Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LENKA336, так я смотрю всегда. Просто коляска там никогда раньше не стояла, и вода соответственно с колёс никогда не текла. А сегодня решили колёса помыть. Вот и помыли, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки...ну ответьте плиз...есть у ваших деток швы эти между костями черепа от родничка которые отходят??? Я просто их пальцем чувствую...как бороздки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я завтра посмотрю)), но не очень понимаю что ты имеешь ввиду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, спасибо за разъяснения :friends: В этой смеси (которую мы едим) нет лактозы, так что получается на коровий белок сыпет :scratch: .Какую смесь вы едите???? Я, кстати, купила смесь с КМ бактериями, но пока не прбовали её.

foxkol5, я тоже пока шапочку после ванны надеваю :friends:

Элике, конечно оставайтесь на ГВ... хоть высыпания есть, но польза зато какая! mariaaltun, у нас вроде нет никаких бороздок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, тоже не поняла про что ты, но что-то есть выступающее типа венки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у нас есть! )) такие выпуклости/бороздки... нам акушерка сказала, что это ОК.. ведь кости черепа потом растут и раздвигаются..

Welka, foxkol5, , мы тоже надеваем хлопчатобумажный колпачок после ванны.. Через часик снимаю.. Или перед сном. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф, уложила и сбежала)) интересно на сколько.. к вам пришла почитать :D

Элике, я вместо хлеба ела зерновые рисовые хлебцы. Может и правда на пщеницу вас сыпет или на яйца что в хлебе. А дома у вас не жарко, с шерстью или синтетикой не контачит кожа?

Светлая*я я за море)) к Олимпиаде вроде как отстраивают краснодарский край..

liebe_q добро пожаловать к нам в домик!

АЛЕХА а вот интересно, если у меня днем радио на классике стоит она его слышит? или специально надо внимание привлекать к музыке? Ты нам рассказывай чего интересного прочитала)) а то у нас похоже кризис начался и мама должна быть рядом и смотреть в глаза! - самый кайф лежать и к тите подкатывать или меня за кофту и лицо трогать, прям в голос смеется - забавная моя доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, вроде растворяется мыло, я еще на двойное полоскание ставлю. Крошкой засыпать не пробовала, но надо попробовать. Я по первости нашей мамой стирала, а там тоже как мыло натертое, вроде все растворялось, засыпала прямо в барабан, этов инструкции было указано! я думаю должно раствориться, только надо наверное побольше температуру ставить, а то я все на быстрой стирке при 30 гр стирала :grin:

Зая я , нам понтагам сироп прописывали из-за того, что есть немного тонус, ре на цыпки пытался вставать, мы сейчас делаем массаж и я у доктора спросила, все ли так плохо и действительно ли надо пичкать химией ребенка, он сказал, что нет необходимости в этом, я и не стала давать!

Элике, много от кого слышала, что на ушастый нянь сыпет часто, вот и решила им не пользовться, а вообще по моющим своим качествам мне тоже он больше нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336 , так это нам уже врач элоком назначила. Последние высыпания уже совсем страшные, да и чешется же сильно, до крови раздирает :shock: Я долго сопротивлялась этой мази (нам её еще в месяц выписывали, когда только прыщики были), но сейчас уже пришло время её использовать, хотя страшно, конечно

Solia_ , синтетику не носим вообще, кошак дома есть, но не думаю, что на шерсть, по характеру высыпаний это пищевая аллергия, дома жарко, но постоянно все проветривается. Я сейчас подозреваю 2 аллергена - яйцо и молочные продукты. Яйца и печенюхи с содержанием яиц я уже дня 4 как отменила, но все рано высыпало по-новой и очень сильно. Ела творожок детский и сметану (с варенниками), масло сливочное. Сейчас попробую и их отменить, если снова посыпет, то тогда на пшеницу. Хлеб, кстати, я покупаю, который без яиц. Ну и начнем дисбак лечить. Хоть бы стало легче, а то мы оба уже измаялись с ним. Вчера только уснул, вижу щеки стали мокнуть, начал чесать, пошла кровь, пришлось опять прижигать :cry::cry::cry: :swoon:

mariaaltun, я в родничках вообще не разбираюсь :pardon:

Ariadna_n , даже на мыло хоз. сыпет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света и Нелли, вы в какой программке делали коллажи? Я наши семейные хочу сделать.

 

mariaaltun, я чё-то таких бороздок не обнаружила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Julia_Ka, как завидую, что у вас свой дом! всегда мечтала! как представила тебя с чашкой чая на скамейке! Как здорово!

Lexx, с хорошим узи вас! Пусть Владушка поправляется скорее, не кашляет! Ко мне вчера мама приходила, с Катюшей возилась, а я дела делала, не заходила сюда после обеда. Вот сейчас доча спит, а я читаю. Владушке привет!

Элике, бедный сыночек! желаю вам найти поскорее этот аллерген и избавиться от аллергии! Что же ты есть-то будешь, если еще и молочку сейчас уберешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки! и персональный привет нашей невестушке Викусе

Ссылки скрыты.

чето походу у нас кризисный скачок, уже третью ночь просыпается каждые 1.5 часа, не орет, хнычет, но если не брать на ручки нытьё усиливается, сисю пососёт от силы 5 минут и вырубается, далее по кругу :Crazy: мы в младенчестве так не делали, а тут, я прям даже не знаю... днем ведет себя более-менее обычно, кушает часа через 2

если это были бы зубы, он же все время был бы капризным? или это тупо кризис, который надо пережить?

 

Светлая*я, я за Калугу, нечего в Краснодаре делать, а к морю в отпуск съездите, Москва - это перспектива, пусть даже и тяжелее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, с пару раз от нее ничего не будет! да и сейчас врач аллерголог говорит-новое поколение не всасываются. в общем, уже 3 девочки сказали, что мазали один раз!!! и все прошло. а обычно от гормоналок на день два и заново.

Julia_Ka, в фотошопе. но света видимо делала вставки в рамочки, а потом в общую. ты поищи рамочки в инете на сайтах красивых полно. а делать все равно в фотошопе надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у нас были бороздочки когда только родился, очень хорошо прощупывались, даже видно было (будто череп состыкован) но они прошли, наверное еще месяца не было, видно быстренько голова выросла :)

Элике, в целом на ушастый нянь, а так как нас постоянно сыпет, я не стала рисковать! хотя самый первый раз все перестирывала именно ушастым нянем порошком и не было реакции! а вообще я так и не выяснила на что была такая ужасная сыпь, правда яйца и молочку это первое, что я исключила из своего рациона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а может у вас все-таки от дизбака так сыпет? у вас же и наследственности нет. ГВ лучше смесей, однозначно, флора лучше формируется. А я вот волнуюсь за прикорм, ноябрятки начали вводить пюрешки баночные, и у них реакция аллергическая пошла, и это с учетом, что до этого аллергии не было, боюсь что нас вообще засыпет :scratch:

mariaaltun, я ничего не прощупываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо))) попробую и рамки поискать и программку скачать.

Слушай, а чтобы ролик со звуком и фотографиями сделать это ведь Power Point можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , спасибо за сочувствие :giverose: Не знаю, что буду есть. Я уже вообще боюсь что-то в рот класть, магазины за 100 км обхожу стороной, и все время хочу есть. Так хоть хлеб с маслом и сыром и чайком (кстати совсем без сахара) спасал, а теперь и этой радости себя лишила. Вот грызу сейчас постное печенье, вечером постный пирог сделаю (тесто из растительного масла, воды и муки). Здесь девочки регулярно рецепты домашней выпечки кидают, но для нас - это роскошь нереальная, поскольку тесто из яиц, цукатов, сахара стаканами...

Altnell @ Bambino @ , ой, хоть бы мазюка эта помогла :amen: Как Мирочка? Ты бы пока печенье на рассоле не ела, что-то меня именно рассол смущает, явно он на специях, и уксус в нем может быть

Ariadna_n , я тоже с самого начала мылом Ушастый нянь все стирала, проблем не было. Поменять что-ли на время. Тип-топ у меня еще есть, тоже гипоаллергенный

foxkol5 , я про прикорм даже думать боюсь, тоже как представлю реакцию...А свежий урожай еще не скоро созреет, а так можно было бы самим что-нибудь напюрешить. С каш наверное надо таким, как мы, начинать. Я, честно, надеюсь, что это из-за дизбака у нас щеки обсыпает, я даже помню как перед НГ каки ухудшились, и высыпания начались. Правда я в то время зефир и батончики еще ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, не, там, вроде, ролики вставлять готовые нужно в презентацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да, если ты про презинтацию. там получаются картинки с музыкой. вот

Элике, я кидала рецепт печенья на рассоле. там с сахаром. но я дулаю иногда с половиной. очень вкусно. им и питаюсь. вот щас опять ем :D

Элике, не, рассол меня не смущает. у нас, ттттттттттттт. хорошо. расскажу про смесь - foxkol5, тоже послушай. остальным не греть уши :grin:

в общем, если помните в больнице нас перевели на горьгий гидролизат. все прошло. уж не знаю. от него ли или лечение в придачу. но врачи там сетуют, что с ними все дети очищаются. я ни в коем не в защиту смеси. просто говорю как было. и к тому же сейчас у нас проблемы с гв. сперва не брали, потом молоко пропало. сейчас конечно восстанавливаю. титю она уже берет охотно но не долго, пока переднее льется. 2 минуты и ор. вот так. так что я даю титю. а потом этот долбанный гидролизат :pardon:

элике - а чем ты завтракаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике , дорогая, терпения и еще раз терпения тебе!!! У нас тут попу с писюшей обсыпало, так тревожно мне было, все мазала, голопопила... а у Павлуши лицо, да чешется, представляю как ему дискомфортно это все... Как же ребенку помочь-то? Я может пропустила, а на аллергены кровь вы сдавали? а молоко свое ты сдавала на анализ? ну что вообще врачи-то говорят? ведь у вас же долго все это длится!

foxkol5 , а может не стоит начинать с баночных? может по максимуму самим? уже лето скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я не так поняла про презентацию, наверное. Думала, Юля про видео ролики говорит. :pardon:

Ryslana, свои хорошо, если с огорода. А когда покупаешь, неизвестно, что лучше, где росло :scratch:

И, вроде, с каш лучше начинать, а потом подмешивать овощи и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, кто полностью на ГВ, вы допаиваете ре водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , ну это понятно, у нас на юге (Светлая*я, ждем :D ) много колхозников на рынке, всегда берем у них, вроде все хорошо, а про дет. питание тоже фиг поймешь, насмотришься передач! а насчет каш и введением в них овощей или фруктов полностью согласна, вот дотянем до 5 месяцев и начну уже)

Катеринчик , пробую давать водичку давно, но доча не пьет, иногда пьет фенхельный чай хипповский (с удовольствием), но тоже редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, не успеваю я за вами.. Отправляю ответы на всё, что пока дочитала))) а потом снова на 127))

Ryslana, привет передаёт своей даме сердца!!! Как ваше здоровьице? Мы тоже дома с голой попой тусим и писать ходим в раковину, только каждые 15-20 минут))) поэтому даже не знаю, зачем я столько подгузов закупила :pardon: а мороженки мы любим))) ням-ням!!

katika, а не хочешь попробовать без трубочки прожить пару дней? Я вот по совету Sholni рискнула и не пожалела :) какаем раз в 2-2,5 дня, иногда приходится высаживать над раковиной, но, ТТТ, про трубочку мы забыли))

LeoT, мы на прогулку с собаками выходим с рюкзачком, дома когда капризулит, делаю ему чаёк перед сном, вот и пригождается) но на долгие прогулки - это жесть! Может, я неправильно его одеваю, но либо поясница болит, либо кости бедренные болят :pardon: дома такого нет.. девочки, как вы рюкзаки одеваете??

Solia_, мой самостоятельно гуляет минут 15 после кормления, остальные 1 ч 45 мин )) ему нужно постоянное внимание)

АЛЕХА, я тоже про терпим уже задумываюсь))

 

а мы вчера на прогулке дремали минут 15 по пути в парк и потом обратно ещё с полчасика, всё остальное время глазели по сторонам))) иногда похныкивали, но соска спасала положение! Так прикольно, скоро детки вообще на прогулке дрыхнуть не будут, наши любопытнички))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , ну это понятно, у нас на юге (Светлая*я, ждем :D ) много колхозников на рынке, всегда берем у них, вроде все хорошо

 

А я как твой ник вижу, каждый раз вспоминаю Широкую балку. Какая там вода на диком пляже (куда по огромной лестнице спускаться надо с горы)! А природа какая, а тишина! Ляжешь за валун - как будто один на свете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...