Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

оо,я как раз хотела про мобиль спросить, а вы шустренько обсудили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем доброе утро!!!

manuna, У меня жиот ушёл почти, так осталось чуть чуть, но когда сижу , кожа на нём как у шарпея а складочку :grin:

Arhidema, А что это за чай такой с фенхелем, для чего он??? У меня полоски не было всю беременность, а 37 недель стала появляться, и вот сейчас, когда живот похудел стала тёмной, первый раз к 8 месяцам прошла только :pardon:

Lexx, Как сегодня себя чувствуешь?

А у нас сегодня метель поднялась, гуляли только один раз пока в воскресенье, вышли думала на 10 минут, а на улице так хорошо -2 и ветра не было вобще, так и проспал у меня на руках пол часа, так охото ещё хорошей погоды, самой дома надоело сидеть :Crazy:

Девчонки я уже спрашивала, но что то никто не ответил, кто утягивает живот, вы на долго это делаете, сколько примерно часов в день надо так ходить :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, температура 37.6, грудь болит. ходила на физеотерапию, посадили меня на диету (кушать одну гречку), пить воду литрами и все время сцеживаться.

Я ничем живот не утягиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, :grin: :grin: :grin:

раз вы про убытки - я значит сижу кормлю, запустила машину стирать. а вчера муж в ванной делал что-то и шланг от машины убрал из ванной. и бл.... как полилось сливаться на пол!!!!!! ремонт тока закончили.... я кидаю ребенка и несусь и давай всеми пеленками и полотенцами собирать воду.... в общем, соседи пока не приходили... :good:

АЛЕХА, мы повесили мобиль и сняли пока. мешает. я на нг буду запекать курицу, картоху отварную, и два-три салатика - гнездо глухаря (сайт в нете) и еще один с куриным феле, яблоком, грецкими орехами, листьями салата и грибами, майонез и сыр.

девочки, сейчас по орт показывали - в роддоме в красноярске с пеленальника медсестра уронила ребенка........ не могу..... малыш умер....

про живот - стоя да еще и втянуть - нет его. а вот сяду :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем приветик :wave:

Теперь мы свами тут :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, майонез категорически нельзя, как мне все говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки как поменять линеечку совсем забыла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Добралась до вас. У кого стукнул месяц -поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы вчера были в поликлиннике, все нормально, поправились мы на 1кг. вырасли на 6 см. Направили нас к невропатологу, после НГ поедем. Перепутали мы день с ночью, что делать, совсем не знаю :banghead:

 

Реву по ночам, злюсь на нее, злюсь на себя :banghead: , что злюсь на нее, даже орать иногда начинаю :sorry: , что б она не орала..., потом реву от безсилия.... :cray: в общем кошмар!! :cry:

 

Сейчас вот бабушка пытается не дать ребенку спать, хотим выдержать до 9 вечера хоть,,, может потом уснет лучше. Но так жалко ее, сонными глазками смотрит на меня.... :cray:

 

И еще хочу всех поздравить с наступающим новым годом!!! А то вдруг больше не смогу зайти сюда в этом году... В общем, девочки, год назад на новый год я загадывала желание : забеременеть и родить малыша. Мое желание сбылось! Чему я несказанно рада)), что загадать в этом году? Здоровья моей дочурке и семейного благополучия!!! Чего и вам всем желаю!! Здоровья вашим деткам и вам!!!! Пусть 2011 год будет хорошим!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema , и у меня полоска пока еще на месте. При чем выше и ниже пупа, а при Б полоску ниже живота вообще видно не было. И пуп отвратительный какой-то, тоже в пигментации, как будто я лет сто не мылась :bad:

А чай я Хипповский пью с тмином, анисом и фенхелем, очень даже ничего, мне нравится

АЛЕХА, любят детки неожиданные сюрпризы мамам устраивать. Мы так вот новый диванчик обновили пару раз, правда не покаками, а пописами и срыгиванием :pardon:

Мобиль я еще не повесила, но показывала погремушки и карусельку от мобиля, сын реагирует. Думаю, что уже повесить бы надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я уже спрашивала, но что то никто не ответил, кто утягивает живот, вы на долго это делаете, сколько примерно часов в день надо так ходить :confused:

я весь день хожу в трусах с широченным поясом-резинкой. резинка выше талии, как раз утягивает все безобразие.

Элике, да, пока вырастем описаем и обкакаем все что можно и нельзя)

девочки, спасибо за комменты про мобили. щас буду выбирать, хочу заказать сегодня.

представляете, а к нам так и не приходил педиатр, только медсестра. педиатр позвонила и сказала, что много ветрянки и не хочет и идти к новорожденным... хорошо, что вчера контракт заключили и завтра к нам уже приедет педиатр по контракту, а то так и были бы бесхозными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ вот рецептики нашла-может кому пригодится:

Манник

1ст кефира+ 1 ст манки+ 0,5 ч.л. соды - оставить на 20 минут

взбить 2 яйца с 0,5 ст сахара (можно вместо сахара изюм или курагу положить), 4 стол.ложки раст. масла. Все смешать и в смазанную форму. Выпекать ок 40 мин при 180С.

Пропитать можно подслащеным кефиром, но конечно вкуснее - сладкой сметаной. Залить сверху и украсить курагой.

Отмечена безвредность при ГВ на фоне непереносимости других сладких вещей

Кабачки

Кабачки мелко нарезать или потереть на крупной терке, добавить тертое зеленое яблоко и половинку нарезанной луковицы. Все потушить в воде, добавив в конце капельку растительного масла.

Пирожки

Рецепт в копилочку "несчастным" кормящим мамам, которым "ничего нельзя":

Берется армянский лаваш (тот который без дрожжей - "тряпочка"), режется на несколько частей, внутрь каждой части кладутся очищенные от кожуры, мелко нарезанные и слегка-слегка присыпанные сахаром зеленые яблоки, все заворачивается и на сковородку с совсем небольшим количеством растительного масла - получаются вкусные яблочные пирожки :-) И можно не страдать по шарлотке :-)

Еще можно рулет из лаваша с сыром. И даже кому-то можно туда укроп. И в микроволновку

А еще хочу салатик из свеклы себе сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своих столбиком после кормления как долго держите? У меня мой так выгибается и я боюсь его держать, один раз что-то там в шейке хрустнуло, когда он даже ей не двигал, держу на руках полувертикально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Я тоже с дитём возле бука сижу, а иначе тогда некогда совсем будет почитать и написать, а он спит на руках лучше чем на кровати :) Я думаю не вредно, мы же не часами сидим, да и от бука не такое наверное излучение как от компьютера :pardon:

Lexx, Ну хоть температура падает по тихоньку, выздаравливай скорее :giverose: А зачем диета :confused: Молока то от этого меньше не станет :pardon:

Девочки а можно нам рыбку солёную :Crazy:

Зая я, У меня тоже самое, только не знаю из за чего не спит, но как выписались, так ночью то кряхтит во сне, так что заснуть рядом нереально, то просто гуляет с открытыми глазками, обычно с 1 до 3 и с 6 до 9, я тоже психую, потому что днём поспать не могу нормально, а ночью только начинаю засыпать и - плачь, даже пару раз вырубалась так что не слышала как он кричит, муж будил. Да это конечно тяжело не спать несколько ночей, да ещё и сон рваный получается, как тут не злиться, а детки то всё равно нас пока не понимают, и это хорошо, так что не переживай :) Я вот вчера с 9 спать недавала, выдержал полтора часа и уснул, так я его искупала и уложила, не знаю из за этого или из за того что капельки стала давать, но проснулся за ночь 3 раза, кушал и опять засыпал, только один раз с 4 до пол шестого не спал, но это ерунда по сравнению с прошлыми ночами :)

АЛЕХА, И как заметно, что животик уходит???

Jusenka, Я как бы на плечо грудью ложу и так по нескольку раз, но у меня тоже когда выгибаться начинает весь сползает, так я тогда беру тоже полулёжа, кстати на левом боку у него лучше воздух отходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, диета в плане ничего молочного, ни молока, ни сыра, ни творог, чай с молоком нив коем случае, бульон нельзя, сладкое, орехи.....только гречку, курицу, вареное мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, вот и я читала что от бука излучения нет.

Мой тоже не спит ночами и днями, постоянно сосет. Сегодня была врач и сказала, что раз сосательный рефлекс сильный можно пустышку давать. Что не рекомендуют ее до 3 недель. И что Артёмка у меня как колобок.

Lexx, я столько перечитала и пришла к выводу, что не надо сильной диеты придерживаться. Надо кушать все и по чуть-чуть. Тебе силы нужны, организм и так ослаблен. А врачи на все вопросы на диету сажают. Один ответ у них

Не пойму, что с линеечкой, она дни не отсчитывае :pardon: т. Почему такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, чай с фенхелем Хипповский, что у малыша не было колик, 2 раза в день надо пить, пьет мама. потому что малышу только с месяца можно его.

 

Я утягиваю живот, утром как одеваю бандаж, так перед сном и снимаю.

 

Altnell @ Bambino @, майонез и грибы нам низзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Депрессуха вроде стала отпускать, это радует.

Я смотрю у всех одна проблема - колики, бедные детки, это надо же теак мучиться постоянно, мне своего так жалко, когда он ножками другает, тужиться и аж краснеет весь. Массах делаю ножками, часто помогает, а если нет, то смазываю попу кремом и опять же давлю ножками на животик, он вроде тогда хорошо прокакиваеться. Еще сама пью фенхелевый чай, быстрее бы перерости эту напасть.

Про вес, вроде бы скинуть осталось всего 5 кг, но фигура, просто жуть - толстые ляхи, живот холодцом и еще эта полоска, это все так удручает, блин даже одеть нечего, как рыхлая бабища. Уже жду не дождусь когда можно будет заняться собой. Девочки, а вы не в курсе, когда можно упражнения кегеля начинать делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я вас всё ток читаю, а писать некогда.

счас у меня у дочи график поменялся, она в это время раньше спала, а теперь после ванны любит погулять часа 3. сейчас у нас 22:13. гулять будем до 00 или до 01... а спать охота.....

 

тоже вот про НГ думаю. буду курицу запекать, горбушу пожарю, картошку толчёную сделаем. муж селёдку под шубой просит, а я оливье 100 лет не ела. получается советский такой стол у нас. ещё шампанское, икра и хватит нам!

оливье сделаю со сметаной, тогда и мне его можно будет.

ещё хочу пару рулетов разных в лавашах сделать!

и закуску чесночную ввиде мышонка, там оформление интересное, ушки, лапки и хвост из вареной колбасы, а сам мышонок из белой массы яиц, сыра и краб. палочек с чесноком. ну где-то так!

 

моя лежит, попукивает! съела у меня уже 2 груди и ещё просит, ну с ней делать...

а я сижу и втихую из-под ёлки из дочкиных (старшей) подаркоы конфеты таскаю :pardon:

гулять ещё не ходили, морозу -25 -30 не спадают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, Надо попробовать, а где купить такой чай, в аптеке?

Девочки по поводу мобилей, моему ещё наверное совсем рано, но сейчас попробовала поводить книжкой детской (она яркая) и вроде как следит за ней, даже голову поворачвает :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, ты уже конфетки ешь и все ок? аллергии нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я и шоколад в рд начала сразу кушать! с первой дочей и мёд ела, высыпаний не было. отменила только с цитрусовыми , майонезом и спиртное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я купила в магазине в детском отделе где кашки, пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :grin:

Вот как вы все успеваете: и писАть, и читать?!!! Героини!!!! :give_heart:

У меня сынок пока спит, я только поесть успеваю, вот пока заснул к вам забежала!!

Скучаю по вам всем, детки такие уже большие! У кого месяц уже -поздравляю!!! :give_heart:

Теперь выберусь, как режим хоть какой-нибудь у нас появится... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже кушаю все по немногу без фанатизма, конфетки по 2 в день и кофе с молоком пью. Нам в роддоме сказали, что если ребенок не аллергенен, то кушайте все, но в разумных пределах. Все у нас т.т.т. хорошо. Муж накупил морепродукты на НГ, сижу и думаю можно ли? Вроде как белок, а мой врач сказал, что хочеim чтоб молока больше было, надо есть белка больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а конфеты и кофе не влияют на колики? или их "запрещают" только чтоб не обсыпало ребенка? я уже умираю по кофе и конфетам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...