Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

smjulia, в 4 месяца вы 6 кг? а первые дети как набирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катеринчик, я фенхель в суп овощной добавляю. но на любителя он, т.к. запах у него специфический. муж мой не ест( ну и ладно, зато я ем))

Софiйка, я играю в пальчиковые игры. но они ему до одного места)) правда про сливу очень любит и внимательно слушает. я купила книжку 200 игр для малыша. а то прочитаю в интернете, и тут же забываю, а здесь открыла книжку и пошла петь-читать)

o!lady, бедненький малыш((( а вам свечки прописывали? у нас тоже один раз с кровью было, наш педиатр сказала, если повторится то нужно будет свечки повставлять. а на обследование вам @@@@@@@@@@@@@@@@

Светлая*я, красивая ава! и Викуся принцесса)

manuna, да все никак не дойдут руки до этого. вот в выходные соберусь с силами и сделаю страничку, вы уж нас дождитесь))

 

вчера поленилась не пошла под дождем гулять, сегодня опять снег. открыла окна в комнате, сняла люльку с коляски и спит у меня уже 2 часа. я уже ханум замутила, погладила, а он не просыпается. соскучилась уже)))

 

читаю про советы мам, а я вчера с бабушкой своей разговариваю (ей 80 лет), так она мне "ну пожалуйста покорми хотя бы до 6 месяц, ну не давай ты всякую дребедень,, а то вы сейчас умные и едите что пополо" вот такая она у меня) говорит до 6 месяцев моего папу ни чем не докармливала, а потом почувствовала, что не наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, красивая аватарка!

o!lady, ого.. бедняга сыночка, хоть бы все ок было у вас! расскажи обязательно как обследование прошло кулачки вам @@@@@@

 

Вчера доня меня удивила - сама заснула на ночь! Поела, так как перед купанием и укладыванием тоже поесть просила, на сон титька была полная чтобы просто так жевать, начала крутиться и так и сяк и на живот и порыгать, я ее опять на титьку - балуется, ок - отодвинула ее на бок, смотрю что же будет делать в темноте (ночник только), сама лежу не шевелюсь типа сплю.. Лежала ногами дрыгала, потом затихла - глазки слипаются, то посмотрит на меня, то закроет, короче так уснула сама и без тити и без сосы и на боку :)

А вот еще, давно спросить хочу, ваши когда спят ночью носом дышат или ртом? моя часто ртом дышит :scratch: хотя соплей, ттт, нет, сосет дышит чисто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у моего бывает рот открыт, но дышит носом при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, о! а может и моя носом дышит, но рот при этом открыт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся, с 4 менсяцами вас!!! с Ульяночкой!!!)))

Ссылки скрыты.

Девочки, не переживайте, у кого детки еще не переворачиваются, это иногда случается так неожиданно и сразу...)))) Однажды утром простнетесь, а ваши детки уже ГЕНИИ )))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий день "гуляем" на балконе из-за погоды. поскорее бы уже тепло и 6 месяцев, чтоб можно было в прогулке гулять. нам кстати сестра моя двоюродная отдала вот такую прогулку

Ссылки скрыты.

расцветка красно-голубая предпоследняя. она не очень мальчуковая?

smjulia, я считаю нормально набрал, если ты чувствуешь, что ему комфортно, то к чему напрягать жкт? какое у вас замечательное событие завтра :good:

АЛЕХА, вот умничка твоя бабушка!!!

Solia_, спасибо, умничка дочка :thumbsup: у меня Вика сегодня под утро тоже проснулась, поела и не усыпает. я её рядом положила и уснула. она тоже уснула сама без укачивания. мне кажется, что они уже подрастают и когда видят, что никто на них внимания не обращает сами усыпают, но это только ночью такая радость. И ротик приоткрыт бывает, но палец подношу ко рту и носику и чувствую, что носом дышит.

Зая я, бум ждать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Доця на аватарке - прелесть!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. сижу пытаюсь не рыдать, а то сын глядя на меня тоже плакать начинает, хочу развестись. что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я тоже хотела. Потом поговорила с мужем. Типа уходи, раз мы тебя достали. Просто успокойся и прекрати общение с мужем. Живите в одной кв, все наладится. Просто ты устала, а он не понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, хорошая универсальная расцветка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Саш, что случилось? Может просто кризис какой и надо переждать? Крепись и не расстраивай Владушку - ему спокойная, уверенная в себе мама нужна! Папа, кстати, ему тоже нужен! Так что может действительно, поговорить с мужем, обсудить, что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, первый так же мало набирал заставили уйти на смесь и в результате как набирал 200-300 гр так и набирал.

Solia_, мы вроде носиком дышим, правда засыпаем мы с соской а когда он ее выплевывает я уже сплю.

Lexx, какая знакомая ситуация, это усталость нужно потерпеть, в таких случаях я одеваюсь и иду в магазин и покупаю дорогую вещь на которую мне очень жалко денег или иду в ванну и сижу там часа 2-3.А когда родился первый ребенок мы с мужем даже до ЗАГСа дошли постояли на крылечке и пошли домой :pardon: Светлая*я, мне кажется эта коляска примерно с годика или на очень небольшие растояния. У меня наподопие такой коляски и если ехать по неровной дороге очень ребенок трясется, мы на такой ходим в магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, я сама болдю от этой фотки.

Lexx, ай, дорогая как же я тебя понимаю. у меня такие мысли через день. возьми себя в руки и живи радуясь ребенку. тяжело мне короче тебе что-то советовать, потому что сама все чаще думаю о разводе. это период наверное такой! держись и хвост пистолетом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, я согласна, что лучше прогулка котррая у меня 2в1, там шасси хорошее, амортизаторы и т.д., но блин я уже так устала спускать с 5 этажа и поднимать, что уже готова перейти на такую. тем более летом надо почаще выходить. буду гулять в ней по парку рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Мне очень нравится коляска и расцветка универсальная, я тоже хочу на лето купить трость, мы живем на 11 этаже и иногда лифт отключают.

Lexx, Не реви, а то сына расстроится, ты посиди, отойди и вам обязательно надо поговорить и выговориться, не рубите с плеча. Наверное многие мамочки проходят этот тяжелый период для семьи, это ведь для нас многое поменялось в жизни, даже многое мало сказано, все поменялось, а для мужчин то все по прежнему, только проблем с зарабатыванием денег и прокормом семьи добавилось. А вообще конечно тяжело что либо советовать в таких ситуациях, но все равно, я считаю, развод это уже в крайнем случае (это мое мнение :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, девочки правы, это период такой, ты не торопись, сломать всегда легче... а вообще очень понимаю тебя.., жержись, это пройдет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, свечки только облепиховые, а так лекарств куча была, мне казалось, я только и делаю что что-то ему вливаю...Напишу как нас посмотрят.

У меня сына тоже часто спит с открытым ртом и тоже дышит носом..вообще так и взрослые часто спят.. :pardon:

Lexx, не дури, даже и не думай об этом. Не знаю, как у вас, но думаю, что также, Арсюша очень папу любит, всегда на его голос откликается.. Так что ребенку очень нужен отец, особенно мальчику! Просто пойми и прими, ребенок все-равно мамина забота. Так устроено. Еще и авитаминоз, вот все и копится, усталость, раздражение. Скоро лето, тепло, бабочки, цветочки, а потом и первые шажочки (счаз стих сочиню)..Все наладится :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), И у нас такой бананас есть))) Жалко конечно, что потеряли, но зато есть повод купить что то новенькое) Кстати нам он пока не интересен, лежит без дела, может потом заинтерисует его)))

o!lady, Может после ванной просто возмущается, что ещё купаться хочет)

Бедный масечка, а его это как то беспокоит, он плачет когда какает? Пусть всё будет хорошо@@@@@@@@@

Solia_, Мой иногда бывает как бы прерывисто дышит, только не знаю чем носиком или ротиком (темно ночью), может что снится им?

 

Девочки , у кого ещё не переворачиваются, это нормально, у меня старшая перевернулась на спинку в 3,5 месяца, а на животик в 5 с чем то, села в 7, поползла в 7,5, зато болтает месяцев с 8, и букву Р уже в 8-9 месяцев говорила, так что все детки индивидуальны, кто то физически быстрее развивается, кто то умственно, но всё равно они рано или поздно научатся всё делать, и никто нам не говорил, что поздно или что то ещё, так что не торопите ляль, потом ползать и вертеться начнут, уже чай спокойно не сходить попить :grin: :Crazy:

 

Светлая*я, Классная аватарка :good:

Lexx, А что случилось?? Если это просто ссоры из за ерунды, то можно поговорить, объяснить, что тебе не нравится, чтоб он послушал и призадумался, а ещё лучше не просто поговорить, а заплакать, мол как ты устала, а он .......(свои претензии). Мы со своим тоже часто ругаемся, с горяча и не только о разводе подумаешь, а потом успокаиваюсь и вроде ничего страшного то не случилось, и что спрашивается злилась то :pardon: у нас гормоны ещё шалят, да ещё и недосыпания, волнение за малышей и бытовуха каждый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Лизе вот такой браслет купила

Ссылки скрыты.

она его так быстро с руки сняла и грызет не прорезыватель, а все мягкие части и щупает её (она шуршит).

Еще я сегодня с утра на УЗИ сгоняла, все нормально, только миома в 2 раза увеличилась. Месячных пока не видно узист сказал :) Еще сказал мазок сдать, а то у меня выделения до сих поры бывают какие-то розовые и иногда низ живота ноет.

Lexx не дури! Зачем развод? я считаю если чувства какие-то остались друг к другу, то все остальное можно восстановить, а если чувств нет, то надо подождать какое-то время, может это просто кажется так, а если не кажется и на самом деле вы чужие люди, вот только тогда можно о разводе подумать. Тем более сейчас у вас ребенок есть. Но, может меня осудят, думаю ради ребенка жить с нелюбимым не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. девочки, конечно в загс сейчас не пойду, просто мысли эти часто в голову лезут, тяжело очень. я стала во всем виноватая у него, а слезы мои его еще больше раздражают, говорим часто, но все бестолку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, что серьезно рекомендуют выпить пива или выкурить сигарету? Кошмар, какой бред пишут!

Lexx, постарайся успокоиться, девочки все правильно пишут, просто всем в семье тяжело пока ребенок маленький. Все обязательно наладиться. Не плакай, а то сыночек расстроиться. Иногда тоже так хочеться что бы муж сам додумался помочь, позанимался с сыночком, что бы не пришлось говорить и объяснять все, начинаю психовать когда он собираеться куда то идти помимо работы, но потом понимаю, что раз я сижу дома с ребенком, мир то не перестал вертеться, никто не будет так много уделять внимания ребенку как мама и никто не поймет всю важность этого. Просто нужно это время пережить, а дальше будет все легче , лучше и радостнее.

Девочки, про переворотики: у меня Никитка сам хорошо переворачивается на животик, а вот на спинку никак, уже не знаю как научить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, с сыном он занимается, и с работы домой идет, но ко мне отношение изменилось. раньше поссоримся-пытался уладить конфликт, а сейчас вынет из меня всю душу и будет ждать, пока я напсихуюсь...

а может Никита не хочет обратно на спину переворачиваться? Влад тоже стоит его полоить-тут же на живот поворачивается, а потом начинает злится, так как не знает, что дальше делать. еси его опять на спину повернуть-тут же на живот ложится. Сам переворачивался с живота на спину когда только осваивал эти умения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички! Как вы там?

По телеку передают, что вас засыпало! Недавно только вам завидовала, что у вас снег вроде как растаял (в репортажах не было снега))), а оно вон как.

 

Девчонки, вчера на прогулке видела душераздирающую сцену: одна киска, кушала другую, отошедшую в мир иной, киску. И рядом стояли два 7-8 летних мальчика и радовались, смеялись, что такое увидели. Ну почему такие дети сейчас? Как в детях любовь к животным воспитать? Меня вот все Гринпис называли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮlenКа, ужасы какие рассказываешь. любовь к животным только собственным примером можно воспитать.

а я теперь слингомама! подруга дошила слинг, мы с Лизой дома ходим, привыкаем. лежа она очень быстро засыпает в нем, сейчас сидит в нем, грызет гусеницу свою. я сфоткалась в зеркало, выложу попозже в профиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...