Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Настёна041983, а кроме результатов анализов дисбак еще как-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady, ты про рубленые? я про цельное мяско. просто режу пластиночками нужного размера тонко. вкусно.

Sholni, ого! у нас в соседнем доме с двойней мама гуляет. я всё удивляюсь, как она с двумя, а тут трое и еще маленький :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Son@t@, А у моей двоюродной сестры в Минске тоже тройняшки. Так она работала до самых родов, из РД удаленно, она главбух. и после родов сразу двух нянь взяла и бабушка с дедушкой помогают, а она на работу вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

вот и мы добрались до 4 месяцев :dance:

Sholni, Son@t@, Gloss, спасибо за поздравления! Лизоньке отдельное и чмоки-чмоки :give_heart:

o!lady, нам как-то нужно было кошке уколы проколоть, ни у меня, ни у мужа рука не поднималась, так даже в ветеринарной клинике можно было вызвать на эти процедуры медсестру. Думаю что для деток точно такое должно практиковаться, тем более, что у вас платный договор (не помню как правильно называется, т.к. у нас такое не практикуется :)). Может попробуй по уточнять, пусть бы приходила медсестра и смазывала все как надо, и тебе мороки меньше, и Арсюше профессиональная медпомощь.

Девочки, у кого с молочком проблемы, мне вчера посоветовали для увеличения молока попить березовый сок и заливать тертую черную смородину кипятком. Смородину еще не пробовала, т.к. мама должна привезти, а вот сока вчера 2 стаканчика вечером выпила, через минут 10 прилив почувствовала. Попробуйте, может и вам поможет. Я, кстати, первых 2 месяца березовый сок пила, молочка много было, но с соком не связывала, потом он мне поднадоел и я перестала его пить, думаю, что он все-таки как-то влиял на лактацию.

Gloss, мужественная у тебя сестра! но тут выбор, видимо, не очень большой, чтобы столько деток прокормить надо либо двоим работать, либо чтобы папа получал баснословные деньги.

Девочки, а кто из группы вконтакте вышел? раньше было 50 человек, а сейчас 49

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Gloss, я съедаю по 4 банана в день, у нас наоборот не запор, а они чуть слабят. Я пила на днях грантовый сок, вот у нас запор был, прокакались в конце второго дня((((

 

Лялишна, я своей даю полизать яблочко иногда, ей очень нравиться, двумя руками меня хватает и пихает себе в рот. А недавно банан дала полизать, так ей сразу не понравилось, а потом все ок стала, тоже в рот запихивала))))

 

А мы ползти пытаемся, руками ничего не получается, а попу приподнимает, ножки под себя и отталкивается, потом психует что не получилось и так постоянно, перевернется и давай типа ползти, обратно переворачиваю психует. И слюни у нас потекли. Вчера фоткала так одни слюни))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, да, ещё хурма. Мне кажется, что такой "запор", как у деток бывает, не доставляет им такого дискомфорта, как у взрослых.... По крайней мере, когда у Марика каки стали гуще (я сейчас жидким наном докармливаю иногда, а раньше был нутрилон комфорт), так он просто какал реже, но в процессе ему больно не было! И у Арсюши, мне кажется, так же будет. Каки ведь у них ядерные, представьте, как трещину разъедает.. Если даже кожа на попе воспаляется, когда какашки, например, с полчасика в подгузе побыли.. А трещина вообще глубоко? Может, действительно, как Soli_a написала, на градусник мазюку? Чтобы лишний раз ему там всё не растягивать?

Лялишна, Думаю, от "полизать" ничего страшного не случится))

Leot, с четвёрочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, она постоянно пытается покакать, тужится, плачет, иногда спать не может, постоянно ножки наверх поднимает, мне кажется это у нее в привычку уже вошло.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, c 4-чкой! :giverose:

а про прикорм - каждая мама сама выбирает как и когда кормить, главное чтобы ребенку всего доставало для роста и развития ;)

belka-strelka,

иногда во время кормления почитаю, но теперь это всего 5 минут (по сравнению с 40 или даже часом, как раньше

а почему изменилось время кормления?

а то раньше моя по 3-5 мин и наедалась, теперь титя у нас на сон так все 40 мин титька во рту, я не понимаю она стала медленнее есть или я соской работаю :scratch: один + укачивать не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

LeoT, с четверочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

 

voitusha, и у нас так же. На спине не лежит, сразу на живот переворачивается и ползти пытается. Получается, что на животе плавает или вокруг своей оси вертится. Психует страшно. Уже поскорее бы ползать научился.

 

ой, а у нас сегодня дурдом. Вчера в коляске проколола колесо, ездить на ней никак теперь. А мы сейчас только на улице хорошо засыпаем. Дома не уложить, даже грудь не помогает. В итоге сегодня пришлось тащить коляску домой (так-то у нас колясочная есть на 1м этаже), открывать окно на кухне (балкона нет) и укладывать ребенка спать. Он спит, а я в пальто дома сижу теперь. :Crazy: Не знаю, сколько теперь у нас такие гуляния будут длиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, а где ты взяла сок? мы покупали разок, но он как вода. не думаю. что натуральный. или по лесу бродишь???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы упаковками сок покупаем, нравится. А у родителей натуральный пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Solia_ , jerry29ru, спасибо :) !

Altnell @ Bambino @, с 4 месяцами Мирочку! не, по лесу не брожу :grin: , в магазине покупаю, остается надеяться, что там действительно сок :pardon: .

jerry29ru, вас тоже с прошедшим, что-то я пропустила 3 дня назад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... березовый сок... Я лет 20 назад наверное пила когда он еще в трехлитровых банках продавался.

У меня вчера титьки распирало, прям шишки были, даже не знаю что съела, только компот и в салате горошек из нового..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , наверное из-за компота, не думаю, что горошек способствует лактации :grin:

а какой компот ты пила? мож я наварю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

o!lady, бедный Арсенюшка, убила бы таких врачей. Смекта очень крепит, потом какашки густые оформленные. Может трубочку 16 номер обильно намазать мазью и там повертеть.А свечи никакие нельзя купить, нам как то прописывали анузол он от трещин и чтобы какать не больно было.

Julia_Ka, мы только баранки сосем, ну иногда Ваня пытается его угостить яблочком, конфеткой и т.д.Обожаю этот сайт все что ни приготовлю на 5 с плюсом

Ссылки скрыты.

АЛЕХА, красавец :good: да у вас прекрасный вес, мы для примера 6000 в 4 месяца.

Мамуся :-), Ульяне Были у врача? Надеюсь ничего серьезного?

Sholni, LeoT, voitusha, Altnell @ Bambino @, с 4 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Gloss, со сдачей госэкзамена! А как вы на выставку попали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, c четверочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Настёна041983, если мучается ребенок надо конечно что-то делать, просто смотрела Комаровского про дисбак, он говорит, что не доходят эти лекарства куда нужно и просто со временем кишечник сам заселяется

вот глянь, может чего толкового говорит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, LeoT, девочки, с 4 месяцами вас и ваших малышей! :giverose:

Привет нашему Артемке, как спали сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, Софiйка, спасибо)

вспомнила, что хотела написать: массажистка сказала ставить сынулю на четвереньки и под животик поддерживать, чтобы он понял как ползать надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, приветик. Наш поцелуй невесте :giverose: целуем ее ручку и каждый пальчик) Так Артёмка просил передать. Спали хорошо, на мамкином животике)

КАк Сонечка?

ВСех юбиляров с праздником! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с четверочкой вас с Мирочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

LeoT, я тоже так начала ставить, только когда дочу на коленки ставишь, она сразу встает на ножки (я ее в это время за подмышки держу). Так смешно, вчера с мужем хохотали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, вот шустрая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, с 4-чкой Мирочку!

что вам про каши сказали?

LeoT, а все подряд накидала - яблоки, чернослив, курагу, грушу (вяленая у меня была) и немного варенья из морошки (икеевское). Может действительно от жидкости титьки лопались.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, читала всё у тех же Сирсов, что к этому возрасту малышня уже умеет сосать молоко более эффективно) а про поспать на тите - это святое! ;) тоже когда на сон кормлю, может и 40 минут мусолить, но я в таких случаях потихоньку отползаю и бегу дела делать, тк спим мы по 30 минут 3 раза в день, а во время бодрствования требует, чтобы я от него ни на шаг не отходила :pardon:

Нелличка, я вашу четвёрочку проглядела... Исправляемся! :giverose: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех деток кому 4 поздравляю!!!! Желаю что-бы к 5-ке подобрались без болезней и только с хорошим настроением!!!

Ссылки скрыты.

Оля, передаем нашему женишку поцелуй и надеемся на скорое солнышко чтоб можно было погулять

Altnell @ Bambino @,

мы лижем яблочки и бананы
во я как раз хотела написать, что вчера дала облизнуть яблоко доче. Она так присосалась. очень ей понравилось. аж глаза округлились типа мам ты такую вкусняшку нычковала от меня. прям себя плохой мамой почувствовала что не даю ре что она хочет. думаю с пяти мес все-таки начну давать яблочное пюре совсем оп чуть-чуть. и не кидайте в меня помидоры :tomato:

АЛЕХА, отлично вы весите. мы тоже за первые 2,5 мес набрали 3 кг, а вот последние 1,5 всего 500гр. никто нам не говорил докармливать. тем более на фотках отличный мальчишка!!! может у вас что-то неврологическое, потому что он может из=-за этого капризничать и срыгивать.

Gloss, какая ты умничка, с первым госом тебя!!!!! :giverose: красивая выставка, круто что ты туда попала. Лизочка теперь точно фото-модель. я бы сходила, но дааалеко.

Sholni, пипец!!!!!!!!!! :shock: я с одной еле-еле.

Solia_, моя тоже стала дольше на сиське висеть и так засыпает. думаю мы больше пустышкой работаем в это время. думаю со временем надо отучать. скорее всего от кампота. надо и мне из сухофруктов сварить.

Son@t@, эх, помню я натуральный березовый сок. аж слюнки потекли. в Белоруссии у нас очень хорошие друзья моих родителей живут и я часто летние каникулы там проводила. самое яркое воспоминание как за березовым соком ходили и за черникой. у нас продается в пакетах, но там мне кажется один сахар и лимонная кис-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот и моя спит по 40 мин раза 3-4 днем и отойти нельзя - титьку не выпускает все эти 40 минут, прям ручонками тянет на себя :D но и не ест - пару раз соснет и спит, вечером покрепче спит и можно отползти..

А еще Алиса снова ноги нашла, как-то раньше уже находила и забыла, а теперь снова обнаружила и когда вечером попу мажу кремом она ноги руками держит - такая ржака)) типа вот, маманя, как я тебе помогаю, ноги держу))

Светлая*я, я даже не представляю как отучать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...