Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, для девочки и правда чем позже, тем лучше. ВРоде, загиб матки может быть.

Что-то все с телефонов. А у нас Бук и нетбук есть. ВОт маленький муж и таскает на работу.

У нас снег выпал, блин. Только все растаяло.

Ой, пока писала свое сообщение, столько всего накатали про садиться.

Нам проще-мы даже без помощи не переворачиваемся. А если на бочок за палец держась повернемся, то на живот сами уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

kisulenok, да я подозреваю, что некуда спешить, да. :) но моей так нравится на животе лежать, вот я и думаю, что скорее бы научилась сама вертеться.

я ее когда на бочок кладу (поесть или просто в глаза друг другу посмотреть), она тут же группируется и перевернуться пытается. бывает, что удается, но она сначала перевернется, а потом вспоминает, что не надо ж ей было на живот, она ж сюда поесть пришла... смешная такая в этот момент. :grin:

а вообще, детки сначала на живот со спины переворачиваются или наоборот? или это у всех по-разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, :wave: тоже новости смотрим. утром со страхом списки открывала, боялась знакомые фамилии увидеть(( даже 2 или 3 Б были и ре. ттт,всё хорошо. Спасибо всем за участие. это страшно. вспомнила сразу про Немигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не заходила несколько дней. Только что вернулась с прогулки расстроенная - проколола колесо где-то на нашем бездорожье :banghead: Погуляли, плин. Ходила на шиномонтажку, сказали камеру новую покупать, тогда колесо сделают. Но это все фигня по сравнению с Японией и взрывом в Минске. Так что можно сказать, что я спокойна, так просто осадок неприятный из-за властей, которые не ремонтируют дороги и не чистят их своевременно, и людей, которые свинячат и намеренно бьют бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня датки? поздравляем!

 

Вчера муж дома был, обновили телефон мне на смартфон - теперь у мну есть русская раскладка)

После вчерашнего часового укладывания (не плачет, просто поела и давай со спины на бок кататься, я делаю вид что сплю, а она мне по лицу рукой лупит :clapping: мамань, типа давай поговорим)) так до 23-00 протусили, потом я ее на живот и тишина) так вот и сегодня встали в 11. ровно 12 часов спит ночью как положишь так и встанет..

Счастливая Мама,

мы как kisulenok,

моя ложилась поесть на бока, т.е. ко мне тянулась, так и перевернулась. Теперь накормить невозможно, т.к. пока я примериваюсь, она уже на живот ложится, и даже с грудью во рту переворачивается и в таком положении пытается сосать

 

Оооо, мы той же дорогой идем :) подкатывает к груди, сегодня ночью пока я в туалет сбегала на секунду - она подкатила, меня нет и перевернулась сама :pardon: Еще играет с игрушкой днем (я уже писала - цилиндр надувной) вот с ним по всякому на бока поворачивается и на живот потом пытается.

 

Про сидеть и матку. разные мнения читала, и что не страшно, что матка у них там размером с вишенку никуда не загнется, но особо не усердствую в усаживании (вообще мало сажаю - может минут 30 в день в шезлонге, а так все лежа и на ручках), кто его знает где правда.. с мальчиком бы может так не парилась..

 

Ariadna_n Алиса просила передать слюнявому Тимоше слюнявый поцелуй :give_heart:

Gloss ну все, теперь можно Лизу считать настоящей фотомоделью!!!

Настёна041983 а педиатр что говорит про покаки?

Манюня, про Тасю вспомнила когда читала про поведение у груди в 4 мес Малыш начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болевые ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего "я" от "я" матери. Дискомфорт матери, ее поведение и даже вскрик, дают ребенку понять, что мать и он это не одно и тоже - они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Сегодня ночью у нас случилось нечто: :shock:

Проснулясь я от странных звуков со стороны своей Маши, (спит она рядом), посмотрела и увидела такую картину: мой ребенок захлебывается, вздохнуть не может и вся трясется. Я от страха схватила ее , перевернула на руку себе и давай по спинке хлопать, а она не перестает, я свет включила (ночник рядом), а у Маши лицо красное, и пена изо рта и носа..., от страха я чуть не заорала.., начала еще сильнее стучать по спинке, Маша начала дышать, из глаз слезки и смотрит на меня сонными глазками, а потом начала плакать , правда я ее быстро успокоила, она мне улыбнулась и уснула. А я больше не смогла уснуть до утра, меня трясло и я ревела в подушку, все прислушивалась как она дышит... , до сих пор не могу от шока отойти. Она срыгнула во сне и чуть не захлебнулась, а если б я в это время ушла в туалет... страшно подумать.

 

в первые в жизни мне было так страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, :shock: :shock: :shock: ого! Слава Богу все ок!

я днем, если отойти надо, всегда прислушиваюсь, и если тишина - то еще больше беспокоюсь чем когда ноет/зовет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, ооооооооооооооооой......бывает такое... моя частенько краснеет при срыгивании и вздохнуть не может.... но чтоб так сильно....даже не знаю, на бочок что ли класть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я тоже всегда бегаю к ней в комнату, слушаю... но все равно очень переживаю

Altnell @ Bambino @, кладу на бочек, но она сама во сне на спинку ложится..., было так что б ночью срыгивала, но чтоб так сильно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, страхи какие, хорошо, что ты рядом была. Может действительно на бочок теперь класть и спинку подпирать чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама,

Девочки, у которых малыши переворачиваются на животик, скажите, пожалуйста, что-нибудь послужило стимулом для первого переворота?

Этот стимул называется "время пришло" :grin: Говорят же девочку у кого уже переворачиваются детки, что лучше бы на спине лежали :grin:

 

Julia_Ka, kisulenok, ٠♥katika♥٠, про загиб матки ничего не скажу, а ранняя вертикальная нагрузка на позвоночник - точно ни к чему, пусть лучше за игрухами ползают ;)

 

Solia_, а мой вчера, на ночь кушая, тоже решил поиграть в руки-мельницы, и по лицу и по грудной клетке дубасит, ужасть просто :grin:

 

Зая я, ой, ой, ой, кошмар какой! так страшной за деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже грудь прикусывает, но делает это во сне.

 

Solia_, я свою тоже надолго не высаживаю. Просто когда ей надоедает лежать, или когда из ложки кушаем, или когда в коляске на кухне приходится побыть, пока я кушаю или готовлю, тогда она в полулежачем положении. Вот из него то она и садится. Не привяжешь же её.

 

foxkol5, полностью с тобой согласна, что нагрузка ни к чему, но когда ре сам садится не насильно же его укладывать, приговаривая "тебе ещё рано, жди 6 мес :spiteful:". А если рано вставать начнёт и ходить? Тоже не давать?

Получается пусть тогда лёжкой лежит или на спине или на животе? А если в плач от того, что устала лежать, то исключительно на руках таскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, меня тоже этот вопрос волнует, а что делать, если сам хочет садится... не привяжешь же, действительно, тем более у вас в роду все ранние, просто внимательнее наверно надо сейчас с ней, они же еще складываются и долго сидеть не могут

 

вот мой разоспался на балконе, 5 часов дрыхнет на свежем воздухе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и я переживаю, что вроде рано сидеть начала. Но раз сама начала, значит уже можно. Значит готовы))). Она когда устаёт сидеть, на бочок заваливается, а с бочка на животик. Потом опять хныкать начинает, чтобы посадили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ого, нам такое даже ночью не снилось - 5 часов...красота..завидую белой завистью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, Ужас представляю что ты испытала ночью :beg: :beg: :beg: девочки правда так страшно за наших малышей, я вот как приду с улицы если дочка спит ставлю коляску у балкона и она так проспать еще часа 2-3 может, так я каждые 15 минут бегаю и проверяю, даже за личико ее трогаю, дышит ли мое солнышко. Так страшно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Дениска поцелуйчики все поймал

Ссылки скрыты.

и шлет

Аватарка :good:

Julia_Ka, с сидением вас! Мой тоже пытается в кровате за бортики хватается, в качелях подтягивается садится и визжит от радости.

Лялишна, я своему руки пеленаю, а когда он засыпает потом сам руки достает, но уже не царапает себя, еще иногда камистадом мажу.

БОТВЁнОк, у моего тоже какашки стали как крем и еще иногда пахнут как у взрослого :scratch:

С покупкой!!!

Настёна041983, мы сдавали на дисбак, пролечились стало лучше от чего :scratch: наверно просто подросли немного :pardon:

Зая я, страшно, хорошо еще хоть услышала. Может на бочок и валик подложить?

А мы в воскресенье Дениса покрестили, ни разу не заплакал все ему очень понравилось и целый день проспал. А еще мы стали крутится по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, лучше б он ночью так спал :spiteful: пришлось разбудить ангелочка, сиськи разрывает, да и соскучилась мамка уже :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну вы спааать)))

моя не только по лицу руками, но и по животу мне ногами :Crazy: я ее подальше отодвину, а она руки тянет, ногу закидывает и таким макаром передвигается ближе и снова пинать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, страшно-то как!!! Хорошо, что чуткая такая...

Я сыну валик подкладываю по спину и мишку под живот, но он все равно умудряется из всей этой конструкции выбраться, в итоге так и спит на спине.

Каждую ночь, только закряхтит, тут же просыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, прочитала про твой ночной кошмар, и четто так мне страшно стало :fright: Ты молодец, что среагировала! Представляю, что ты пережила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Совсем некогда писать вам, попробую хоть почитать немножко :)

Были у педиатра, взвесились, рост померили, до 5 месяцев будем точно только на ГВ а там посмотрим может что-нить и начнём по-тихоньку вводить, 2 мая на прививку второй раз. Нам ещё в 5 мес надо сделать контрольное узи тазобедренных, у нас там задержка развития ядер окостенения каких-то, вит Д по 3 капельки теперь назначили пить, в принципе ортопед сказала что до полугода это нормальная ситуация. Кому-нибудь ставили по узи подобное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, Сашеньку и маму с четверкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, пасипа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, какой ужас! Вт вы наверное испугались с дочей! Я Никитке под спинку подкладываю подушку для беременных, что бы он на бочку спал.

LENKA336, С четверкой Вас!

Solia_, у меня Никитка тоже мне по животу ногами любит лупить! Футболист растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...