Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, да,собираемся отмечать,будут крестные со своими детками. Уже нашла много закусок для постного стола.Мама завтра приедет, поможет готовить.

belka-strelka, в круге тоже опрокидывается назад, а еще крутится так, что шею натирает. а в котором часу купаете? к купанию можно приучить, как к ритуалу перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, а у нас весь режим поехал, т.к. сынуля перешел на кормление через 4 часа. взрослеет) иногда стал засыпать сам, ворочается и засыпает. на руках не спим сейчас вообще. утром спит 40 минут-час в кроватке. я в это время убираюсь в квартире, а потом у нас 2 сна на улице. один раз в парке 2-2,5 часа и один раз с собакой час гуляем. вечером сегодня уснул на коврике, поспал с 18-19, вчера не спал. сейчас прочитала ему 3 сказки и он вырубился. и еще ттт боюсь писать) мы сегодня НИ РАЗУ не плакали)

девочки, кто крестил деток. а в чем мальчиков на крестины одевают??? хочетчя нарядненько, а вот что не придумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и денек - гуляли с подружкой и ее ре весь день :grin: .

Чет доча не какала с утра, недовольная кукситься..

Про соки - согласна что они агрессивные и даже взрослым лучше фрукт скушать, чем сок выпить.

belka-strelka про режим, вечером купаемся в 21/21-30 в 22 отбой, кушает в 22 потом в 00, в час, в два может присосаться или просто титю пожевать, в 4, в 6-7 какаем и на тите снова засыпаем, в 9-10 едим и поднимаемся. потом в 12 спит минут 40, в 14, в 16 на прогулке в 20 вечера дома. Спит мало по 40 минут, т.е. меньше 3 часов в сумме днем :scratch: Мало да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а моя дочка оправдывает свое имя Соня, кормимся мы до сих пор каждые два часа и между кормлениями часовой сон, а если проспим все два часа, чаще это на прогулке,то соответственно потом гуляет следующие два. Ночь спит с 21-22 и до 9, но и ночью кушает каждые 2 часа, единственное после купания может проспать 3-4 часа, но и то не каждую ночь. Ночью ест не просыпаясь, ворочаться начинает и я ее кормлю. Вот я думая, не много ли она спит у меня. Она сама себе такой режим установила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мы делаем упражнения перед едой. получается по 100 раз 5 раз в день. нам ортопед показал, вот еще ищу дополнительно гимнастику в нете. массажистка только в мае сможет прийти, так что пока своими силами, мечтаю чтоб на следующем приеме сказали что все ок.

belka-strelka, у нас baby swimmer и мы подстраховываем сзади (на видео которое я выложила в контакте видно). пару раз Вика тоже сильно оттолкнулась и сильно назад перевернулась, но нам нравиться. А я вот сижу мечтаю чтоб Вика начала переворачиваться, но вот почитав тебя уже задумываюсь, она и так активная а потом с переворотами ни на секунду не оставишь в комнате одну. Мы сейчас стали часто просыпаться ночью, но раньше мы купали в 9 вечера, потом процедуры и кормежка, она во время еды усыпала и мы перекладывали в кроватку. Это началось после того как массаж начали делать. Сейчас видимо криз какой то и она беспокойная ночью, плюс у нас насморк видимо её беспокоит, а днем мы мало спим. на улице макс 40 мин и дома так же от 10-40 мин раза 4 за день.

Son@t@, а мы планируем в мае и собираемся ресторанчик заказывать, потому что собирается человек 25-30, а в однушке приготовить и накрыть на стол не реально. мы сейчас подсчитали в какую копейку влетит :doh: , но что делать. один раз в жизни крестим.

АЛЕХА, сплюнь еще три раза,какой он у тебя молодчинка. послушный мальчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ой как мне нравится ваш режим :good:, ттт на вас, а как вы к такому пришли? сынуля сам установил? и как приучился сам засыпать? а то мы только на ручках ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забываю сросить, а у вас ноги не болят? у меня болят лодыжки как будто подвернула :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я просыпаюсь утром сильно поломанная и встать не могу, а за день расхаживаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ага, и я утром как побитая.. почему так интересно.. лодыжки начали болеть - то ли от того что кроссовки достала другие и хожу много. разваливаюсь такое ощущение, про спину даже не говорю.. может кальция не хватает :scratch: или центр тяжести за Б сместился..

 

а еще, я сегодня впервые задремала пока дочу кормила ночью, проснулась только когда она откатилась :shock: плин, чет мне не нравиться что я так вырубаюсь, вдруг на нее навалюсь..

 

Гррр... сегодня сместился наш режим из-за гуляний, спит на руках, а уже купаться пора :glare: ..

 

Еще, сегодня первый раз ее из люльки достала на прогулке - доня офигела что от нее столько интересного скрывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, о твоя свекровь явно рекордсменка пока, такую книженцию тебе подсунула, мама не горюй :swoon: Ну мы же умницы, и сами все делаем правильно :rules:

belka-strelka, ну вот вечером у нас так примерно: перед ванной умудряемся немног опоесть и отдохнуть, через минут 40 идем в ванную на водные процедуры (это где-то в 21 час) и плещемся с полчасика, потом отдыхаем, одеваемся, спать начинаем укладываться часиков в 10. Засыпаем с третьей попытки, это если мне очень надо встать дела доделать, а так могу с ним лечь и спать до первого пробуждения, то есть до часу-двух ночи. Потом кормежка, снова сон. Количество ночных кормлений не знаю, сын сам у груди хозяйничает - я сплю с обнаженной грудью, которой кормлю, периодически меняю положение. Ну и спим мы до 7-8 утра. Тоже перекладывать приходится, когда с боку на животик уляжется, в общем частенько скачу по кровати, но в целом высыпаюсь. Из круга babyswimmer пару раз чуть не вылетал, тк крутится вертится в нем как угорь на сковородке, а сильнее закреплять тоже очково, боюсь задушить, вот и страхую его постоянно

АЛЕХА Вчера, 21:25

девочки, кто крестил деток. а в чем мальчиков на крестины одевают??? хочетчя нарядненько, а вот что не придумаю.

Тоже интересно

Solia_ Вчера, 22:05

Девочки, забываю сросить, а у вас ноги не болят? у меня болят лодыжки как будто подвернула

Есть такое, причем правая нога больше болит

 

Сын обкакал мне выстиранный игровой коврик! Самое интересное с утра в памперс свои дела сделал как обычно, я и не задумываясь на коврик поголопопить его положила, а он его решил пометить :grin: Опять стирать. Девочки, смекту никто деткам не давал? Что-то у нас с неё каки позеленели :scratch: Я всего один пакетик дала за 2 дня, хотя нам по пакетику 3 дня надо было давать. И еще, от Элокома стала кожа почище, но не так, как я ожидала. Понаблюдаю в течение дня, если что вечером снова подмажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, доброе утро нашей Соне-засоне :giverose:

Нормально она спит. Вот мы мало. Так что радуйся (тьфу-тьфу)

АЛЕХА, на мальчиков тоже крестильные рубашки одевают, как и на девочек. Наша была нам до коленок.

А мы манеж заказали. Сначала хотела без него. А потом поняла, что он нужен, чтобы просто в туалет сходить, а деть за это время провода не перегрыз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,

утро началось хорошо, смотрели фотки нашей невесты

Ссылки скрыты.

и даже немного божественного тела рассмотрели :grin: в водичке

 

погода какая-то мерзкая, гулять идти не хочется...

 

Катрин0901, а кроватка? в чем разница-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я заказала складывающийся как сумка. Можно и с собой взять на дачу, на природу, на кухню. вот такой со львом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901 , о, с левой манеж просто супер симпатичный! :good:

 

А мы сейчас с сыном досыпали. Мы утром рано встанем, потусим, а потом еще на пару часиков заваливаемся. У меня аж голова трещит, но ттт, чтобы и дальше также спали. При этом сын спит в штанишках без памперса, так за эти 2 часа ни разу не пописил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Baterflay, книжка супер :D , 5 страниц всего прочитала, но зато сколько нового узнала :D

belka-strelka, про режим: мы встаем в 7-9 утра, как повезет :-) У нас за день 4 сна получается. 3 коротеньких по 30-50 мин. и один дневной на улочке большой 3-4 часа. Вечером в 22.00 купаемся и ложимся спать. Укладываю всегда одинаково - грудью. По другому еще ни разу не получалось (( Ну и кормлю в течение дня как придется, никогда интервалы не засекала :pardon: . Ночью просыпается покушать всегда одинаково - в 2 в 5, в 7. Сын режим себе сам такой установил месяца в 2,5 и пока не меняет, меня такой распорядок очень устраивает, выспаться всегда успеваю (ттт)

kisulenok, эх, где ж ты раньше была с темой про СПКЯ. Вот я с ним намучилась, а сейчас думаю, а был ли он у меня вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А я хочу манеж взять, чтобы он со всех сторон из сеточки был, чтобы не было закрытых сторон, чтобы обзор у малышки был и свет попадал.

 

А мы сегодня капец как спали :Crazy:. Уснули еле-еле в 1 ночи, в 3 проснулись, в 4, 5, 6, 6.30, 7, 7.30, 8. "Выспалась" я :doh:. И так второй день подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Элике, я тоже заметила, что ночью не писает. Подгуз чистый и наполняется только к утру.

 

belka-strelka, у нас тоже ритуалы. Утром и вечером.

Утром подъем в 6, тихое лежание в кровати до 7. Потом встает папа сажает его в кресло, везет на кухню. Муж завтракает, сын в это время с ним болтает и какает... :lol: Потом смена подгуза, подмывание попы и голопопство на пеленке-сдача вахты маме!

Вечером. Ужин в 20, в 21 массаж, 21.30 купание. После процедуры в 22, где-то ближе к 22.30 кормление и спать. Просыпается ночью один раз в 3-4. И дальше покругу)))(ттт) . Вот такой режим, бываю и отклонения от "маршрута", не без этого!!! :dance:

 

Julia_Ka , привет! Вот здесь и Моцарт и детские аудиосказки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, во-во у меня тоже 4 дня так спал, застрелится :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожи мы одни без режима) Днем у нас режим только для сна-т.к. спим 2 раза на прогулке, примерно с 11 до 13.13.30 и с 17 до 18-19, как повезет. Ложимся примерно в 21.30-22 после ванны с титькой. И потом бывает усыпает и перекладываю в кроватку, а бывает титьку выну и просыпается. Может три часа не есть ночью, но редко. Мы и днем и ночью до сих пор можем есть иногда каждый час, иногдаа полтора, иногда 2. Ночью не высыпаюсь, т.к. подъем у нас в районе 6 утра. Бывает еще в 9 утра поспит полчаса, но при условии, что я на щаре скачу с ним на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, не одни, у нас такая же история :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, как хорошо у вас устроено по утрам)))

А я Самиру просто оставляю папе, а сама иду умываться и завтракать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, успокоила. А то мне мама говорит, что разбаловала. Но как перевоспитывать-то. Я вот сегодня пока в туалете была оон так рыдал. Пришла-плачет, красненький, слезы текут и смотри на меня с видом-мамочка, я же сам не могу ничего, зачем ты меня бросила, я испугался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катрин0901, Соня передает Артемке ответный привет и обнимашки слюнявые :) . Манеж очень красивый, а я еще не решила нужен ли он нам, первым делом стульчик для кормления купим, а там видно будет. Сына у тебя просто любит быть с мамой, зато скорее всего раньше всех с рук слезет, т.к. насидится ;) , тяжело конечно без режима, так я хоть примено знаю когда она кушать будет и могу, например, к врачу отлучиться или дела домашние переделать. Но ничего, держись там, мы все можем выдержать, ведь это наше долгожданное счастье, будет потом, что вспоминать, когда подрастут :)Julia_Ka, foxkol5, с ночными вахтами вас :) может у них очередной скачок или молочко себе насасывают, потребности ведь увеличиваются.

millimetr, если у вас детки ночью редко едят, то соответственно и писать редко будут :)

Девочки, а кто какой стульчик для кормления будет покупать или уже купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, в мае папа в море уходит((( , поэтому до пасхи приходится.

Мы тоже пытаемся в режим войти. Около 22 укладываемся, встаем около 7. За ночь ест в 3 и 5 обычно. Сегодня, правда, три раза просыпалась.

Solia_, у меня болят колени. Думаю, от ношений на ручках нагрузка сказывается.

АЛЕХА, мы были в церкви на беседе. Надо одевать в белое, чтобы ножки, ручки, шейка, грудка и головка открытые были. Т.е. не одевать сплошной комбез, например. Мы не стали крестильное платье покупать. Нашли штанишки беленькие с кружавчкиками красивые и бодик. Фото папа не разрешает выкладывать. Может, после крестин подобреет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мне тоже говорят - разбалуешь, но я считаю, что на данный момент он действительно маленький и беспомощный и плачет он не тупо потому что капризничает, а по реальной и важной причине. вот когда он будет понимать мои слова, тогда и буду объяснять, что у меня тоже дела есть (я и щас объясняю, но это так, для виду)

 

Софiйка, я буду такой брать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...