Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, хорошо домик свой! Нас папа хочет на лето в деревню отправить, все бабушки-дедушки там. Он в море в мае уже уходит. А я боюсь. Привыкла к удобствам, интернет-магазины, врачи опять же. Прекрасно понимаю, что чистый воздух, но боюсь.

foxkol5, мы одеваем чепчик после купания. Сначала думала, закаливать буду, щас боюсь простудить. После рд в тонких бодиках, а теперь теплые стала одевать. И одеялом теплым накрыва. Я просто сама чот-то мерзну при той же t( +22), а раньще парилась. Вот думаю, и ей холодно. Особенно сейчас, когда на пол перешли.

Были у невролога. Только сейчас попали. Кладу Катюшу там на пеленальник, она давай смеяться. :grin: С тетей доктором разговаривала. Всё ok у нас, только к концу осмотра кааааааак расплакались, не могла одеть. Так голышом и пошли в комнату для кормления. Хорошо, одеялко было, завернулись. Так набросилась на сисю, как будто неделю не ела. Сейчас на руках спит у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Собираю информацию. Титьки болят, досасывает совсем до пустоты и мусолит еще... Вот что нашла. Может кому пригодится.

Ссылки скрыты.

Млечный путь тоже пожалуй добуду, раз помогает. Пусть будет пока не станет все нормально.

 

А Тася если просыпается в коляске то сама там же и засыпает, может минуту поплакать. Пока на улице на руки не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну у нас тоже все удобства. Посёлок в Казани находится. Нас вот тоже в деревню зовут, вроде удобства есть, но вот дет пол-ка оставляет желать лучшего. Зато, как ты говоришь, воздух :thumbsup:. Может на недельку сгоняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, блин, это конечно классно что есть такие развивающие программы, но нельзя же в этом возрасте ни телик, ни комп тем более. что делать?

 

Девочки, вот у меня вопрос есть не по теме. Мы планируем через год переезжать в Россию. Жить в Молдавии уже для нас не реально по ряду причин в том числе и политических. Так вот, у нас близкие родственники живут в Краснодаре и зовут к себе, а мои родители живут в Москве (на съемной квартире конечно) и тоже настаивают на Москву. ну квартиру в Москве мы купить никак не потянем и остается только Подмосковье, а точнее Калуга. (сейчас есть программа переселения соотечественников русскоговорящих) Вот мы теперь не можем никак решить куда лучше. Так хочется к морю поближе. что вы думаете? Большинство же здесь из России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте мы к вам.Доченька Владислава. Родилась 7 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liebe_q, добро пожаловать в наш уютный домик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, пасиб, что помните о нас :friends: не, я не даю телек смотреть. только после года наверно. я думаю успеем мультики еще посмотреть.

я стала чаще музыку включать. читаю сейчас книгу "После трех уже поздно". вообщем детки наши сейчас как губки, много сейчас в них можно вложить.

Вот девочки отличный повод купить рюкзак и ходить в магазин с малышами!
ходила сейчас с собакой гулять. обычно на улице спим, а в рюкзачке глазел по сторонам) но я одета, он - и уже тяжко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мы в Туле живем, по расстоянию до Москвы также, как и от Калуги около 180 км. К морю от нас чуть поближе получается километров на 100 :D. Так что перебирайтесь на родину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Россия - это хорошо! я бы тоже хотела когда нибудь вернуться на историческую родину... :scratch: , меня пока и здесь все устраивает, но это пока нет национальных расприй..., а вообще, где можно посмотреть инфо по поводу этой программы переселения ?

liebe_q, Добро пожаловать! :wave: ))))

 

Машенька сегодня во сне утром смеялась, аж папа наш пришел посмотреть..))) Кстати, недавно хвасталась, что папа вернулся в кровать ко мне... но не выдержал долго, через две недельки снова сбежал...)) может и к лучшему, Машуля опять спит со мной и спит, надо заметить, лучше... чем в своей кроватке.

А еще у нас лопнул воротничок! Придется покупать новый.. :scratch:

Кто нибудь знает где Jerry29?, а то мы ждем от нее ответа по поводу сватовства Ярослава и нашей Машеньки...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мы в Москве. И свое жилье никак не можем решить где покупать/строить... Тут с одной стороны все рядом, и работа есть. С другой - слишком много грязи, пробок, людей да и теракты тут чаще чем где бы то ни было. Не представляю как тут Тасю отпущу одну куда-нибудь...

 

Привезли чаек. Пью. Вполне приятный вкус, не то что лактавит.

 

Тася увлеклась мобилем, лежит уже второй круг слушает и болтает) Радостная. Так что еще послужит, я уже снимать иногда начала (может поэтому и увлеклась "новой" игрушкой).

 

АЛЕХА давай выходи в контакт жениться будем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нибудь из ваших малышей прописывали сироп Пантогам? чет я читаю о нем отзывы в инете, не самые хорошие... :scratch: , и снова напрашивается вопрос: На кой .... я платила врачу, когда стояла на учете, что б меня тщательно вели, потом проходила УЗИ раз 6..., и ни один мне не сказал, что у ребенка гипоксия, а теперь моя крошка должна терпеть последствия и лечения.... Зла не хватает на такое мед.обслуживание!!! :banghead:

Или может не все так плохо, и я просто чере чур заморачиваюсь... :scratch: а невропатологи перестраховываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, кто-то тут пьет этот сироп, а мы едим таблетки пантокальцин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, ну нам уже совсем тут не нравится. много националистов. язык мы не знаем, а на нормальную работу можно устроится только зная гос. яз. ну и з/п маленькие. я 3 года работала за 150 долларов. и еще эти бесконечные выборы, теперь вся республика в долгах,короче валить надо. а вот ссылка

Ссылки скрыты.

мы пили порошки пантогам. вот только вчера закончили.результат хороший, побочек нет. а насчет сиропа не знаю.а про медицину солидарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, прикольно как!!!!!!!!!!!! эх. а вы на каком языке с эмиркой балакаете??

я с эмиром на русском, а папа на турецком...надеюсь, что сын будет два языка знать, а то тут многие детки от смешанных браков по-русски понимают, но болтают только на турецком :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а вы на улице только на балконе гуляете? а то я на прогулке прям чувствую как молокозаводики наливаются, прям как раньше.

 

А еще меня посетила вечная проблема "что надеть" - куча весенних рубашек, но на титехах не застегиваются, брюки только одни застегиваются - попец не дает, туфли чуток маловаты, мда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, попик у нас все красный! Мы вам там вконтакте в основном альбоме приветы оставили, только вот не знаю стоит ли до свадьбы Владику показывать наряд? :))) ;)

 

Лиза сегодня с 15.00 до 21.30 не спала! Ну может минут 30 от силы за все время подремала. Я уж не знала чем её развлечь.

А еще она нашла у себя живот, грудь и ноги - теперь всю себя щиплет и царапает, ногти так быстро растут! Может пилочкой их, а то острые остаются после ножниц?!

 

Я тоже чепчик после купания одеваю! Боюсь всяких там отитов и т.д. А еще под шапку. А в поликлинике нам сказали приходить только в чепчике!

 

Мне подруга слинг шьет на кольцах из кораллового цвета джинсы. Сошьет научит как носить. Она свою девочку с 3 месяцев таскает, сейчас ей 1 год и 2 мес. А еще тоже рюкзачок хотим, чтобы папа таскал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, какая прелесть :man_in_love: , я Владику только одним глазком дала глянуть)). Лизонька бесподобна :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я когда была Б, у меня случился бзик и я удалила свои странички и из одноклассников и в контакте. а так хочется деток всех посмотреть. может на днях сделаю себе страничку и жениха своего покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на балконе мы всего несколько раз гуляли, вот на этой неделе пыталась приучить, а то не успеваю ничего.

Завтра пойду гулять. Под шапкой теперь не спрячешься. Голову вот мыть надо чуть ли не каждый день, я раньше раз в 3 дня, а теперь на второй уже будто из спортзала( Потею я ужасно, может у меня рахит? :grin:

 

На улице когда была, тоже чуяла титьки. Ну вот напилась чаев и сборов. Вроде терпимо, одну грудь после купания слопала и спит. Хныкала правда перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я своего ребя обнаружила венечные швы, они идут в стороны от большого родничка...я их прямо чувствую пальцем...а в инете вычитала, что у турков и азиатов они особо выражены и роднички больше...у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза сегодня с 15.00 до 21.30 не спала! Ну может минут 30 от силы за все время подремала. Я уж не знала чем её развлечь.

А еще она нашла у себя живот, грудь и ноги - теперь всю себя щиплет и царапает, ногти так быстро растут! Может пилочкой их, а то острые остаются после ножниц?!

Gloss, Влад тоже стал плохо спать днем, очень мало, даже на улице мы раньше по 3 часа спали, а сейчас только часик и рев до дома...

а мы еще не обнаружили никакие части тела), я ему ноги в шезлонге задирала, показывала, так смотрел удивленно, взяла его ручку и ножку трогала - так хохотал, щекотно, видимо, было :D

мы покупали наборчик для детского маникюра из ножниц и пилочки, тоже подумываю подпиливать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka , да уж для меня открытие, что на смесь ребенка может сыпать. Я уж, чего греха таить, сегодня, когда нас снова сильно вечером сыпануло с зудом и мокнутием, хотела уже на смеси переходить, но раз и на них может сыпать, то тогда на ГВ останемся, пока молочко есть

Altnell @ Bambino @ , с высыпаниями полный хаос творится :banghead: Может, правда, на луну нас сыпет :cool: Вроде были улучшения, а вечером караул :cray: Не знаю, завтра еще часть продуктов уберу из рациона, хотя я уже итак еле ноги волочу. Элоком я ни разу не пробовала, все боялась. Но решила, как только получу его, все-таки помажу щеки ну и плюс смекту с бифидумбактерином буду давать. Бесплатно выписывают лекарства деткам до года точно

Ariadna_n, я тоже стираю гипоаллергенным хоз. детским мылом, только Ушастый нянь. Оно мне больше понравилось, чем Аистенок и Тип-Топ

 

Solia_ Сегодня, 12:55

Как ваши ляли играют? сами? с вами? долго?

Играет и со мной, и один. С утра, когда только проснулся, мы с ним нежимся, обнимаемся, целуемся. Потом оставляю его одного с мобилем или игрушками (перед ним выкладываю, а его самого на животик ложу). Сама за это время успеваю чай попить или позавтракать. Начинает канючить, беру на руки, ходим по квартире, разглядывая все вокруг, снова укладываю, но уже на коврик, сама рядом с ним. Может поиграть с игрушками и ногами своими. Когда устанет, идем на кухню готовить или в ванную стирать. Глядишь, время очередной кормежки подошло

 

Julia_Ka Сегодня, 14:27

Девчонки, а я кайф ловлю))) Сижу на улице около дома на скамейке, с ноутом и чашкой горячего чая, рядом Самирочка в коляске))) Благо, что дом свой!!! На улице +9. Далеко гулять пойти не можем, на дороге такая каша, что даже машины проехать нормально не могут.

Здорово :good: Я сегодня, когда гуляла, вся исплевалась, дороги просто капец. Пришла уставшая и вымотанная

Ой, как это тебя угораздило упасть с Самирой :sorry: Да хотя любая может упасть. Представляю ,как ты перепугалась :swoon:

АЛЕХА Сегодня, 15:42

пес сразу оживился, принес свои игрушки, разложил возле одеяла и предлагал ему играть)) так и лежали рассматривали друг друга)

Аааа, не могу, хохочу :good: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Lexx , пусть Владик выздоравливает поскорее!

Мамуся :-), у меня как-то тоже было нечто похожее. Покормила как обычно перед прогулкой, оделись, коляску выволокла на улицу, и началось - ор стоял невыносимый, хотя обычно быстро засыпает. В общем, проехав метров 100 от силы, решила возвращаться домой. Дома в грудь вцепился мертвой хваткой, что это было, так и не поняла :pardon:

 

Были мы сегодня у невролога. Выписали нам курс массажа из-за ППЦНС, поставленного по узи. Павлуша вел себя очень хорошо во время осмотра - гулил, улыбался, а когда его на ножки пытались поставить, даже смеялся и баловался (опору на ноги не дал :pardon: , хотя дома у него это отлично получается). А вообще жесть, конечно, 2 раза ходить в поликлинику в один день, устали и измучились оба сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave: :wave: :wave:

Фуф...уснула моя))) я последнее время без задних лап, дочка стала активной и требовательной такой, я устаю :Crazy: и вечером уже нету сил к вам забежать , вот сегодня исключение))))

Элике, По поводу элокома проконсультируйся с врачом, мазь конечно эффетивная ничего не скажешь но очень сильная, я Ваньку мазала ею не один год в сезоны обострений, но на лице никогда не решалась использовать. Мы недавно совсем были с сыном у врач и когда она услышала что я элокомом подмазываю, сказаа заменить адвантаном лучше, хотя виды высыпаний разные бывают и дело может и не в мази вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ноготки - я уже давно подпиливаю ноготочки, только не пилкой, а шлифовкой. У нас тоже в детском наборе, "Мир Детства" вроде, есть пилка, но она такая термоядерная, что я даже себе не решилась бы ей пилить. А вот слабенькой шлифовочкой в самый раз. И ей не больно, и ноготки не острые.

 

Девочки, спасибо всем за сочувствие! :giverose: Испугалась я конечно больше Самиры. Она понять то ничего толком не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Конечно, будь аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...