Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!

Элике,,Welka,Julia_Ka и вас пропустила, не заходила вчера. Наши поздравления :giverose: :giverose: :giverose:

Altnell @ Bambino @, у нас памперсы пахнут, так они с ромашкой же.

А мы вчера I love mum рюкзак купили. Понравился. Оранжевый лен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

milimetr Про одежку на улицу: флисовый комбез. Под ним тонкий флисовый, трикотажный и бодик. Капуста вчера гуляла у нас))) Принесла доомой аж запареная. В коляске лежит овчина под спинкой, и еще синтетические одеялко. В обще много тонких слоев. +12. А вы в чем гуляете?

 

У нас на аллее ручейки - мальчишки бросают кораблики, льдинки - брызги кругом, и кричат, визжат от радости))) Шумно очень. Выложила на балкон. Одела бодик с дл рук. и конверт наш розовый. Спит вроде) А еще мы стали ручки доставать гулять наконец.

 

На коврике лежит, игрушки перед собой достает и притягивает под пузо))) А потом сама на них лежит и вытянуть не может)))) Пальцы стала заталкивать глубокооооо((( Еды не напасешься. Переворачивается, если я рядом и даю ей свой палец ухватиться. Тянуть не надо, сама крутится. Даже когда "няжней" ручкой держится. Но если меня (папы) нет - сама не крутится - только ноги в облака пихает)

 

Мы спим под толстым одеялом (на синтепоне или что там внутри). А дома +23. Вчера укрыла попробовать байковым - так она вся холодная, даже шейка сзади. Покормила первый раз ночью и накрыла снова теплым. Привыкла что ли?

 

Просыпается ночью каждые 2 часа, молоко ест из двух грудей. Мало, видимо стало. Надо работать над подачей)

У меня пачка Лактомила стоит. Я пила 3 раза. Но пачка стоит открытая больше 3 недель. Чем это плохо? Новую покупать что ли? Такие они огромные. Мне столько не надо( Я пару ложек в чай утром/вечером добавлю наверное и все. Что там портится?

 

P S всех брачующихся поздравляем! Всех с прошедшими днями рождения, и мамочек и деток, а то вдруг пропущу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы уже приподняли немного)

Leot, мы сначала ели просто единичку, где-то в 2 месяца нас обсыпало, перешли на гипоаллергенное и вот теперь опять появилась сыпь. Из-за чего так получается я просто не понимаю :( видимо без врачей нам не обойтись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ой, как на море захотелось, морской воздух - это :good: а местные прям замечания делают, ничего себе! а что такого криминального в том чтобы спать на балконе?

Ariadna_n, :grin: и правильно делает, у нас когда двоюродный брат рос, чего он только с йорком не делал, даже ногу ему сломал (не специально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а нам такие успехи как у вас пока только сняться. :D Но нам по сути два месяца (минус месяц, который не досидели в животике).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, спасибо за ответ)

А про запах врач вам ничего не говорил? вы не сдавали анализы?

сегодня повезу к педиатору-послушаю что скажут, наверняка отправят на дизбак сдавать, а есть ли смысл сдавать на дизбак в таком возрасте?!

DEVA984, Светлая*я, да я не знаю плохо это или нет, просто у него запаха нет, а появляется на 4 день без покаков-и для меня это сигнал,что все-перебор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Ничего не говорила, сказала, что хорошо, что пропукивается, хуже когда не может пропукаться :) у нас подозревали лактазную недостаточность, даже углеводы в каких были завышены, но не подтвердилось ничего, при ней у детей понос, а у нас наоборот. Я давла дочке бифиформ бэйби, масляные капельки, после этого стала сама какать и эспумизан нам помог от колик, сильно мучалась, спать не могла спокойно. Сейчас даю эспумизан только под утро, когда у детишек самое активное пищеварение, часиков в 4-5, а то начинает хныкать из-за того, что не может пропукаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, жених нормуль, поел и лежит ноги цыпленку на коврике отрывает :Crazy: Алисе привет от Тимоши

Ссылки скрыты.

manuna, я что то лактомил вообще найти немогу :( пью чаи для лактации, а еще какой то млекоин купила (гомеопатические гранулы) мне кажется от них хороший эффект!

foxkol5, ну я предполагаю, что может ожидать нашего тойчика :spiteful: правда он у нас и сам не промах, как бы сынуле не досталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ты знаешь, наш Зидан никому спуску не дает не смотря на маленький рост :D , но Тимошку как огня боится, ибо для него он не авторитетен, он его малости не умиляется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕНТАКСИМ. Кто делал. Как прошло? Нас вакцинируют (скорее всего им) в течение недели... Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, ответьте, пожалуйста, в новом опросе "Имена 2010" ;)

 

viewtopic.php?f=3&t=25518

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, на пентаксим никакой реакции не было. два дня не купались и не ходили на улицу

Агугать тоже перестали было. Неделю молчала, а потом визжать начала, скрипит тоненько так. И еще с игрушками разговаривает кх -кх шепотом. Хочет сесть очень, встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы пентаксим делали, все отлично, как и Соната 2 дня не гуляли и не купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нас завтра ожидает пентаксим, если из-за небольшого диатеза врач не перенесет. Я хотела где-то в мае делать, а П говорит потом полезут зубы и будет труднее ре.

 

Мы остались без жОниха :bye: , ладно, переживем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, У нас сегодня +10. Выходила утром +5 одела бодик+комбез велюровый+комбез осенний, через час чувствую мне жарко, сунула руку в коляску, а сын весь горячий, я бегом домой, а темпа за бортом поднялась, вот он у меня и нагрелся, хорошо хоть вспотеть не успел. Вот сейчас второй раз собираемся выйти. Думаю надо вместо комбеза одеть ползунки х/б, и без шлемика, только шапочку

 

Тоже пентаксим делали, перенесли ттт хорошо, без темпы, не купались и не гуляли 2 дня. Только спали в день прививки больше обычного

 

Я сначала хотела отложить прививку месяцев до 5, а потом подумала

 

потом полезут зубы и будет труднее ре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Самирочку с 4 месяцами :giverose:

Мамуся :-), Ульяночка нам очень понравилась :give_heart: если не против мы очень рады :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, мы только ЗА!!!!! Улянка отхватит не только суперского жениха, но и еще гвардию братьев-защитников :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, У нас +7, мы гуляли сегодня в бодике тонком с длинным рукавом, тоненькая кофточка, колготки, и весенний комбез тоже тоненький, 2 шапочки лёгкие, и ножки прикрывала пледом, пришли был тёпленький и не запаренный :) Но у нас ветер, не было бы его, тоненькую кофточку бы не стали одевать)

Ponchita, Тем более, что в животике не досидел, всё наверстает, ещё болтать будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ой как мы рады :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, МЫ ДЕЛАЛИ ПЕНТАКСИМ. Если нет температуры, то гулять можно. мы гуляли в этот же день. А купались на следующий-нам три врача, в т.ч. 2 платных педиатра сказали, что купаться можно на следующий день если все ок. Мы не купались только в день прививки. Я даже особых капризов не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а это Тимоше

Ссылки скрыты.

берегите нашего женишка, вы нам непокусанные нужны))

 

Я позавчера выпила сбор для молока (фенхель, вербена, анис) и титьки чуть не разорвало, окаменели, думала не рассосет. Пока не пью больше.

Welka, а как сыпь выглядит? может потничка? мне педиатр говорила в 1 мес, что когда все тело в мелких прыщичках - это значит вспотела, поры открывались и правда, кутать перестала и прошло. И сейчас стало жарче - шея у нее потеет в складках, и на ножках появились точечки на ощупь шершавые - она у меня в бодике с голыми ногами спала под одеялком и потела, стала надевать слип и без одеяла укладывать - проходят. Плин, чувствую с этой жарой еще намучаемся с нашей кожей..

 

Девочки, вот я не пойму про пшеницу и глютен, начиталась форумов про целиакию - пишут что врожденное это, а смысл вводить каши без глютена, а потом с глютеном, если заболевание в теч года проявляется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, всё забываю спросить. У Алисы гемангиома меняется? У нас она круглей стала или мне кажется, ре ведь тоже растет и она растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы заметили, что она по краям стала уменьшаться, педиатр сказал, что она может немного выступать над поверхностью, но к 8-9 мес исчезнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам отложили прививки :Crazy: незнаю радоваться или нет, потом ведь правда зубки пойдут :shock: :shock: :shock:

Gloss, я читала что такое гемангиома, но никак не могу представить....у нас на шее сзади есть пятнышки красные, я думаю это после родов :shock: когда тужилась, это не оно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, да, они пройдут, я выложу фоту если ре даст) чето не хочет на коврике лежать, ореть

в вконтакт выложила фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...