Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

А у сестры моего мужа, в коляску с ребёнком кошки запрыгнули и перевернули лицом вниз в снег. Хорошо, что всё обошлось только царапинами на лице. Они в частном доме живут и частенько спать оставляли около дома. А я так не могу, она спит сейчас в соседней комнате, так я к ней каждые 5 мин заглядываю, если не чаще :spiteful: . А на улице оставить - это для меня вообще экстрим. Про балкон ничего сказать не могу, его нет. У нас тоже свой дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ужас какие страсти тут..

Я рядом с открытой дверью на балкон сижу видимо правильно, если ее там выкладываю. Успеваю пока за компом дела поделать, продукты заказать и почитать что интересное.

 

Кстати, забыла спросить. Все говорили после массажика детки спят. Моя может уже большая - совершенно спокойно перенесла, как игру, и потом еще полтора часа тусила на коврике. И уснула как обычно и спала не больше. :pardon:

 

Ладно, будем таки делать эти прививки. Настраиваюсь.

 

Таська тоже визжит, а еще иногда такие звуки - будто хнычет, подхожу - визжит и дрыгает руками ногами) Ноги нашла, так теперь у нас еще игрушки дополнительные, попробуй памперс поменяй))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо за рецептик. А рассол от огурцов просто? Может его заменить можно чем-нибудь? Водой соленой? Минералкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, только с прогулки вернулись, спит только на улице, потому 2 раза гуляем..

загрузи побольше фоток нашего хорошенького женишка))) Уж очень полюбоваться хотим)))
обязательно выложу!!!!

 

Solia_, страсти-мордасти! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, спасибо! я тоже за Самиру боюсь до ужаса :worried:

millimetr, ждём-с)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, а у вас все сразу заболели, или по очереди? если по очереди - кто через сколько дней?

А то я не знаю, когда реакции ждать? Успокоиться или трястись продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisulenok., блин, страшно... Дай Бог, что б вас не коснулась эта беда.

 

kisulenok, держитесь там! пусть ветра не поменяют свои направления!

 

Спасибо!

 

Nausicaa, ссылка моя - с офиц. сайта ЕС. Я там же и по-англ. нашла тот же текст, т.к. не очень сильна в нем.: нормы точно поднимают. И контролем тут дело не спасешь. Легче что ли будет, если радиоактивные товары будут ввозить под контролем? Тем более, речь идет о еде.

 

В результате, теперь нормы ЕС превышают нормы самих японцев :banghead: по плутонию и трансурановым элементам в 20 раз, т.е. то, что японцы сами есть не будут, они продадут в ЕС. Вот еще инфа с таблицей сравнения ПДК:

 

Ссылки скрыты.

 

Зачем это делается, я, честно сказать, не знаю, но догадываюсь, что нек. ЕС-чиновники хорошо наживаются на поставках из Японии и не хотят терять такие кормушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, надеюсь, что не болеют, но врач сказал, что точно спрогнозировать нельзя. Так что остаётся только верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, мы тоже пили бифиформ беби лактазу бейби,пузико беспокоить перестало, но думаю скорее от лактазы. Педиатр сказала,что это у него сфинктер теперь хорошо сокращается, первые пару месяцев он считается расслабленным-но думаю тоже все индивидуально конечно-а потом он типа окрепнет) и у некоторых детишек пока не установлена цепочка,что когда хочешь какать и тужишься-надо сфинктер расслабить.Как-то так.

В четверг по рассписанию хирург-посмотрим,что там скажут.

Девочки,кто пользуется газоотводкой, на сколько вы ее вводите,а то мне врач сказала,что 2 см мало и можно на 5 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня толком погулять не можем, 2 раза ходили и оба раза она спать не спала, а через пол часа начинала орать, утром я ее успокоила взяв на руки и так мы на улице немножко потусили на ручках, а потом обратно в коляску, а только что вернулась с второй прогулки ЖЕСТЬ, мы были гдето 1,5км от дома когда началось нытье, я покачала сильно - не успокоилась, взяла на руки - вроде угомонилась, переложила обратно и тут началось, ее будто резали, и уже ничего не помогало ни руки ни укачивание, я бежала домой как угорелая с этой коляской, а теперь спит на титьке. Ну и как это називается? и перед прогулкой покушала ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

сегодня звонила девочка. с которой рожали, представляете, та дочке вводила пюре аж с 2 месяцев
и как ребенок себя чувствует? меня тоже родственники уже давно на яблочный сок и пюре подбивают, но я держу оборону :duel:

mariaaltun,

и представляете первая мысль какая возникла...вот, если сейчас со мной что-то случится, кто за сыном посмотрит...муж то на работе и придет поздно...
ну ты даешь!! хотя меня тоже такие мысли посещали, но не надо о таком думать!!

Интересно тебе конечно там с русским менталитетом! Наверное еще долго будешь удивлять турчанок.

LeoT, у деток меняется стул когда начинаешь вводить прикорм. а ты водичку даешь? а в коллажик я вас обязательно добавлю. как только все пары состоятся закончу и выставлю.

foxkol5, ой, и мы сильно соскучились!!!

Ссылки скрыты.

Викуся сегодня всю ночь спала со мной. это конечно кайф когда вставать не надо, а только сиську дать. днем сейчас вообще почти не спит. у нас погода испортилась, дождь и пасмурно. гулять не ходили вот она и не спала в обед толком.

Элике, у нас сегодня не получилось сходить в поликлинику. утром позвонила узнать если принимает наш невропатолог, так она оказывается на специализации. так что уже подождем приема навропатолога и в тот же день пойдем к гастроэнтерологу . Бедный Павлуша, опять этот АД. :this:

Julia_Ka, с 4 месяцами Самирочку!!! :giverose:

Lexx, у меня тоже когда гемор дает о себе знать, то и шов беспокоит. мне сразу после родов свечи прописали ультрапрокт есть еще мазь такая. мне быстро помогло.

Настёна041983, нам очень такой массаж нужен. вижу что тянет её в одну сторону.

manuna, мы тоже планируем поставить в апреле прививку. напиши потом какие рекомендации вам дали для подготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,

снег рыхлый, еле едешь. Нигде не чистят. Не гуляешь, а тащишь коляску.
И у нас тоже самое, а я с двумя хожу :Crazy: Прихожу домой вся нервная, гулять у нас особо негде, везде дороги, машины, сугробы грязные :rant:

А у нас не частные дома, во дворах машины ездиют, сосульки с крыш не сбивают, кошки, собаки, а некоторые коляску под подъездом оставляют, или напротив окна и сами дома сидят, вот как так можно, если третий этаж, как услышат если заплачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Юля, милости просим!

Девочки, вас тоже приглашаем новые фото в основном, на прогулке, наши папы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, какие например замечания??

Ну им все кажется, что я ребенка слишком легко одеваю, слишком много держу на руках, не так кормлю, неправильно укачиваю...и тому подобное, много всего...тут просто многое по-другому, детьми не занимаются, они предоставлены самим себе...ни о каких массажах и гимнастиках слыхом не слыхивали...и меня считают ехидной, что я ребя мучаю гимнастиками и массажами...даже садики детские тут не для развития детей, а скорее только для того, чтобы маме было куда ребя пристроить...специально для детей никто не готовит, все едят с общего стола и довольно рано...ну и прочее...

А я вот иногда посмотрю на них и думаю, а может они и правы...ведь турецкие детки тоже ходят, сидят, поворачиваются, разговаривают и т.д. Есстественно тут нас не смотрит никакой невролог...а только педиатр плановый осмотр. Единственное, что последнее время тут пропагандируют ЕВ...но вот с ЕР тут до сих пор все очень плохо...не хотят турчанки боль терпеть и идут на кесарево...

Solia_я все хочу спросить...а как испанки относятся к развитию детей, есть ли там всякие массажи и гимнастики??? и обследования детишек, как в России или боллее спокойные, плановые осмотры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у сколько нового узнала, прям как с другой планеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, бедняжка блин, это называется ротовирусная-инфекция :shock: :shock: :shock: точнее "кишечный грипп", поднимается темпа, понос и рвота :bad: болеют все члены семьи, передается с пищей, мы недавно тоже подхватили, были у крестника на др а они переболели за 2 недели до, но все равно мы схватили эту заразу, хорошо что без дочки были, она умничка не заболела, ТТТ, потом всю квартиру с хлоркой вымыла, можно белизной :banghead:

manuna, мы по 4 часа после массажа спали :good: , сегодня последний сделали :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, на самом деле так и есть...это же касается не только воспитания детей, но и всех сторон жизни...они ВООБЩЕ другие...турки эти! Но нас тут очччень много, русских девочек, так что держим оборону :friends:

DEVA984, кстати тут у нас от ротовирусной инфекции прививку делают...она платная, не входит в список обязательных..мы ее делали в 3 месяца, теперь еще в 5 повторно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, да нелегко вам наверное с турками воевать :friends: , но русские не сдаются :duel:

Здорово что прививку делают, думаю нам бы тоже такая не помешала :fright: а то жесть как переносится эта зараза, у меня правда только тошнота была :swoon: и темпа до 37 поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прогуляться сходили по набережной, ныла, но потом уснула. Эх, с погодой этой не могу понять как ее одеть и самой одеться чтоб титехи не застудить - ветерок еще холодный или я не могу раздеться)) народ купается уже :shock: +13 вода.

mariaaltun, да тут похоже, массажи не делают планово как в России, но сейчас появляются курсы йога для деток и массаж учат делать на курсах предродовых. Осмотр делают в роддоме основательный, потом просто педиатр смотрит и направляет если что не так к узкому спец-ту. Тоже пропаганда ГВ, но не заморачиваются и смеську дают даже если молоко есть, просто типа в спортзал мама пошла, а много сцедить не может :rolleyes: Они уже начинают выходить на работу (я испанский форум декабрят читаю) и ре оставляют или с няней или с бабушкой или в ясли. Не представляю как так можно, моя меня ни на шаг не отпускает, даже играть с ней надо или ныть будет.. Но тут декрет до 4 мес, потом мало платят если дома сидеть и могут уволить или вынудят уволиться..

Про прививку эту ротовируса Rotarix, тут она тоже платная, но ее перестали делать т.к. чето с ней не то. Но делают доп прививку Превенар Prevenar от пневмококковой инфекции. и тут вопрос - кто-нить такую будет делать? и входит ли она в России в обязательные или рекомендуемые? мне бесплатная педичка сказала типа не обязательно, если до года в сад не пойдет, а платный врач сказал что лучше сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, красные пятнышки на затылке - это родовые пятна (появляются во время родов) и светлеют или совсем исчезают с возрастом, я у педиатра спрашивала :)

Светлая*я, нет, водичку не даю, только сок разбавляю водой, педиатр так сказал, думаешь пора воду давать? он ее пить не хочет, ни с бутылки, ни с ложки :pardon:

Gloss, как там наша красавица день провела

Ссылки скрыты.

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да роторикс...посмотрела сейчас в карточке нашей...и пневмокок тоже есть...но она в календаре обязательных прививок, нам ее поставили в 2 месяца...по-моему в 4 будут повторять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ну все спасибо ;) успокоили меня по поводу пятнышек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ага, у нас тож в плановую входит пневмококк, но в Превенаре от другого/других видов пневмококков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Вроде, не жесткий, мягкий вполне, тонкий, для лета. Выбирали между экзотиком как раз.Тот плотнее, но тоже мягкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Настёна041983, покажи нам упражнения, пожалуйста!! У нас слева тонус.

LeoT, у нас иногда, когда днем устанет, если положить рядом с собой на диван и укрыть мягким одеялком, то после недовольных возгласов сама понимает вдруг, что устала и засыпает.. А иногда лежит себе смотрит вокруг и тихо засыпает. Жалко только, что этот сон обычно очень короткий, максимум полчасика... ))

Welka, бедный наш Андрюшка... Выздоравливайте! Поздравляем с переворотом на живот!! Какой молодец!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

kisulenok, кошмар! Пойду изучать ссылку, которую ты дала....

Мамуся :-), у нас на улице тепло уже, так доча через полчаса как выйдем гулять просыпается и еще минут через 20 начинает ныть... приходится на ручки брать... А когда воздух холодный был, спала как сурок.... :pardon:

 

mariaaltun, в Германии осмотры педиатора такие расслабленные.. Если сам озабоченно не спросишь, то никто рассказывать лишний раз не будет... К специалистам всех подряд не посылают.

Solia_, а в Германии 1,5 года можно не выходить на работу после рождения ребенка. Но можно и до 3 продлить. Место за тобой держат. Получаешь 67% от зарплаты. В Эстонии сразу до 3 лет можно с ребенком сидеть. Но родительскую зарплату платят только 1,5 года... Но зато 100%. Мне это нравится! :good: ... По поводу прививки... Нам Prevenar вроде делали уже 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...