Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Зая я, целуем, как же удержаться :grin:

А в порядок себя нет времени приводить. Месяц назад подстригла кончики, и всё. Хожу с "крабиком" или в хвостик. иногда реснички подкрашу, как идем куда, и всё. А раньше без макияжа за дверь не сунулась, и дома всегда красилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Зая я, моя прям хохочет в голос когда руками до лица моего достает и я типа "кусаю" ей пальцы :)

Мне не хватает времени на себя, единственное - пресс качаю пока с дочей на полу валяемся, считаю вслух - она смотрит чего это я делаю))

Когда в гости ходим - ресницы крашу, одеваюсь, так муж прям там же готов наброситься)) А как-то надела серьги простые гвоздики со стекляшкой - обычно другие носила, но они корябают если дочина голова на плече, муж приметил, я, говорю, да.. купила бижутерию чтоб носить иногда и чтоб дырки не заросли, так он на след. выходные мне золотые гвоздики привез, чтоб постоянно носила, я прям не ожидала, даже как-то подозрительно мне стало - командированый же :spiteful:

Sholni игрушки в ванную/на пляж в минибассейн. Хотя мы уже с парочкой купаемся..

Игрушки на коляску, я музыкальных (или со звуками) несколько купить хочу и такие за которыми ползать можно.

а неваляшка обязательна? что она дает? меня, например, она в детстве жутко бесила - что не падает и звук такой издавала, мне не нравилась, короче))

 

Блин, зашла и забыла что спросить хотела - наварила компота, а сколько его хранить можно? в хол-ке можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж в плане внешнего вида строгий :D держит в тонусе, грубо никогда не скажет, что плохо выгляжу, но стимулирует быть в форме разными подарками (то платье красивое выберет, то юбочку :grin: , предлагает с Мироськой посидеть пока я в парикмахерскую схожу) и намёками

и за чистотой следит :grin: он у меня Дева по Зодиаку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ну на счет набора в песочницу мне кажется рано, они все еще в рот будут тянуть, добавила бы игрушки каталки и машинку каталку.

Зая я, я обожаю целовать малышей и если мне кто то скажет что нельзя пошлю далеко и надолго.Вырастут и фиг их уже поцелуешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Манюня, с Днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Нам вчера тоже АКДС сделали, с вечера проспал 3 часа из-за нее. Потом в 5 проснулся есть, потрогала-горячий, 37.7, поставила свечку нурофен, сейчас ТТТ температуры нет. На одной ножке прям шишка большая, так должно быть, не знаете?

И слава Богу прошел наш глазик (была закупорка слезного канала) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки хорошо уже головку держат? У нас что то сложно с этим. На животике вроде уже начали по 4 минуты держать. Но при этом он просто лежит, особо не шевелится. А со вчерашнего дня начал руками, ногами и носом грести. И голову почти не поднимает. Может, не может сообразить, как одновременно и голову держать и пытаться ползти? Что то я прямо волноваться стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а я после АКДС стала темпу сбивать, только когда 38,5 было. Шишка это нормально, меня сразу предупредили, что она будет. Причем делали 2 прививки сразу в разные "попки", от АКДС шишка и красновато вокруг, а от другой нет. Нам сказали сеточку йодную делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, голову хорошо держит уже давно. Оборачивается на телевизор и когда зовем её.

 

Неваляшку любим, первая наша игрушка кроме погремух. Катя её первую трогать стала и в рот тянуть.

 

Solia, компот где-то сутки у меня стоит и без холод-ка (при 20-22)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а когда вы вертикально носите, тожехорошо держит и голову и спинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, а вам сколько? мы давно держим, месяцев с 2,5 и лежа и на руках.

Son@t@, эх, я от души компота наварила - за сутки не осилю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, нам педиатор сказала сбивать, если будет выше 38, если между 37.5 и 38 смотреть по состоянию, а та, что прививку делала сказала, если будет выше 37.5 сбивать и не ждать... вот так... кого слушать... мне показалось, что у него учащенный пульс был, решила все-таки поставить свечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, у нас так же было. я волновалась, что дочка плохо держит голову - в вертикальном положении почти всегда подбородок на груди лежал, совсем еще недавно. и лежа на животе вела себя так, как ты описываешь.

я стала вертикально ее носить чаще спиной к себе, при этом не просто ходила, а наклонялась осторожно вперед-назад, влево-вправо, она старалась голову удерживать при этих "танцах". теперь все ок, придираться я перестала. :)

еще носила на руках вниз животиком так, чтобы она ручками упиралась в мою руку, голова при этом всегда на весу. и так, пока не устанет и голову совсем не свесит. :) умотала я ее конечно в эти дни очень, но зато сама успокоилась и ситуация с держанием головы у нас выправилась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня тоже муж Дева, и тоже следит, чтобы в форме была, все мне про мой живот говорит, а у меня пузик остался ну оочень маленький, а он все равно.. Но я сейчас уже не так реагирую, голову мою каждый день, а вот крашусь и линзы надеваю не каждый;)) А сам он далеко не чистюля, в душ 2 раза в неделю еле загонишь, а о порядке и говорить нечего :pardon: Зая я, через фольгу, но у меня и шапочка есть, но на мой взгляд на фольгу самой удобнее, чем там эти дырки на затылке искать. Но я не всю голову делаю, только сверху, чтоб чутка поприличней быть. Перед летом уже целиком хочу покрасится..Ну или очень частое мелирование, но уже в салоне сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, еще про удерживание головы...

я когда этой "проблемой" озадачилась, нашла в сети 2 книжки хорошие:

"PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни" Лизель Полински (здесь брала информацию про то, как лучше брать и носить ребенка)

и

"Игры и упражнения для самых маленьких" Татьяна Стробыкина - это замечательная (!) книга, на каждый месяц расписаны упражнения и развивающие игры, по ней стараюсь каждый день с малышкой заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, 3 есяца 13 дней. Унас голова большая, достаточно сильно вытянута затылочная часть. Врачи говорят, что из-за этого будет позже держать,т.к. ему тяжело. А меня смущает,почему он со вчерашнего дня стал хуже держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, 2 раза в неделю в душ??????)))))))) :taunt: я бы тапком по голове!

Зая я, ех, ну и жара у вас :D у нас любимое слово "аааай" :D

Sholni, по-моему. ты молодец, и больше ниче не надо!

Зая я, целую канеш. и в щечки, и в губки (иногда) и в ушко и в писю даже :grin:

Solia_, давно хотела спросить - твой муж не в испании работает?

да, можно в холодильнике. дня 3 точно, а потом ненада :friends:

Счастливая Мама, счас почитаем! они прям в нете доступны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама, мы практически все время носим на руках спиной к себе. При этом он смотрит чаще всего вниз. А вот если телевизор увидит, то голова сразу хорошо держаться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, я бесплатно скачивала. на телефон себе закачала книгу Стробыкиной. читаю, когда лежа кормлю, очень удобно. :good:

только вот когда я первую книгу искала, мне попадались экземпляры в формате .doc - там картинок нет, я брала в формате .html.

а вообще, если нужно, то могу на электронку скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама, давай! а то я скачала, а там нажо смс отправить для доступа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, с телевизором - да, хитрюши они еще те... :D телевизор ко многим вещам стимулирует. нам еще в этом плане массаж помог. мы его из-за дисплазии делали, но и голову дочка стала лучше после него держать. но я считаю, что гимнастика в этом плане действеннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, о, подруга! :drinks: а я линзы щас каждый день ношу уже из-за сыны, он очки мои постоянно снимает с меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже дева)), но по поводу косметики и раньше, и сейчас говорит, что мне она не нужна, что я и так красивая, и к фигуре не придирается, я порой говорю: ну когда уже эти лишние кило уйдут? а он мне: Танюша, ты ж недавно родила, все восстановится, ты у меня лучше всех). поэтому не сильно стимулирует)). порядок тоже любит, сам посуду моет, уборку делает, я только полы мою, не нравится ему это дело, он даже тряпкой неумело как-то владеет :grin: . Обновками тоже радует, для себя жалеет, а мне все что моей душе угодно позволяет)), и в салоны отпускает марафет навести, пора бы уже, кстати наведаться, а то челка уже в глаза лезет, да и мелирование отросло.

manuna, ты такой хороший список написала, что даже не знаю что добавить)), думаю к лету игрушки с музыкальными и световыми эффектами больше всего интересовать будут), не думаю, что в песочницу мы так рано залезем, поэтому лопатка и формочки у меня под вопросом)

Gloss, как Лиза? как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у чьих деток зубки уже появились, или у кого старшие есть, сколько времени от набухания десен до прорезывания зубов? сколько еще сынуле мучиться?

Нелли, только увидела, что я такую же картинку на линеечку выбрала)), надо поменять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама, кинь и мне, пожалуйста, на электронку [email protected]. Спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, хороший список, я примерно такое и собираюсь покупать. вот только еще на пол специальные пазлы куплю чтоб теплее моей сладкой попе было. вроде есть и развивающие такие.

Зая я, я цалую везде где хочу, и попку и ручки и ножки и щечки. в губы не целую и ручки стараюсь тоже. но иногда удержаться не могу. вот сейчас болею и страдаю что не могу мою любимку расцеловать. везет вам с погодой!!!!! вот как только распогодится буду "жить" с Викой на улице.у нас дождь блин и сыро очень, даже на балкон не выношу. это еще вопрос кто будет в куклы играть?

Solia_, да уж, подозрительные особы мы стали, я тоже своего все в шутку спрашиваю как там у любовницы. вот чтоб я случайно так не дошутилась :scratch: а компот можно в хол-ке сутку мне кажется спокойно держать, а вторую уже надо смотреть. у меня обычно долго не хранился. а я напала на варенье из белой черешни, мое любимое. нямка просто.

foxkol5, какой хороший у нас свекр будущий!!!! мой тоже старается мягко намекать. кстати мой муж тоже дева. во и совпадения. а ты кто по гороскопу?

Девочки, я так смотрю мы тут большинство себя запускать начали. Значит даю установку!!!! Всем сегодня сделать себе приятное, маникюр или масочку или педикюр!!!!

Solia_, я читала, что неваляшки хорошо на координацию детей влияют. я вот хочу неваляшку купить. всегда в детстве мечтала.

manusha, мы голову хорошо с рождения держим. ты почаще на животик и подольше держи. может у него гипотонус мышц шеи? ничего страшного, почаще на животик!

Счастливая мама Скидывай ссылку, я давно книгу такую ищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...