Мы вообще по-моему отказ от груди переживаем. А я все соску не могу отнять - орет и жалко(( Что делать, не пойму.

 

На балконе первый раз не спала, я пожаловалась тут 3 дня назад - уложила туда уже спящую. Вчера второй раз был - на улице мело - продрыхла 3 часа. У меня только люлька стоит там, на шезлонге (на котром я год назад дышала днем воздухом и читала Сирзов). Сегодня спала 1,5 часа, но и то потому что мало поела, мне кажется. Так вот. Я ее кладу в люльку. Болтаю - смотрит. Потом ухожу, какое то время лежит, потмо плачет - прихожу, трогаю щечку, шушукаю и малость подкачиваю люльку, будто по кочкам, она смотрит, "видит, что едем гулять" и закрывает глазки, еще немного ушукаю и ухожу. Но сижу рядом, никак в радионяню не вставлю батарейки, так что детский блок у нас от розетки работает только и в спальне.

 

Как заставить кушать то Таську??? Ппц. На прикорм нас не посадят, я против, да и вес пока неплохой. Она ведь и каши не будет кушать. Ладно б молока не было, а то титьки болят уже - а она ням-ням и дайте соску(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на казанских сайтах почти не осталось японских подгузников. На какие переходит ума не приложу :scratch:

Мы и Памперсы, Либеро и Хаггис пробовали - ни одни не понравились. Сан Хербал делают в Корее - рядышком с Японией. Вдруг и до них, не дай Бог, доберётся радиация. Мдя уж :spiteful:

Девочки, кто какими подгузниками пользуется? Как попка у малышей реагирует? Не протекают ли подгузы? На них есть полосы говорящие о наполненности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы пользуемся памперсами премиум кеар, никаких полос там нет (к сожалению), бывает если покакает 1 раз за 2 дня, то и протечет на спину, а так в принципе я довольна, хагисы и либеро нам не подходят. Единственный нюанс по памперсах, у нас они есть польские и немецкие, так вот польские ужасно воняют всередине, и протекают быстрее, а немецкие намного лучше, по упаковке не отличиш, нужно смотреть на страну-производителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы срыгиваем постоянно, не успеваю стирать и переодевать, жесть просто и сама вся обрыганная , доча всё время переворачивается и кефир наш обратно лезет)))) девчонки ваши часто срыгивают?

А ещё мерисов уже не будет, завод где их прозводили разрушен в Японии, аааа... я от них в восторге была, уже заканчиваются, теперь другие подбирать надо :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и для груди японские прокладки использовала, очень хорошие мне казались. И соску присмотрела новую... Эх... Муж запретил закупаться уже, хоть и маленькая вероятность какого то заражения. но лучше перестарховаться. Воть(( Будем носить SUN Herbal и молиться за Корею. Жалко что они трусиков не выпускают(

 

Уложила красотку спать в 11, уже 2 раза просыпалась поесть. Причмокнет и спит. Как это называется? Беспокойный сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас 100% хлопок, такой мягенький, на ощупь очень приятный, особенно с внутренней стороны! А лен я даже и не рассматривала, мне тоже грубоватым показался! а голубой с бабочками и цветами, мне кажется очень даже девочке подходит ;)

Julia_Ka, мы немного запас сделали меррисов, пять пачек стоит :), из них одну трусиков взяла, только они мне толстоваты показались, если успею, надо гун трусики взять их вроде хвалят!

а цены у нас тоже на японкие подгузы уже на сотню за пачку подскочили, мы еще брали дешевле, а вчера на сайт заглядываю, а там такая ценовая "красота"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы с рождения тоже попробовали многое, нам больше всего Памперсы нравятся, эктви бэйби, премиум кэа тоже берем, но чет не особо я поняла за что переплата :D Реакций на попе нет. Эктив бэйби у нас российского производства, Премиум не знаю чьи, но поначалу использования попахивали химией какой-то, это еще одна причина почему я их не беру теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Julia_Ka, мы у бабушек пользуемся памперсами, и если целый день проводим в гостях, то у нас высыпает, то ли от жары (они все время думают, что Каримчику холодно, и при любой возможности, стоит мне только отвернуться, накрывают его, то полотенцами, то одеялом :rant: :club: ), то ли от подгуза- sleep and play. Полос на них нет.

Тут еще девочки Premium Care хвалят, купили пачку, но пока еще не пробовали :pardon:

А так пока в запасе у меня еще 3 пачки гунов, нам нравятся, надо еще пачку трусиков заказать.

И цены на сотню взлетели сразу же после катастрофы в Японии на следующий же день! :hmm: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, когда купать можно после прививки? Мы вчера сделали-один врач сказал не купать в день прививки, другой-день прививки и следующий. А по прогулкам ограничений нет, если нет температуры. Мы вчера вечером гуляли.

Мы пользуемся Муни и Мэрриесами. В роддоме нам памперс актив бэби подарили, они, конечно, жестче, но реакций не было. Еще хаггис ультра комфорт пробывали, тоже нормально было. Слышала, что хаггис классик ругают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже Гуны-трусики заказать. У них и цена пониже. Мы Гунами в роддоме пользовались. Нам понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет. :Hello:

Катрин0901, нам не разрешали купать в день прививки и на следующий, мы делали прививку во вторник, а вчера уже плюхались во всю, все хорошо ттт.

manuna, попробуй сцедить молочко и дать из бутылочки, может так поест нормально, заодно замеришь сколько съедает. Что ж у вас такое то с кормежкой...

Julia_Ka, мы пользуемся памперс премиум кея. Мне очень нравятся, и покаки там через сеточку впитываются и на всю ночь на пописы хватает. Мамуся :-), мы когда раз за 4 дня какаем то тоже такая авария случается :D

А вообще у нас потеплело очень и мы когда дома - голяком находимся, только гуляем и спим в памперсах. Очень нравится голяком тусить просто в трусиках.

Altnell @ Bambino @, Ariadna_n, а чем отличаются рюкзаки от кенгурушек... случаем не знаете? ато нам подарили кенгуру, тоже хочу с 4х месяцев начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya, в рюкзаках принцип слинга, т.е. ре сидит лицом к маме и с широко разведенными ножками, получается, что нет давления на позвоночник, т.к. нагрузка распредляется на бедренную часть ноги, а в кенгру ре сидит как в плавках (незнаю как по дргому описать) и вся нагрузка идет именно на позвоночник,зато можно носить лицом от себя, но наверное в 4 месца ребенку будет очеь тяжело в кенгуру, если кнгуру именно давит между ножек, у них ведь тоже разная контрукция бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока что можно подгузы заказывать, тк корабль из Японии идёт 2 месяца, а значит всё, что пока осталось в инет магазинах нормальное! Подгузами мы сразу запаслись, только про трусики не подумали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: А ко мне М пожаловали позавчера. Да так заливало.... :doh: Особенно ночью... на третий день резко закончились-никакой мазни, и кстати-безболезненные(ТТТ) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, спасибо за разъяснения, сейчас посмотрела, так там и лицом к себе можно делать и спинка высокая и плотная и ножки вроде широко. В нем удобно типо лежа носить :D К врачу сношу, покажу...

ПАЛОМА, добро пожаловать в наш полк. Тут уже у нас у многих М поприпирались... У меня тоже совсем безболезненные были. Теперь надо думать как предохраняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я вот тоже пока не хочу никакого прикорма, водичку даю иногда чтоб кушать не просила и жажду утолить если жарко, а вот врач говорит вводите потихоньку кабачки. я наверно не буду пока, ведь титьку сосать она меньше не станет от этого!

 

А мы вчера нашли самую классную игруху - папина голова (волосы) она в восторге, аж визжать научилась и вцепляется двумя ручками и в рот тянет, ну такая смешная, вообще. И седня уже просто так все разговаривает ооочень громко с визгами ;)

 

Мы тоже Мерисами пользуемся, я в восторге от них, надо тоже закупиться, мне сказали что 2 мес. они еще будут а потом неизвестно что и на складах в М они пока есть.

 

Девочки, доча такая капризная уже 3-й день, пропукаться/прокакаться не может, а седня померяла ей темпу 37 ровно, это нормальная для них?

врач сказала какахи сдать на анализ, так я собрать все не могу, а там у нее все слизь бывает периодически. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лактинетом предохраняюсь, только постоянно забываю их пить :banghead:. Уже даже напоминание на холодильнике написала, а всё равно забываю. Пройду мимо, посмотрю на запись, прочитаю и дальше иду, как-будто не для меня написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatucya, да, это сложный вопрос- чем предохраняться...Никак решить не могу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, оо, залило. я спецом положила под простынь себе пеленку на всякий такой случай) вроде пронесло

millimetr, так слип энд плей вроде с ромашкой? может на нее аллергия?

нам тоже обычные памперсы нравятся :pardon: хагисы и либеро очень толстые. ужас.

Ariadna_n, значит возьмем голубой! завтра может примерить съездим!

Natatucya, кенгуру другой совершенно конструкци. они как бы мягкие что ли, то есть ре в них висит :pardon: . а эрго более прижимают ре к телу мамы. вот как-то так :pardon:

Julia_Ka, хаха - как будто не для меня :D

девочки. сегодня просыпаюсь. а у дочи 3 зуба вылезло!!!!!! 2 наверху и один клык :good: :good: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а я на сотик напоминание раньше ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, мы тоже постонно срыгиваем. А вчера вечером так вообще каждые 15 минут наверное. И сегодня уже три раза фонтаном. На днях купила антирюфликс,но что то пока боюсь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell@ Bambino @ , 1 апреля - никому не верю :grin: :grin: :grin:

шепотом: хотя первую секунду был шок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, аналогично :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...