Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

девочки, у нас прямо если не срачка, то золотуха :cray: сегодня меняла памперс и обратила внимание на большой пальчик на ноге, там ноготь как-то не так растет и похоже врастает в пальчик, покраснел и припух. я в истерике, это чтож теперь к хирургу надо? будут резать? я себя чувствую ужасной матерью, сыпь на лице появилась, носик хрюкает, срыгивает, мало спит. дисбактериоз ко всему. ну что за напасть ведь здорового ребенка родила, а сейчас все не слава богу :banghead: :cry: кто-нибудь в курсе, есть ли другие методы при вросшем ногте?

 

пойду вас почитаю пока папочка держит малютку на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

я вот тоже не ем все не из-за аллергий, а из-за того чтоб коликов не было. Конфеты и кофе для меня вообще что-то сказочное и заоблачное, тем более разве после кофе малыш не более активничает? у меня при беременности в пузе сразу активничал после кофе, а тут я вообще представляю что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, :good: :good: я тоже и кофе с молоком и кафетки. правда намного меньше, чем до родов ;);)

Светлая*я, ну вот. а как подстригаешь? надо ровно на ножках. я на ногах вообще еще не стригла, не растут они там :D зато на руках чуть не каждый день. лучше врачу показаться, может мази какие надо

Arhidema, кофе с молоком сказали можно. разумеется, не столовую ложку, а пол чайной или поменьше. в общем чуть-чтуь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, вот и я не ем из-за коликов ничего, вернее все, что запрещено, я не ем, а колики все равно есть, вот и думаю, что они вовсе не из-за еды появляются, думаю, может начать потихоньку вводить новые продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас тоже ноготки на большиъ пальцах на ножках вроде бы вростают, покраснение возникло, но я не переживаю, малышку это не беспокоит, еще немножко подростут чтоб было за что зацепиться и попробую подстричь

 

Altnell @ Bambino @, я тоже чуть ли не каждый день на ручках подстригаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что из за кофе аллергия может быть????? Я вот вчера и сегодня утром выпила кофе с молоком, а к вечеру заметила у масика на животике и ручках пятнышки красные. Это из за кофе, он тоже аллерген ???

Светлая*я, А у нас на ручках пальчики возле ногтей покраснели, и ещё там заусенцы ещё с роддома, врач сказала мазать зелёнкой, вот мажу, а он руки к лицу, и всё лицо и губки зелёные :D Но на руках ведь не могут ногти врастать??? А кожица тоже красная, может и у вас просто покраснение из за чего другого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, да, кофе - алерген. У нас тоже заусеници с роддома и тоже сказали мазать зеленкой, но я не мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), МЛИН :banghead: А я напилась этого кофе, вот корова :doh: Всё теперь ни глотка, бедный мой малыш, я даже и не знала :spiteful: А я стала мазать именно из за покраснений этих, мне даже показалось что пальчики припухли чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я не мажу и все само проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто гуляет с детками на уличке в морозы, вы мажете чем-то личико?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, гуляю при минус 5-7 ничем не мажу, закрываю личико конвертом, оставляю маленькую щель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так и я еще не стригла. он сам так расти начал. завтра к хирургу поедем. пусть посмотрит. я так смотрю мы скоро уже со всеми врачами познакомимся.

Мамуся :-), БОТВЁнОк, успокоили, а то думала только у нас такая проблема. но лучше перестрахуюсь и к врачу, чтобы не дай бог не начал гноиться. БОТВЁнОк, кофе как и шоколад может вызвать аллергию, да и кофеин там есть. для детской нервной системы не есть гуд. а я вот мечтаю выпить кофе и шоколадный торт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а я всё жду когда мужу на работе выдадут детские подарки:) там конфетки и шоколадки:) буду пробовать по одной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я привет! я из ноябрят, с ногтями та же беда у дитя. было на ручке на одном пальчике-хорошо постригла, и прошло.а теперь вот увидела на ножке, на большом пальце=ноготь закручивается под ноготь с боку, и там стало гноиться, остригла сколько смогла,промыла перекисью, теперь жду улучшения!чуть что завтра сама к хирургу заеду,надо ведь что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала вас за три дня. Девочки, а я вчера у Г была, она смотрела как швы зажили, сказала, что один шов лишний сделала, говорит теперь там все узенько, разрешила через неделю начинать половую жизнь. так что теперь снова наверное девственности лишать будет муж, еще удружила с этим швом. я спросила про контрацепцию, короче @#$%&ы пока кормлю, потом таблетки. а спортом можно будет заниматься только через месяц, а пока только утягивать живот и кегеля.

 

 

manuna, я уже 11-12 кг скинула. осталось 7 кг, но я не хочу больше худеть, смотрю на себя в зеркало, аппетитная такая. только вот живот еще слабоват и кстати растяжки мои коричневые стали. короче вокруг пупка страшновато, подсчету не поддается кол-во растяжек. прям завидую тем у кого животики остались прежними. кстати у кого есть рецепт как теперь бороться с ними?

Arhidema, я пью чай, но мне нравиться, вообще люблю травяные чаи.

Altnell @ Bambino @, страсти то какие, убила бы эту тетку. даже представить страшно. а майонез действительно нам пока нельзя

Зая я, умнички вы, что набрали столько!!! Спасибо за поздравления. тебе тоже всего самого хорошего, благополучия в семье и главное не болейте, спите по ночам спокойно и вкусного молочка. я кстати тоже в прошлом году загадала забеременеть и родить и даже не вериться что все-таки сбылось самое заветное желание.

Катрин0901, спасибо за рецепты, давай еще!!!! а то кроме бубликов к чаю ничего себе не позволяю.

Baterflay, упражнения кегеля можно уже с 1 недели ;)

marisha0103, а я даже не понимаю что там отстригать. припухло и вроде даже не сильно ноготь отрос. короче завтра нужно обязательно разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы выписались! родились 23.12.2010 в 19-40, 4кг, 55см, ЕР, мальчик :wave:

И сразу вопросик, у кого были зеленые какашки без пены и зловонного запаха, это нормально, мы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым Годом! Пожелать хочу одно - чтобы с нашими детками все было в порядке, чтобы монстрики-колики нас не мучили, чтобы аллергия их обошла стороной, чтобы наши крохи расли здоровенькими и красивенькими!

 

Светлая*Я, я вот тоже жду, когда еще месяц пройдет, чтобы заняться собой (ну живот свой ужасный подтягивать) и растяжки убирать. Рецепт борьбы с ними сью-80 давала. Я его сохранила в беременном цикле. Там сначала надо растирать живот гелем для душа, смешанным с молотым кофе, а потом намазать кремом от растяжек, смешанным с мумие. Ну можешь еще в профиле глянуть, там поточнее написано

 

А я вчера наконец-то посылку из Германии получила с вещами для сына и своими платьями. Одела свои платья и ужаснулась - у меня капец какая ужасная фигура! Жду месяц и срочно собой начну заниматься, а точнее своим животом. И еще я похудела сильно, вес теперь меньше доБ. Живот-холодец, плоская попа на его фоне и 2 бидона сверху - беееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так ты еще овсяные печенки кушай, я сама ем и все мои знакомые. А еще можно обычный пирог из песочного теста, а начинку из яблока сделать. Яйцо в тесто добавлять можно.

Ну и запеканка творожная, я себе их постоянно делаю-500 гр творога, 2 ст.л. манки, 2 ст.л.сах, соль, яйцо, чернослив, курага. Вкусно и полезно. А белок коровьего молока при длительной термической обработке разрушается. foxkol5, у меня и с водичкой были. Врач говорит, что нормально. А вчера с зелеными точечками. Первые три недели кишечник у малыша совсем пустой. Так что не запаривайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Ой, настроение такое уже предпраздничное!!!

Поставила себе аватарку - зацените, пожалуйста!!

 

foxkol5, с рождение сыночка!

 

У меня тоже только 1,5 кг осталось лишних, 15,5 кг сразу шло куда-то, видимо столько отеков было.

 

Девочки, а над швом после КС теперь кожа немного свисает - это так всегда будет, или можно будет упражнениями подтянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось интересным: :grin:

Еда.

Кушать можно всё, что ела во время беременности. Это касается и аллергенных продуктов. Исключение составляют те женщины, кто имеет сам аллегрию на пищевые продукты.

Т.е. мы спокойно можем съесть один персик, штук 10 ягод клубнички и т.д.

В 90% случаев у младенцев в первый месяц жизни появляются различные высыпания на коже ( у кого-то больше, у кого-то меньше) - это нормально. После того, как появилась сыпь, мы предполагаем, что это из-за какого-то определенного продукта - пробуем этот же продукт через неделю - сыпи скорее всего не будет.

Реакция чаще всего бывает на красители и ароматизаторы.

Пить тоже можно все, но преобладать должна обычная питьевая вода.

И помним, до 6-ти месяцев (т.к. до начала введения прикорма) ребенок должен попробовать всё через мамино молочк :D о!

Обязателен совместный сон. Почаще обнамием, носим на руках, целуем и даже тискаем своих любимых детишек - им все это очень н :D адо!!!

Прикладывание к груди:

Дневные ритмы: 1-1,5 ч

Ночные ритмы: 24ч, 4ч, 6ч, 8ч

Это означает, что днем в течение 1-1,5 "дежурит" одна грудь, и за это время прикладываем только к этой груди. Например, доча проснулась в 9:00, с 9:00-10:30 я ее прикладываю только в правой груди, с 10:30-12:00 - прикладываю только к левой груди. Количество прикладываний неограничено, при любом желании дочи - давать грудь. За эти 1,5 часа она спокойно может приложиться к груди и один раз на 15 минут и висеть целый час на груди - это контролируется полностью ребенком,т.к. очень сильно влияет на ее психологический комфорт.

Ночью все дети просыпаются примерно по графику, описанному выше (+/- час), кормим чередуя правую и левую грудь в эти часы.

Точно не знаю сколько времени кормить по такому графику, но, думаю, месяца 2 точно (это ее уточну по телефону).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! Мне до сих пор еще сидеть нельзя, потому захожу сейчас на форум редко. Так хочется все перечитать... И вопросов уже скопилось... :

1) Мы сегодня хотим первый раз на улицу выйти (точнее на балкон), как малышку одеть нужно, если у нас -2? я ее в коляске выкачу и у нас есть конверт на овчине. Насколько ее тепло нужно одеть в этот конверт и нужно ли еще одеяло в коляску?

2)я после кормлений сцеживаюсь и молочко замораживаю, так вот такой вопрос: как быстро молоко обновляется? если на НГ я себе бокал вина позволю, то через сколько кормлений или часов (или дней) можно будет опять молочко замораживать, чтобы в нем алкоголя не было?

Заранее спасибо всем кто ответит!)))

 

С наступающим Новым годом!!!

Ссылки скрыты.

Чтобы малыши наши были здоровенькими и послушными, мужья нас любили и на руках носили, а мы быстро восстановились и были еще краше чем до беременности!!

 

Р.S.: Светлая*я, я тоже загадывала в прошлом году такое желание ;) (и муж наверное тоже) А теперь задумалась чего же такого в этом году пожелать, а мне больше ничего и не хочется... Главное чтобы все были здоровы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!!!!!!!!!!

Мы тоже уже дома :good: Выписали нас вчера :friends: вечером искупались, малышка все перенесла хорошо, первая ночь прошла спокойно. Правда у меня в голове столько всяких мыслей, вопросов и вообще страх.

Не можем наладить ГВ, грудь большая а соски плоские,даже с накладками не получается :lol: :lol: :lol: , пока кушаем смесь.

Девочки кто кормит смесями??? Как у вас обстоят дела и какой смесью кормите???

Как наладить ГВ??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julla2010, а я слышала, что первый месяц молоко еще не зрелое (и врач так сказал), нет смысла его замораживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мне врач, которая принимала роды сказала при выписке делать упражнение Кегеля по 100 раз в день. но я конечно забываю(

БОТВЁнОк, мне кажется, что уходит. но у меня с пресом всегда все нормально было. а вот бедра мне не нравятся сейчас. и кожа жутко сухая.

Светлая*я, нука прекрати! ты - отличная мама. и не надо на себя наговаривать, твоя девочка ведь все чувствует.

Sholni, сладкие пяточки)

 

а нас сегодня педиатр смотрел и мы его описали))) врач почти 2 часа была у нас. все посмотрела, во все дырочки заглянула, рассказала. ну вот почему деньги заплатил и совершенно другое отношение? что у нас за страна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, да, я знаю, молочко меняется под потребности ребенка постоянно. Но вдруг мне срочно оно понадобиться в этом месяце ;) Да и жалко как-то выливать... Пусть лучше постоит сначала в морозилке, а не понадобиться потом выброшу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...