Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

У нас тоже режим нерегулярный, зависит от покаков, до сих пор прокакиваемся с трудом, вот будем сдавать на дисбактериоз (тк и бактерии,слизь, грибки нашли((((() вот так.

А так примерно так: встаем в 8 утра, кушаем, умываемся, голопопим, занимаемся, играем, часам к 10 уже уставшие идем кушать и спим часа два вместе с титькой во рту. просыпаемся и играем опять часа 1,5-2. Часа в 2 идем гулять, гуляем 2 часа и спим (или час на улице час на балконе) потом просыпаемся, кушаем и можем еще поспать часок, два. Если не поспали после гулянки, то вечерком еще подремлеть часок. Купаемся в 9 ч, процедуры и спать, еще раньше спала до 4,30 или 5 ч, а вот щас стала просыпаться в 3 ч и в 5, все тужится и тужится всегда, бедная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

И я думаю, нужен манеж или обойтись :scratch:

Забыла про купание написать. Стараемся в 20.30-21.00 купаться, чтобы к 22.00 в люлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик всем, а если ввы в контакте загружаете видео в группу, он у вас на страничке тоже есть?? не нра мне это :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а у меня после таких плак, когда возвращаюсь, она хитро улыбается! Типа, вот я покричала, ты и прибежала! Но бывает и с обидой смотрит. Смешные они такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нет не должно быть на стр. надо галочку поставить только для участников группы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, видео только на странице группы, хотя я ссылку из ютьюба кидала :pardon: а не заливала в контакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет"!!!!

Девочки у меня срочный вопрос, у Вики забит нос и сопельки очень густые вчера закончились капли которыми я промывала нос, чем можно еще промыть? у меня есть раствор хлористого натрия 0,9%, это физраствор?

Пойду пока вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, если не ошибаюсь 1ч.л соли на литр воды.А мы купили обычный физраствор, им и капаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вроде бы соленой водичкой кипяченой можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, так физраствор это хлористый натрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, foxkol5, пасип, уже сообразила, но поздно галочку поставила:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, эх, где ж ты раньше была с темой про СПКЯ. Вот я с ним намучилась, а сейчас думаю, а был ли он у меня вообще :)

 

Так вот я в теме про СПКЯ и была (и есть :) ).

 

Если что-то захочешь обсудить, пиши в личку, поболтаем. Такая это зараза...

 

Светлая*я, да, это точно и есть физраствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, и у Комаровского так написано, и у нашего педиатра спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!!!!!!! будем промывать носик :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийка, у нас Пег Перего Нью борн. С рождения он как шезлонг используется, а с 6 мес как стульчик для кормления.

:giverose: Поцелуйчик слюнявый передала. Артём доволен.

Светлая*я, мы раньше Аквамарис капали, теперь тоже физраствор купили. ВРоде даже ромашкой капают.

foxkol5, мой так переживает, что потом еще на ручках всхлипывает. Так что мое сердце прямо разрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а мы ночью едим и писаем, снова едим и снова писаем и какаем, а если не покакала ночью, то утром первым делом и если и пам полный то все наружу, так что мне надо успевать как проснулась менять)) один раз ночью подгуз не меняла, взвесила для интереса - 370 грамм :)

 

у нас такая есть игруха

Ссылки скрыты.

второй день ре занят минут по 15)) крутит ее (легкая же), облизывает :grin: и качаю на ней как на мяче, только ногами удобнее задевает за пол и довольная, а руками игрухи впереди загребает)

 

про боли в суставах, черт дернул в инете пошарить - пишут что м.б. от ГВ - кальций пить надо (спрошу у педички можно ли мне попить чтоб родничок не зарос) и что если кальций не поможет, то это возможно первый "звоночек" об артрите (у меня папс с коленями мучается) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а какого размера игруха то??? :D

девочки, а вы каж день в круге плаваете? ну в смсылс е в большой ванной? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, чего это наша Викуся разболелась? пусть побыстрее выздоравливает, Мирося шлёт ей сладкий поцелуйчик (не заразный) :man_in_love:

Комаровский про насморк, может че полезное добавит:

Ссылки скрыты.

 

Solia_, вероятнее всего именно недостаток кальция! я пью витаминки чередуя с кальцием, т.к. молочку мне нельзя, то приходится, родничек у нас в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia, вам уже вторую прививку сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, вчера ходила на улицу - иду, значит, тащу коляску, кругом слякоть, вода, поднимаю голову - навстречу мужик с верблюдом! Первое впечатление - что у меня крыша едет. Потом суют листовку, цирк, блин, приехал!

 

Про режим - мы тоже ложимся в 22-00, после купания. Встаем когда как, но примерно в 1-30, потом в 5, потом в 7-8. Седня вот поела в 8, начала ворочаться, ну, думаю, пока просыпается, пойду умоюсь. А доча в итоге проспала до 10-40. Что-то удивительное. А сейчас вот на балкон положила.

Меня еще беспокоит, что доча у меня ночью в основном спит на животе, да и днем когда корот. сон тоже. На спине спит только на прогулке или на балконе, и то наверное потому, что в комбезе. Это нормально?

 

Девочки, я вот читаю, все в основном укладывают спать в 22-00. У меня сноха замучила меня - говорит, зачем ты так поздно укладываешь, она укладывает в 20-00 - 20-30, я считаю, что это рано, я ей и говорю, так поэтому она у тебя и просыпается в 6, а ты каждый день жалуешься, что не выспалась. А она мне говорит, что как она потом будет в садик вставать, если ложиться будет в 22. Я ей - какой садик, еще сто раз режим поменяется, не будет у тебя ребенок в 2-3 года ложиться в 8 спать. А она спорит со мной, говорит, так и будет. Ах, не переубедить ни в чем. И вообще, чо-то мне так тяжело стало с ней разговаривать, все-то у нее лучше, доча у нее больше, спит лучше, как это говорит она у тебя ночью просыпается через 3 часа - она уже дольше должна терпеть, и что это она не переворачивается до сих пор, и т.п. Гулять сколько зову - ой, не хочу, лучше дома посижу. Хотя парк от них - дорогу перейти. Оставит дочу в кроватке на 1,5 часа - сама на кухне в инете сидит, а доча на мобиль глядит. Надоела мне впаривать, как хорошо на смеси, что Ре спит ночью по 6-7 часов, и днем через 4-5 есть только хочет, что мне кормить надо до 6 мес. только, потом молоко плохое, что потом кашу надо мне будет смесью разводить, и что потом ре привыкнет к тите, как типа я отучать буду, что потом засыпать не будет без нее. А она такая молодец, с месяца кормит с бутылочки - ребенок сама засыпает, не надо отучать. Я говорю - каши буду вводить, придется с ложки кормить, т.к. бутылку не признает, а она как это, ты с ума сошла, будешь заставлять и т.п. Я говорю, рюкзак хочу, чтобы с дочей гулять везде, в парки ездить и т.п. - а она мне, вот еще, я не хочу как обезьяна с дитем на животе ездить. Я говорит куда мне надо, одна лучше съезжу, а ре маме оставлю. А мне именно хочется с дочей ездить, а не одной! Про лето - говорю, надо прогулку покупать, а она - если они еще сидеть в них будут, а то может только на руках виснуть будут. Я говорю - ну ладно, до рощи как нибудь дойдем - а там на покрывало, играть будем, валяться. А она - ну вот еще, на руках таскать, и не всегда же в рощу, хочется говорит и магазинам походить - а с ней на руках никак. Я говорю - и что теперь? Дома говорит будем сидеть тогда! :shock: Летом! И это на полном серьезе!

Эх, выговорилась! Прошу прощения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, в 4 мес вторая прививка у нас. Бррр опять переживать..

Altnell @ Bambino @, 21*40*21 см

foxkol5, а я витамины тоже пью каждый день, сыр ем козий/овечий, но видимо мало все равно, а кальций ты какой пьешь?

 

Девочки, про игрушки, расскажите чем детки играют? что-то планируете покупать на след. возраст?

 

Вот еще непонятка - есть у нас такой игровой стол с 9 мес, на нем пианино снимается, вот не пойму, можно ли нам уже им играть или оно слишком яркое для 3,5 мес (клавиши-огоньки горят, музыка) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, фигасе мамочка :shock: а в инете она что читает? полюбому не мамские форумы и не про то как будет лучше ребенку..

Про режим - конечно еще поменяется до садика, можно ж к садику готовиться и за месяц/два режим постепенно хоть по 10 минут сдвигать, если оно надо.. помню в 21 час вроде как Баюшки (а сейчас они есть?) всегда шли по тв в Союзе и как раз после них все дети в люлю шли..

Про смесь - слов нет, зачем сравнивает гв и ив :shock: , конечно ребенок на ив будет спать дольше, т.к. смесь дольше переваривется..

 

Про сон на животе, я свою иногда ночью переворачиваю на живот если разгуляется, но всегда боюсь Свсм, поэтому почти не сплю, жду пока уснет и на бок перекладываю, хотя, на русмедсерве начиталась, что точная причина свсм так и не известна..

Но с каждым днем она все чаще крутиться с бока так что как-нибудт сама перевернется ночью на живот, как быть не знаю, на спине мало спит, ногой дрыгнет и будит себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ой, прям по лбу таких стукнуть хочется, не обращай ты на нее внимания ;)

Solia_, кальций д3 никомед

мой погремушками играется и по растяжке дубасит, на мобиль глазеть любит. пианино наверно рано, в 5-6 будет в самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Привет! Видимо, твою сноху зависть загрызла :) У меня знакомая тоже много придумывает, сын ее на неделю старше нас,а он уже сидит сам, и чуть не полный рот зубов, и азбуку почти выучил...даже разговаривать иногда с ней не хочется :) катюше привет!!! :giverose:

А нам вчера 4 месяца стукнуло :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а у нас повторная уже 20 апреля. Нам 4.5 будет. Третью в 6 мес ставить будут. Опять переживать несколько дней и по ночам не спать. Поскорее бы все прививки закончились.

 

А ещё мы хотим нашего педиатра в платной клинике поменять. Что-то не нравится она нам. Некомпетентная она какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...