Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxcol5, мы после купания месяца 1,5 не одеваем ничего, волосы очень быстро высыхают) а большой палец левой руки мы тоже уважаем, когда просто пальцы мусолит во рту, я спокойна, а вот когда засыпает с этим большим пальцем, я напрягаюсь, а соску не берет... у подруги сын до 7 лет палец сосал, что они только не делали...

smjulia , пасиб, а качельки до какого возраста? а ты ник поменяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ryslana,

у подруги сын до 7 лет палец сосал, что они только не делали...

вот этого я и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сколько вы понаписали, пока не заходила) пока прочитала по диагонали и забыла, кому что хотела ответить) всех деток и их мам с датками)

Светлая*я, выздоравливайте скорее!

Julia_Ka , я тоже прихожу в парк, покупаю чай в кафешке и на лавку книгу читать. кайф) вот думаю может термос с собой брать уже))

Ryslana, ну это же просто формируется рефлекс и никак не будет связано с прошением на горшок. и потом будет как у меня племянница, уже 5 лет, а как в ванну залазиет так и пописает. мне кажется это бесполезное занятие.. ну это так мысли вслух)

а мобиль мне кажется уже не нужен. моему не интересно смотреть, что нельзя потрогать.

manuna, почитала тебя и перевела сегодня своего тоже на пол. пес сразу оживился, принес свои игрушки, разложил возле одеяла и предлагал ему играть)) так и лежали рассматривали друг друга)

у меня у мужа тоже на березу аллергия, уже начал пить лекарства и кондер включили, чтобы окна не открывать.

 

 

сегодня пойду собаку выгуливать с мелким в рюкзаке. не знаю как у нас все пройдет, но с коляской по грязи и собакой жесть.. скорей бы уже подсохло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера скачала моцарт для детей

Ссылки скрыты.

советую!

foxkol5, мне педиатр сказала не разрешать сосать большой палец. формируется привычка. кулак пожалуйста, а вот большой палец нет. или отвлекать или соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, лично я не замечаю никаких изменений после стакана пива, но я пью только когда молока очень мало.

Ryslana, качели до года, но если честно то Ваня 1,6 года тоже иногда на них качается :pardon: Ник сменила, а то в последнее время себя чувствую золушкой мою, стираю, готовлю, убираю, а все вокруг недовольны.

перевела сегодня своего тоже на пол. пес сразу оживился, принес свои игрушки, разложил возле одеяла и предлагал ему играть)) так и лежали рассматривали друг друга)

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да? не знаю как в дальнейшем, а начала я эту затею, потому как анализы скоро сдавать, а я все думала как это сделать)) да клеенки экономлю одноразовые)) а в горячей воде пипи, по-моему все детки хотят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я как то засекла как мой пипи во время купания делает :D приподняла его чуть чуть и из водички фантанчик прорисовался, а сынуля такой деловой плюхаться продолжает как ни в чем не бывало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что с Самирой упала. Пошла с ней попу мыть, а от коляски вода натекла, я и не увидела сразу. Когда ноги поехали, только тогда заметила. Чуть на шпагат не села. Самиру держала на левой руке, а с той стороны стена. Каким чудом я умудрилась её головой об стену не приложить не понимаю. Сама спиной по стене съехала и в лужу попой села. Слава Богу, не ударила её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ююююля, ну ты что?! аккуратнее, милая, еще и с лялей, глаз да глаз нужен, ну ушиблась не сильно, раз "съехала"? больше напугалась, наверно.. Позавидовали, блин, частному дому :shock:

 

Ariadna_n , шкоды растут еще те)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Мы так и сопливим, кашляет без конца :( спать боюсь ночью...а еще были на узи почти всего. С шеей и позвоночником все хорошо, с суставами тазобедренными тоже, правда костных ядер еще нет, зачатки только..вероятно, солнца не хватает катастрофически, у летних деток к 4 месяцам уже эти ядра появляются. Немного увеличены селезенка и печень, но это не страшно и может быть из-за нашей простуды, а еще у нас моча была с солями, не очень, но почки и мочевой чистые,хорошие. Хоть одним переживанием меньше.

 

НЕВЕСТА НАША!!!! где ты, Катюша?! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, ттт, обошлось. Спину себе пошкрябала маленько))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, А когда кусочек в машинку кидаешь нормально мыло вымывается? А если например эти крошки засыпать вместо порошка :confused: Тоже думала мылом стирать, но вот так привыкла в машинке всё, что в ручную как то не хочется, да и белья много накапливается)

Julia_Ka,

Девчонки, а я кайф ловлю))) Сижу на улице около дома на скамейке, с ноутом и чашкой горячего чая, рядом Самирочка в коляске)))
ААААААААА Как круто :good: :good: :good:

 

А мы после ванны голые спим, только часа через 2 одеваю уже на ночной сон)

Так сейчас передачу буду смотреть, что то уже страшно, что там про молоко :blink:

smjulia, О! Спасибо за гимнастику, ничего себе там ногой до уха, я к носу с трудом ножку подношу)

Lexx, А что сказали про ядра эти, у нас тоже их в 2 месяца не было, сказали в 4 на повторное узи :spiteful:

Julia_Ka, Ничего себе, представляю как ты перепугалась, хорошо что маленькой не попала, всё таки наверное какой то инстинкт сработал. Ты хоть не пострадала сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, и не только детки :grin: :grin: :grin:

Julia_Ka, осторожней!!!!!! смотрите под ноги, мамаша :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну вы чиво там падать надумали, хорошо что все хорошо!

foxkol5, :D:D:D да не лох ты) я тоже надеваю шапочку пока ее одеваю-вытераю, с волос вода впитывается.

АЛЕХА, привет! мы тебя потеряли)

Девочки, а вы пиво алкогольное пьете? я безалкогольное хочу попробовать, но оно ж с газюльками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо, надеюсь она скоро поправится.

Девочки, вот смотрю на неё, а она вялая и спит больше обычного. сопельки уже не прозрачные отсасываю. Что есть такое народное для таких крох? нам только капли для носа прописали.

foxkol5, мы тоже после купания чепчик одеваем. я и не собираюсь пока так оставлять. у нас волосы длинные и пока высохнуть деть заболеет. по себе знаю, если с влажной головой ложусь спать, то на утро нос заложен. А Мирославчик не зря наш жених, мы тоже левый пальчик любим.только я стараюсь вынимать когда вижу и пустышку предлагаю или сиську.

Julia_Ka, ой, хорошо что Самиру не ударила. а я один раз когда вставала немного головой об стол задела. плакала сильно и я с ней. шишки не было скорее она испугалась. себя такой никчемной мамашей почувствовала.

Ryslana,

Позавидовали, блин, частному дому :shock:
и я о том же подумала. а мобиль смысла нет уже покупать, лучше развивайку какую-нибудь.

Lexx, как вы лечите насморк, а то и мы тут засопливили :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, у нас в 2 месяца тоже не было ядер вообще, сейчас написали "множественный штрих точка" справа и слева "множественный штрих", узист сказала, что пока ничего страшного, что ребенок зимний-солнышко выглянет и кости появятся, ну и массажик делать. Говорит, что это все индивидуально и может просто кальций не очень хорошо усваивается, сказала вообще к году ближе приходить, но я месяцев в 6 еще пойду

Светлая*я, заливаю аквамарис в носик или физраствор (когда как), отсасываю, а потом деринат капаю. На ночь по капле називина детского что бы подсушить, а то его кашель душит просто иногда :(( Еще ромашку заварила, даю пить. У нас еще немного горло красное, от него даю корень солодки сироп или мукалтин, иногда выплевывает одно, но проглатывает другое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем терпеть, пройдет.

Да уж, вот и завидуй белой завистью... Юль, аккуратнее там. Я сегодня тоже чуть в ванной не кувыркнулась, ужже отвыкла каканую попу мыть - обычно утром какает и папа моет... А она как потянется к цветной мочалке моей - еле удержала мыльную

 

Чепчик я после купания один раз надела всего - и все. просто в полотенце сохнем и кушаем минут 5-8 а потом голышом мажемся и одеваемся. правда у нас сопли все время...

 

девочки, нам массажистка не разрешила на ножки ставить и топать - ножки портятся у девочек, косточки еще не окрепшие. И мышцы напрягаются те, которые не надо еще. Как то так. А мы часто прыгали на руках у папы - нравится))

Пива я боюсь, натурального ведь нет - всюду химия одна... а так может безалкогольное и хоорошо. Я пока стараюсь часто прикладывать, пить больше и кушаю перед основными кормленями. Сейчас вот мусолит титю. А чай никак не довезут... Курьеры в Москве это нечто)))

 

Про рахит и волосики - вытираются больше когда ре потеет и трется головой. Моя так делала, начиталась я про рахит - теперь по 3 капли пьем и на солнышке стараемся бывать хоть личиком и ручками.

 

Сегодня уснула после массажа, в итоге дневной сон который для улицы провели дома. Вечером выложить теперь что ли на балкон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, АЛЕХА по твоей ссылке пошла,а вы Беби-Эйнштейн своим не даете смотреть? тут это популярно у испанок, мы скачали, а я чет не включаю..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, пьем..)) :grin:

Светлая*я, Светик, давай лечи малышку!! Пусть Викуся выздоравливает!

Julia_Ka, ну ты молодца! напугалась? хорошо что удержала малышку... ;)

Alexx.хорошо, что все хорошо! а сопли и кашель пусть уходят!! Выздоравливайте!!

 

А мы сдали кровь сегодня с пальчика, Машенька аж визжала от боли... а я чуть не стукнула врача по голове!

Ссылки скрыты.

Девочки, смотрели новости сегодня, в Чувашии на коляску с 9 месячной девочкой глыба льда упала, пока мама в магазин зашла... жуть, жалко малышку... и родителей тоже. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, как мы похожи, да? одни на весь форум в чепцах :grin:

про сопли ниче посоветовать не могу, у нас от рождения такой напасти не было, ттт

Solia_, скачаю Языковые ясли, расскажу о результатах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, уже столько случаев, неужели необходимо ре оставлять у крыши прямо? Я сама впритык к домам не хожу, не то что весной и стоять... Жалко как, бедная крошка((((

 

Вот девочки отличный повод купить рюкзак и ходить в магазин с малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun а вы в какой коляске катаетесь?

У нас делтим вояжер, польский трансформер...мы ее в россии покупали и сюда перли (я в россии рожала), но я рада что мы ее дотащили...у нее колеса большие надувные и место лежачее широкое и длинное...Тут почти все улицы вымощены, и когда колеса пластиковые и маленькие, то ребю нереально уснуть...потому что жутко трясет...тут почти все коляски прогулочные сразу...мало кто покупает с люлькой (3 в 1) потому что они жууутко дорогие...от 20 тыс. рублей начинаются...а просто люлек нет. Надеюсь, что мы и летом будем в нашей кататься, она маскимально облегчается...и получается прогулка...У меня тут подруга, сыну 5 мес., катает в коляске Крафт...местной...так вот ребь уже лежа не помещается в длину...ноги уже вверху...притом, что коляска недешевая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, цела сама то? Я бы поседела наверное :shock:

Lexx, от геморроя можно при ГВ свечи Постеризан. Очень хорошо помогают!!! Но в последнее время никак их купить не могу, редко они в аптеках встречаются.

Julia_Ka, с 4 месяцами! Вот это даты у нас уже пошли серьезные :grin:

Мамуся :-),

а мы сегодня толком погулять не можем, 2 раза ходили и оба раза она спать не спала, а через пол часа начинала орать, утром я ее успокоила взяв на руки и так мы на улице немножко потусили на ручках, а потом обратно в коляску, а только что вернулась с второй прогулки ЖЕСТЬ, мы были гдето 1,5км от дома когда началось нытье, я покачала сильно - не успокоилась, взяла на руки - вроде угомонилась, переложила обратно и тут началось, ее будто резали, и уже ничего не помогало ни руки ни укачивание, я бежала домой как угорелая с этой коляской, а теперь спит на титьке. Ну и как это називается? и перед прогулкой покушала ведь
у нас сегодня такая же ерунда. Не прогулка, а ад какой-то. 20 минут укачивала его на ручках (у нас только такой вариант прокатывает) возле подъезда, дошла до соседнего дома-он опять проснулся. Укачала. Еще полчаса погуляла,зашла уже далековато от дома и тут он снова в рёв. Вообщем дорога до дома у меня разбилась на несколько участков, где я стояла, пряталась от ветра, трясла его и завывала дурниной колыбельную. Прохожие смотрели на меня странно :D

manuna, "Млечный путь" очень хорошо помогает для увеличения лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, точно, пойду чай с ромашки сделаю.

Зая я, спасибо, передам. а насчет коляски жуть вообще. жалко родителей и малышку. представляю как мать сейчас себя корит. это еще один довод не оставлять ре одного и у крыш не гулять.

foxkol5, ну так не зря же они пара!!!! нас тоже сопельки особ не беспокоили, но мы их одолеем а не они нас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никогда такими вещами не занималась, но тут реально очень близко со мной беда произошла. Очень хочется чем-то помочь человеку!

Я еще когда лежала на сохранении со своей первой неудавшей беременностью, познакомилась с девочкой. Она благополучно выносила сынульку, но при родах ему нанесли травмы: вывернули шею и лопатку :( И вот теперь у малыша большие проблемы, ставят диагноз ДЦП. Но девочка не сдается и лечит сына. Но они молодая семья, работает, естественно пока только муж. Денег не хватает. Может поможем хоть немножко,а? Я думаю, что если хоть по 30 рублей перечислить, то уже на что-то наберется.

Вот как-то так... Слов красивых писать не умею.

Ссылка на сайт про малыша

Ссылки скрыты.

который ей друзья сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...