Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, я с 11 месяцев в яслях. и ничего так выросла) правда не представляю как своего бы отдала..

o!lady, пипец... бедный Арсюша(((( оторвать руки таким врачам.. блин, никому наши детки не нужны кроме нас..поменяй педиатра по контракту. а в бесплатной и вообще бы смотреть не стали, ну это ИМХО. поправляйтесь скорее и терпения вам! а ваша педиатр не выворачивает попу на осмотрах? наша так раздвигает сильно и попу и писюн, мне аж страшно становится...

Светлая*я, я тоже ждала перевороты, так теперь только глаз да глаз за ним.. крутится как юла.

Solia_, я купила книжку про прикорм, там есть рецепты хлеба для деток. я планирую сама каши и пюре делать. очень я хочу, чтобы сын долго еще не знал про полуфабрикаты, чипсы, пепси, сухарики и прочее...

 

девочки, я тут была яроя противница раннего прикорма, но наша врач говорит, что мало набирает сына. вообщем сказала провести контрольный замер в течение суток и если едим меньше 900 гр, то будем обсуждать введение каши на моем молоке((( не хочу я так рано прикорм...

а по поводу узи, немного расширена какая-то фигня (но в пределах нормы, а в 1 мес вообще ее не было). сказали это давление из-за погоды и поэтому фантаном срыгивает 2 дня. это оказывается детки так лишнюю жидкость из организма выводят и снижают сами себе давление. прописали почечный чай по чайной ложке 3 р в день, чтобы лишнюю жидкость выгонять, пока такая фигня на улице. но к счастью обойдемся без таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady, смекта крепит, но главное чтобы и запоров ведь не было, а то потом в туалет больно ему будет ходить, может в маленьких количествах совсем давать. А от трубочки и клизмы, мне кажется, может еще хуже быть, ведь и повредить можно ими слизистую. Но врачам наверное виднее, просто мальчишечку жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мы тоже сегодня ходили на НСГ, есть замечания, завтра пойду к неврологу, возможно отложим прививку. В заключении указано что визуализируется полость прозрачной перепонки 8мм (если я правильно перевела с украинского), точно такого же размери была и на НСГ при выписке из РД, радует что не растет, но и не уменьшается, врач которая делала НСГ сказала что впринципе ничего страшного, но эта фигня должна была исчезнуть еще в утробе. Записалась на завтра к платному неврологу, немного волнуюсь, в нете ничего не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ну первые 3 месяца общим итогом вы хорошо набирали, а за 4-й сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Нам сегодня четыре месяца! Ходили в больницу, весим 6900, рост 65. По этому случаю напекла кексов и наелась!

Отчиталась, пойду вас почитаю.

voitusha, вас тоже с четверкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а вы только эти два дня срыгиваете? или каждый день, но не фонтаном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, с четверкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ууууууууухх, маленькие.... боже, как она это делала? и как тебе предстоит??? и ему наверное больно какать, раз трещинка... :(

Julia_Ka, мы лижем яблочки и бананы :D как собачка) на оочень нраца!

мы тоже были на приеме - все гуд :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, не у нас только послушает, взвесит, походит с ним и усе, осмотр закончен... Софiйка, я про запоры тоже думаю, но там 2 ч л в день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, voitusha, с 4 вас! :giverose:

foxkol5, нам 4 месяца будет только через 2 дня. но не думаю, что картина изменится. набрал 570 гр и вырос на 4 см. сейчас 7190 гр и 65 см

manusha, раньше ооочень редко срыгивал и то, если после кормления очень активничал. дней 10 назад начал хныкать-хныкать-хныкать целыми днями, а последние 2 дня добавились еще и срыгивания сильные((

Мамуся :-), будем надеяться на лучшее! и @@@@@@@@@@@@@@@ на завтра.

o!lady, мы тоже смекту пили, но покаки никак не менялись. но это было в 1,5 месяца, сейчас может и по-другому бы все было. получается 60 тыщ, только за домашние визиты( обидно..

 

я фотки в профиль выложила))), пока страничку не сделала в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, мы вообще 360 гр за 4 месяц набрали. нам ничего не сказали. и не выросли. 60 см 6300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, с прогулками у нас явно проблемы, если не спит, то начинается нытье переходящее в сирену, если на руки не взять, взяла - смотрит во все глаза..

Sholni, voitusha, с 4-чками!

o!lady, ого.. бедненький Арсюша..

странные врачи - как ребенку какать запретить.. А вообще что сказали? от чего такая трещина?

АЛЕХА, ай какой красавчик, ттт на вас!

Так где ж вы мало набираете? :scratch: еще два дня вам и как раз норма 600 грамм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, та же фигня с прогулками. Взрослеют наши детки :give_heart:

nausicaa, передай Агате чмоки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

o!lady, бедный сыночек! вы уж поправляйтесь поскорее, пусть попка быстрее заживет!

Julia_Ka, я давно даю нюхать всякие продукты, особо сильная реакция на лимон - пищать начинает!

АЛЕХА, сыночек симпатюля! и фотки классные! Признавайся, ведь до последнего боялась фотки выкладывать? Я так тебя понимаю, такой ценой тебе сыночек достался, всего будешь бояться. Мне самой уже после 10 лет брака и 3 лет попыток и лечения эко предлагали, сейчас как вспомню все это, даже не верится, что со мной это было. А получилось тогда, когда нам врачи сказали, что самим зачать шанс один на миллион. И ничего, И вот посапывает этот шанс сейчас на балконе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, voitusha, с четверочками :giverose: !

Solia_, мне, конечно, больше нравится твой вариант с прикормом, что сначала молочко, а потом пюре, но нам педиатр четко обозначил, что сначала пюре, а потом молоко, чтобы менее калорийное питание было, чтобы типа меньше молока съедал :scratch: .

про замену кормления: педиатр сказал, что с тем режимом ввода прикорма мы сможем заменять кормление только к году.

Gloss, как экзамен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я сегодня первый ГОС сдала!!! На 5-ку!!! Социальную педагогику. На следущей неделе в субботу еще один - социальная психология, а 29 защита! И у меня 2 высших! Я так жду 30 апреля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, нууу.. как жизнь показывает не все педиатры одинаково хороши (см. пост o!lady), лучше самой разобраться зачем прикорм - чтобы деть худел в 4 мес? бред, имхо.. просит грудь значит ему надо, лучше больше физ нагрузки и гимнастики тогда..

Gloss, молодец!!! а на кого учишься, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, поздравляю! я конечно, не представляю, как можно сейчас что-то учить! когда ты билеты-то успеваешь учить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Sholni, спасибо! по ночам, но я не учила, я читала, не понимаю как можно учить! А еще я Лизе вслух читала :)

Учусь на социального педагога, а по первому образованию - я экономист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Julia_Ka, кума а вам с Самирой еще и поцелуйчики слюнявые! :give_heart: (льются просто рекой :spiteful: )

 

Совсем сегодня времени не было, вот только выбралась... Проснулся...

 

o!lady,маленький, жалко как сыночка :this: . Вот что за врачи!!! Терпения вам в лечении!

 

получила сегодня посылку с обновками, сфоткаемся-похвастаемся! :dirol:

 

Так, значит, про сады: в нашем городе , чтобы в сад попасть, надо в очередь чуть ли не сначала Б вставать, да еще и муж пока против :pardon:

 

Про прикорм, давно голову ломаю, с чего же начинать, т.к. уч педиатр будет советовать соки (это я уже разузнала). Придется говорить, что пьем... :cool:

Я бы с удовольствием все сама готовила каши, пюре, соки, но где сейчас продукты то нормальные взять :scratch: Вот и не знаю, что же лучше баночное пюре, или пюре из привезенных неизвестно откуда яблок... :scratch:

Да!! Есть еще третий вариант, ждать, когда свое вырастет!!! :spiteful:

 

Про понюхать: тоже даю, но пока реакции никакой, т.е. интерес пока не проявляет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, какие вы сладкие, а букет какой шикарный, для мамы наверное?

Мы тоже в последние несколько дней опять стали сильно срыгивать :( я уже думала, может переедает, но ведь сосет днем от силы 5-10 минут, во вторник пойдем взвешиваться, посмотрим, что набрали за 1,5 месяца

Sholni, с четверочкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с отличное сдачей экзамена, какая мама молодец, все успевает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо и Вас с даткой))) :giverose:

Всем спасибо за поздравления!! День начался со смеха и улыбок, а к вечеру скандал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я была в таком шоке, что даже и не спросила..но могу предположить, что так как у нас нашли клебсиеллу, может она и дала такой результат :glare:

Про больно какать врач говорит, что больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Sholni, Софiйка, спасибо :giverose:

Solia_, наша посчитала-посчитала и насчитала, что набрать должны были 750 гр. почему именно так не спросила, но пока буду упираться против прикормов.

Sholni, у нас муж главный по разведению паники) сказал никаких фоток в сеть не выкладывать. 40 дней никого домой не пускал) а достался он нам да, непросто. но ни о чем не жалею, когда смотрю на него)

Gloss, с 5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...