Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, приветы вам!!! Мы уже по вам соскучились :friends: И вам наши поцелуйчики и обнимашечки :give_heart:

Мы на очередь встали в 1,5 мес. Номер по нашему району у нас 4413.

А почему муж против? Вы всё равно на очередь встаньте, пусть идёт себе. А потом уж решите ходить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА, Ты знаешь, нас в первый месяц заставили взвеситься в 2,5 недели из-за того, что не какали, подозревали, что у меня мало молока (хотя я им заливалась) и оказалось, что мы даже сбросили вес, тоже педиатр хотела на смеси перевести. Но я не стала торопиться, просто стала ее будить и кормить каждые два часа, через 2 недели оказалось, что мы набрали 400 гр. А вообще дети на грудном кормлении и не должны набирать по таблицам, они берут столько, сколько им надо, к тому же вес у детей набирается скачками, может через недельку-две он и наберет недостающий вес. Он ведь у тебя не голодный? Я в одноклассниках состою в группе по грудному кормлению, там все очень хорошо объясняют и вопросы можно задавать, если хочешь набери в поиске, почитай и не переживай, прикорм еще всегда успеешь ввести. Извини за много букв :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с удачной сдачей! по-другому и быть не могло)

Solia_, педиатр, вроде, хороший, все его хвалят, на 90% согласен с Комаровским, даже почитать его советовал, говорит, что если бы ни наш стремительный набор веса, тоже против прикорма до 6 месяцев. Сынуле нравится пюре с ложечки кушать, ротик открывает, пока буду давать, там по 30 грамм всего-то в день). не смотря на старания педиатра, в этом месяце мы снова набрали целый килограмм, сынуля свое не упустит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, спасибо! какой жених у нас - покушать хорошо любит!

У меня Лиза сегодня сесть пыталась, так злилась, когда не получалось! Переворачиваться еще не умеет, а сидеть уже хочет :) А еще так болтает смешно, пальцы в рот засунет и болтает, удобнее что ли так?! И по утрам или со мной или с папой, сны наверно рассказывает :)

 

Девочки, вот как моя фотка на выставке висит. Москвички сходите, полюбуйтесь на деток!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, хорошо всё прошло,я писала. Катюше всё было очень интересно, разглядывала всё. А когда служба началась, внимательно слушала, потом стала подпевать, как всегда обратив на себя всеобщее внимание :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая шустрая у нас невестушка)), уже прям сидеть хочет :grin:

Владик тоже злится когда не получается сесть, ползти, я думала, что он один такой психушка)). Болбочем мы тоже больше утром, не знаю почему и тоже с "набитым" ртом :grin:

я бы с удовольствием на такую выставку сходила, столько позитива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

 

Вааапще не успеваю писать, иногда во время кормления почитаю, но теперь это всего 5 минут (по сравнению с 40 или даже часом, как раньше :grin: )!

 

Тепло стало, гуляем 2 раза в день, правда с переменным успехом... Вот и не остаётся времени на инет((

 

o!lady, бедняжка Арсюша((( что за врачи.. поскорее вам избавиться от этой бяки! может, попробуешь сама покушать крепящие продукты? Вдруг, сынок тогда чуть реже какать будет?

Gloss, ООО! Со сдачей экзамена! Большое дело)) и удачи на следующем!

 

Ох, как не хочется этот прикорм вводить.... Ещё одна головная боль: что, как, сколько... А мнений-то... Хорошо, что ещё 2 с лишним месяца в запасе, а то и больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня только о своем думаю, поэтому только об этом и говорю.. Gloss, поздравляю, и всех у кого сегодня что хорошее случилось тоже поздравляю..

А в попу у меня залезть не получилось, только до первой самой маленькой достала, и то он раскричался..а меня аж тошнить стало, так живот от переживаний разболелся..и как мне быть? не выворачивается у меня так попа..

belka-strelka, это рис чтоль? что еще крепит? вот от запоров знаю, а наоборот.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!!

 

o!lady, мне м/сестра говорила, что у деток бывает запор когда мама бананы ест. Но я один в день съедаю, у Лизы запора не было (ттт). Попробуй, вдруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а я наоборот слышала, что они слабят :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Оль, а вдруг от запора еще больнее будет ему? будет тужиться это как с гемором, или тогда клизмы ставить неск раз в день.. Жалко как масечку((( попробуй может мизинцем получится или мазь на градусник и все там им помазать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ну с учетом ваших срыгиваний нормально вы набрали, мне кажется :pardon: про прикорм только тебе решать, не думаю, что катастрофичным будет как его ввод, так и его не ввод

 

o!lady, рис, манка, грушки, но тоже не понимаю зачем запор ребенку создавать, сил тебе с этой болячкой справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Доброе-доброе утро! Все-таки дети-это настоящее счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доюрое утро!

Julia_Ka, да, надо сказать пусть ставит сына в очередь. Только вот в какой садик?! Я об этом даже не думала :scratch: Выбор-то большой, много новых садов построили, только вот воспитатели там, увы и ах!!! Кто бывший продавец, кто парикмахер. Оказывается и образования-то педагогического сейчас не надо, чтобы с детьми заниматься! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

o!lady, очень жаль Арсюшу! Пусть поскорее поправляется, и пореже встречает некомпетентных врачей на своем пути!

Gloss, с первой пятеркой! Так держать :good:

Я вчера Марусе дала понюхать яблочко:) Ей так понравилось, что она тут же его лизнула, а потом оторвать ее не могла :D Она ругалась, если я его забирала :spiteful: Что-то не рано ли я ей подсунула? Съесть она его конесно не съест, но сока то налижется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, :drinks: а мы коллеги. я тже соц.пед.+английский. удачи тебе! и как ты успеваешь?

o!lady, тоже думаю, от запоров хуже будет. Бедный Арсюша. Держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к нам сегодня на пару дней свекровь приезжает :spiteful:. Подскажите, чего бы такого приготовить, чтобы быстро и съедобно было :scratch:? Котлетки хочу сделать. А ещё что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я из куриного филе делаю котлетки. тонко порезать, можно отбить, в яйцо, в сыр тертый и на сковороду. нарядно, быстро, вкусно

 

Вех юбиляров с четверочками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

LeoT, с четверкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я давно хочу такие котлетки сделать, только не пойму, они ведь не из фарша, а просто филе резаное?

Так запоров и не должно быть, просто стул должен стать реже..А у нас он оч жидкий и частый...И все равно он у меня 5 раз по какал..хоть я ему и трубочку вставили и вроде прокакался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, пюре картофельное к котлеткам, макароны по флотски, плов, например)

o!lady, попробуй чама кушать больше мучного-сухарики, сушки. У моего запора нет, но какает один раз в день, иногда через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, у нас тут тройняшки-мальчики родились в одной семье! А у них уже есть пацан 1,5 года. Живут на съемной, папа разнорабочий, мама (ей всего 24) нянечкой работала. Сейчас на местном форуме помощь собираем. У меня в голове не укладывается, как она справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, странно, у нас в городе очень строго с этим. Камеры в группах стоят, не во всех садах, конечно, но во многих. я сама в образовании работаю, знаю. как нас комиссии проверяют, как серьезно Управление образования подходит к таким вопросам. А с прошлого года воспитатели массово пошли за высшим пед.образованием. У нас в городе и педколледж есть и педВУЗ.

LeoT, Поздравляем нашего любимого Владика!!!!!!

Son@t@, коллега!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас выявили дисбактериоз II степени, в анализах красным подчеркнуто: кишечные палочки (общее количество)-нормы 10 7 и 10 8 - результат 10 5, неферментативные палочки - нормы не более 10 4 - результат 10 8. вот.

Скажите, пожалуйста, у кого-нить такое было? и как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...