Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, привет. Если кому интересно, рассказываю итог моего лактостаза - температура третий день под 40, физеотерапия не сильно помогла, уплотнение возникло еще в одном месте и посерьезнее, трещина так и не зажила, сегодня пошла в роддом за помощью, перевели меня на антибиотеки, а малыша на смесь. Пока дня на 2-3, потом если пройдет-возвращаемся к ГВ, если нет-лечусь дальше... Одно немного утешает-малышу смесь вроде как нравится, и на НГ смогу себя побаловать чуть-чуть...Надеюсь, сынок возьмет грудь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, c Т тебе назначили физио??? У нас грудь разминают и расцеживают так что женщины плачут и кричат, если назначили а/б не совместимые с ГВ (странно, потому как например цефазолин разрешен при кормлении грудью и еще много хороших а/б) то еще добавляют мазь вишневского.Но это уже назначают при мастите, а при лактостазе хороший массаж и сцеживание. Поправляйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золушка, да, мне врач сказала, что можно полегче таблетки, но есть риск не вылечится, и что лучше посильнее и быстрее. Назначили трихопол и цифран, спорить с врачом не стала, я не медик

 

Девочки, есть кто на ИВ? Сколько ребенку смеси давать и как часто??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

DEVA984, ты не злоупотребляй смесями, почаще прикладывай,иначе не наладишь.

 

Я сейчас не знаю, что съесть. каши надоели, всего боюсь. тоже читала, что не от еды мамы молоко зависит, а от составляющих крови и плазмы. что можно всё, кроме сильных аллергенов. :scratch:

 

Что вы из овощей едите? сегодня съела кабачок замороженный, потом вычитала, что он вызывает колики, как и капуста. Сижу на кисломолочке, твороге, кашах и вареном мясе. Фрукты тоже никакие не ем, собираюсь завтра банан попробовать.

На улице пока не гуляем. то сыро, то ветер большой. один раз только выходили, и то до машины и обратно, к сестре ездили.

 

Мы тожже уже с документом. зарегистрировали дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я ем почти все. даже один раз (муж засранец) съела дольку мандарина.

Элике, ржу на твою фигуру :grin: точнее на то, как ты это описала!!!!!!!!

Sholni, со временем все уйдет!!!!!

DEVA984, зачем кормишь смесью, если есть молоко??? разрабатывай соски, прикладывай двумя пальцами отгибай ареолу. и с возвращением :D

Lexx, хоть поешь нормально!крепитесь!!!

золушка, про сцеживание и крики - это точно. многим подружкам так цедили, что те орали от боли...

девочки, нужно ваше мнение... в общем, я все про писю. со швами все более менее- сгладились. но теперь меня волнует дырочка - пардон, она куда-то уехала кзаду :doh: полагаю, что она должна вернуться обратно... может, кто скажет, как у вас с этим обстоят дела? то есть - если раньше - глядишь туда - после клитора - дырочка, а сейчас ее нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, значит пресс качать на тренажер сесть после 2х месяцев можно?

Lexx, а у вас может есть ультразвук, у нас в роддоме у кого акушерка не могла до конца грудь расцедить, то делали утразвуком, хорошо помогает. Делали девочкам, у кого детки в интенсивной терапии были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня вопрос с писей волнует-я как будто чувстсуую в?@#$%&, как будто оно у меня совсем снаружи. Есть у кого-нибудь такое еще?

Son@t@, яблоко запеки, кабачок можно, я каждый день ем. Запеканку из творога сделай. Макарошки свари и сыра на них потри. Пюре картофельное сделай. Рыбку поробуй белую -минтай или треску. Ну и овсяное печенье. Я цикорий еще пью, кстати.

Из круп-греча, пшено, овсянка. Морковку попробуй, это овощ нашей полосы-аллергии быть не должно. Боишься сырой-потуши, хотя я так ела с маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Я тоже слышала что при лактостазе назначают антибиотики при которых можно кормить грудью

 

DEVA984, С выпиской вас. Соски у меня тоже были плоскими когда грудь сильно наливалась, ты сама бери сосок между пальцами, зажми ареолу, можуш даже пару капель сцедить, а потом зажатый сосок сунь малышу в ротик, сначала тяжело наловчится но за пару дней научишся :D

Катрин0901, прикольные рецепты сбрасиваеш, я вот решила такую творожную запеканку сделать, а то сухое печенье уже ушами лезет. К стати я еще ем халву, на малышке не отражается, и для молока она полезна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, На банках Нан (Нестле) написано сколько давать смеси в зависимости от возраста ребенка

 

Son@t@ Я банан уже ела по половинке в день, еще ем печеные яблоки (очень мне нравяться и в туалет хорошо ходить от них), ем по 3 яблока в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я кушаю бананы и яблоки и все хорошо. А мне мой врач сказал, что молоко от потребления белка зависит и если гемоглобин низкий, то молока мало будет.

золушка, про сцеживание и крики - когда меня расцеживала акушерка, я думала от боли умру, так боль но было ужас просто, а сейчас все хорошо))

Катрин0901, у меня такое ощущение раньше было, но уже прошло, ничего не тянет, но швы еще не рассосались.

Девочки, а выделения когда должны закончиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, значит все-таки лактостаз :( Ну пей антибиотики, раз назначили. Теперь надо надеяться, чтобы за эти 2-3 все прошло, и ты снова вернулась к ГВ

Son@t@, я ем кабачок, лук и морковь (тушу их вместе), еще картошку. Одно время ела цветную капусту и капусту брокколи, но вроде как из-за них у Пашки отмечалось повышенное газообразование. Временно отменила. Фрукты в сыром виде (грушу, яблоко и хурму) тоже отменила от греха подальше. Если и буду есть что-то фруктовое, то яблоко, да и то запеченое. Кефир тоже не пью, капец мы из-за него настрадались с коликами. Кашки, рыбка белая, курочка, творог ну и далее по списку

Altnell @ Bambino @, смешно, да? А я на себя без слез смотреть не могу. Всегда такая подтянутая красотка-стройняшка была, а сейчас какое-то недоразумение от меня осталось. Вот с февраля и начну экзекуции над собой

Катрин0901, вот что я забыла купить. Цикорий. Ты же вроде про него писала уже, я решила его тоже попить, так вот уже второй раз про него забываю в магазине

 

А нас паспортный стол оставил без документов :banghead: И ведь специально позвонила им, чтобы уточнить часы работы сегодня. До 18.00, а в итоге они уже в 16:00 все свалили. У них остались наши паспорта и Пашкины доки. Мы теперь беспартийные до 11 января. Это просто трындец! Жалобу на них накатаю после каникул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а я еще в запеканку пару ложек кефира добавляю, она так нежнее. И главное, как следует размешать.

Хм, а у меня запоры. Пью Дюфалак-не помогает. Может и мне по три яблока есть, а тоя по одному в день ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а мне от запоров отлично помогает булка 8 злаков! Аж по 2 раза можно в туалет сбегать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Классная аватарка :good: Сладкие пяточки=) :giverose: А живот я думаю сойдёт со временем и кожа не будет висеть, вобще говорят что организм полностью после родов восстанавливается через 9 месяцев или год, так что через год все будем красотками, а пока что понятное дело что всё висит, особенно живот :D

Катрин0901, Мне понравились, особенно про то что кушать можно всё :D

julla2010, Я думаю если ты позволишь себе на новый год бокал вина, ничего страшного, мне даже врач детский разрешила, главное не шампанское - оно газированное. Алкоголь не попадёт в молоко, потому что печень переработает, хотя может наверное попасть если бутылку выпить :pardon:

АЛЕХА, А я свои джинсы смогла натянуть старые, но они не застегнулись, толи бёдра растолстели, толи живот мешается, теперь стараюсь утягивать, если не забываю :)

Lexx, Выздоравливай скорее, а ты пока сцеживаться будешь чтоб молоко не пропало??

Altnell @ Bambino @, У меня вроде как было, так и осталось, только швы коряво сделали :blink:

Девочки, а мы сегодня всю ночь не спали, пукал, хныкал, тужился, ножки поджимал, и так ВСЮ НОЧЬ и сейчас тоже :banghead: Что это??? Это и есть колики??? У дочи такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я думаю, что да. У нас также, а пропукается легче ему. Я бэйби-калм даю.

Элике, мне не поможет) Я вообще к запорам склонна, а тут столько сушек.

А вот без документов хреново столько времени. Но завтра ведь рабочий день у всех-паспортный работать должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да, лактостаз, хорошо не мастит...

БОТВЁнОк, буду, конечно! планирую вернуться к ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, обязательно вернешься. Главное-сцеживайся пока не кормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! мы дома. Мы еще малышки совсем)) поздравляю с месяцем малышей у кого уже был :give_heart:

Пока есть минутка напишу, спасайте)) мы на ГВ тити большие, сосок и ореола большая, детка не может хорошо взять, у меня уже зубы болят от того что сжимаю когда она цепляется, но кормлю по-требованию. вчера молоко пришло и тити огромные в одной уплотнение, прикладываю ее из под мышки, но не может рассосать, что делать? ей много молока до конца не высасывает, вчера сцедила из одной груди почти 80 мл :shock: я коровка :Crazy: боюсь цедиться т.к. боюсь потом еще больше молока придет, чего делать-то? хожу с капустой в лифчике

 

АААА еще вопрос, у вас у деток ручки всегда теплые когда спят, мы не пеленаемся мне в рд сказали они развиваются если ручки свободны, варежки не носим, а ручки холодные, ей холодно? как узнать? дома +21-22, одета в бодик и флисовый человечек

 

Вопрос еще - как ваши ляльки переносят смену памперсов? плачут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, поздравляю вас с тем что уже дома :giverose:

у моей тоже ручки холодные днем, наночь пеленаю ручки, не знаю холодно ли ей?

при смене памперсов не плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, А ты не сцеживай всё молоко, а только до тех пор пока грудь мягкая станет. А так не бойся сцеживаться, у меня поначалу тоже много было, я выцеживала из каждой тити по 100 мл где то, а сейчас стало поменьше, и уже не твердеют, как первые дни :)

Катрин0901, А посмотри пожалуйста что входит в состав бэби калма, у нас бэбинос, там фенхель, но нам не помогает, да ещё и на спирту :sick:

А я себе купила чай с фенхелем детский, девочки кто пьёт, сколько в день кружек надо???

Вот сейчас день и спит спокойно, никаких кряхтений и газиков, ну почему же тогда ночью животик мучает???

Solia_, У моего ручки тёплые правда когда засыпает то холоднеют, а потом опять теплеют, а ножки постоянно прохладные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ручки у малыша часто холодные, но при теплом носике и ножках, так что не показатель, иногда одеваю теплые царапки. А памперсы меняем так ор на всю квартиру стоит, хотя чем взрослее становимся тем лучше переносим это дело)))

 

БОТВЁнОк, чай с фенхелем 2 раза в день надо пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, ты вроде тоже пьеш чай с фенхелем, а какой именно и помагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, поздравляю с возвращением домой!!!

Arhidema, а какой фирмы этот чай с фенхелем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, руки тоже холодные. и носик. сцеживай титьки, пряомо руками разминай эти уплотнения. у меня такое еще в рд было. домой приехала - мама отругала, говорит, руками прямо надавливай.

конечной хнычет при всяком переодевании. только иногда, когда сытая - спокойная.

Элике, яж любя! все мы сейчас такие!!! все пройдет зимой холодной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я пью чай с фенхелем Хиповский. Утром за 15 мин до кормления и на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...