Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Софiйка, Спасибо :D

мы как то особенно не развлекаем, игрушки, гимнастики, лежание, читание, она визжит, я ей в ответ, и так проходит день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Мамуся :-), жалко игрушку :glare:

Софiйка, я в основном болтаю с Викой, иногда на мобиль смотрит. гимнастику, обнимашки и по квартире экскурсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, прикольная аватарка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прогулялись, в парк давно не ходили, по набережной гуляли, так лучше б и не ходили - с деревьев пух и семена всякие летят мне в глаза, жужжелки всякие - пчела на коляску села - сразу про анафилактическом шоке мысли и что делать при нем, вот я паникерша.. Пока не будем туда ходить..

ЮlenКа, о, у нас именно такой цилиндр расцветкой!

Светлая*я про перевороты, до 6-7 мес это норма! просто в России как-то все очень озабочены переворотами детей :pardon: . Здесь, как известно, массажи только дома мамы делают (еще и кто хочет и знает как), и я знаю троих детей, которые в 6-8! мес сами начали крутиться, ползать и пошли также как все дети. Вот у подруги сын - он даже не ползал и не переворачивался до 6 мес (толстячок), а сейчас ходит по стеночке в 9 мес и на месте не сидит. Так что это не так важно, просто любить их надо - ленивых и шустрых))

Про развлечения - массаж, обнимашки, игрушки, коврик, зеркало, цилиндр этот, мяч, песни (меня тут торкнула ностальгия :grin: песни русские народные ей пою - вот тут нашла слова (некоторые целиком не знаю :blush: )

Ссылки скрыты.

ну мотивчики-то с молоком матери всосались, хочу чтоб и у нее так было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавила новый коллаж со всеми парочками. надеюсь никого не забыла.

Мамуся :-), спасибо!

Solia_, ну согласна конечно. просто она попыток даже не делает, просто лежит на спине и дрыгает ногами и руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, а то вот думаю какие игрушки докупать еще, а в пальчиковые игры не пробовали играть, я читала, что с двух месяцев можно, но моя на них никак не реагирует и так и норовит руку вырвать и в рот засунуть :)

Solia_, спасибо за ссылку, завтра попоем :)

Светлая*я, мы тоже прекратили даже всякие попытки к переворотам прекратили, хотя неделю назад и на бочка переворачивалась и на живот пыталась, а сейчас ленится. Но я особенно не беспокоюсь по этому поводу, наверстаем еще. У меня сейчас мама в гостях, воспитала троих детей, говорит, что в три с лишним месяца мы, ее дети и половины не делали из того, что дочка сейчас умеет, говорит, что развитие на пять месяцев. И про тонус в те времена никто и не слышал и все дети росли и развивались отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, аналогично...моему вообще повороты неинтересны...ноги задирает, руками машет...а вот ворочаться никак не хочет. Когда я его ножку завожу, то он старается сам перевернуться, а вот сам никак. Свет...а можно нам рамочку :pardon: Спасибо тебе большое, коллаж класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, вот я тоже часто об этом думаю...особенно у нас тут в Турции, и внимания такого ни на какие тонусы не обрашают и детей ни массажами, ни гимнастиками, ни фитболами не нагружают...а в итоге все детки и ходят, и говорят, и сидят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наш режим ;)

Просыпаемся примерно 6.30-7.00, гуляем часик, кушаем, катаемся в качельках, в 9-9.30 спим минут 40, в 10-10.30 кушаем, гулять уходим в 13-14, спим в коляске хорошо, приходим домой , если рано приходим и дочка спит , открываю дверь балкона в зале и ставлю дочку у двери в люльке, так может проспать до 17.00-18.00, потом кушаем, гуляем, моемся в 20.00-20.30 и потихоньку засыпаем.Просыпаемся ночью примерно с 2 до 3 кушать :scratch: как то так у нас.

Светлая*я, Коллажик супер, можно нам тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, нашей Сашеньке сладкий слюнявый чмок-чмок от Эмирки... :man_in_love: Мы уже час как дрыхнем...

мы если с купанием чуть задержимся, то ребь начинает капризничать...и после купания одеваемся уже с истерикой...надо не позже 19.00 купаться...и то уже орем...потому что спать хочет, и ест уже полусонный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, завтра обязательно передам, спит красатулька :man_in_love: наша тоже.

А что значит имя Эмир??!!! :friends:

Мы после купания тоже очень очень быстро одеваемся :dance: кушать сразу просит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Эмир - это турецкий вариант арабского имени Амир (в турецком языке почти во всех именах мусульманских вместо буквы а - буква э или е, например Малика - Мелике, Мадина - Медине), значит правитель, повелевающий. Мужа моего зовут Зафер, а вот в наших мусульманских странах СНГ имя Зафар есть...так что у нас Эмир Заферович (так и написано в свидетельстве о рождении).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Теперь все понятно ;) нашему Эмирчику

Ссылки скрыты.

Сладких снов !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у нас тоже такой банан есть - тоже любимая игруха! Жалко как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

у нас тоже сегодня очень сильный ветер и мокрый снег был, снова зима приперлась, млин :(, но пришлось выходить на улицу, ездили ко мне на работу за денежкой)

про наш безрежимный режим :) я уже писала.

про занятия с малышом: уже мозг пухнет чем занять :scratch: . с шезлонга мы уже почти вылазим, не хотим там сидеть. в основном на пузике теперь лежим, по-другому не хочет, даже когда подгуз меняю переворачивается и на ручках много время проводит, нравится разглядывать все, магнитики с холодильника поскидывать, мамину косметику с полки)), разговаривать любит, на фитболе катаемся. все по очереди по 15 минут, потом уже и кушать, и спать, так и день проходит :grin:

что-то еще хотела написать, да уже не помню, полтора часа сообщение пишу))

Светлая*я, красивый коллаж, а можно нам тоже в отдельную рамочку :giverose:, плиз?

ой, совсем забыла, мы ползать начали, только еще очень плохо), попу кверху поднимаем, ножки под себя и ползем), но надо чтобы поверхность была твердая, на тахте не очень получается, мягко, видимо.

а, с четверочками поздравить хотела тезку Lexx и Мамусю :-), вроде не перепутала ничего?

Gloss, от Владика теще любимой привет

Ссылки скрыты.

, а Лизоньке воздушный поцелуй и сладких снов! как ваша попка? как зубик, большой уже, наверное?

вспомнила, у меня зуб начал крошится и волосы полезли((, трындец, что это дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышат больших с 4-ками! Какие все большие!

 

Я вот минут 30 читала, что пропустила. Улыбнуло про книжки от свекрови, мне моя Спока дала, так я как дошла до раздела положительных влияний на лактацию (выпить пива, выкурить сигарету, расслабиться, посмотреть телевизор) - закрыла и больше не читала)))))

 

Про наш режим напишу. Просыпается в 7-7.30, кушает немного болтает и часто еще спит до 9 - 9.30. Какает. Папа несет мыть попу, потом кушаем и она на кухне с нами играет, мы завтракаем. В 11.00 снова засыпает (надо помогать соской и дать держать палец свой), минут на 40. Следующий сон в 13.30 - 14.30, (как получится, сейчас после массажа засыпает раньше) - идем в этот промежуток гулять. 2 часа на улице спит, дома досыпает иногда еще. Потом спит примерно в 18.00 еще минут 40. Итого за день выходит в среднем 5-6 часов сна. В 21.00 купаем, плавает минут 30, потом жутко плачет, пока одеваем (пробовала и кормить сначала, все равно орет, не знаю что такое, стоим над ней вдвоем, и соска и по головке глажу. про песни уж молчу). Кушает, болтает и засыпает в 23.00. Ночью обычно просит кушать в 1.30 - 2.00, в 5, потмо в 7 и уже по кругу....

 

Развлекать особо и не надо - все так интересно вокруг, только говори ей, что она видит, и давай трогать)) С игрушками на коврике колбасится иногда. На животе ползти пытается и научилась здорово хватать игрухи прямо на пузе лежа. Пытаюсь всунуть ей прорезыватели, но она их пока лижет и сосет)) Так что если только я ей десенки почешу. Научилась пускать пузыри и высовывать язык. Еще делает бззз с высунутым языком, слюни во все стороны, не знаю как описать. Ей эти звуки нравятся, довольная)) Перевороты делает, если я рядом и помогаю немного. А сама ленится. Очень редко и все время на пеленальнике. Полюбила лежать рядом со мной на кровати. На бочок уложится и свое бзззз))))) Так и живем.

 

Гулять не пошла. Вчера обновила дождевик - шел дождь, мне так понравилось под дождем бродить)))) А сегодня мелкая морось, влажно очень. Не пошли(

 

У меня муж сегодня последний день в офисе отработал!! Теперь будет с нами дома, удаленно работать. Я так рада. Хоть смогу ему оставлять ее спящую на балконе, пока он в этой же комнате, а сама дела делать. Ну и видеть его чаще здорово. А то совсем зарылся в работе, мы уже ругались сильно из-за этого( Так что вот, праздник у нас :man_in_love:

 

Кушаем по-прежнему непонятно, то раз в 3 часа, то каждый час. Грудь вроде насосала. Но соски теперь болят. И она их стала зажимать как то. Отнимаю, говорю не надо так, даю снова - но все равно( Что делать? Боюсь зубов как огня, откусит ведь...

 

Shloni я когда дома сижу вместо прогулки, все думаю, ой нерадивая, всего то ливень, пошла б гулять... На руках не ношу - тоже коробит, иногда она и не просится, а я сама обниму и потаскаю. нам обеим приятно. Не думаю что это плохо. Про смеси из-за боли в сосках вообще моя больная тема. Мне кормить не больно было наверное только месяца 1,5, сначала роддом, потом перерыв и потом насморк, сломался захват и до сих пор больно делает(((

 

Девочки, а что там со сватовством то? Все? Мы в девках остались? Пошла в группу гляну... Алеха ты обещалась своего женишка выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ПОЛЗАТЬ??? ну вы даете! Лизочка уснула в обнимку с "бананом" еле пальчики разжала забрала :) Владику спокойной ночи!

У нас тож режим безрежимный. Сегодня даже гулять не пошли - погода противная. Зато Лиза спала сегодня много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

у нас тоже такой банан есть - тоже любимая игруха! Жалко как!

ой и не говори...А еще муж пришел с работы, рассказала ему и он меня еще упрекает, как это можно было не заметить, я блин, и так себя корю, а тут он еще подпиливает :this:

Пойду в магаз и куплю такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, доброе утро нашей невесте. Пусть день ее пройдет замечательно! :giverose:

Gloss, клево сказала-режим безрежимный)))):grin:

А мы не только не переворачиваемся, но даже не смеемся, только много-много улыбаемся)

Но я тоже не парюсь. Мама тоже вчера сказала, что даже кулаки я так не сосала, и на животе так долго не лежала. Раньше же пеленали, плюс времени не было. Ведь ни памперсов, ни стиральных машинок не было. Поэтому волей-неволей режим начнешь соблюдать-дитя в кровать, а сама стирать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а мой пробовал дома работать, не пошло вообще, у нас однушка и Мироська мешает ему сосредоточится :pardon: а нам креативить надо :D

Светлая*я, аватарочка - супер! :good: это специально чтоб жених не забывал? ;)

как Викуся себя чувствует? тебя еще не измучила?

а мы тоже не вертимся, но я как-то даже рада, пока отдохнуть мне дает :D а мы сегодня начали ноги поднимать и ими трогать игрушки на мобиле, кто там говорил, что он сейчас деткам не интересен? :grin:

 

Чето погода все хуже и хуже :grin: Здравствуй, ёлка, Новый год! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю, многие ведь еще не переворачиваются. А я уж думала, мы одни такие лентяи. Даже попыток не делает доча. Только руками-ногами машет или на бок ляжет и лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, когда вы успеваете тут писать?? Меня так за день выматывает, что я готова упасть где придется, вот и сейчас на коврике гундит, я пока терплю))) Только и есть время фотки в контакте заценить.. Так растем мы все, здорово)))

manuna, у нас тоже после ванной орет, что только не делали, не знаю почему..И до еды и после...а купаться любит, улыбается весь;)

ПОлзать и переворачиваться мы тоже пока не умеем, Sholni, так что, хоть перечитать кто еще не умеет, у меня вряд ли получится, поверю тебе на слово :pardon: :grin:

На следующей неделе наверное все-таки будем обследоваться.. Напомню, у нас в каках кровь с 3 недель.. Вот дождались 3 месяцев и ничего не поменялось, вчера так вообще каждый покак крови было много.. В пн какая-то врач из Москвы приедет, вроде хорошая, запишемся к ней. Самое страшное, что обследовать под общим наркозом будут, я очень переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, а дальше будем лысыми, беззубыми, но счастливыми :grin: Вика тоже ползет как гусеница, через 5 мин начинает психовать и все, обратно на спинку :pardon:

manuna, ой как хорошо, что муж поближе будет. теперь главное не ругаться из-за бытовухи и мелочей. Вика тоже иногда зажимает десна и очень больно. правая грудь вообще измучена, даю со слезами на глазах. как-то она не правильно стала её брать.

foxkol5, ну конечно чтоб жених нас не забывал, а то мало ли какую девочку на прогулке увидит :grin: У вики насморк еще есть, все никак не могу прочистить нос. сопельки густые стали и вроде закапываю физраствор, а они где-то очень глубоко, ой поскорее бы прошло, а то ночью спать не могу нормально. и сама я тоже сопливлю, это все муж блин :club: Мы рады что у Мироськи новые навыки. умничка!!! ну и как без утреннего поцелуя

Ссылки скрыты.

o!lady, привет, пропажа!!!! ой как масечку жалко то!!!!! ты главное держись и не раскисай. бум держать кулачки чтоб все ок было!!! потом отпишись как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, спасибо :giverose:,жениху наш поцелуй в щечку :) и приятных выходных!

foxkol5, мой муж тоже пытался дома работать, но мы его все время отвлекаем, сбежал от нас в офис :)o!lady, дай Бог чтобы врач вам помогла, выздоравливайте поскорее

Светлая*я, на счет лысых, беззубых, но счастливых - насмешила :grin: - правда жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Ульяночку с 4 месяцами

Ссылки скрыты.

Ой как жалко любимую игрушку

manuna, вот когда у меня дома муж работает, я не люблю вроде он дома а в то же время работает. Еще надо следить чтобы дети к нему не лезли, а они от него не отлипают, когда он или ему звонят нужно чтоб было тихо, иногда на этой почве соримся

Светлая*я, детки очень интересно развиваются сегодня не умеют, а завтра раз и уже делают. Но я бы стимулировала перевороты.

Ходили в четверг первый раз в больницу вес 6кг, рост 63. Рекомендовали добавить кашу, вот думаю если бы он не наедался то постоянно кушал и кричал, а так покушает и часа 2-4 не просит, веселый активный, зачем спешить с кашей ведь мы на ГВ, как думаете?

А мы завтра будем крестить Дениску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...