Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Son@t@, спасибо, очень надеюсь, что придет, а то малыш не кормлен. буду стараться настраиваться положительно, но чтобы на всякий случай стояла надо приобрести, а то у меня только открытые с первого месяца еще, но их распечатанными хранить можно только 4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Solia_, с переворотиками вас

Altnell @ Bambino @, мне тоже нужно какую-то майку на лето для кормления, можно будет подольше гулять в парке и прям там и кормить,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, про салат русский улыбнуло...у нас тут тоже в магазах в отделах готовых продуктов продают...оборжаться...гарнитур из банки (морковь, горошек) с картохой, огурцами маринованными и майонезом...и ведь турки любят...я когда мужу оливье приготовила...он в шоке был, какая разница в салатах...

По поводу гуляний...у нас тоже все меньше спит на улице...на днях орал...сегодня не орал, но пару раз принимался, отвлекала чем могла, пока до дома бежали...я списываю на погоду, становиться все жарче и жарче...уже не знаю что и одевать...так как гуляем на набережной, а там ветер...сегодня был одет в маечку с трусами, рубашка и джинсы с грудкой...

Девочки, к нам скоро бабушка летит, так вот подскажите какая каша в России пользуется спросом...дело в том, что тут с детскими кашками туго, а гречки, так вообще нет...вот хочу маме заказать...посоветуйте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я как раз читаю про прикорм какой схемы придерживаться, так вот что пишут про современную схему - ну про до 6 мес нини это понятно, но вот что сначала!!! надо давать грудь - смесь, если Ив ! а потом баловаться с прикормом - тока узнала, иначе молоко постепенно будет уходить. А ето не есть хорошо, т.к. Гв или адаптиров.смесь - это основа питания до года как минимум и их нельзя вытеснять... вы там сильно пюрешками не балуйте, сначала титя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки по поводу круга для купания хочу сказать. Нам наш тоже стал мал. Да еще когда одеваем хныкает,но потом нормально 15-20 минут плаваем. У меня многие подруги покупали другие круги так вот хочу и я такой купить его как раз с 4 месяцев. а где то пишут и с 3 месяцев. Там можно и размер выбрать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Solia_, что прям реально оливковое масло без яиц взбить до состояния майонеза? :shock:

а я всегда думала, что когда молоко давать зависит от стадии прикорма, когда только начинают - сначала грудь, а потом кашки/пюрешки чисто на пробу вкуса, а когда уже замена полного кормления, то молоком запивают, мне кажется так логичнее, и ведь остаются кормления только молоком, просто постепенно выработка снижается, но не исчезает совсем

 

Julia_Ka, это мы про коррекцию зрения, подслеповаты немного :cool:

 

mariaaltun, Беби Ситтер говорят хорошая, я такую для себя кукурузную покупала, вроде ничего, я все съела :grin: тока она израильская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

А к нам вернулись проблемы с засыпанием на ночь. Третий вечер не уложить. Как когда-то, засыпает на 10 мин и опять тусить давай. Уже укладывались к 22, а вчера опять к 24 только и рядом с мамой :scratch: Папа перекочевал на диванчик.

Прикармливать пока рановато, хотя бы до 5,5 подождать, если не до 6. Купили чай с фенхелем еще, забыла написать. Растворимый Semper с пребиотиком и витамином с. С 4 месяцев. Но я и водичку вчера только давать начала, подожду недельку и попробуем чаек.

 

Никто не покупает одежду детскую Мама Шила? у них рост не совпадает. 68 мал, а раньше 62 покупали, когда еще сами 59 были, тоже не одели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А у нас такая фигня-2 мин сосет, 2 - орет. И так по кругу. Такое ощущение что лень ему сосать.

:giverose: Невесточке нашей Сонечке доброе утро!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, так бывает, когда зубки режутся. Или молочница. Молочко хорошо идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мой сынок вчера в шезлонге сел. поднял торс высоко с положения лежа и оттолкнулся руками о борта шезлонга и вот....а потом весь вечер оставшийся истерики закатывал-хотел еще, лежать ни в какую...даже на руках скучно ему было. что теперь с ним делать не представляю, как развлекать?

а еще вчера у невролога были платного и очень хорошего, мои стремительные роды все же сказались на ребенке немного :((

 

а еще у нас третий день нет отопления и горячей воды, мерзнем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем утро!

И нашему Артемушке ответный привет и поцелуйчик :)

Мы уже четвертый день капризулим :( и ночь на ночь не приходится, то ночь хорошо спит, то не очень, если это очередной кризис, то он самый затяжной, если верить статье.

Катрин0901, моя тоже на груди орет, если перевозбудится и спать уже хочет, пососет и в крик и так по кругу и при этом мама должна еще и ходить или на мяче попрыгивать.

Son@t@, а нам подарили чай humana, немецкий успокоительный, он тоже с 4 месяцев, вот подумываю давать начать, а то как вечер так у нас прям "вечернее бесилово" по другому не назовешь, и засыпать тоже стали хуже.

Насчет круга, тоже в последние два дня хнычем в нем, мне показалось, что он ей стал туговат и натирает шею, т.к. головой вертеть стала очень сильно, все ей любопытно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

foxkol5, o!lady, я делала операцию за два года до родов. Вообще без проблем. Зрение нисколько не ухудшилось. И вообще, говорят, что через год уже рожать можно, а если вдруг получится раньше - то это показания к ПКС.

Мы который день капризничаем весь день. Грудь предлагаю - не берет. В итоге за день умудряется поесть нормально раза 2-3 всего, остальное видимо ночью добирает. Ночью спит часа 2-3, а потом каждый час ест. Уже надоело бегать к кроватке, ночью перекладываю к себе. Но все равно весь день как зомби. Засыпаем тоже с трудом, а иногда со скандалом. Похоже зубы не дают покоя нам. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, вот и у нас спать хочет и сосать видимо трудно и лень уже. Я прямо с титькой на шаре. И после такой кормешки, он усыпает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, наша тоже уже с недельку садится постоянно. Положение полулёжа не устраивает её уже. И на спине не хочет лежать, сразу переворачивается.

 

Son@t@, я покупала эту одёжку. Вообще не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я почему купила, нам подарили комбезик велюровый, понравился очень, носили долго. А всё остальное нет. Ничего не подходит. Кофты короткие, штаны не натянуть, хоть по росту запас должен быть еще :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, и еще когда воздуху наглотается :D мой тоже последнее время так кушает, вертится, а потом орет и палец сосёт, засранец :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Вика вчера меня порадовала своей координацией. Я ей дала попить чаек с бутылки и видимо он ей очень понравился. так вот держу её на коленях и бутылку на стол поставила. она потянулась за неё, вщяла в руки и засунула соску в рот. начала сама пить чай. мы с мужем офигели. она конечно сама уже держала бутылку, но вот так чтоб сама со стола взяла, это что-то новое. Попробую позже выложить видео с нашим подвигом.

foxkol5, а я близнец по гороскопу, ну где-то все-таки рядом ;) жениху привет и хорошего дня.

Solia_, с переворотами вас!!! а нам чеснок можно? я вроде слышала что молоко может поменять вкус из-за него.

o!lady, вот и еще одна потенциальная беременяшка. я вот только года через 3-4 решусь на второго.

Julia_Ka, Вика во время кормления хватает меня за цепочку или царапает грудь, я ей тоже пытаюсь впихнуть палец и силы у них ого-го.

LeoT, ты конечно смесь можешь купить, но только для своего успокоения, пусть дома стоит.молочко будет, побольше отдыхай и пей чаи с фенхелем и анисом!!!!

mariaaltun, понимаю что вам там жара уже надоела, но все-таки завидую я белой завистью. у нас дождь вторую неделю и Вика уже давно не гуляла. а так уже хочу её сарафанчик одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, молодец Викуся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, привет, сватьюшка! :Hello: Викусеньке передай наши поцелуи в обе щечки

Ссылки скрыты.

, какая у нас невеста умница-разумница, уже и с посудой обращаться умеет

ну в любом случае, мы с тобой летние девочки :D я тоже минимум через 3 года дочку хочу, пока не готова ни морально, ни физически, да и сыночку хочу побольше внимания лет до 3-4 уделять

 

а у нас совсем светлые волосы в прорлешине вытертой растут, родился с каштановым затылком, а в общем по голове русо-золотистые, интересно какой цвет победит :D

 

ёёё, даже солнце какое-то выглянуло, надо собираться на прогулку :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, ваше мнение про педагогический прикорм????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу второго, но и Самирочке внимания хочу по максимуму уделить. Думаю, за вторым пойдём когда время к садику подходить будет. Предлагают отдать с 1,8. Вот я думаю, не рано ли? Хотя я сама в ясли ходила с 1,5 лет. И ничего, жива-здорова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ульяночке

Ссылки скрыты.

mariaaltun, каши тут что понравится малышу, Нестле не советую, Хайнц впринципе нормальная, фрутоняня идут без сахара поэтому всегда в кашу добавляла печенье хайнц, агуша нам понравились только от этой фирмы запоры часто, беби пробовали один раз вроде нормально.Советую брать без всяких добавок, лучше фрукты самой в кашу добавлять намного вкуснее.

Lexx, как же вы без отопления?

Светлая*я, самостоятельная девушка растет, голодной точно не останется :D

Катрин0901, это конечно все интересно, но вот даже кусочек взрослой пищи не дам, боюсь что подавится и сейчас такие продукты, что замучуюсь потом лечить ребенка.

Julia_Ka, мне кажется чем раньше отдать ребенка в садик, тем лучше адаптация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, я боюсь, что вдруг её будут обижать, а она даже сказать не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я хочу с 1.8 примерно, т.е. с осени. Думаю, что мы увидим по нашим деткам-обижают или нет их.

smjulia, как раз летом свое буде. Например, кабачок потушить (я и себе почти без соли тушу) до мягкости, ребенку на тарелке вилкой размять и дать 5 мм такой самодельной кашки кабачковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, поверь уже сможет, да и в садик постепенно вводят, сначала вместе с мамой на прогулке, потом мама исчезает из поля зрения и наблюдает за реакцией ребенка, потом в группе, потом ходите несколько дней до обеда и только потом на целый день. У меня Илюха однажды пришел с таким фингалом что глаза не видно было совсем они машинку не поделили, мне в саду лоб так разбили что пришлось зашивать всякое бывает нужно с детства учить не давать себя в обиду. Никогда не вмешиваться в детские разборки, говорить дай эту игрушку потому что он маленький, дети всегда сами разберуться.

Катрин0901, как я поняла нужно именно кусочком дать микродозу, а если размять вилкой то это пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...