Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

smjulia, Спасибо за цветочек :man_in_love: , Улька тоже Дениску целует :give_heart:

Я тоже хотела бы в садик отдать раньше чем в 3 года, у нас садик вообще рядышком с домом. И я в ясли ходила, а когда перешла в старшую группу так вообще сама в садик ходила и сама домой приходила, мама говорила что я такая гордая шла (потому что взрослая, никто не ведет, а иду сама) и со всеми на улице здоровалась :D . Вот такая я была самостоятельная и по лбу любому мальчишке могла заехать, а вот брата младшего водили в школу чуть не до 5 класса. А муж у меня в детстве был тихоней, интересно в кого дочь пойдет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

smjulia, ну тогда мягкий кусочек. Напр., банан, кабачок, брокколи, цв капуста. Они же мягкие)

Просто боюсь, что как начну прикорм давать, совсем титю будем лениться сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

Solia_, что прям реально оливковое масло без яиц взбить до состояния майонеза?

ага! только он более нежный и лучше перед едой салат заправлять, а не заранее.

 

про прикорм - у меня каша в голове была, ноябрят читаю уже вовсю лопают банки, сайт мне хороший попался

Ссылки скрыты.

типа этого будем делать.

Короче, как я теперь понимаю, смысл прикорма *по современной схеме* - промежуточный этап между только грудью и взрослым столом (предполагается, что родители кушают здоровую пищу), т.е. прикорм это во-первых, знакомство со вкусами, во-вторых - дополнительная энергия к груди или смеси (минимум до года), если до года замещать молоко на менее энергоемкие овощи/фрукты, то ре будет недоставать питания и всяких полезностей (ну не катастрофически, но меньше чем если бы съедал грудь/адаптиров. смесь и для интереса кушал прикорм). А так как ВОЗ говорит, что гормить грудью лучше до 2 лет, если в 4 мес начинать полностью замещать кормление, то снижается лактация и к году (когда еще желательно кормить гв, не говоря уже о 2 лет) молока будет мало или уйдет совсем и придется давать смесь, чтобы уравновесить энергозатраты подросшего ре и энергоемкостью питания. Короче, замещать полностью лучше ближе к году. Не знаю, понятно ли объяснила..

Катрин0901 я согласна, что нужно пищевой интерес формировать, но не буду давать то что ем (ну если это не отварные овощи, я без специй пока не могу), но с 5-6 мес будем за одним столом кушать, чтоб смотрела, и буду давать пробовать овощи (пюре для нее сделанное, если попросит). А то действительно как получается, когда мама кормит из баночки - сама не ест при этом, т.е. у нее не обед, а процесс кормежки ребенка, а потом подключаются всяческие развлечения, чтоб эту порцию всю скормить, а это не гуд, у знакомых дочь только под мультики рот открывает, а не потому что аппетит пришел во время еды за общим столом, когда мама с аппетитом ест и ре тоже хочется..

Светлая*я ого! с подвигом подружку!!!

Да можно и без чеснока, но я иногда ем (курица в духовке обмазана чесноком, вроде ок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот показывают

как потихоньку взбивать, они яйцо кладут, но оно не обязательно - в оригинальном рецепте его нет, там главное тонкой струйкой масло и медленно миксировать, так что попробуйте ;) а вот оригинальный рецепт в ступке (делается час, масло добавляется по капле :Crazy: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чеснок ела. ЧИтала, что проводили эксперимент и типа фигня все это. Даже наоборот детям понравилось больше чесночное молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про обижать я честно говоря имела ввиду не детей, а воспитателей. Всякие ведь бывают. Мне вот с первой не повезло. Она всех наказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, про воспитателей я и сама боюсь. Не хотят они работать, за копейки. У нас по 4-5 тыс получают воспитатели. Но ребенку надо общаться с дургими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ага! я достаточно часто чесноком заправляю. Меня тут научили - чтоб чеснока запах не приставал надо зубчик разрезать и внутрннюю часть - перышко- вынуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, вот я и о чём.

 

Про чеснок: я вообще его с отварной говядиной в сыром виде несколько долек съедаю. Самира от груди не отказывается. Также ест с удовольствием.

 

Solia_, по-моему так запах всё равно остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, тогда получается ты под детскую еду подстраиваешься, не? ;) взглядов на прикорм множество, но в результате все приходят к одному и тому же, попробуйте и так и сяк, и выберете что вам подойдет и понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

 

 

Пока вы тут обсуждаете прикормы и питание мамы, я уже во всю все это ем))) И вообще, как то все усложненно с этим прикормом, я считаю, что надо ориентироваться на малыша. Все ж разные. Мы вот с удовольствием второй месяц кушаем смесь, один раз в день, от сиси тоже не отказываемся. Сегодня давала пюре морковное. Очень понравилось, потом покакали правда таким же цветом..))) Планирую после 5 месяцев вводить что то еще, ребенок развивается, а следить всем этим схемам как то напрягает, тем более что сложно по часам приучить ребенка кушать, если с детства он ест по требованию. В общем когда нам вздумается, тогда мы и едим молоко из бутылки, если не хотим, мамину сисю... , между всем этим делом - пюре... как то так :pardon:

Это сугубо мое мнение! Прошу не кидать тапки..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо, ссылки про прикорм засосала для изучения :D и про соусик :grin: (жру как лошадь, блин)

Катрин0901, про чеснок, может действительно попробовать, посмотреть реакцию :scratch:

Julia_Ka, а вот меня пытались отдать до 3-х лет (в год и восемь вроде) в сад и ничего не получилось, плакала весь день напролет, в течении недели, родители решили не издеваться и подождать. А в 3 пошла с удовольствием, так что дети разные, кто-то нормально и с 1.5, а кто-то еще не готов. Воспитатели щас ужас, я гуляю радом с 4-мя садами, такое впечатление, что их просто нет рядом с детьми, они дерутся, ругаются матом, а воспитательница стоит и смотрит, жевачку жует... надеюсь, нам с воспитательницей повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я уже тоже про прикорм задумалась, хочу вводить месяцам к 6, но папе пароварку уже заказали :D .Вчера были у врача, капли от полиомелита капали, так она меня полностью поддержала, сказала, что раньше 6 месяцев ничего давать Никитке не нужно. А потом начнем кушать кефирчик, потом кашки и творог, а уже потом овощи-фрукты.

про садик: хочу в год начать няню подьискивать, что бы когда Никитке будет 1,5 годика, я могла выйти на работу. Хотя я не знаю, что из этого получиться.

Девочки, а чем плохи каши Нестле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас про каши в коробках. а почему самим не делать? я конечно тоже покупать буду, но только для того чтобы когда успевать не буду или в гости. а так сама планирую варить и потом делать консистенцию как масечке надо будет. или там есть что-то ооочень полезное в готовых кашах и пюре?

Son@t@, спасибо. кстати как прошли крестины? а то я видимо пропустила твой рассказ.

foxkol5, спасибо за поцелуйчики. передала этой маленькой сопливой девочке. у нас такой же цвет волос. родилась с темными, сейчас золотистый цвет появился. я буду воспитывать в ней любовь к приготовлению вкусной и полезной еды.

Solia_, спасибо за ссылку,я иногда позволяю себе омлетик с яйцом. так что от одного яйца думаю ниче не будет, обязательно сделаю и потом поделюсь впечатлением.

Зая я, вот согласна что нужно смотреть по малышу и его потребностям. у меня подруга начала раньше прикармливать потому что врач порекомендовал из-за животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, про каши Нестле рисовые была инфа что много ртути в ней..

Про творожок/кефир.. вот тут я с Комаровским не соглашусь, вот этот дядька-доктор

Ссылки скрыты.

по-другому думает,

Чего делать не нужно

- детям до 3 лет не следуется давать бульоны. Они представляют собой экстракт, который обладает раздражающим действием на ЖКТ

- неадаптированные жидкие молочные продукты (молоко животных, кефир и т.п.) не должны использоваться ранее 1 года жизни. Согласно "Национальных рекомендаций..." кефир и его аналоги могут использоваться с 8 месяцев в объеме не более 200 мл. Но оптимальнее начинать вводить их в рацион ребенка с 1 года. В качестве добавки в каши возможно использование коровьего молока после 9-10 месяцев, но оптимальнее для этого использовать молочные смеси

- нет никакого преимущества перед кефиром таких неадаптированных кисломолочных продуктов как наринэ, биолакт, йогурт и т.п. для ребенка первого года жизни.

- нет преимуществ козьего молока перед коровьим молоком и они не используется у детей до 1-1,5 лет для питания

- в рационе ребенка не должны присутствовать 5-10% каши и, тем более, предлагаемые ребенку из бутылочки

- введение в рацион желтка и творога необходимо отложить примерно до 1 года, так как эти продукты не обладают для детей раннего возраст значимой пищевой ценностью в тех объемах, которые рекомендуется. Однако этих объем достаточно, чтобы спровоцировать появление аллергических реакций.

что они тяжелые для почек (творог) и вообще все же это коровий белок остается лучше ближе к году, так что или каши или овощи начнем (смотря сколько весить будем, чето она начала у меня хорошими темпами прибавлять хотя и двигается больше).

Я, наверное, мамаша радикальная :Crazy: , я сама-то здесь стала питаться правильно и здОрово, а к тому моменту как Алиска будет еду со стола с нами есть, еще более натурально будем питаться (хочу хлеб бездрожжевой научиться печь) :D Знаете какая одна из больших нац.проблем в Испании - детское ожирение (при всем том что здесь типа средиземноморская диета), так вот сейчас они эту диету всячески возрождают. А началось с того, что в супермаркетах стали появляться дешевые и "вкусные" продукты (в основном мучные булки всякие, шоколадки, мясо в панировке, чипсы и т.п.) и народ набирает тачку такой еды и дома перед теликом ест, ну и дети туда же. Или, например, их бокадильи - полбатона типа французского с хамоном/колбасой - традиционный перекус, и даже не запивая, я не могу и половины осилить.. И теперь садик/школа, где после уроков дают фрукты (а не булки и печенья/шоколад) - это супер-школа, даже плакат на входе "мы едим фрукты".

 

Ой, как много букв.. короче Алиска попала)) еще долго шоколада не увидит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с прогулки вернулись, поели, поиграли и спим, хочу позже еще выйти погулять, на улице уже весна, хоть и дождик срывается, но воздух обалденный!

foxkol5, у нас тоже волосы выкатываются, а на их месте светлые растут, у меня так же в детсве были светлые волосы, а в семь лет темнеть стали, сейчас брюнетка :)

Светлая*я, с достижениями вас,умничка Викуська, значит и все мы скоро на вас равняться будем, вы ведь у нас старшенькие :)

Катрин0901, я тоже слышала за педогагический прикорм, но еще не вникала, в одноклассниках даже в группу вступила, но пока времени не было читать. Мы второй ноут продали, пока вот с телефона захожу.

 

На счет чеснока, я вот вчера салат из черемши ела и с чесноком ем, ничего, дочка не отказывается от молока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да ничего там нет особенного, в специальную витаминизацию детских продуктов я не верю, а вот то что в кашах нестле ртуть и другие металлы нашли выше нормы - это факт. так в чем преимущество? я буду покупать крупы и молоть, или отваривать рис и измельчать в блендере (чет мне мама начала мозги промывать, что если развести уже помолотую крупу теряются витамины), короче спецприборами для изготовления детского питания я уже затарилась, скоро буду применять в жизнь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я про каши/крупы читала форум больных целиакией (непереносимость глютена даже грамм для них уже плохо), они пишут, что просто в крупах может попасться зерно пшеницы, например, а так как первые каши безглютеновые лучше, то или самой перебирать хорошенько или детскую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сегодня были у врача, вывернула она нам попу наизнанку, в прямом смысле этого слова, Арсюша так орал :cray: А в попе огромная трещина, и кровь оттуда как полилась струйкой... Я в шоке.. Врач сказала запустили мы все, уже попа от воспаления твердая, и какает он через маленькое отверстие, и от этого трещина эта еще больше.. И это мы то запустили, я с 3 недель врача вызывала, и платную программу купила, и персональный врач у нас и все специалисты по вызову домой ходят..только толку-то?? Если у них руки из ж*пы..Ведь и хирург его в месяц смотрела, неужели нельзя быть повнимательнее??? Короче 65000 выкинуты на ветер, тк довели они моего масечку..А мне теперь 2 раза в день самой надо ему так попу выворачивать и мазать ему..Как я справлюсь не знаю...Врач сказала через 10 дней приезжать она будет проверять как я жалею мелкого...А еще какать нам приказала не чаще 2 раз в день..а мы всегда 4-5 раз какаем..вот тут я вообще в ауте, как ему терпеть приказать?? Одно утешает, обошлись без наркоза, все итак видно, надеюсь, что это было единственной причиной нашей крови в каках..

Julia_Ka, операция на глаза)) Слепень я, вот и хочу исправить эту неприятность;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос про Нестле. Это только в кашах нашли гадость всякую? А в смесях? Мы НАН давали, и сейчас иногда подкармливаем.

 

o!lady, бедненький Арсюша!!! А врачи козлы!!! :rant: У нас тоже платная программа, а педиатр :bad:. Терпения малышику, так жалко маленького, такую экзекуцию терпеть придётся. Зато потом всё будет хорошо. А врач не сказала из-за чего такая трещина у вас?

 

Девчонки, я Самире периодически даю нюхать всякие вкусности. Она на все относительно спокойно реагировала. А сегодня дала мандаринку понюхать, так она его чуть не закусила. Еле успела от неё убрать. Видать в мамку пошла - любительницу мандаринчиков))) Как у вас детки на вкусняшки реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я тоже шоколад постараюсь начать давать каааак можно позже. вот только переживаю, что когда с бабушкой оставлю, та может дать то чем я еще не буду планировать кормить ребенка. тут знакомая вообще считает, что годовалому ре можно вареники кушать. уж извините те кто с ней согласится, но я считаю тесто для маленьких деток это ни есть гуд. ну не знаю насчет глютена. но в гречке и рисе точно никакой пшеницы не должно быть.

Софiйка, спасибо, только вот в чем-то она оч. хорошо развивается, а вот все-таки переворачиваться вообще не хочет. вот тренирую её. главное что сидеть хочет.

foxkol5,

короче спецприборами для изготовления детского питания я уже затарилась, скоро буду применять в жизн
:friends: согласна!

o!lady, ай как жалко маську, я аж сжалась вся когда читала. вот скоты эти врачи!!!!!!!!!!! бедная попка. не завидую тебе! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, бедный малыш, ну хоть причину выяснили, поскорее вам поправиться. Вот сижу и думаю, а она не объяснила как малышу не давать какать чаще, кляп ведь не поставишь, извините :pardon: Вот и платная медицина тоже не панацея, приходиться самим многому учиться, хоть иди и мед заканчивай ради ребенка :(Светлая*я, ничего, будем мы еще переворачиваться, наши детки знают как нас радовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, это точно!!

Девочки, вот у нас уже 2 недели нет отопления и каждый день дождь. я включаю камин, но вот сегодня ночью Вика проснулась, я её взяла на руки, а у неё ручки ледяные, щечки и ушки тоже. вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, чепчик одевай и царапки и укрывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, ну третий раз трубочку, чтоб не было 4-ого, а 4 раз клизму, чтоб не было 5-ого..но смысла я не очень поняла, ведь на завтра все повторится.. наша курирующая врач сказала давать смекту, она типа крепит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...