Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем доброго утра!

Катрин0901, а молочку пьешь?

Элике , Молодец!! не поддавайся на мужнины провокации! :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике, вот-вот.Родители насоветуют. Свекровь передала свои старые статьи из журналов, где в 1,5 месяца сок смородиновый давать надо. И на меня - надо есть всё, чтоб привыкала заранее, а не на диете сидеть. Хорошо хоть муж как-то поддержал меня. Говорит им, а вы удивляетесь, почему я ночи напролет плакал, вам спать не давал. Вот и диета.

Позвонила м\с - надо клизму ставить. Никогда не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я стараюсь каждый день протирать писюн наш после ванны) как врач показала. немного отодвигаю и убираю ваткой беловатые полоски. а так вроде одного цвета.

manuna, нам только на следующей неделе начнут делать массаж. наш массажист заболела, вчера звонила извинялась, что пришлось отложить из-за нее массаж. жду с нетерпением, когда начнем. а то сынуля очень старается с переворотами, а рука никак не вылазиет из под пуза)))

 

а мой стал меньше есть.. как так может быть? интервалы стали больше 3 часов, а ест совсем мало. сегодня через 3,5 часа начала конрмить, а он соснет и головой крутит, смеется, разговаривает.. а съел всего 40 грамм. так и без молока останусь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, больно, он постарше был, 4 года где-то, плакал, ну а что делать, промывали потом марганцовкой и мазали левомеколем, правда до сих пор время от времени говорит, что писюн болит. Уздечка-то опять прирастает что-ли. Некоторые врачи вообще советуют мальчикам при мытье сильно отодвигать кожу, типа тренировать, но нам не говорили, мы ничего и не делали.

Son@t@ , клизма - это просто. вода прохладная или комнатная, только не теплая, смазала маслицем попу ввела клизмочку и воду влила, стоим ждем результат. Только совет, прикрывай попу, мы с мужем делали Руслану, помню, по не знанию, воду залила и заглядываю, ничего нет, а оттуда как стрельнет.... и я ...и ковер... и даже шкаф с креслом, короче все уделали, до сих пор вспоминаем и ржем над нашей первой клизмой)))) Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, доброе утро!!! Как наш жених поживает?

 

Ботвёнок, а рост какой у доченьки был в то время, когда комбез 74 размера брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!! Мы что-то не в духе проснулись. И носик опять забит.

Son@t@, знакомые капризы, ты массажик животика сделай и ножки поприжимай к животику,прокакается ;)

Катрин0901, я пила апелак когда криз сильный был, там еще и витамины есть. а мужья конечно преподносят сюрпризы своим поведением :doh:

foxkol5, Мирославушке привет!!! :give_heart: А мы сегодня до утра спали, а потом возня началась и в 7 утра уже на ногах. я вся как-будто избитая.

Элике, наши родители тоже все прикорм пытаются нам навязать. вчера свекровь когда с мужем разговаривала говорит, что переживает чтоб она голодная не была :club: разозлила блин, а муж ей ну так давайте сразу холодец и колбаску чтоб не голодала :grin: в этом он со мной на одной стороне и переживает когда молока меньше. мы с ним передачу с Комаровским смотрели про прикормы и диатез, так он сказал, что лучше все-таки если на ГВ, то после 6 мес. начинать. так что теперь и он всем отпор дает, но есть моменты где мы не можем найти общий язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

а мой стал меньше есть.. как так может быть? интервалы стали больше 3 часов, а ест совсем мало. сегодня через 3,5 часа начала конрмить, а он соснет и головой крутит, смеется, разговаривает.. а съел всего 40 грамм. так и без молока останусь((

 

Вот и у нас похожая история :scratch: ест меньше, интервалы больше, озорует с сисей, играет, смеется. Может, молоко состав поменяло, так сказать приспосабливается к потребностям наших детей... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, во-во наша педиатр отодвигает головку так мама-не-горюй) я так боюсь отодвигать и маслице капаю чуть, хотя если бы было больно ругался, а так главное песни петь и нос, писюн спокойно чистим)

хотя читала на русмедсервере, что не рекомендуют лазить. но я своему врачу доверяю.

millimetr, :friends: значит я не одна такая. а то уже испугалась. хотя с другой стороны, если бы был голодный орал бы. а так играет, сейчас сам уснул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

Тоже мне вчера отчебучил, что мол сыну 4 месяца, давай уже прикорм вводи. Это его родители науськали, плин.

точно мои свекры тоже на низком старт за баночками бежать, но вроде удалось убедить, что раз у нас АД, с прикормом подождем :spiteful:

про гигиену мальчиков:

Ссылки скрыты.

Светлая*я, Викуле пламенный привет! пусть мамку не сильно мучает! нам тоже отдыхать надо, чтоб молочко было!

millimetr, это у них кризис так проявляется, вокруг столько интересного, не могут сосредоточится, кормите в тишине и в темноте :grin: , ну по крайней мере в спокойной обстановке, чтоб не перевозбуждался

 

девочки, с Благовещением! В том году я уже знала, что беременна, хотя нам было всего 2 дня :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как Мамуся, тоже, простите, жру. Нет, ЖРУ. Стесняться давно перестала :grin: Только диету соблюдаю.

Вся одежда падает с меня, с нижней половины. Сверху тоже худею (плечи, спина), но там грудь пока большая.

 

А меня муж понимает, сам не хочет смеси и прикорм рано, всегда говорит - спи днем вместе с дочкой, отдыхай, кушай сколько хочешь, чтобы с молочком не было проблем. Конечно, за счет дом. дел получается спать, которые он потом помогает делать. Так что я 2-3 раза в неделю днем дремлю, и ночью я по 8 часов сплю обычно. У меня после сна и прогулок хорошо молоко прибывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что я Б. и так все реально, пипец блин сон. вам снятся такие сны?

foxkol5, Невестушке передала, обещала меня не мучить :grin: . Тебя тоже с праздником. вот какую новость ты узнала на праздник. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С Благовещеньем!

Элике, у нас иногда писюн натирает, когда мы голопопим, а особенно ползаем на одноразовой пеленке, но потом краснота спадает. Нам педиатр говорил, что по этим делам к урологу если что идти.

Девочки, вы так категорично пишете про прикорм, что я почувствовала себя нерадивой мамашей :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

элике и всем про ад комаровский. ну ооочень хорошо говорит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, смотря какой, например если соки, так это на усмотрение мамы. некоторые воду не дают, а я вот даю. ну а вот каши и пюрешки это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я собралась в церковь. К нам привезли мощи Св. Матроны, вот хочу сходить с Катюшкой. Я год назад, когда планировала, через девочку одну здесь на форуме, передавала записку с просьбой о ребенке (к ним в город тогда привозили мощи). Вот, теперь хочу сходить поблагодарить. Надеюсь, пропустят с дитем без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , здорово! Конечно пропустят с дитем, к нам когда привозили мощи, я не знала, что с детьми без очереди и не пошла, хотя могла с Русланом, а так хотела... поездили вокруг церкви, а очередь такая была, жуть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, привет!!! Вот только спать уложила! Ну, не хочет дома спать и все тут!!!!

Sholni, конечно, пустят! Обычно Б и с детьми даже с другой стороны запускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, смотря какой, например если соки, так это на усмотрение мамы. некоторые воду не дают, а я вот даю. ну а вот каши и пюрешки это другое.

 

Соки агрессивные очень, как и фрукты. Я за овощи и каши поначалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Светлая*я, спасибо. Только я собралась с духом ставить клизму, как Катя сама прокакалась. Только переодела, а она в новый памперс еще раз. Накопилось у бедняжки. Мне свекровь сказала, благовещенской водички запастись, для деток хорошо. У нас церковь рядом, попробуем тоже сходить сегодня. А в субботу крестить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Julia_Ka, мы брали его, она ещё маленькая была, он как бы конвертом делается, вот одну зиму относили, но тогда в коляске лежала, а на следующую зиму уже не очень то и хватило его, рост был, когда носить начали 78-79 см.

Светлая*я,

Мне сегодня приснилось, что я Б. и так все реально, пипец блин сон. вам снятся такие сны?
Мне уже раз 5 точно снилось что беременна, и правда как реально всё, а ещё снилось, что родила ещё двоих :Crazy: А вобще очень часто стали кошмары снится, или бред какой нибудь, по пол дня хожу и думаю к чему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Катрин0901, привет нашему сладкому жениху, пусть маму сильно не мучает и даст ей поспать. Да мужья такие, поддержки не дождешься, иной раз пока не психонешь и на пальцах не объяснишь что к чему, не дойдет. А ты тогда ложись с ним днем когда он спит, хотя бы по чуть чуть отдыхай, отложи на время пока криз домашние дела, хотя бы частично. Тебе сейчас очень важно молочко сохранить.

Элике, бедные вы, сочувствую, я вот практически все ем и то худею, а ты даже не представляю как, еще ведь силы надо находить где то. Насчет писюна, это к урологу.

Son@t@, с прокаком вас :)

Нам тоже надо бы массаж делать, узнавала, если на дом массажистку звать то где то 500 рублей за массаж.

А я сегодня наконец до стоматолога дошла, оказывается боле у меня не зуб, а десна, карман у меня между зубом и десной, расписала лечение. Теперь осталось еще к гинекологу и на УЗИ сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, пасиб :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ага, пью цикорий с молоком и по пачке кефира или что-либо подобного в день.

Мужики у нас что-то не идеальные совсем))) Почему идеальных не бывает.

А я и не знала, что Благовещениье сегодня. Значит, сегодня 7 апреля) Я в числах теряюсь. Всех с праздником, девочки!

Софiйка, спасибо. Вот только спит сын только на улице днем) Так что не подремлешь. А балкон у нас на кухне. Боюсь ложиться в комнате. ВОт)

Я 86 размер буду брать на зиму и раздельный. Так как детки уже ходить будту и им удобнее не комбез, а полукомбез и курточка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Тимоше обнимашки!

 

Моя сегодня почти перевернулась ночью подкатывая -не расчитала малехо и на живот скатилась - только рука застряла) вот всю ночь ноги ее успокаивала, на боку не лежит - хочет на спину перевернуться - чуть поспит на спине и начинается ногодрыг и катание на бока и просыпается :banghead: ну и кормимся в начале ночи через час-полтора :blackeye:

 

Плин, а почему я ем не много и диетическое и не быстро худею? :spiteful:

 

Про родителей и прикорм, мне маман тоже лекции 30-летней давности по телефону читает))) а недавно выдала, что они мне в 1,5 месяца давали конфетку лизнуть :shock: я спрашиваю, хоть шоколадную, надеюсь, нет, говорит, карамельку. я в шоке :shock: :shock: , сразу бы пельменями моими любимыми начинали бы кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...