Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, у меня пытается садится, но самой до конца не получается, только один раз за игрушку потянулась и села. А так на самом деле, если сами садятся, не привязывать же их :) Я вот, мама говорит, встала в 6 месяцев, а в 9 уже сама ходила, без поддержки. Посмотрим как доча будет.

smjulia, с крестинами вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Зая я, господи, как страшно! аж пот прошиб, как пост твой прочитала.

LENKA336, с четверкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LENKA336, с 4-чкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, привет, у нас по узи тоже ядер еще нет, ничего не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia,

ни разу не заплакал все ему очень понравилось и целый день проспал
говорят что после крещения детки всегда хорошо спят. Молодци. Отмечали событие пиршеством? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

 

Зая я, ты молодец! жесть такая...

 

а как у вас малыши на улице себя ведут? мой, как потеплело, отказывается лежать в коляске, я уже и полулежачее положение делаю, всё-равно орёт, на руках всё гуд, машины рассматривает :spiteful: замучалась уже... чего делать-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336,

Ссылки скрыты.

Леночка, с 4 месяцами вас!!!! :grin:

smjulia, с Крещением!!!

А мы собираемся 30 апреля крестить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_,

мы как kisulenok

видимо мамина грудь и ощущение голода - одни из сильнейших стимулов для переворотов. :D

интересно, а для ползания/ходьбы это сработает?... :grin:

 

foxkol5,

Этот стимул называется "время пришло" Говорят же девочку у кого уже переворачиваются детки, что лучше бы на спине лежали

я, вероятно, тоже буду так думать, когда дочка крутиться во все стороны начнет, но пока я в числе тех, кто ждет-недождется, когда же их малыш освоит этот навык. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама,

скажите, пожалуйста, что-нибудь послужило стимулом для первого переворота?
Я учила сама, ножку закидывала и ручки поправляла, а дальше сам всё делал. через пару дней стал вертеться сам)

 

Зая я, У моего тоже такое бывает, особенно первые 2 месяца, вобще не уходила никуда от него, он везде со мной был, потому что давился так внезапно ни с того ни с сего, то слюнями, раньше срыгивал и на спине захлёбывался, сейчас такое может быть когда плачет, я сама этого очень боюсь, один раз тоже стучала, стучала и никак, он уж посинел бедный, муж выхватил, и как то сделал, что он заорал! помогает как бы спиной с себе прижать под грудь и надавить слегка, а ещё попрыгать с ним так :pardon:

smjulia, Спасибо, с крещением вас)

belka-strelka, Мой спит обычно))тьфу тьфу тьфу) Любит свежий воздух )))

 

Девочки, пошла себе сегодня кальций покупать, а там этот никомед стоит, и тут вспомнила страниц 5 назад все писали что он не очень? чем он плох? Почему некоторые так его бояться давать и сами пить? Купила пока компливит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я не знаю чем он конкретно плох, но все мои знакомые которые его пили жаловались на расстройство желудка и связывали именно с ним :pardon:

Я пила Витрум Кальций Д3 во время беременности и после, мне гинеколог его выписывала бесплатно, мне понравился, правда легче было когда пила, вот закончился, хочу еще купить, сейчас пью комплексные витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я уже несколько недель учу ее, ножку закидываю. с моей помощью получается, а сама не пытается. видимо и правда еще не время и сама детка решит, когда ей это надо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, там какие-то добавки вроде и если его пьешь надо анализы постоянно сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка. мой тоже не любит запеленатым лежать, как гусеничка елозит и вылупляется (мы так с мужем называем, когда он все-таки высовывает ручки, мне кажется для него это как игра, я пеленаю, он вылазит), я его рукой держу, он успокаивается и засыпает..

Зая_я, ужас какой, представляю как ты испугалась.. Арсюша сегодня утром так присосался, что дышать забыл, видимо пытался вздохнуть, а присасывался еще сильнее, пришлось сосок выдирать, так он аж со всхлипами вздыхал...Я тоже ночью просыпаюсь и прислушиваюсь как он, дышит или нет, и хоть кладу на бок и валиком подпираю, все-равно он на спину укладывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Добралась до компа. У нас тоже ппц что творится, скандалим только так... Думала я одна такая, маюсь.))

 

Голодная на бок моментально поворачивается) А когда надо крутиться - не так делает: голову назад и она перевешивает и не дает. :pardon: В итоге кряхтит вся аж, поворачивается в итоге, но прям жалко смотреть на эту тяжелую атлетику)))

 

Такая погода осенняя, льет весь день. Хоть бы завтра солнышко вышло. Гуляли опять на балконе только.

А еще у нас в подъезде ремонт - так воняет краской, я пока на улицу спускаюсь, Таську одеялом с головой накрываю. Не всегда ей это нравится. :spiteful: Но иначе беспокоюсь что она этой гадоти надышится. И так в дом тянет((((

 

Зая, Ботвенок, ужасы какие. Моя захлебывается до покраснения и кашля, но сама всегда раскашлевается быстро. И как в разных комнатах с малышами спать то? Пока услышишь, проснешься, добежишь... Бедные малышики, такие беззащитные.

 

А нам пришла посылка с вещами. Таська так радостно рассматривала свои обновки, пока я их раскладывала. У нас теперь тоже :dance: есть джинсы))))

Зато себе вот с вещами накосячила. Всегда ношу размер M, а тут куртка и кофты две велики(( С обувью вообще подстава. 9 пар ушли в "не подошло"... Не знаю, найдутся ли теперь на них желающие... У меня нога что ли после беременности распухла, все мало( Теперь у меня из обуви на весну и лето одни кеды и кроксы только))))

Зато джинсы купила. Подошли. В свои почти все не влезаю пока((((

 

Девочки, я тут подумала, а летом в ливень в чем гулять? У меня есть плащ дождевик, а на ноги? Резиновые сапоги как сейчас? :scratch: На балконе не хочу все время выгуливать. какие то недопрогулки, а в Москве частенько льет летом(

 

Всех у кого день рождения и крещение поздравляем. А мы еще не договаривались насчет крещения, все чего то ждем((( За сколько надо "записываться"?

Такие мамочки молодцы, в гости ходите, по кафе... А я сижу дома, даже до парикмахерской не дошла до сих пор. Завтра юбилей, а из гостей дочь, муж и тирольский пирог из утконоса((( Что-то настроения совсем нет. Не люблю середину апреля, депрессняк приходит последние 10 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, с четверочкой!!! :giverose:

Зая я, ужас какой... Какая ты молодец, что не растерялась. У нас похоже было, но я не спала, рядом была и подхватила. Поэтому и кладу в кроватку, а не с собой, и под бочок подушку всегда подкладываю.

smjulia, С Крещением вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а почему никуда не ходите? только из-за апреля? мы вот наш первый месяц в ресторане отмечали, Арсюша замечательно спал под громкую музыку, да и вообще часто куда-нть ходим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа к компу приклеен... Его на кухню зазвать то сложно( Трудоголик из трудоголиков. :banghead:

В ресторан как-то не хочется, наресторанились. А друзья пока все с ветром в голове бездетные.

Да и ходить нам неудобно - мы пешеходы. Хотя этому наверное есть другое название - лентяи домоседные( Было б жгучее желание сама б оделась да пошла в гости. Жалко нет мамочек знакомых с малышами. А то слушать дребедень про плохих новых мужиков и злых начальников достало и так) Вот про деток я б поболтала))))

 

Апельсин пробовала дольку и то щеки раскраснелись( Цитрусы пока отложила. Ноги нашла, стягивает носки. В ванне с кругом крутится со спины на живот и обратно разными способами и под собой, и бочками))) Смешная. Убаюкивает себя тоже, а-а-а-а и долго так. Просит чтоб я подпевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, круг на голову? нам инструктор по плаванью сказала, что не стоит, типа позвоночник еще слабый.. Вот купили, пару раз поплавали с ним и все, висит в ванной...Да и мне самой смотреть страшно было, у него голова в одну сторону, а тело в другую :shock:

А у меня наоборот, почти все с детьми, так что как гости, так целый детский сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

а как у вас малыши на улице себя ведут?

вот мы сегодня поорали так поорали, первый раз так долго и так громко :blackeye: .. Туристы на меня как на мать-ехидну смотрели, наверное.. Поели, вышли, уснула, 40 мин прошло, до набережной дошли, проснулась, потеребила игрушку (дуду) и начала пищать, а потом включила сирену.. Соска, грызунки, водичка, открытый верх не помогли, брать не стала - ветер и обблеваная мокрая кофта, поскакали домой, а дома покакали и успокоились :spiteful:

Жду не дождусь рюкзак, на этой неделе должен прийти - будем в нем гулять и прогулку уже наверное будем ставить через недельку-другую..

manuna а мы много где ходим - от магазинов до гостей/кафе в выходные и к нам приходят, она сразу смотреть во все глаза на новое лицо)

У меня перед др стабильно депрессия, так что понимаю..

Сапоги хочу себе тож резиновые с цветочками :D , тут если льет то по щиколотку..

 

Про кальций - самой интересно чем дз плох, скорлупу есть не хочу ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, да тут многие с кругом плавают

Solia_, вот я тебя понимаю, у меня уже 2 раза такие крики на улице были :spiteful:

 

и мы часто по гостям ходим и к нам приглашаем и не обязательно чтоб с детьми. У друзей со стороны мужа уже почти у всех есть дети, а вот у моих подруг далеко не у всех, я стою в первых рядах (хотя мне вроде и не 20 и им тоже)

И по магазинам ходим и машиной к родителям мужа за 120км часто ездим. Как-то нам это легко пошло с самого начала, мы с 1 месяца начали с ней таскаться везде. Просто негде и нескем оставить пока она привязана к груди. Потом уже может буду иногда оставлять маме, она живет в 5 минутах езды от нас, но не уверена, мне спокойней если доченька со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), да я знаю, что у многих, отсюда о нем и узнала, просто делюсь тем, что инструктор сказала, вот я и побоялась, хотя мелкому нравилось)) Может с 4 месяцев снова начнем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, представляете, мы ставим коляску внизу с цепью. а сегодня спускаюсь, одеялко вынуто наверх и измазано г..-ом, человеческим. я сперва на кошку подумала, но нет. вот что за люди........ :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ужас какой...ну как так можно, ведь это коляска детская...совсем идиоты!!!

Solia_, мы на улице тоже стали спать хуже, чем жарче становится - тем дольше засыпает и короче сон...сегодня вытащила его, матрасик расстелила на лавочке и сынулю положила на пузень...но нас ненадолго хватило, потому что солнце яркое в глаза и жарко...а вчера тааак орали, что домой бежали, а турчанки только языками цокали нам вслед...

Мы тоже никак не начнем переворачиваться, ногу завожу - кряхтит и переворачивается, а сам - никак. Глаза тоже трет и слюни в три ручья...кулаки и одеяла пихает в рот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот что за люди, слов нет, нЕлюди ...

И мы сегодня на улице минут 40 поспали, а остальное время и прогулкой назвать нельзя, ныла почти всю дорогу, то солнце ей в глаза, то ветер в лицо, то капюшон от коляски мешает на мир смотреть, первый раз у нас такое, обычно даже если просыпалась на улице, то вскоре от укачивания засыпала. Пришлось раньше домой заезжать, а то нытье уже в крик переходило. Но и дома все продолжилось, даже купаться толком не стала, опять ныла, хотя любит это дело и спать ее еле уложила, посмотрим какая у нас будет ночка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились плача визжать. Девочки, это караул! Сирена и то тише будет. Уже ожидаю соц службу вызванную соседями... Пц, наверное думают мы тут режем ребенка. А она так просто засыпает... 5 минут дикого ора и все, баю бай... Тут ни руки, ни качка, ни титька, ни соска. Боится что ли новых ощущений - в сон проваливаться...

 

С кругом мы давно плаваем, уже окрепли, нам массажистка сказала полезно) Да и крутится вовсю уже. После круга я ее на ладони держу и она на воде держится, тоже теперь нравится, перестала воды бояться. А до круга у нас истерики были купальные, как в большую ванну перешли. Что касается головы, то она сначала плавала на спине и дрыгалась просто. Или на животе, если я положу. А вот крутиться так что голова там. туловище здесь (также и на полу она пытается) совсем недавно стала.

 

Мне сейчас дочь любимая выкрутила сосок. Схватила, когтями впилась и повернула против часовой стрелки... Я до потолка подпрыгнула с визгом. Больно блин. Папе ее отдала. А она надулась. Пришлось песни петь ей - хохотала. да так радостно что вся еда вылетела((( Пока переодевала - опять расстроилась, все песни насмарку.

 

На улицу мы сиреной еще не орали. Боюсь прямо... Все что было - минуты две хныки-плаки. Но у нас пока сыро и холодно - спит. Вот и не брожу по гостям т.к. сыро и холодно и с коляской далеко не уедешь - до площадки б пробраться. А по магазинам я вообще не люблю ходить, народ там вечно. Я все в сети покупаю. И при этом я многое планирую и совсем не боюсь куда то ехать, если сложится. Открыта в принципе путешествиям (не то что мама, как сказала ей про летний побег из Москвы - так сразу получила "по морде" лекцией на тему как сложно с ре и надо чтобы были врачи и вообще лучше сидеть дома и смотреть в окно на пыльный город) Если вот тут найду близко мамашку ровесницу может подружим деток и будем гостяться. А мои приятельницы что-то пока никак, от 22 до 32 - все что-то карьеру строят. квартиру покупают или еще что... Не понимаю я их. Ну и темы разговора мне теперь другие интересны. Близкие 3 подруги в разных уголках планеты( Да еще щеки эти синие, ну никак не способствуют общению)))))

 

Вот потеплеет, посохнет немного, сугробы растают. И я сбегу из заточения. Пока одной тяжело с огромной коляской и в резиновых сапогах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна041983, у нас дисбактериоз. Но сдается мне, что вылечить это нельзя окончательно, только увеличить кол-во полезных бактерий. Мы сдали анализ из-за того, что плохо с покаками у сынули. Пили/пьем различные бактериофаги, чтоб убить плохие бактерии и пьем лактобактерии.

Зая я, бедняжка! представляю как ты испугалась! Это прям мой кошмар! Я заснуть ночью не могу, если не слышу ребенкиного дыхания.

Altnell @ Bambino @, свиньи какие-то, если не сказать хуже!

manuna, я так и подумала, что это ты обувку в не_подошло продаешь ;) Кеды Keds еще не ушли (они там под 2 или 3 номером у тебя шли)? Если нет, может по стельке померяешь скока они? :) Жила б ты поближе, я б тебя в гости зазвала и гуляли бы вместе (меня синие щеки в людях никогда не смущали ;)). :drinks: Хотя вот с Леной336 мы в соседних домах живем, а видимся только в поликлинике,т.к. у нас графики не совпадают :pardon:

У меня наоборот сынуля может запросто концерт на улице закатить. У меня уже прям страх какой-то далеко от дома отходить... Боюсь, что он рыдать начнет, а мне далеко до дома бежать. Сейчас в любом случае на прогулке наяриваю только по району, в лес, где раньше бродила, не пройти по слякоти.

 

ЛЕНА! Сашулю нашу любимую бубусечку с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

Целуем в сладкие щечки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...