Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки про подгузники, мы пользуемся памперс актив бэби, нравится пока, но вот троечка уже впритык, купили 4, а она ещё великовата, за всю ночь половина только наполняется. А ещё покупали малому трусики либеро четвёрочку, но почему то ему маловаты они оказались, протекали иногда и резинка жала, но 5 уже как раз. У дочи мерис трусики, купили потому что либеро не было, а так разницы я не заметила, попка не кранеет (хотя у неё кожа очень чувствительная, помню в детстве постоянно опрелости были, только пройдёт и опять), индикатора там вроде нет, но я как то на него и не ориентируюсь если есть :pardon: Наверное вот эти памперс 4 малому допользуем и буду покупать 1 упаковку трусиков на 2, раз они и ему подходят, тем более подрастёт уже :)

Altnell @ Bambino @, Ну что сколько совпало??? Блин, а я не видела кольца, у меня тут мультики со всех сторон и на буке и на телевизоре и на телефоне :Crazy: Пойду включу, может ещё покажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ryslana, ты тоже мужа удивила в день смеха? :grin:

Altnell @ Bambino @, ладно, бум ждать :D ,

 

а у нас дождь, гулять не пойдем, хорошо хоть утром были на улице пол часа пока ходили в поликлинику анализы здавать. Если все ОК во вторник поставим прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся:-) , мне кажется он раньше меня знал)) все заставлял тесты мочить, чего раньше не наблюдалось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а мы вчера троечку взяли - великоваты :pardon:

говорю-разгрести надо записи еще :D в 15 часов новости по орт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana , я не парилась до тех пор ,пока подруга не сказала:Она у тебя такая худенькая!,потом моя бабушка, потом педиатр....

Альвина тоже ставит мне засосы,только на груди :)

БОТВЁнОк, орехи ела, но доктор запретила,т.к. у Али алергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, У вас тоже актив бэби? , нам тройка не мала, она просто как раз впритык, поэтому не стала пачку покупать, потому что там много, и через несколько недель могут не налезть уже, и что странно, что трусики 5 в длинну меньше чем подгузники 4 :scratch: А вы то нас на 2 кг меньше, поэтому и велики ещё)))

Девочки, кстати у кого у деток кожа чувствительная и опрелости на подгузники, попробуйте памперс в белой упаковке, мы раньше только его покупали, потому что на все остальные, именно памперсы, были опрелости, особенно те, которые с запахом :spiteful: А эти вроде как без всяких добавок, и не аллергенные :pardon:

тюляша, А вы сосу сосёте? Может попробовать заменить её на грудь, и она будет спать и как соску мусолить, так ей и молоко будет жирненькое попадать и может вес получше набирать начнёт,да и молока больше будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тюляша, ну обычно, когда ре набирает меньше нормы значительно, педиатр назначает докорм смесью, а ваш сказал: какая худенькая и дальше что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тюляша, мы в первый месяц набрали плохо, относительно веса при рождении, прописали нам элькар, от него или нет, но за второй месяц мы уже 950 г набрали, а вообще пойди по той ссылке, что тебе Ryslana дала, может для вас это близко к норме. в любом случае подожди смеськи и прикормы вводить, смотри по ребенку, может она худышкой быть желает

да и расскажи как часто и по сколько вы кушаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, а дальше...назначила Элькар,но проблема в том ,что ребенок не может пить с ложки-выплевывает. По ссылке проверила-вписываемся в норму (между зеленой и красной полоской)

БОТВЁнОк , соску не сосет,её у нас нет и не было.

Пишу ,а у самой мысли:"Может она просто миниатюрная у меня, я ведь тоже дрыщ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поскажите как удалить линеечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тюляша, я все лекраства даю из шприца за щеку, пьет на ура) а конституция много значит, я сама тонкокостная, аскетик по телосложению, врач сказала: ваша никогда пухляком не будет :grin: но мы и шустрые растем, переворачивается во все стороны, лежа торс поднимает на 45 град., за руки если возьмешь приподнимать сразу на ножки вскакивает иидет уже куда-то, вообщем жирка мало и все делать легко видимо.

на страничке сообщения - профиль - подпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тюляша, Ryslana, вот и я из вашего полка) только это по-моему астеник называется, и в детстве я тоже плохо набирала

во, характеристику нашла, оборжаться:

Астеник (от греч. asthenes — слабый) — человек, у которого ярко выражены следующие особенности телосложения: общая худощавость, узкие плечи, плоская и узкая грудная клетка, длинные нижние конечности, вытянутое лицо, длинный и тонкий нос. Согласно конституциональной типологии немецкого психопатолога Э. Кречмера, астеническому типу телосложения соответствует т.н. шизоидный (шизотимический) темперамент, для которого характерны замкнутость, уход во внутренний мир, несоответствие реакций внешним стимулам, контрасты между чрезмерной ранимостью и бесчувственной холодностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxcol5 , ну да, астенического телосложения, это я наумничала :grin: ааа, так мы типа шизики маленько??? :grin: ну а серьезно, такому типу можно только порадоваться))) выглядим за счет этого всегда моложе :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тюляша, Нажимай моя страничка, сбоку ФОРУМ, потом сверху ПРОФИЛЬ и сбоку ПОДПИСЬ, там всё удали и нажми ОТПРАВИТЬ, тогда ничего не будет Или новую туда вставь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana ,хорошая идея со шприца под щеку :good: Обязательно попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, тоже в руку впивается :)

И срыгиваем мы часто. Сейчас после еды если на руки сразу не возьму, мигом на животе оказывается и почти всегда срыгивает. Научилась переворачиваться вмиг! только рука под пузом застревает, через которую переворот. Обратно сложнее. Полежит, полежит, и давай маму звать, когда устанет на животе. А поползти как хочется)))

У нас Pampers Active Baby на день и Sleep&Play на ночь. В active просто поясок эластичный, перевррачиваться удобнее, наверное. Протекают какахи на спину, но что делать? Попа что-то со вчерашнего дня краснючая. Мою ромашкой + бепантен. судокрем купили, не помогает.

БОТВЁнОк, у нас в белой упаковке нету. Это Премиум? И скажи, пожалуйста, трусики уже сейчас можно? Я думала, попозже :pardon: Чем они лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , а когда ручка застревает, ты ножку в коленке сгибай и пусть ручку вынимает, так легче) меня массажистка научила. У нас тоже попа краснююючая, подозреваю, что рыбный пирог подвел, там тесто на майонезе((( и писюша красная, но я мажу Урьяжем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас детки по сколько минут на животе лежат?

У нас максимум наверное минуты 3 и в рев. Сил не хватает больше голову держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Щас посмотрела это Pampers Premium Care , они дороже стоят чем другие памперсы, а трусики я думаю можно, это же тоже самое, только нельзя фиксировать липучками потуже или послабже, сейчас без разницы, а вот когда постарше станут детки, удобнее тем, что расстегнуть не смогут, а то липучки отлипляют постоянно, а у меня уже старшенькая ему расстёгивает, лолько одену подгузник, она тут как тут )))) Но мне пока не очень трусики было неудобно одевать, он ножки как то загинает))))

manusha, Мой подольше стал лежать, может и по 7 минут, но иногда тоже после пары минуток начинает тыкаться носом :)

 

Девочки, забыла рассказать, Макс вчера нашёл свои причиндалы, я его после ванны положила и пошла в другую комнату взять одежду, прихожу, а он схватил рукой своё достоинство и тянет его вверх, я ему руку убрала, а он опять схватил, побыстрее одела подгузник пока не оторвал :lol: :lol: :lol:

 

А у нас сегодня аж +3 на улице, жду мужа, гулять хочу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, мы можем минут 10-15 лежать, особенно когда настроение хорошее, ты выкладывай почаще и как видишь, что устало и дитё и настроение испортилось переворачивай, полежит на спинке и опять на животик, постепенно натренируешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а сколько раз в день у вас получается выкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули я к вам с просьбой, у нас в Казахстане очень тяжело болен ребенок, я лично не знакома с семьей, но меня заинтересовало, что просьба о помощи публикуется уже 5 месяцев, оказывается не собрано даже половина средств на операцию. Очень прошу разошлите своим знакомым, Россия - страна побольше нашей, может кто откликнется. Ниже все данные. Родители уже в отчаянии.

Ссылки скрыты.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы пользуем хаггис суперсухость 12 часов, но я смотрю у вас другие в рф, еще взяли на пробу Dodot не знаю есть ли у вас такие, они тоньше и с быстровпитывающей прослойкой.

 

Девочки, у нас в парке рядом где мы гуляем вчера из зоопарка 2 волка сбежало :shock: :shock: :shock: и это не шутка! мне вчера вечером муж звонил в новостях говорили, прикиньте.. на англ. новость

Ссылки скрыты.

а мы как раз утром там проходили, пипец.. я привыкла что бультерьеры без намордника и поводка гуляют, хотя и вздрагиваю если в моем направлении движется, но вооолки :Crazy: ..

 

А сегодня мы сходили к врачу в хорошую частную клинику.. все хорошо, я его пытала по поводу дисплазии и узи таза, короче дядька вот что сказал, что на узи не всегда правильно видно, только рентген, и что в Испании не делают всем подряд, а только тем у кого наследственность или на попе сидели в пузе, сказал, что раньше и во Франции делали всем узи, но теперь отказались, покрутил ее всяко, сказал успокоиться, но если я очень хочу даст мне направление на рентген :scratch: чет не охото облучать-то, если уже два педиатра сказали что ноги разводятся, чо делать-то?

Посмотрел пятно красненькое под глазом, сказал что это тоже такая гемангиома и пройдет, на туловище гемангиома у нас - тож сказал пройдет к 8-9 мес, а на затылке может и остаться навсегда.

Еще его попросила посмотреть уздечку, сказал ну да, коротковата, но типа ест же и набирает, так что не подрезать, но наблюдать, типа эластичная, сама растягивается. Мож она у меня поэтому орала первые месяцы на титьке.. :scratch: А так весим 5830г за месяц и 1 неделя +780 г.

У нас жара, туристы в сарафанах ходят, не знаю во что дочу одевать, ветер в тени все ж, а на солнце коляска греется..

У меня месек пока нет, один раз мазало, но это после па, эрозия наверное у меня.. А так нет и не понять когда ждать их и теперь "белое не носить, обтягивающее не надевать" чтоб не оконфузиться где-нить :glare:

Altnell @ Bambino @ поржала про зубы))) клык меня смутил))

 

manusha я читала, что хоть весь день пусть лежит на животе, тренируется шея, голова не будет кривая, животик массажируется и пропукивается, и развиваются детки лучше лежа на животе.

 

уф, пойдем жениха выбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, я чесслово не считаю, по настроению, ну около 5 наверно, я его особо не гружу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ждем только тебя, дрогая!!!!девочки. а что делать, если невесту А выбрали женихи В и С, а женихов В и С выбрала невеста А??? :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...