Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, Самире -огромный привет и почелуйчики! :giverose: Пусть ведет себя хорошо! Может, у вас зубы?

 

Часто детки трут лицо, когда зубки растут. Даже за 2 мес. до самого появления зубов могут тереть. И т.к. они еще точно не могут понять, где именно дискомфорт, то могут глазки тереть, а не подбородок, например.
, Вот мы этим и занимаемся уже недели 2!!! Трем глаза... :blackeye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

дааа, чет у наших декабрят со сном проблемы начались, мы вот тоже на той неделе очень плохо спали, щас ттт все нормализовалось, зубы не вылезли и даже не собираются :grin: хотя лицо трем уже месяц

 

Лялишна, когда зубы беспокоят гелями мажут, но с названием не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, мы не пеленаемая с двухнедельного возраста, она запеленатая вообще не спит, просыпается и пока руки не освободит не успокоится, еще и плакать начинает.

kisulenok, я вот тоже с зубами связываю, ибо другого объяснения не нахожу и в игрушки прям вгрызаться стала, но пока ничего не нащупала под деснами, но если и за два месяца может, тогда все объяснимо.

Gloss, жалко, что не конкурс, вы бы точно победили :). Юная фотомодель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это кризис очередной, или предыдущий не закончился. Мой тоже вторую ночь нормально не спит, научился теперь и через левый бок переворачиваться теперь это ему покоя не дает, вертится всю ночь, а потом кряхтит и просит, чтобы обратно его перевернули, ох и наскокалась я за ночь! уж не знаю связано это с зубами или нет, но во рту постоянно что то у себя щупает, дерет там, именно не сосет пальцы, а им нащупывает там что то - посмотрела и нет никаких зубов, или может они в глубине, а уже десны чешутся, слюней так вообще поток нескончаемый, за день все одежки успеваем услюнтявить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, у меня лежит гель для десен, муж с Америки привозил, вот уже подумываю достать его и попробовать.

Julia_Ka, какие вы Молодцы, уже садитесь :giverose:

millimetr, foxkol5, мы глаза трем практически с месяца, но только когда спать хочет, она тогда и уши теребить начинает и волосы накручивать, а вот так чтобы ночью и сквозь сон, такое впервые.

Девочки, пишу с телефона, поэтому приходиться отвечать на каждую страницу новым сообщением. Муж ноутбук на работу стал брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы этим и занимаемся уже недели 2!!! Трем глаза... :blackeye:

 

Мы тоже трем с недавнего времени, и еще чешет себе пальцами десны, так что думаю точно зубы. И грудь мусолит иногда подолгу. И слюни..

 

Julia_Ka, наша тоже садиться пытается, но я не поощряю. Для девочки чем позже - тем лучше :pardon:

 

ЛеОТ, мы тоже на четвереньки встаем и ползем, недолго конечно пока. Вообще, теперь она верится, ползет - жуть, вообще времени нету.

 

ЛеОТ, Sonata у вас всё хорошо?? Как вы??

 

o!lady, мы не пеленаемая с двухнедельного возраста, она запеленатая вообще не спит, просыпается и пока руки не освободит не успокоится, еще и плакать начинает.

 

Софийка, узнаю друга Васю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы тоже трем глазки, а еще пару дней уже начала странно ныть: затягивает в рот нижнюю губу и так жалобно ноет мммммммммммм, у кого то детки так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, привет, с телефона пишу! дочка дрыхнет у тити) моя тоже глаза трет я на диету грешила а это значит зуубы)) засыпаем плохо, на боку не лежит пытается перевернуться ногу закидывает рукой машет, на живот помогу перевернуться тогда спит.. и ночью так же ногодрыг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, :friends:

Мамуся :-), моя тоже нижнюю губу насасывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), это нытье у нас песней зовется))) ноет так мммм.. целыми днями, не плачет, довольная и ноет как комарик. когда мы с мужем разговариваем и она тоже свое мммм.. заводит)) в коляске на прогулке тоже мммм... включает и усыпляет так себя. я так понимаю она так поет себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, она раньше тоже ныла но это как-то по другому, так жалобно, будто ее зубы болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), это нытье у нас песней зовется))) ноет так мммм.. целыми днями, не плачет, довольная и ноет как комарик. когда мы с мужем разговариваем и она тоже свое мммм.. заводит)) в коляске на прогулке тоже мммм... включает и усыпляет так себя. я так понимаю она так поет себе))

 

Я тоже так ныла, когда засыпала. Поною сама себе - и баиньки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, ну так и я не поощряю. Обратно её ложу, а она опять встаёт. Что же мне её силом укладывать постоянно? Я сидеть тоже начала в 4 мес. Никаких проблем у меня нет. Я слышала, что вроде от раннего сиденья якобы загиб матки может быть. А из другого источника знаю, что это всё фигня. А сесть Самира пытается с 3 мес.

У нас кстати вся семья ранняя. В 6-7 мес уже вставать и ходить начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, если фигня, то это очень хорошо! Я тоже бояться перестану. Наша сама пока не садится, только если палец держит. Но ее тащить не надо, просто палец дать - и в путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша садится, и я не знаю разрешать ей или нет, одни говорят нельзя, другие что можно :scratch: , я как бы ее не тяну, разрешаю ровно на столько на сколько она сама может сесть, но иногда она прям реально садится и сидит, правда недолго, потом устает и падает и опять начинает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без пальца садится. Я читала, что если ребёнок сам садится начинает, то препятствовать этому не нужно. Кто-то раньше начинает, кто-то позже. Все же по-разному развиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Софiйка, мы тоже нижнюю губу сосем, а еще и верхнюю пытается. В результате чмокает так громко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще педиатры говорят, что специально сажать нельзя, а если ребенок сам садиться, то ничего страшного нет, значит его мышечный каркас и позвоночник уже созрели для сидений, просто ваши детки ранние. А мы вот даже переворачиваться ленимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот даже переворачиваться ленимся :)

 

Ох, еще навертитесь :) Моей меняю подгузник, а она в это время переворачивается на живот и уползает с однораз. пеленки, и я только ее голую попу и вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых малыши переворачиваются на животик, скажите, пожалуйста, что-нибудь послужило стимулом для первого переворота? Малыш к игрушке потянулся, к вам или просто лежал, вздумалось ему перевернуться - он и перевернулся?

Моя вот не переворачивается еще, и игрушками ее не заманишь, тянется к ним, а ворочаться не хочет. Бывает, что ночью, видимо, в приступе сильнейшего голода она поворачивается на бок, к груди, а днем - ни в какую. Даже попыток не делает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с нами все в порядке, спасибо :friends:

Владушка шлет Лизоньке пламенный поцелуйчик :give_heart: ! Рада, что с твоими родственниками тоже все хорошо!

у нас полезли зубы, постоянно на ручках, поэтому нет времени писать, лезет сразу 2 зуба, да еще снова диатез немного высыпал и сопли((. Как здорово, фото выставить на выставке, молодец :good:

Девочки, так страшно, когда это происходит в твоем городе, а сегодня народ слухи начал распространять о новых взрывах, панику поднимают...

пойду почитаю ваши новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама, моя ложилась поесть на бока, т.е. ко мне тянулась, так и перевернулась. Теперь накормить невозможно, т.к. пока я примериваюсь, она уже на живот ложится, и даже с грудью во рту переворачивается и в таком положении пытается сосать :grin:

 

А вообще, вы очень молодые пока еще :) Спешить вам некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, Welka, спасибо, девочки, за участие!

Son@t@, voitusha, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я Voitush-у забыла еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, с сиделками вас:) Макс тоже вчера начал садится из положения полулежа, и так настырно, я ложу, а он опять садится.. И сидеть то толком не может, заваливается вперёд, и психует, если не даю. Может и мне разрешать чуть чуть?

И мы тоже вторую ночь плоховато спим, постоянно на сисе, и лицо трёт месяца 2 уже, постоянно в царапинах, но слюни потоком только недавно появились :pardon:

Нелль Мы пока не можем посмотреть, у нас эл-во выключил, поэтому с телефона, но я думаю Максику понравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...