Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, с 4-чкой! :giverose:

Julia_Ka, а сколько у вас между прививками прошло? нам в 2 в 4 в 6 ставят, мы числа 28 апреля идем. И не говори.. как подумаю что опять прививаться.. меня пугают, что последующие прививки хуже переносятся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Sholni, не слушай ты ее, время еще расставит все по своим местам и твой ребенок будет спокойным и уравновешенным, потому что растет в любви, таких вообще не понимаю, зачем тогда рожать если лишний раз боишься ребенка на руки взять.

Solia_, у меня тоже по утрам лодыжки болят, я даже сначала на ноги стать нормально не могу, пока не расхожусь и коленки болят, на корточки не могу сесть, это еще с последних сроков беременности. Я заметила, что когда пила витрум кальций Д3, лучше было, а сейчас закончился, опять болят, хотя комплексные витамины пью, надо опять купить.

Lexx, с прошедшей четверочкой вас! Растите и радуйте маму с папой :)

foxkol5, хороший стульчик, я тоже на него посматриваю или чикко полли как у нашего Артемушки - жениха нашего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Ой, Саша, поздравляю с четверкой вас с Владушкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Solia_, в одноклассниках сидит, моду смотрит и т.п. Я ей ссылки на всякие упр-ия, массажи, развивалки кидаю, но она их по-моему не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, c четверкой! растите большими и здоровыми! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы только на животе спим. Даже ночью приходится на себя класть мои 6.5 кг счастья. Утром как побитая. А днем спим только на улице на животе в коляске.

Девочки, а может Вам магния еще не хватает??

Lexx, с месяцами вас! Совсем большие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

читаю про режимы, так у всех по-разному.

Sholni, вот меня бесят такие мамашки(( а ты перестань общаться, ну так "здравствуйте, как у вас дела? хорошо, ну и хорошо". у нас у мужа брата, жена (не знаю как она называется) с нескольких недель соску в мед мокала, приучала так сказать к соске. и соскИ у нее болели, что закруглилась с ГВ в 2 недели. и спать тоже укладывает в 9 часов, а он просыпается и с ним бабушка гуляет, потому что мама спит до 10 утра(( я прям не могу смотреть на эту семейку((((

Solia_, foxkol5, и я кальций д3 никомед пью, только я не знала, что надо чередоваиь и пью сразу и витаминку и кальций. начала пить, потому что руку выворачивало так, что я плакала. а сейчас все ок. и волосы, ногти, кожа хорошие. только не знала, что может как-то на родничке сказаться.

Solia_, я тоже игрухами озадачилась, нам надо до отдыха купить на 5-9 мес. тоже выбрала столик с пианино и т.д. (видимо как у тебя), пирамидку, сортер. кубики фактурные купила, но они ему еще не интересны. мы племяннику дарили игровой центр, коробочка, в которой разные кнопки, рычаги, звенит-пищит. ему нравилось. хочу тоже такой купить. а что еще не знаю.

Son@t@, спасибо, что рассказала про одежку про крестины :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыла я нос физраствором, но соплюхи такие густые что все-равно не могу все отсосать из носика.

мы манеж не будем покупать, потому что у нас однокомнатная квартира и каждый свободный метр в цене. Буду в кроватку ставить :pardon:

 

foxkol5, приятно, что утро началось с прекрасного. вчера Викуле показывала видео Мирославушки, она улыбалась. интересно детки реагируют на звуки другого ребенка. Спасибо за заботу и ссылку. это наш папа виновать, теперь и я с соплями, но температуры нет высокой и я надеюсь что скоро все пройдет. поцелуйчик получили и вам воздушный в ответ

Ссылки скрыты.

Son@t@, и как же ты одна будешь? он ведь надолго?

Solia_, классная игрушка, жаль у нас таких не видела :glare:

Altnell @ Bambino @, мы плавали каждый день пока насморк не появился, сейчас перешли в маленькую чтоб побыстрее.

Sholni,

Девочки, вчера ходила на улицу - иду, значит, тащу коляску, кругом слякоть, вода, поднимаю голову - навстречу мужик с верблюдом!

ха, вот прикол!!! представляю твою реакцию :lol: а насчет снохи, то молодец. что настаиваешь на своем. мне вот всегда интересно какие детки вырастают у таких оочень умных и всех поучающих мам. (хотя ничего умного и хорошего она тебе не советует) Может тебе поменьше с ней общаться, я вот только с одной подругой общаюсь, но у нас взгляды совпадают. терпения тебе и не стесняйся выговариваться ;)

Lexx, с 4-кой вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас делают в 3, 4.5, и 6 мес. Через каждые 1.5 мес. Мне врач сказала, что чем старше ребёнок, тем хуже эта прививка переносится, и что лучше успеть до 6 мес все три сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, такие игрухи Игровой цилиндр называются. Вот такой например

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю про развитие в 4 месяца, все мы умеем кропе перевротов. я вот даже смотрела видео вконтакте Марика и Максимки как они переворачиваются, так моя даже не пытается. понимаю что все детки индивидуально, но это больше на лень похоже.

и вот что еще нашла

Разглядывать новые игрушки, новые лица, картинки и многое другое - одно удовольствие для малыша. Предоставьте ему такую возможность. Особенно это касается тех родителей, детки у которых спокойные и могут пролежать в кроватке целый день. "Ручные" дети получают гораздо больше зрительной информации, поэтому быстрее развиваются.
так что носим на руках наших деток без зазрения совести!!!

Кстати мне массжаистка сказала что с 4 до 5 мес происходит переход от врожденных к приобретенным рефлексам и навыкам. так что буду стараться побольше времени ей уделять, хотя куда еще больше?

ЮlenКа спасибо за ссылку, теперь понимаю размеры, но мне кажется и в 6 мес вполне игрушка подойдет, но все-равно не видела я пока в наших дет. маг. такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, привет, ты если найдешь такую коробочку пищащую :D кинь и нам ссылочку, не знаю чем дочу уже развлекать, все ей интересно, любопытно. Книжки читаю ей со стихами, картинки вместе рассматриваем, песни поем (надыбала радио с детскими песенками из советских фильмов и мультфильмов), игрушки любит, еще заметила, что ей очень нравится узоры рассматривать на моих майках или на прстельном белье. На руках ношу, полюбила она это дело, как только рассматривать все стала, но долго ее не поносишь, уже больше 7 кг весим. А как вы развлекаете своих любознательных малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮlenКа, Юль, ты ник поменяла?

 

Девочки, сижу сейчас вас читаю, Катюня на руках. Так она обняла меня, и щеке моей присосалась, как будто целует. Тааак приятно, аж до слез! Ни разу еще так не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, :D:D ну вы даете!!!!

Катрин0901, на улице на животе??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, да))) решила ник поменять))) Весеннее обновление, так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она обняла меня, и щеке моей присосалась, как будто целует.

Мой Андрюша недавно к руке так присосался.... получился засос :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, на улице на спине)

Светлая*я, мы тоже не переворачиваемся. Массажист сказал, что в промежутке с 3 до 5 детки переворачиваться начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, значит жду пока :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, в личку напсала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, ну и страсти вы пишите про советы свекровей и прочих советчиков. Моя тоже (ей 60 с небольшим) когда насморк был говорила молоком закапать, и когда глазик гноился тоже (представляете!!), к моему удивлению многие до сих пор так делают... Комаровский однозначно говорит, что никаких противомикробных свойств у молока нет и насморк оно в принципе вылечить не может, а вот про глазик и тем более... БЕСИТ!!! :club:

про режим: не знаю правильно так или нет, но мы купаемся в 23.00 и укладываемся у груди часам к 12, просыпаемся обычно раза 2 покушать в 4-5 ч потом 7-10 и окончательно просыпаемся к 11-12. Мне так удобно, мы все совы сами поздно ложимся и поздно встаем. вот и ре так.

Еще я вчера купила корень фенхеля в магазине, кто-нибудь его готовил? а то я не знаю чтобы забабахать из него вкусного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: А мы сегодня любимую игрушку потеряли :bye: , у нас оооочень сильный ветер сегодня, прям людей чуть не сносит, но так как мы вчера из-за дождя не гуляли я решила пойти сегодня. А у нас есть (вернее был) игрушечный банан от Тини Лав (очень прикольный) я его цепляла на коляску, но из-за ветра я решила напялить дождевик, а банан сняла и в пакетик и вниз в корзинку. Короче пришли мы домой без пакетика и без банана :bye: , я так расстроилась, и как я даже не заметила как его унесло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), жалко игрушку, а мы сегодня не пошли гулять по причине сильного ветра и дождя. Поздравляем вас с четверочкой!!!

Девочки, моя дочка сегодня раз пять прокакалась, что для нас нонсенс, последний раз со слизью и кровь немного в подгузнике, это сосудик лопнул? Чет переживаю, может быть такая реакция на съеденное мной яблоко?

И на счет развлечений деток, никто не ответил, как вы их сейчас развлекаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а у нас 3 прививки через месяц делают... Вторую мы уже сделали. В этот раз температура была, но небольшая. Мы даже гулять ходили на след. день... Т.е. с утра уже не было температуры, а во время прогулки я почувствовала, что она снова поднялась. Вернулись домой, но температура уже спала и больше не поднималась. В общем все хорошо. 9 мая последняя прививка.

 

Welka, Андрюшке нашему большой воздушный поцелуй!!

 

Мамуся :-), у нас тоже оочень ветренно сегодня... Нас чть не унесло )) А банан ваш жалко (((

 

Софiйка, развлекаем игрушками, с папой "летаем", по квартире носим, все показываем.. Как-то так. )) У самих кризис жанра... Не знаю, что еще придумать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave: :wave: :wave:

кто-то про режим интересовался мы встаём в 7 и кушаем сразу, в 8-8,30 опять засыпаем на 1,5-2 часика, потом кушаем,часам к 12-12,30 идём гулять, приходим в 15-15,30 и ещё спим час-полтора, кушаем. потом можем все 3 часа бодрствовать до след. кормления ( ну можем вырубиться отсилы на почаса в этот промежуток), в 21 час купаемся, последний раз кушаем в 22,30 где-то и засыпаем на ночь в промежутке с 23 до 00,30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, это Агате от Андрюши

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...