Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Эх, нам сейчас эту прививку наверное бесполезно делать. Я честно говоря даже не представляю где могла инфекцию подхватить :scratch:. Ни с кем не общалась. Была эти дни дома. Вроде всё мою. За Самиру боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LeoT, Лизу еле уложили, не хочет спать и все тут! 30 минут и она уже выспалась. Папа её в коляске по квартире катал, она довольная по сторонам смотрит, лучше чем на руках все видно :) Как у вас с диатезом? У нас что-то попа прыщами красными покрылась, похоже как на щеках было. не могу понять что это. мажу цинковой пастой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, дракончик мой спит)) хоть с вами полчасика посижу) --- думала я 10 минут и запищала, надеюсь сейчас уснула..

Julia_Ka, выздоравливай поскорее!

nausicaa,

у нас на улице тепло уже, так доча через полчаса как выйдем гулять просыпается и еще минут через 20 начинает ныть...

и у нас так.. вы в люльке гуляете? а в прогулочную когда пересядете?

mariaaltun а вы в какой коляске катаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Владик днем мало спит, может тоже пол часа и бодрячком :pardon: . Диатез, ттт, очень боюсь сглазить, отпускает нас, только теперь как тепло стало, потничка атакует :( . Может на попе - это не диатез? а подгузы не меняли? (фирму я имею ввиду).

а как Лизе видно с коляски лучше, чем на ручках? там же по бокам закрыт обзор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 Вчера, 10:03

Элике, а пшеницу исключили?

А её в каком виде исключать? В виде хлеба, макарон или как? Вроде пророщенные зерна пшеницы не ем :scratch:

Welka Вчера, 10:40

Доброе утречко!

Элике, нас тоже опять обсыпало. Теперь уже на гипоаллергенное питание.. .чем теперь комить

А на смеси тоже сыпет что-ли? Я не знала, думала ,что преимуществом смесей и является отсутствие аллергических реакций

Altnell @ Bambino @ Вчера, 11:02

Элике, вот. и у нас шея была не очень, но вчера. сегодня лучше. а вчера я печеней нажралась. правда, пеку сама без яиц и молока на рассоле. ммммняка

Нелли, а рассол у тебя уксусный? Может из-за этого обсыпало :scratch: Я уже не знаю ,что мне есть.Недавно делала постный пирог с картошкой, ничего так пошел с голодухи. Просто я решила убрать всю выпечку с содержанием яиц, посмотрим, что с щеками будет. Что-то меня терзают смутные подозрения, что аллергия у нас на яйцо

Julia_Ka , хоть и с опозданием, но поздравляю с 4 месяцами!

manuna, мы еще не женихались :hug: Просто фото еще не загружала в жениховый альбом. Надо бы заняться этим вопросиком

Ariadna_n , у меня сынуля очень хорошо реагирует на сына, и котик уже свыкся с мыслью о новом члене семьи, даже стесняться перестал. 2 раза во время купания он у нас учудил - запрыгивает на ванну и начинает пить воду :spiteful: , и пофиг ему абсолютно, что она не холодная

Светлая*я, а я в пт планирую снова к аллергологу идти. Посмотрю, что мне скажут про наши высыпания. Я тоже держу оборону насчет раннего прикорма

 

Мы на прием пошли, правда, сын что-то спит и никак не просыпается. Придется будить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Julia_Ka, как ты себя чувствуешь? Как Самира? Не болейте!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :giverose:

А я думала, что в Росси все плохо с поддержкой материнства. А оказывается-это даже хорошо, что нам 1.5 года 40% платят от з/п. Мы сегодня проснулись в 5.40, покушали и больше спать не захотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, в виде пшеничной муки и всего из пшеницы, тоже может реакции нехорошие давать. у нас я заметила такую штуку, как только день не какаем сразу щечки краснеют, а как прокакается - краснота очень быстро сходит, аллерген видимо уходит с каками

я тоже кстати яйца убрала, стало значительно лучше!

нам прикорм рекондовали как раз не раньше 5 месяцев, а лучше с 6, и начинать с каш, а фрукты и овощи пока в топку и вводить их не отдельно, а вмешивая в кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, доброе утро! Спасибо хорошо!!!

Я тут вспомнила, что за пару дней до меня муж мучился с желудком один день, на след день всё прошло. Это он, засранец, меня заразил!!!

Самира тоже,ттт, нормально. Слежу за её температурой.

 

Как наш Каримчик поживает? Что ему снилось сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, спали хорошо просыпались в уснули в 22.30, просыпались в 3, и в 6 у нас уже подъем, но есть не захотели...:scratch:Хорошо, муж сегодня попозже на работу уехал, возился с ним все утро :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мдя, как же без хлеба жить :scratch: Я ем только вчерашний пшеничный хлеб и еще в виде сухариков. Сейчас перешла на печенье, в котором не содержится яиц, никаких шарлоток и прочей сдобы. Попробую пока так. Хлеб оставлю и сушки с постным печеньем. Ну и нам назначили новое лечение, включая бифидумбактерин, сказав, что у нас 100 % дисбактериоз, и это без анализов ясно как день. Мы каждый день какам, но улучшения на лице пошли, только когда я печенюхи и выпечку (включая галеты, купленные в аптеке) с содержанием яиц убрала из рациона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

ну и страсти-мордасти вы про прогулки на балконе пишите :worried:

а мы сегодня как раз там и гуляем, благо он у нас застекленный! на улице ветер аж воет, когда же настоящая весна придет!

а еще у нас практически прошел АД (только бы не сглазить), есть немного высыпания, но мне кажется, что это уже не аллергия,а потничка, т.к. у нас очень жарко, днем то большую часть мы голышком,а вот на ночь не оставлю же голеньким, он видно и потеет! хочу поделиться как мы изводили АД, может кому то пригодится! что именно помогло не знаю, т.к. все практически в раз делала!

Итак, первое конечно это строгая диета для меня, мазали сына - бепантеном, гистаном, циндолом, конечно не в раз, но по-очредо и регулярно, обычно на ночь мазала циндолом (все высыпания кроме лица, боялась, что будет чесать и в глаза попадет) а утром гистаном, он так хорошо смягчает после циндола, ну а в промежутках бепантеном (кремом), им и сейчас еще мажу. Купали в лавровом листе,череде, морской соли (специальная для деток с диатезом). Еще сыну давала дюфалак, т.к. заметила,что если долго не какает высыпния заметно увеличивались!Стирать начала гипоаллергенным мылом, а не порошком, после стирки обязательно все гладила (это я и раньше делала, с самого рождения). Вместо аквадетрима, начала двать мультитабс. Вот после всех этих манипуляций наступили заметные улучшения.

Вроде ничего не упустила. Ах да, нам сейчас как раз делают массаж, и доктор руки немного смазывает детским кремом (кажется тик-так), может он тоже смягчил нашу сыпь.

Фенистил (капли) и всячекие противоаллергические мази нам не помогали.

Извиняюсь,что так длинно получилось! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да я вот тоже не ожидала диатеза от гипоаллергенной смеси :( А какими мазюками вы мажетесь? Они гормональные?

nausicaa, спасибо за поддержку :friends: как там наша Агаточка поживает? Андрюша скучает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня побывали у ортопеда на приеме, сделали рентген , все у нас хорошо :thumbsup: слава богу дисплазия не подтвердилась, правда назначили ванночки принимать и солевые грелки делать и прописали таблетки калькохель (кальций), Сашенька так устала :cray: от всех манипуляций, ножки дяденька накрутил,тетенька рентген сделала и спит мое солнышко сейчас на балконе :give_heart: , а мама дурочка поехала в больницу даже карточку ребенка не взяла и паспорт свой :banghead: :banghead: :banghead: пришлось возвращаться домой :blackeye:

Julia_Ka, я читала в инете, что детишки до года вроде бы иммунитет имеют к этой заразе, все хорошо у вас будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, рассол купила у бабушек, не знаю. какой(((

прикинь, вчера и сеня шея, ттт, почти белая, вот и думай, на луну или печенки. пеку их почти каж день.

Son@t@, там еще накладки в комплетке. ты взяла??

Светлая*я, хорошо с ре у нее!!!

Gloss, кошмар :(:(:(

я когда там спать укладываю, тоже боюсь и приц и вообще... Катрин0901, да Катрин0901, нет, что ты! нельзя заменить!!! огуречный, ага

mariaaltun, прикольно как!!!!!!!!!!!! эх. а вы на каком языке с эмиркой балакаете??

девочки. а у вас детки разводят до стола ножки?? че-то моя с напрягом. думаю, может массаж заказать, он вам вообще чем-то помог??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нам помог массаж :good: очень туго одна ножка разводилась, сейчас лучше, сделали 10 сеансов, очень переживала за дисплазию, слава богу не подтвердилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka , сейчас уже ничем не мажу. Но вот педиатр сегодня уже выписала нам мазь гормональную Элоком, я её, конечно, получу раз бесплатно дают, но мазать буду, если только другие прописанные меры не помогут. Мазюк вообще много, есть гормональные (элоком, адвантан), гистан (травяной крем), бепантен (смягчающее средство), циндол (подсушивает), Урьяж (его Ruslana хвалила), Меделовский крем какой-то девочки хвалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, почему вам элоком не помог? я от многих слышала, что 1 раз его надо и проходит и не повторяется?? и еще - как такое вам бесплатно дают :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, когда тепло мы уже в прогулочной, а если дождик, то в люльке :)

 

kisulenok, радует только то, что мы вроде ничего японского здесь не покупаем )

 

DEVA984, а как вы массаж делаете? Нам только широкое пеленание назначили. Надоело оно уже.. Третий месяц делать надо.. Я теперь только на ночь его делаю.. Днем пусть дочка двигается.

 

Welka, Агата в порядке. Вот лежит сейчас на коврике, смотрится на себя в зеркало.. Наверное прихорашивается для Андрюшечки :D Привет ему передает! )) И в гости зовет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, к нам массажистка ходила 10 дней, хорошо разминала ножки и вообще все тельце, дочке очень нравилось, спала потом по 4 часа :grin: , а вообще улучшения есть :good: у нас до этого суставчики хрустели, сейчас все прошло. Нам тоже пеленание прописывали, но педиатр сказала что памперс это и есть широкое пеленание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик, в зимних и весенних костюмах у деток ручки находятся в рукавах?? у нас комбез до 3 мес. так руки и в пол рукава даже не дрстают. не говоря уже, чтоб ботиночки одеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас в весеннем комбезике ручки торчат, на ножках длинноват, но я все равно обуваю ботиночки и присбориваю на ножках :) а может и хорошо что не торчат ручки, а то мы вчера гуляли и ручки холодненькие были, хоть и в руковичках был! а в зимнем тоже до середины ручки только были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем с открытыми ручками, витамин Д ловим))) Но у нас +8 и выше уже бывает.

Девочки, у меня ППЦ - молока вообще кот наплакал. Причем резко. Кризис? Или оно вообще уходит? Дочь съедает обе титьки и не наедается (а еще блин срыгивает) - вся уже изкусанная я и соски болят. Второй день сегодня. Прошлой ночью началось. Уже 3,5 месяца нам. Пишут что кризис проходит за 3-4 дня. Жду. Терплю. У кого так было? Пока пью лактавит, чай hip сегодня заказала и еще вот млековит попробую. Как продержаться? Настроение у ре не очень.

 

Прививку нам отложили до лета, т.. врач прививочный в отпуске, и нам еще нужна будет консультация невролога - решили не спешить и после нее и сделать. Вот так) Я рада, да и врач сказала, пусть подрастет пока и окрепнет.

 

Массажистка велела ре на пол спускать, и рюкзаки и руки сводить к минимуму. Так что я на этом фоне пока отложила рюкзачество. Вот летом, для поездок только если, а дома пожалуй буду приучать дочь к активному образу жизни)

Рассказала мне массажистка - была у одних ре 7 мес - переворачиваться не может, хватать ничего, тянуться, здорова, но раскормленная слишком - все время на руках и у груди. Все таки всему есть предел, девочки. Так что мы молодцы что все плаваем, играемся и гуляем. Воть)

 

У Таси иногда щеки покраснеют, но проходит быстро. С моим рационом вроде нет связи четкой (не могу поймать). У меня в детстве был диатез, мама мучалась. Берегите деток и всем скорой поправки, не надо никому никакого АД.

 

А еще мне во время цвететния березы придется дома сидеть, (даже проветривать врач не рекомендовала кондиционер надо, но это дорогое удовольствие для съемной квартиры). Ужас. Запасаюсь терпением.

 

У НАС СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК! ровно год назад я узнала что буду мамой! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Практически накануне благовещения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здрасьте!)))

а я стала Марго высаживать над ванной и мы писяем, Sholni, Олька, писала, что она высаживала дочу, так вот.. мы тусим в кофточке и носочках весь день, на сон одеваю памперс) так пока тусим смотрю за временем и каждые 30-40 минут несу в ванную, включаю воду и вперед. Сначала долго ждала, а потом она начала понимать, что от нее хотят) воть)

Ой, и где же наш жених пропал совсем.... Ау, Маркуша, где ты? Свекруха наша, где пропала??? Как наш парень поживает?

Ссылки скрыты.

Маргоша приглашает Марика полакомиться морожком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...