Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем привет!!!!!!!!!!! Так давно здесь не была...Все так подросли :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LeoT, а в чем категоричность-то? для меня прикорм после 6 и с каш - мера вынужденная, ну и слава Богу, я так думаю, а то начала бы экспериментировать над ребенком

Solia_, вот я и радуюсь, что мой пока не умеет переворачиваться, а то совсем спать не даст :D

Катариос, привет, давно не было? какие новсти? чему научилсиь? вы у нас самые большие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_,

Плин, а почему я ем не много и диетическое и не быстро худею?

А ты давай наоборот, ЖРИ_ЖРИ и побольше и начнешь худеть :grin:

 

Ой и меня с прикормом все родственники с мужниой стороны уже задолбали, у всех уже взрослые дети и они судят по тому как было когда-то, свекровь вообще выдала что давай уже ей коровье молочко :shock: я чуть со стула не упала, говорю нельзя молоко, его только гдето после 8 месяцев, от него почки плохо работают, а она мне вот я своих троих сыновей кормила молоком прям из-под коровы и ничего (а старшему вообще чтоб накушался еще в бутылку с молоком хлеб крошила), на что я ей ответила, посмтотрите всем сыновьям на мешки под глазами (у них у все темные мешки под глазами всю жизнь), и неужели вы думаете что у них все хорошо с почками?

Хорошо хоть муж и мама меня поддерживают полностю. Хотя мама меня тоже кормила рано всякими ненужними вещами, но она говорит что все это от незнания и нехватки информации, вот мы теперь все знаем (ну почти) и стараемя каждый шаг продумать и убедится в правильности, а раньше такого не было. Она сказала что теперь прекрасно понимает что я не была в детстве капризной, просто не нужно было ей придя из роддома кушать щи из квашеной капусты :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, полностью поддерживаю желание в церковь сходить, только не рано ли Катюшу в такую толпу народа выводить? ну мало ли кто сопливый, кашляющий или еще с какой заразой там будет?

Светлая*я, так мы ж и соки, и пюрешки уже нямаем :pardon: . Каши не скоро, думаю, начнем)), он них еще больше опухнем)))

kisulenok,

Соки агрессивные очень, как и фрукты. Я за овощи и каши поначалу.

я у педиатра уточняла на этот счет, так он сказал, что это заблуждение, что по природе своей фрукты и овощи одинаковы, и то, и другое клетчатка, а народ уже поделил и напридумывал, что после фруктов дети овощи не едят :) , вот например батат - овощ, но сладкий

foxkol5, категоричность в том, что прям до 6 месяцев ни в коем случае прикорм, а мы неделю уже кушаем, т.к. нам дохтер прописал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я считаю, что каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка, главное в крайности не впадать и не метаться от одной теории к другой. уж начали соки с пюрешками и хорошо пошло, так и не переживайте, за всеми не угонишься ;)

а скока педиатров, столько и мнений с чего лучше начинать и когда, и главное каждый так убедительно доказывает это :D

но я сомневаюсь, что набор веса связан с началом с каш, вон меня кашами откармливали в детстве (дрыщ была) и никакого скачка веса от них не было, тем более вводятся они поначалу по чайной ложке, скорее схуднёшь :D да и спать после них не особо-то дети начинают (но я надеюсь, что мой начнет :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! весь день инета не было,кое-как осилила все!

Алисоньке пламенный привет и обнимашки от Тимки :friends:

Про прикорм: к нам вчера м/сестра приходила, я у нее решила спросить, т.к. мы совсем мало стали прибавлять в весе, на что она ответила, что пока вписываемся в нормы по весу никаких прикормов, минимум до 5,5 месяцев! :good:

У нас третий день ужасная погода, ветер сильный снег, а сегодня дождь... спим на балконе третий час!

Мой тоже чаще стал кушать, раньше ночью один-два раза кушал, а сейчас два-три... ну а днем я уже и не считаю!

Про перевороты: сначал тоже не мог ручку из под себя вытащить, но сейчас спокойно это делает, еще и все вокруг под себя затягивает, ползти пытается, вчера аж коленки натер! То ли сил больше появилоь, то ли массаж так влияет, ему теперь мало переворотов - ползти надо!

Девочки а у вас детки в обе стороны переворачиваются? а то мой только через правый бок. И с живота на спину не может пока перевернуться!

А еще у нас ноги во рту :grin:

Ах и погорячилась я радоваться, что аллергия у нас прошла, вчера опять обсыпало :(, но сыпь совсем другая, не пятнами как раньше, а отдельными прыщиками, на одной щечке, плечиках и груди... и вот гадаю аллергия это, или потничка и раздражение на слюни, вроде постоянно вытираю его и переодеваемся сто раз на дню, а все равно мокрый умудряется быть!

Мне сегодня приснилось,что у Тимоши зуб вылез один, такой красивый :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

да, главное Владу нравится, он так рот открывает и жует, как-будто с ложкой родился и всегда это умел))

а скока педиатров, столько и мнений с чего лучше начинать и когда, и главное каждый так убедительно доказывает это :D

при чем наш рьяно поддерживает Комаровского :grin: , на что я ему говорю: зачем же нам тогда вводить прикорм, а он сказал, что все дети индивидуальны, и что не может один педиатр, пусть семь пядей во лбу, для всех детей рекомендовать что-то не учитывая особенностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Мой переворачивается только через одну руку, хотя через другую тоже умеет, но вот не нравится ему или не удобно, ползти тоже пытается, только больше руками, чем ногами, в итоге подгребает под себя все подстилки)))

 

Ой девочки, ждали мы весны, чтоб тепло было и гулять много, а весна пришла, опять не выйти, у нас так не двор, а озеро, с коляской ну никак :this:

Девочки, по поводу молочка, у меня вобще не успевают наполняться, у меня второй молокоотсос появился, доча опять начала просить, хотя нет, она даже не просит, а сама подходит и берёт :spiteful: И ночью раза два ест, сегодня орехи заказала, как бы хватило то малому))) Но он от голода не страдает вроде, правда висит почаще, но это смотрю у всех так сейчас)))

Нелль, как там маська наша??? Как шейка?? Как молочко? :giverose: :giverose: :giverose:

Катариос, Да давненько вы нас не посещали))) Такая доча уже взрослая, почти пять месяцев))) Что вы умеете уже? :)

А у нас наконец то сегодня будет фотик нормальный, вот папка после работы поехал покупать))) Теперь тоже буду шедевры снимать, главное разобраться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы смотрю тут про прикорм говорите.

 

Я как раз почитываю немецкую книгу про рождение ребенка и его первый год. Так вот там о вскармливании в первый год пишут следующее:

 

 

Что можно давать в первый год жизни ребенка:

 

/ Все, что ест ваш ребенок, должно пройти термообработку. Кроме овощей и мягких фруктов.

/ Хлеб можно давать ближе к концу первого года.

/ Картофель хорошо переносится и насыщает.

/ Мясо, особенно баранина и говядина, содержит важное для вашего ребенка железо.

/ Рыбу только в конце первого года. Раньше от нее может быть аллергия.

/ Молоко (коровье) только во второй половине первого года в кашах. Но ни в коем случае не сырое молоко! Йогурт, сыр, творог ближе к концу первого года.

/ В качестве жиров лучше всего рапсовое масло.. Масло холодного отжима - табу.

 

И важно: никакого меда! Иногда мед может содержать бактерии ботулизма, продукты обмена веществ которых содержат яды. Против них у детей нет защиты. Известны случаи летального исхода! :( Поэтому до конца первого года мед - табу.

 

 

Сейчас мне надо убегать. Если найду еще интересные факты, переведу и напишу здесь вечером )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ Сегодня, 09:37

Хорошо хоть муж как-то поддержал меня. Говорит им, а вы удивляетесь, почему я ночи напролет плакал, вам спать не давал. Вот и диета.

Мама моя тоже говорит, что диету не соблюдала, только яблоки не ела, я по ночам орала, видимо колики были. Так что в диетах определенный толк есть

АЛЕХА , ну вот, а я прочитала, что ничего отодвигать не надо, вот и не трогала писюн. Попробую сегодня отодвинуть осторожно. Мой Паша тоже стал меньше есть, и интервалы в дневное время увеличились. Даже с прогулки нормально возвращаемся, может подождать, пока коляску подниму. Читала, что так и должно быть

Ryslana, бедный Руслан. Писюн еще и орган такой нежный и чувствительный. Ой, хоть бы у нас с писюном было все хорошо :beg: Попробую сегодня отодвинуть кожицу и промыть марганцовкой. Так-то он при пописах не плачет, слава Богу

Светлая*я Сегодня, 09:47

Элике, наши родители тоже все прикорм пытаются нам навязать. вчера свекровь когда с мужем разговаривала говорит, что переживает чтоб она голодная не была разозлила блин, а муж ей ну так давайте сразу холодец и колбаску чтоб не голодала

:lol: :lol: :lol: Молодец муж! Так и надо, а то по-другому не понимают

foxkol5, о как нас много, кто с ранним введением прикорма борется. Я тоже сказала, что проблему с АД для начала надо решить, а потом уже кашки-малашки вводить

LeoT, эх, уролог у нас в городе один, и он старый-престарый. Пока с хирургу сходим, если что скажет, то тогда к платному уже пойдем, когда он приедет. Но все-таки надежда теплится, что это натирания

Son@t@ , здорово, то обошлись без клизмы :good: Наверное доча почувствовала неладное и решила избежать экзекуции :Crazy:

Софiйка, спасибо :give_heart: Без еды жуть как тяжело, но уже свыклась со своим полуголодным состоянием :pardon: А еще уже список составляю, что я съем, когда можно будет :spiteful:

Катариос , привет пропажа :wave: Все тебя вспоминала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма, нам местный педиатр сказал, что не раньше 4-х месяцев...и то, потому что мы - искусстенники...Но тут очень пропагандируют давать деткам йогурт натуральный...тут его в больших банках продают от 0,5 кг до 5 кг...кто отдыхал в турецких отелях наверняка видел в ресторане...он там больше напоминает простоквашу...ну это от производителя зависит...так вот его советуют вводить наравне с овощами и кашами...после 4 месяцев...я, конечно, не уверена, что это есть хорошо...посмотрим...может к 6 и введем йогурт...

У нас сегодня погода просто жуть опять...с утра такое солнце было...а пока мы пообедали да гулять собрались тучи набежали и гроза началась...пришлось ребя в шезлонге на балконе укладывать...а я сижу возле раскрытого балкона и мерзну...зато отдыхаю...не надо круги по набережной наворачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Комаровский ратует за начало с кисломолочки, т.к. ближе к материнскому молоку и меньший стресс для организма

у нас кстати чет один возраст на линеечках :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Этот йогурт наверное похож на наш детский кефирчик, который на закваске Наринэ делают (закваска в аптеках продается), да, говорят хорошая вешь для деток именно с него буду начинать прикорм, но планирую не раньше 5-6 месяцев вводить в рацион сынули.

Ой, девочки, прочитала как вам родственники советы дают и сразу свою ситуацию вспомнила, ко мне когда свекровь приезжала, первым делом мне в руки книгу сунула, типа иди читай, ума набирайся. Ну я для вида решила открыть почитать, осилила только первые 5страниц, такая чушь там написана. Типа первые признаки беременности это шевеления ребенка в утробе матери, для того что бы подтвердитть беременность нужно сделать ренген живота и обнаружить скелет ребенка - жуть просто. Но дальше хуже: если необходимо определить беременность на раннем сроке, то возможно проведение тестов с использование мочи женьщины на крысах!!! И этой книгой она хотела сагетировать меня на то, что бы я пеленала Никитку, это после того, как он уже месяц провел в штанишках, мне нужно было его запеленать! А потом еще выяснилось что у нас дисплазия и нам не в коем случае нельзя пеленаться. Как хорошо, что я никого не послушала и сделала как сама считала нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, во время криза делала на стакан молока ч.л. тмина и пару грецких орехов, все довести до кипения . Пить просто либо в чай добавлять. Мне очень помогало!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вы в субботу крестите малышку? какое прекрасное событие!!!а вы потом как-то отмечать будете?

БОТВЁнОк,

бред какой нибудь, по пол дня хожу и думаю к чему
это наш уставший мозг над нами издевается :grin:

Solia_,

сразу бы пельменями моими любимыми начинали бы кормить)))
согласна :good: и главный аргумент, ну вы же живые остались. а сегодня бабушка моя говорит пора уже на ножки учить становиться, ребенок еще сидеть не научился, а она мне...я ей пыталась объяснить, что из-за дисплазии на ножки пока нельзя ставить, так она мне- побольше врачей слушайте. короче война а не общение.

Катариос, куда же ты пропала? вы у нас ведь самые старшие!!!

LeoT, ну так если вам доктор прописал, то тут и нечего переживать. будешь нам потом советы давать ;)

foxkol5,

(но я надеюсь, что мой начнет :grin:
можем только надеяться, если уж до сих пор мало спят, то мне кажется и дальше так будет.

Ariadna_n,

отдельными прыщиками, на одной щечке, плечиках и груди... и вот гадаю аллергия это, или потничка и раздражение на слюни

у нас после того как прошел диатез тоже теперь только ввиде одиночных прыщиков выходит, но это когда я молочные каши начинаю есть. я мажу мазюкой которой не знаю название и все проходит.

БОТВЁнОк, моя племянница тоже с рюмочкой к сестре подходила когда та кормила младшего. главное чтоб Максимке хватало.

Baterflay, твоя свекровь побила все рекорды, такую книгу всунуть это да!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, книга, так книга, какого года хоть? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала что теперь прекрасно понимает что я не была в детстве капризной, просто не нужно было ей придя из роддома кушать щи из квашеной капусты :taunt:

 

+100

 

kisulenok,
Соки агрессивные очень, как и фрукты. Я за овощи и каши поначалу.

я у педиатра уточняла на этот счет, так он сказал, что это заблуждение, что по природе своей фрукты и овощи одинаковы, и то, и другое клетчатка, а народ уже поделил и напридумывал, что после фруктов дети овощи не едят :) , вот например батат - овощ, но сладкий

 

Ты знаешь, не так это. Даже для взрослых организмов не так. При СПКЯ, например, огромное значение имеет диета, и именно многие виды фруктов противопоказаны, т.к. у них высокий гликемический индекс. А соки - это как бы "еще более концентрированные" фрукты. В них как раз клетчатки нет, которая их агрессивность сглаживает. Так что я бы посоветовалась с др. врачами тоже. Тут дело не только в том, что ребенок после фруктов овощи будет плохо кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ты знаешь, я так была поражена, прочитанным, так много нового для себя открыла ( :grin: ), что даже не посмотрела какого года, знаю, что называется "Мать и дитя". При чем когда, я тактично отказалась читать дальше, сказав, что уже достаточно начиталась в инете, мне было сказано, что инете чушь пишут, а вот книга - это Серьезно! :)

Светлая я, как вы дисплазию лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, во-первых, во фруктах все же содержится клетчатка :)

Один стакан малины содержит 8 грамм клетчатки, это больше чем в овсянке. Это полезная ягода, очень хорошо сделать скраб из малины для лица. В яблоках содержится всего 3-4 грамма клетчатки. В ягодах ежевики содержится 7 грамм клетки.

В плодах груши содержится 5-6 грамм, а если вы не очищаете кожицу, то еще больше.

Сушеные фрукты тоже содержат клетчатку, так несколько фиников содержит 6 граммов. Их можно добавлять в каши или съесть на десерт.

Киви называют «китайским крыжовником», эти небольшие фрукты содержат 2,5 грамма клетчатки. Это очень вкусно и полезно.

Авокадо очень нежное на вкус содержит 10 грамм, но может целое вы не сможете съесть, но половина даст Вам уже 5 грамм клетчатки.

Добавляйте в свой рацион разнообразные фрукты содержащие клетчатку и Ваш организм будет здоров.

во-вторых, соки мы разбавляем водой 50/50

в-третьих, этот доктор очень хороший специалист, таких еще поискать надо, у него своя частная клиника, а с педиатром участковым, из поликлиники, я даже советоваться не хочу, потому что за 3 месяца я поняла, что глупее, и пофигистически настроеннее к моему ребенку человека больше не сыскать.

 

Где-то наша Лизонька подевалась, соскучились мы уже :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, во-первых, во фруктах все же содержится клетчатка :)

 

Я писала, что в соках клетчатки нет :wave: Отжим, кот. после сока остается, - это и есть клетчатка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, я подумала "в них" - это во фруктах :pardon:

ой, еще про СПКЯ: у меня у подруги СПКЯ, а мама у нее гинеколог, я думаю, что если бы ей (подруге) были противопоказаны какие-то фрукты, мама бы обязательно сказала, она же не враг своему ребенку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) а особенный - Маргоше

Ссылки скрыты.

 

вы тут всё прикорм обсуждаете, а я недавно попробовала Марику дать яблоко лизнуть... так он такууую рожицу скривил, прикольный такой :D так что ждём 6 месяцев! :dirol:

 

девочки, у кого круги baby swimmer - как у вас детки в них плавают?!?? у нашего старенького оторвалась нижняя липучка, мы купили 2 новых свиммера... так Марик когда подпрыгивает, у него голова так назад отходит, что вот-вот окажется вверх тормашками!! :shock: сразу столько воды заливается, он её всю выхлёбывает :banghead: вчера купание отменилось всвязи с этим... сегодня в срочном порядке купили наш старый baby krug... у вас так же???

 

как только Марик научился переворачиваться на живот, ночи стали кошмарными... просыпается на "покушать" (а это случается каждые час-два :Crazy: ), тут же на живот переворачивается, я его пока обратно переверну, потом пока лифчик расстегну, он снова на животе, вобщем, пока уложимся покушать, я вся вспотею нафик! а ещё начал драться с утра!! хочет проснуться, а глаза отказываются открываться.. так он одним глазом подсматривает, в лицо мне целится! :tomato: так и продолжает психовать пока не встану и не разбужу его... дурдом!

 

сегодня хотим попробовать убрать последнее бодрствование (с 21 до 23, иногда до полуночи) и уложить в 10 попробовать... ох, и намучаемся мы, чувствую... :spiteful:

 

какой у вас распорядок дня? сколько за день раз спите/бодрствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Владик тоже с первой ложкой кривится, а потом рот открывает))

у нас свиммер, если сильно плескается - тоже вода заливается, у нас тоже первый порвался, мы второй купили от 6 кг, немного лучше стало

режима у нас нет, можем спать час через час, можем через 1,5-2 часа, а можем по пол часа спать, ночью тоже стал часто кушать, раза 4 точно кормлю, а раньше 1-2 было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас свимер. нравится.

спит 3 часа днем. утром минут 30-40 и может пере основным сном на тите. а спать ложимся в пол 10 вечера. кормление в 1, 4 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, еще про СПКЯ: у меня у подруги СПКЯ, а мама у нее гинеколог, я думаю, что если бы ей (подруге) были противопоказаны какие-то фрукты, мама бы обязательно сказала, она же не враг своему ребенку :)

 

Я на СПКЯ, к сожалению, собаку съела. Большинство врачей в этом синдроме совершенно не разбираются, особенно гинекологи, т.к. это эндокринологическое заболевание по сути. Яичн. (самый распространенный, но есть и др. виды) СПКЯ имеет прямую связь с инсулинорезистентностью, т.е. с замедленной переработкой глюкозы. Поэтому при этом заболевании строго противопоказаны продукты с высоким гликемическим индексом. Иногда одной диеты достаточно, чтобы нормализовать повыш. муж. гормоны. Но часто необходим также прием диабетич. мед. препаратов, как ни странно.

Многие гинекологи же это заболевание "лечат" по старинке: стимуляциями, лапароскопией. Это, по сути, не лечение, т.к. на истинную причину заболевания оно не воздействует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...