Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, с выпиской! :giverose: А наша спит много, поест и спит, гуляет час-два в сутки.. я беспокоюсь что много спит) нам 5 дней. надо линейку обновить.

 

С Наступающим Новым Годом, Мамочки! Наши сладкие подарочки пусть растут здоровыми и счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ДЕВОЧКИ!!! С наступающим новым годом!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clapping: :clapping: :clapping:

:clapping: :clapping: viewtopic.php?f=44&t=23213&st=0&sk=t&sd=a&start=675# :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

Здоровья всем вам и вашим деточкам!!!! Остался еще кто нибудь у нас неродивший? Давайте уже, подтягивайтесь!! )))

Ссылки скрыты.

.........................................))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белка, с выпиской!!!! как там оля? девочки, вы еще маленькие, детки должны спать много!!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Ой я только увидела что вы не сегодня выписались, а в среду, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всех с Наступающим Новым Годом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, моя раньше больше спала, а сейчас уже 2 раза в день гуляется по 2 часа, разглядывает все, просто на ручках лежит с открытыми глазками)))

Нам под елку музыку подарили для деток, вот начнем слушать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всех с наступившим Новым Годом!!!! Желаю много вкусного молока, крепкого здоровья мамочкам и малышам и терпения папочкам. Побольше положительных эмоций, и пусть детки только радуют своими улыбками, первыми зубками, первыми шагами и словом МАМА!!!!

А наша принцесса бой курантов проспала, но я такая уставшая была, что уже не могла дождаться хотя бы часа ночи чтоб лечь спать. Кстати грамм 20 шампанского я все-таки выпила. А вот оливье на сметане и курица мне не пошли, аппетита совсем нет. Кстати девочки, я даю куплатон от коликов и мне кажется, что малышке стало легче пропукиваться и прокакиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим Говым Годом! Счастья, удачи, радости, а деткам богатырского здоровья и счастливых улыбок!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившим Новым Годом!!!

Solia_, Altnell @ Bambino @, БОТВЁнОк, спасибо большое за поздравления!!! словами не передать, как хорошо дома... :give_heart:

 

у нас с покаками вообще проблема.. происходит это у нас 1 раз в день и то с помощью газоотводной трубочки :bye: долбаный дизбактериоз! лечимся потихоньку.. у кого-нибудь ещё есть/была такая проблема? как справились???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамочки, всех с наступившим Новым годом! Уверена, что он будет для всех самым-самым счастливым Ведь наши главные подарочки уже с нами :) :clap: :clap: :clap:

Ссылки скрыты.

belka-strelka, у меня тоже малыш "гуляет" целый день, не смотря на то, что ему всего 2 недели и он вроде как должен спать побольше. Мы с мужем просто как счастье воспринимаем, если он засыпает наконец :) и с покаками у нас тоже, как и у вас, проблема :glare: Уже 2 дня не какаем... Пробовали сегодня с мужем попку ему градусником раздражать, но это не возымело действия :nea: А вы как с помощью газоотводной трубочки это проделываете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот поздравления от меня

Ссылки скрыты.

для поднятия настроения

belka-strelka, с выпиской и возвращением к нам.нам прописали бифидумбактерин, но запоров у детки не было, правда пару раз вставляли пипетку когда долго газики не могли выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех С Новым Годом! Всем желаю любви, счастья, здоровья и конечно здоровых и спокойных детишек, пусть в наступившем году нас ждет только радость!

Мы вроде какаем нормально, часто, но животик все равно беспокоит, каждый раз после еды, Никита начинает кукситься, ножки поджимать, в течении минут 20 делаю массаж животика, иногда помогает, иногда нет, заучились уже. Скорее бы прошел этот период коликов.

Девочки, а вы не в курсе, что нам из сладкого можно, чтоб у деток аллергии не было?

И еще один интимный вопросик - у когонибудь после родов есть гемморой? У меня вылез, вроде и не болит, но узлы не проходят, вот думаю чем он убираеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что-то, вроде вставляю новыую линеечку в паспорт, а высвечиваеться все равно старая, что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступившим Новым Годом!!! Счастья и удачи, спокойствия и благополучия вашим семьям! Здоровья вашим деткам!

 

У меня была самая лучшая встреча НГ - гуляли с дочей по квартире до 3 утра, мы вместе, а это главное)))

Baterflay, там вроде как не в паспорт, а в форум-профиль-подпись надо.

belka-strelka а вы на ГВ? как проявляется дизбактериоз? какие у вас каки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, из сладкого-сушки, галеты, Мария печенье, пастила, зефир белые, конфеты Джелли мармеладные, сухари, творожную запеканку. Я овсяное печенье ем еще, у меня многие знакомые его ели и все ок. Потом можно сочни с творогом пробывать-там тесто песочное.

Геморрой был у меня. Подмываться прохладной водой и мазь Релиф-Адванс. Я прямо диск ватный холодной водой мочила и держала там. Убрался постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, мне педиатр сказала, что 1 раз в день малыш должен какать, и если он не делает этого сам, то ему нужно "подсобить" в этом. мы трубочку вот как вставляем: поворачиваем на бочок (желательно правый, но там как получится) или кладём на спинку, а ножки прижимаем к животику. трубку смазываем вазелином, но только чтобы внутрь самой трубки не попадал, а то дольше процедура будет длиться, вводим её постепенно в попку вкручивающим движением на глубину до 2,5-3 см, главное, чтобы ничего не мешало!!! если возникает препятствие - потихоньку назад. и вот таким образом - вкручивая вперёд/назад и одновременно хорошенько прижимая ножки к животу, ждём пуков, а дальше и покака. у нас выходит всё обычно в 2-3 "порции" :blush: одному, правда, справиться с этим нереально! кто-то должен дитё держать, а кто-то заниматься исключительно трубкой! удачи вам в этом деле!

Светлая*я, спасибо :giverose: а мне трубочкой спокойнее, она хоть и мягкая, но всё-равно страшновато.. :Crazy:

Baterflay, моей соседке по палате прописали мазь флеминга, вот тоже думаю её попробовать, а то странные ощущения какие-то там :scratch:

Solia_, каки у нас через трубочку зелёные, а сам не меконием он только 3 раза какал - были жёлтые с белыми крапинками, кушаем мы титю, но в РД пару раз пришлось давать смесь, тк молозива первые 2 дня вообще не было, а кушать он хотел оооочень, всё время рыдал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, надо не в паспорт, а в форму подписи вроде!

Светлая*я, да ты в ролике все еще беременная :D:D:D:D спасибо!!!!

Baterflay, у меня вроде вылез небольшой, ничем не мажу, и почти ушел уже. а может и вовсе. не смотрела 2 дня :grin:

а мы, какаемся, пардон, как из шланга :D:D ттт))) доча в НГ проснулась пол 12 и бой курантов провела с сисей. а я была в шоке от наступившего нового года и даже не поняла ничего :D

belka-strelka, осторожно с трубкой, не привыкните, а то потом какать только с ней будете :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым годом!!! Побольше нам детских и мамских радостей, а если слез, то только от счастья!!!

Сын в новогоднюю ночь вел себя образцово-показательно, то есть спал, а я наелась заливной рыбы и напелась всласть :Crazy: И погода у нас чудесная, так что еще и нагулялись сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с наступившим Новым годом! здоровья нам всем в новом году!

belka-strelka, Solia_, с выпиской вас! восстанавливайиесь скорее!

девочки, у меня вопрос про памперсы тоже. вы меняете как проснется? а то мой сразу требует кушать и если до еды, то истерика. а после приходится трясти его до срыгивания или засыпает и будить жалко... вот никак не могу приспособится никак. вы когда меняете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я меняю как проснется, кричит, ищет сисю, но зато чистенький, а как наестся то засыпает на руках, переносим в кроватку, а так я даже не представляю.

 

Девочки как ваши детки ведут себя после купания? Мы просыпаемся, кормлю и идем купаться, после купания малыш живчик такой, не уложить, приходится опять кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema , у меня по-разному: то засыпает прямо в полотенце, то гулит еще с часик, а потом грудь и спать

АЛЕХА , то кормления стараюсь менять, а то мне итак срыгиваний хватает, а если после еды менять, то срыгиваний избежать не удается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у меня пеленки. памперсы только на ночь. меняю сразу после сна. под оры, но все же. если не спит, и написает или накакает, то сразу тоже меняю. иначе пищит

Arhidema, та же фигня с купанием! тоже един, купаемся и опять едим)

у нас сегодня весь день беспокойная((( намучались с папой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом!!! Самый лучший новый год мы встречали в этом году! Ура)) А ведь год назад под елочкой только загадывала заветное желание...

 

У нас с покакми тоже были проблемы: два дня не какала больше суток, я вставляла аспиратор со срезанным верхом в попку. Доча совсем спокойно это переносила и сразу прокакивалась. Приходила медсестра. я спросила. не будет ли потом проблем если привыкнет, но она сказала это частое явление и если детка не какает надо помогать. Но мы сами второй день какаем. Тьфу-тьфу! Правда не каждое кормление но все равно)

 

Пукать и какать нам кажется больно, она не просто куксится, а прямо кричит и машет ручками и ножками, в вертикальном положении легче. Массажик не помогает. В итоге каждое кормление - караул - болит животик и мы плачем. А в остальном - спокойны, и пупок, и купания, и гуляния, и памперсы и переодевания и даже чистку носа - молча проделываем, иногда выказывает недовольство конечно, но редко. Люблю моего ангелочка!!!

 

Еще у меня вопрос про себя. Какие ощущения в груди нормальные, а какие говорят о начинающихся проблемах? У меня грудь болит примерно как в начале беременности. Тасечка вроде часто сосет, но остается там много. А сцеживать боюсь - еще больше будет. Если грудь в руках мять, снаружи мягкая, а внутри вроде есть уплотнения. Разминаю их иногда. Как у вас?

 

Про нижний этаж. У кого были ЕР. У меня еще 4 шва. На их месте сейчас тянет как-то иногда, это нормально? Уже 12 дней прошло. И в самой дырочке до чих пор будто все распухшее, неприятные очень ощущения. Как туда вставлять что-то, ума не приложу. :blush: Это пройдет? В выписке написали половой покой 2 месяца и контрацепция год, всем так пишут ли нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, спасибо!

Я тоже до кормления меняю памперс под ор.

Девочки, а когда швы перестанут чувствоваться?

И как вы деток укладываете спать? мы только на бочок, чето страшно на спину мне ее укладывать..

А, и когда грудь даете вы не пеленаете? а то доча чуть ли не сама руками титьку на себя тянет, мешает ручками мне прицелится) вот уже думаю пеленать что ли.

manuna я вроде большие уплотнения молокоотсосом убрала и дочу из подмышки прикладываю, но в груди чувствую железы и небольшие такие шарики, вот тоже не знаю что с ними делать или это норма, когда очень плотные сцеживаю, боюсь мастита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУК-ТУК,я к вам в сожители)))

Solia_,

мешает ручками мне прицелится)
:taunt: ой, умора)) Я ручки хватаю и держу, а потом сисю ко рту подношу, или просто к телу прижимаю и голову быренько к груди))

Скока тута интересного :Crazy: как все перечитать???? а все так надо!!у нас сег-ня первое купание, а я устала и боюсь! перенесу на завтра! а обязательно вечером? или мона в любое время??кстати про мол-отсос, они и правда стока стоят? ручной авент 3000? седня мужа отправила покупать, так он не купил. а пришел в шоке, что эл стоит 8000...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...