Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем приветик!!!!! Наверно детки стали плохо спать из-за весны и любви :grin:

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос, дилема пока осталась дилемой, но хоть есть нейтральное мнение.

,Сегодня утром в вестях видела что коровам ввели человеческий ген, так теперь коровы дают грудное молоко, в продаже появится не скоро потому что нужно провести много исследований. блииин ну что твориться в мире? скоро женщины и кормить не будут , заведут себе коровку на балконе :shock:

Сегодня у нас сопелюхи не текут, но еще есть где-то глубоко. Сегодня гуляли на балконе пол часа. вроде погода налаживается. если и дальше так пойдет, то завтра пойдем гулять. мы кстати тоже уже больше по сторонам глядим и капризничаем.

У нас новая фишка, теперь когда Вика играет с игрушкой и та падает вне зоны её рук, то начинается ор и капризы. короче балованная она у меня какая-то. что теперь делать? :scratch:

Julia_Ka,

вы в какой программке делали коллажи?
я обычно в фотошопе все делаю.Нелли уже написала, что есть много красивых рамок в нете.

foxkol5, Мирославу пламенный привет от Викули

Ссылки скрыты.

. Я думаю это криз у деток такой. Вика уже вторую ночь спала со мной, потому что сил нет уже прыгать каждые пару часов. так что мы тоже часто стали просыпаться ночью, как раньше было хорошо когда она просыпалась в 6 утра.

Элике, мне аллерголог говорила что от сыра может сыпать и от молока. я даже по Вике вижу когда съем кашу с молоком сразу начинают прыщики на лбу высыпать и по личику. я сразу забываю о молоке, но творог и сметану ем.

Катеринчик, я допаиваю.

Настёна041983, спасибо, будем пробовать.

Мамуся :-), если есть аппетит это хорошо, организм требует калорий для хорошего молочка, главное что не поправляешься ;)

millimetr, нам тоже протаргол раньше выписывали, но я побоялась капать, все-таки на основе серебра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, пасиб! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын просит кушать каждый час. А у меня титька после кормления пустая, ни капли выдавить не могу. Вторую боюсь скармливать. Раньше каждая титька дежурила по три часа. Теперь каждый час новую приходится давать. Пью чай для лактации, ем грецкие орехи, пью Млекоин. Блин, кажись, молока меньше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в год детки примерно какой размер носят? Просто хочу заранее заказать зимние вещи. Сейчас дешевле стоят и не могу определиться с размером. Мы сейчас 65 см. Носим размер 68-74. Сколько, интересно, в год будет? :scratch: Где-то 86-92?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА , Son@t@ все правильно написала ножку сгинаешь и поджимаешь немного и для ручки окошко получается, легче вытащить))

Катрин0901, без паники, все хорошо, у меня вечером всегда, кажется, что пустые сиси, а у тебя еще целая в запасе есть) кстати, если кормишь каждый час, то давай ту, с которой закончила прошлое кормление, чтобы каждая отдыхала по 3 часа, а то что выдавить не можешь не показатель) постарайся поспать, отдохнуть, мне помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, привет! как ваш глазик? мы неделю назад были у окулиста, улучшений не было и нам дали направление на зондирование на 15 число, но вот уже 4 дня глазик чистый, не слезится. Думаю массаж все-таки помог :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катрин, мы переживаем сейчас такую же беду. Вроде налаживается, тьфу тьфу. Может лактационный криз (бывает и в 3 и 4 мес), может просто скачок роста - деть больше сосет и чаще - на будущее себе разрабатывает титьки. 2 дня было туго, сейчас вроде уже лучше, грудь наполняется.

 

Таська теперь сосет по 10 минут, чуть ли не раз в час, ессно у меня титьки не привыкли, обычно по 3 мин и все. У меня раздражение и уже на ареоле такое, больно, сухо (шелушится прямо). Ни у кого такого нет? Читала что при насморке захват менять может. Сопли у нас так и идут. Виферон вставляла - прошло на пару дней и опять. Может и не проходило, просто я чистила часто. Мажу бепантеном соски, но все равно болят. Это может какая зараза? :help:

 

А у нас сегодня радость, первый раз перевернулась доча. Прямо перед массажем, на пеленальнике. Засчитываю)))) Но вот вечером опять помощи просит. :pardon: У кого детки уже сами вовсю крутятся когда им надо? Быстро начали после первого самостоятельного?

 

Массаж нам делают от клиники где контракт. Но там всего 10 сеансов включено. Вот думаю, может потом в районной поликлинике попросить? Или уже платно, чтобы та же тетя делала. Но мне кажется ничего супер сложного она не делает. Можем и сами продолжать. Только вот по возрасту разные массажики надо. Пока нам нравится, 3 сеанса уже было. Ни разу не плакала, хныкнула пару раз, когда надоедает лежать. Девочки, кто в ЗД обслуживается, как у вас массажик прошел? Про продолжение не спрашивали? Нам делает Марина, а вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уморила меня доча. Капризы весь вечер. Искупать не дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня весь день продержалась без интернета, в итоге всё равно ничего толком не успела) У кого датки! :giverose:

mariaaltun, Девочки...я своего ребя обнаружила венечные швы, они идут в стороны от большого родничка...я их прямо чувствую пальцем...а в инете вычитала, что у турков и азиатов они особо выражены и роднички больше...у кого как?

Я где то недели 2 назад у своего такие чувствовала, только не как бороздки, а как ямки, сегодня уже не могу найти :pardon:

Катеринчик, Я не допаиваю, но вот уже дня три дома жара, решила вчера попоить из пипетки, кое как штучек 7 влила, не нравится ему, девочки кто поит, из чего даёте пить?

Julia_Ka, Я вот поняла на счёт одежды одну вещь - всё надо мерить!!! мы покупали комбез на зиму 74 размера, зимой нам было 1,3, когда одевать стали его, в итоге он в ножках коротковат, ботиночки оголялись, если сидя, стоя ещё ничего было, а ручки длинноваты, постоянно проваливались внутрь :pardon: А так сам по себе нормально сидел)))

 

Девочки, а у меня наоборот ночью сегодня один раз проснулся кушать, раньше раза по три просыпался, а вот днём :Crazy: ноет, плачет, не спит толком, на спине лежать не хочет, переворачивается, на животе просто лежать уже не интересно, с рук выгибается, я тоже сегодня вспоминала про кризис, наверное он и есть, вот уже 3 дня такое)

manuna, С переворотом вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, Не паникуй, все обязательно наладится, правильно тебе Ryslana, сказала, то что ты не можешь выдавить вовсе не показатель, что нет молока, ребенок высасывает гораздо лучше. Ты дежурь на груди не 3 часа, а 2-2,5, а ночью можно и по 1,5 часа, все наладится и правда, попробуй отдохнуть, пусть муж посидит с ребенком, а ты хотя бы часик поспи вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, вам гипоксию по узи поставили??????? просто у нас тоже изменения есть, гипоксия во время беременности (мне об этом ни один врач во время Б не сказал) и длительное нахождение без вод во время родов сказались, невролог прописала нам только витамины группы В (свечи в попу Корилип) в 5 мес. повторное узи НСГ!!! а у вас как???

mariaaltun, обязательно учи нашего жениха русскому языку, как же мы общаться будем ;) любовь любовью а поговорить то тоже хочется :scratch:

Настёна041983, подушка наверное ортопедическая

Ссылки скрыты.

мы на такой с 1 месяца спим, ортопед прописал.

Altnell @ Bambino @, мы сами нашли массажистку, сеанс минут 15 и стоит 350 рублей.Сделали 10 сеансов и в 5 месяцев повторить надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, ладно буду учить...у нас же одна бабушка русская...так что надо говорить на русском по-любому...Кстати, про гипоксию...нам тоже говорят, что на расширение желудочков мозга повлияла гипоксия...а вот она откуда взялась??? :scratch: Может потому что роды были стремительные...всего 3 часа 25 минут....от отхождения вод до рождения ребенка...хотя вряд ли...у нас желудочки еще во время беременности были увеличены...на узи показало...Мы НСГ в роддоме делали, сказали расширены, но не критично, в 1,5 месяца еще раз - расширены...в 3 месяца тут в Турции делали, врач сказал все нормуль...но вот в заключении не написал размеры...хочу в другой клинике переделать...Нам назначали Глицерол микстуру...мы ее в аптеке на заказ делали, я ее даже сюда перла с собой...и еще невролог в России выписала Танакан, но сказала сначала сделать Узи и позвонить ей...а она скажет по результатам пить или нет...

А это Сашеньке...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризы весь вечер. хоть бы ночью поспала. всем деткам и мамочкам сладких снов!!!!!

Катрин0901, не переживай, все наладится!!!! главное спокойствие и положительные эмоции. если будешь зацикливаться на молоке, то его не будет больше. я читала насчет гв, что наше психическое состояние влияет намного больше питания.

manuna, у меня тоже соски болят из-за того что Вика дольше сосет грудь, прям как в рд. думаю это у них период такой. я тоже мажу бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

а мы сегодня в гости ездили к моей подруге, у нее сыну год и месяц, Владик такой интерес проявил)): и потрогать пытался, и лыбился во все 32 десны :D , я даже не ожидала.

БОТВЁнОк, я даю сок и водичку из ложечки.

Катрин0901, мы кушаем каждый час, иногда 2 груди за раз, к следующему кормлению обязательно прибывает, только нужно начинать с той, которой закончила. Все нормализуется, ты главное не нервничай, вредно это :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, какой Эмир у нас быстрый за 3 часа на свет появился, умничка :good: настоящий мужчина :give_heart: гипоксия скорее всего во время Беременности наступила, нехватка кислорода, гулять надо было всю Б, а мы все ленились ходить :banghead: У вас как нибудь проявляется???

признаки невролог сказал такие

1)плохо спит

2) срыгивает

3)реагирует на погоду

у нас бывает дочка срыгивает, но не много совсем и мне кажется в основном из за того что слишком активная стала :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, у нас срыгивает немножко творожистым уже когда я его на мячике катаю...или после еды редко, если воздух не выпустит после еды...Да у нас невролог которая в бесплатной полликлинике и ВЧД нам поставила и лекарства выписала всякие с кучей побочек...просто голова быстро выросла за первый месяц...у меня подозрение, что нам ее в роддоме неправильно намеряли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я водичку редко даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Что-то у нас из-за зуда вообще все сбилось в плане засыпаний. Раньше вечером уложу спать и еще часа полтора свободных у меня было на себя. А сейчас приходится спать с сыном ложиться :pardon: Еще вчера пыталась из бутылочки дать ему смекту, сынуля ничего не понял, что с этой бутылкой делать, в итоге лекарство давала с ложки. А еще трабл у меня с игровым ковриком случился, я его постирала, и в нем внутри мягкая часть вся сбилась :banghead: И вот нафиг писать, что можно стирать, если при стирке все деформировалось. Придется теперь пороть какой-нибудь бок, чтобы внутренность распрямить. Где время на это взять-то?!

Altnell @ Bambino @ , сейчас завтракаю сыром, хлебцами и сушками. Раньше позволяла себе творожную активию без добавок и сахара и хлеб с маслом и сыром, печенюхи. У меня, честно, и натсроения нет завтракать, но уговариваю себя есть, потому что надо, да и чаек горячий бодрит. Чуть позже кашку себе варю или варенники. Молодец, что борешься за ГВ!

Ryslana , кровь на аллергены таким маленьким вроде как не сдают. Молоко у нас на анализ тоже не берут, не делают. У нас каки на дизбак в другой город возят. Врач-педиатр на участке только на меня ругается, говорит, что я во время Б плохо себя вела. В этот раз я ей уже ответила, чтоб она почитала мою выписку и не делала голословные заявления. Ну вроде она прониклась. Вот я яйца исключила в любом виде, включая выпечку, из молочных продуктов оставила только сыр, надеюсь, что поможет. Ну и бактерии начала давать. очень надеюсь, что это у нас проявления дизбака, а не истинная аллергия

Катеринчик , вообще не допаиваю

nausicaa , я ужо дрищ :fright: Пока еще часть продуктов исключила (яйцо и кисломолочку с выпечкой), жду результат. У меня, кстати, подружка в Германии живет, говорит, что своей диетой я мало что решу. Говорит, что её дочек тоже обсыпало, диету она не соблюдала, а диатез прошел, когда она прикорм ввела

Solia_ Вчера, 12:16

Ночью присасывалась каждый час

Мы тоже стали такой режим кормления практиковать. Причем точно не голодный, так для успокоения видимо

АЛЕХА , попробую на ржаной хлеб перейти. Я его не ела все это время, тк колик боялась. Но теперь-то можно наверное уже чернушку жевать :scratch: У меня подруга ела только к гречку и отварную говядину из-за колик, но колики все равно были

LENKA336, дык молоко я вообще не пила, не люблю. Даже каши на воде варила и варю все это время. Просто в некоторую выпечку оно входило. Кисломолочку я до 3 месяцев тоже практически не употребляла, только творог в виде запеканки иногда, иногда активию творожную без добавок кушала. Сыр с маслом сливочным только ела с самого начала. А теперь всех продуктов боюсь

Лялишна, ой, спасибо за поддержку! Молодец, что Маруся справляется с диатезом. Я пока о сладком даже не мечтаю, хотя вчера в аптеке посматривала на продукты для диабетиков :Crazy:

Altnell @ Bambino @, нам на массаж дали направление в поликлинику, но запись только 20 апреля будет. Хотела платно на дом пригласить, массажистка отказалась. А, кстати, бесплатный элоком мне не перепал, нет в наличии, тока бактерии дали

Светлая*я , ладно, завтра попробую еще и сыр убрать из рациона. Сегодня уже пару кусочков съела. Капец моим зубам пришел :cool: Но буду терпеть

Julia_Ka, ну наверное лучше 86-92 брать, чтобы наверняка было немаленьким

DEVA984 , нам тоже гипоксические изменения по узи поставили, при этом узистка прежде изучила выписку Пашкину, где написано про ФПН. Причем ФПН у меня началась 1 декабря, тк 30 ноября на доплере все хорошо было, а 1 декабря уже ФПН 1-2 степени поставили. Ну и 2 декабря прокесарили. Признаков гипоксии при рождении не было, поэтому я не очень склонна верить записи узистки. Хотя вот признаки, обозначенные тобой, у нас есть

 

Девочки-мамы мальчиков! Только не смейтесь. У вас у сынуль кончик писюна какого цвета? Что-то мне кажется, что у нас кончик покраснел, а раньше вроде одного цвета со всем писюном был. Вот это покраснение о воспалении говорит? Вроде по моче все в норме, но я пару раз каплюхи крови находила в памперсе. К какому врачу бечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вечерние капризы у нас перетекли в утренние. Проснулись с улыбкой, хватило ненадолго. Не получилось отковырять цветочек с простыни и всё поехало. Не знаю, что и делать. Мы еще впервые не какаем третьи сутки, может в этом причина. Как помочь, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Элике, держись. Вроде одинаковый писюн. Быает красненьким после памперса, когда нашу на руках, натирает. Наверное, к педиатру.

Всем спасибо за поддержку. Я пытаюсь ту же грудь давать, он хнычет, смотрит такими глазами на мня, что мама садистка пустую титю дала. Я уж и положу его и титьку в рот, сама над ним на карачиках. Стараюсь не циклиться. От мужа помощи нет. Вчера пожаловалась, что молока мало, навероное, потому что в сутки от силы 5 часов сплю. А он-давай прикармливать((( Вот((( Сегодня морковку молоком залью, говорят, что помогает.

Апилак никто не пьет???

Нашей невесте доброе утро и хорошего солнечного дня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я пила апилак. Не знаю, как было бы без него, но проблем не было. Я пила курс 15 дней и в это время прекратила пить витамины, там есть в составе. Мой муж тоже сразу: что переживать, смесь на полке стоит. Нет, чтобы поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!

а мы сегодня просыпались через 2 часа, прогресс, блин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, тоже заметила ,что после памперса писюн красный, когда полежит на животе тоже краснеет. Может правда натирает :scratch: Понаблюдаю еще. У тебя лактационный криз, что-то я пропустила. А укроп с петрушкой ешь? Для лактации хорошо помогает. Ну и чайки травяные гонять. У меня недавно было молочка маловато, я сразу чай, вернулось. Ага, мужики чуть что сразу за вспомогательные средства ратуют. Нет, чтоб помочь или морально поддержать :banghead: Тоже мне вчера отчебучил, что мол сыну 4 месяца, давай уже прикорм вводи. Это его родители науськали, плин. Прямо стойкое желание позвонить им и вежливо попросить не давать больше советы, а то у нас из-за них только ссоры получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике , а ты отодвинуть кожу на писюне и посмотри нет ли воспаления, у нас у Руслана так было, так там прямо гной собрался и при надавливании видно его было, вот... водили к хирургу, он уздечку ему надрезал. Еси воспаление есть можешь шприцом с марганцовкой промыть между кожей и писюном, ну и к хирургу показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana , спасибо за совет, посмотрю, но вроде гноя не видела. Эх, к хирургу опять сегодня не попали. Завтра что-ли сходить :scratch: А Руслан не плакал, когда подрезали? Это ж наверное жуть как больно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...