Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

аж глаза округлились типа мам ты такую вкусняшку нычковала от меня.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: Смешные вы, прям как мы!!!

 

Мы тоже уже несколько дней как нашли ноги и носки на них. Такая смешная, так старательно носки с себя стягивает и в рот их отправляет.

 

Девчонки, а вот сажать нельзя, на ножки ставить тоже. А на четвереньки получается можно ставить? Нагрузки нет что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

LeoT, Altnell @ Bambino @, с датками вас! :giverose:

smjulia, Светлая, спасибо, мои хорошие) да я не парюсь на счет веса. играется, жизнью доволен - значит все хорошо. если бы не наедался, висел бы на мне или орал или спал. значит все хорошо у нас.

 

дождалась мамка переворотов активных, 3 день только и ловлю) сначала укладывался на бок и редко переворачивался, а после первого массажа начал крутится как юла.

девочки, забыла рассказать. спрашивала на счет приема кальция Д3 и родничком у педиатра. сказала не завит никак, сказала кальций - это ваши волосы, зубы и т.д. вообщем можно пить каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас сегодня именинников!!! Девочки, поздравляю с 4 :giverose: :giverose: :giverose:

А у нас до сих пор с животиком проблемы(((( сегодня первый раз за всё время сынок рано утром закатил истерику((( чуть успокоила :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нам сказали можно потихоньку начинать ставить на коленки, а с 5 месяцев уже надо именно на четвереньки учить вставать, и раскачивать. Я массаж хороший на видео нашла, там по месяцам показывают, как и что надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибо!

smjulia, организаторы выставки - Ассоциация детских и семейных фотографов ДИСФО, а я в неё вхожу. Они отбирали фотки и мою одну выбрали :)

Altnell @ Bambino @, с 4-кой вас!

 

Я тоже Лизе яблоко полизать даю, ей нравится.

А еще я большим пальчиком ее ноги ей до носика дотрагиваюсь, она так веселится, а сама пытается - не получается дотянуться, расстраивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нам сейчас массаж и гимнастику делают, массажистка ставит, говорит можно и нужно, то только с поддержкой под пузико. Хотя детки ж разные, может так можно делать после какого-то умения? кто-то раньше ноги находит, кто-то переворачивается, а кто-то ползет и пытается сесть.

Solia_, какой, наверное, компотик вкусный))

столько поздравлений, Владик офигевает, шлет всем спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех взрослых малышастиков поздравляю с 4 месяцами - растите крепкие и здоровые!

LeoT, почемуто у меня Никитка не любит когда его под пузико держат, хотя на четвереньки пытается сам встать, ноги под попу, попу наверх - так прикольно.

Gloss, здоровская фотка, ты такая молодец - все успеваешь!

У меня Никитка уже совсем не лежит, сидеть надо, нервничает, уже не знаю как удерживать его .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ты знаешь, я тоже начиталась, в инете, про то, что не стоит деткам до года кисломолочное давать, т.к. это еще больше повышает кислотность ЖКТ даже вплоть до образования трещин, и теперь думаю начинать прикорм с овощей. Лучше потерпим с молочными продуктами до годика.

o!lady, бедный твой сыночек! Как же вы наверное переволновались. А нельзя попу не выворачивать, а мазать палочкой ватной или градусником?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете почему моя доча находит только одну свою ногу.поднимает две ноги и левую ей легче себе в рот засунуть. если держу ножку руками, то и правую находит. У кого детки хватаются за ножки, за обе ?

И еще у кого уже М были скажите, вот сегодня 4-й день как типа меськи у меня. еще в первый и во второй что-то было похоже на то, а сейчас вообще мазня слабая. у кого как прошли первые меськи. может это и не они у меня :pardon:

Welka, ну у нас бывает такое что иногда животик у Вики тоже болит, но это редко и быстро проходит. думаю пройдет и у вас. у нас у взрослых тоже живот побаливает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф, спит дракон у окна)

Прокатились до магазина чикко, там скидки для постоянных покупателей сегодня, прикупила вот такое себе и подруге в подарок - от комаров

Ссылки скрыты.

за это еще и два набора в песочницу подарили (себе и подруге)

 

В магазине видела такую картину - как малыш в эргорюкзаке срыгнул почти все что съел, интересно, какое время после еды должно пройти чтобы можно было садить в рюкзак :scratch: а ведь в слингах как-то кормить умудряются..

АЛЕХА, спасибо за инфу про кальций!

Светлая*я моя тоже левой рукой быстрее ногу хватает и правую и левую трогает, а когда без памперса, то и правой рукой достает. Но в рот пока не сует, только держится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не такие гибкие. ноги до рта не дотягиваются. и вообще мы их еще не нашли. может мне как-то их растягивать надо? у всех так высоко ноги задираются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас только одна нога до рта достает, один раз вообще начала сосать большой палец на ноге. я ей упражнения делаю как массажистка делала. ножками до лба достаю. может и ты попробуй.

Solia с приятными покупками!!! такие игрухи классные. я тоже хочу новую купить, но до магазина никак не дойду.

Девочки, у нас солнце выглянуло, второй раз за день на балкон вышли и наконец спим. если и завтра солнце будет, то обязательно выйду с ней раза два погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы тоже ноги никак не найдем, но вот руки очень интересно разглядывать и свои, и мамины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ай, эти ноги задранные=вся еда вырыгана :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мой вообще ножки не трогает :pardon: Только иногда ручки на коленки кладёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пару дней не заходила, а вы так много написали, всё некогда мне что то стало, погода хорошая, гулять чаще ходим, и дела, дела)))

А вчера решила фотки в группу выложить, и времени уже не осталось почитать(

Мы с Максимкой хотим поздравить нашу невесточку МИРОСЛАВОЧКУ с 4 месяцами!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

!!!!!!!

А так же LeoT, cat031083 С датками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

o!lady, Бедненький малышик, пусть поскорее поправляется!!!

Gloss, С 5 тебя!!!

Пойду ещё читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, любит-не любит, а надо, видимо у них еще не так суставы коленные развиты.

Светлая*я, у меня до Б М были 4-5 дней, сейчас были тоже 4 дня, 2 первых обильно, а 2 немного.

БОТВЁнОк, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сижу в кустах, читаю периодически, а самой писать совсем не хочется - депрессую :bye: Нас вчера снова обсыпало :banghead: :banghead: :banghead: 3 раза мазала элокомом, кожа несколько дней была чистой, хотя следы гиперемии видны были. Да еще 3 дня не выходим на улицу - проткнутое колесо от коляски папа только сегодня принес, но гулять все равно не пошли, тк погода отвратительная. А еще у нас проблемка нарисовалась. В общем в ванной вчера Паша дико перепугался, у него прямо лицо было от страха перекошено :fright: Я давай искать, что его могло так испугать. Оказалось, что завывания ветра в вентиляции. Сегодня ситуация повторилась, хотя я её завесила. Но Паша все равно был перепуган вусмерть, все время смотрел в то место, ну и завывания никуда ж не делись. Что делать теперь :help:

АЛЕХА, спасибо за инфо про кальций. С завтрашнего дня начинаю принимать. У меня со времен Б завалялась целая упаковка. Хоть какая-то помощь моим зубам и волосам - молочку я ж не ем

Altnell@BAmbino@, жесть про твою коляску :blackeye: Люди просто сволочи какие-то :rules:

o!lady, прочитала про выворачивание попы наизнанку. Бедолага твой сынуля. пусть поскорее выздоравливает, а тебе терпения! А свечи никакие что-ли нельзя повставлять, чтобы трещинки затянулись. Ну хоть с облепихой

Катрин0901 , мы сначала ноги в ванной нашли, потом уже на кровати. Задирает так, что мама не горюй, в рот пытается засунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, вентиляции это канализации (дырки в ванной сбоку)? я ее в детстве тоже боялась :( вообще всю сантехнику боялась..

А ты ведешь пищевой дневник? что ела и через сколько высыпало? может это глютен? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , не, вентиляция, это наверху, как бы по стояку что-ли. На крышу выходит или куда там...Её он боится из-за шума ветра, а завывает прилично. Скорей бы сезон ветров закончился.

Пищевой дневник как таковой не веду, но учитываю, что ела. Сыпануло, когда я попила йогурт и кефир, еще съела одну лакомку творожную и 2 ватрушки (это за 3 дня) плюс 1 бутер с маслом сливочным. После этого сыпануло и мокнуть стало. Из каш только ячневую оставила и кукурузную, ну еще рис себе 1 раз позволила. В общем сыпет либо на коровье молоко, либо на яйцо (но его я исключила из рациона после предыдущих высыпаний). Сейчас из молочки только сыр остался

Просто говорят, что еще мог сработать синдром отмены элокома, поэтому сыпануло. Пока гормоналкой не мазала, продукты, которые подозреваю в наших бедах отменила, жду, что дальше будет. Хотя до 3 месяцев я ни молоко, ни кисломолочку себе не позволяла вообще - боялась колик. Ела только слив. масло, сыр и творог иногда в виде запеканки, а еще сметану с варенниками, но не злоупотребляла. Вообще уже есть боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , не, вентиляция, это наверху, как бы по стояку что-ли. На крышу выходит или куда там...Её он боится из-за шума ветра, а завывает прилично. Скорей бы сезон ветров закончился.

Пищевой дневник как таковой не веду, но учитываю, что ела. Сыпануло, когда я попила йогурт и кефир, еще съела одну лакомку творожную и 2 ватрушки (это за 3 дня) плюс 1 бутер с маслом сливочным. После этого сыпануло и мокнуть стало. Из каш только ячневую оставила и кукурузную, ну еще рис себе 1 раз позволила. В общем сыпет либо на коровье молоко, либо на яйцо (но его я исключила из рациона после предыдущих высыпаний). Сейчас из молочки только сыр остался

Просто говорят, что еще мог сработать синдром отмены элокома, поэтому сыпануло. Пока гормоналкой не мазала, продукты, которые подозреваю в наших бедах отменила, жду, что дальше будет. Хотя до 3 месяцев я ни молоко, ни кисломолочку себе не позволяла вообще - боялась колик. Ела только слив. масло, сыр и творог иногда в виде запеканки, а еще сметану с варенниками, но не злоупотребляла. Вообще уже есть боюсь

 

Кто-то ссылку кидал на интернет-магазин с игрушками, что-то типа detki-shop. Киньте еще раз пожалуйста, а то у меня Опера сегодня решила обновиться, и все ссылки сгорели, а я там пирамидки присмотрела и прочие развивалки

 

Девочки, кто пользуется японскими подгузниками Goo.N, какая разница между Goo.N Original и Goo.N Supreme? Сильно принципиальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, подскажи, пожалуйста, у вас детские вещи сколько стоят - ну, например, джинсы, костюмчики какие-нибудь летние? У меня подружка едет к вам в во вторник, хочу ей что-нибудь заказать для Катюши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я запуталась :pardon: так ты ешь молочное или нет :scratch: молочное это все что из молока сделано и творог и кефир и масло и сметана, а не только молоко. может быть на коровий белок и сыпет.. а в йогурте и лакомке не было ванили/ванилина? она сильный аллерген тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мы сейчас перебрались на кухню купать в мал. ванночке потому что холодно в ванной из-за откл. отопления. может и вы купайте пока на кухне в ванночке.а потом может забудет и ветер утихнет. насчет высыпаний ваших, ой не завидую я тебе, бедный Павлуша. я тебе раньше писала, что от сыра может сыпать. мне аллерголог сказала. я его редко ем, вот если молоко начинаю есть в кашах, то щечки начинают краснеть, но нет мокнущих. держись и не опускай руки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , сейчас не ем вообще, только сыр оставила, все остальное снова отменила. Йогурт был ванильный, лакомка тоже. Я уже сама запуталась, на что сыпет. В первый раз нас обсыпало перед НГ, когда я конфеты поела с зефиром, до этого кожа была чистой (масло слив. и сыр я в то время ела). Каждый день анализирую и вспоминаю, что да как было, хоть отчет составляй. Я вела пищевой дневник в самом начале, но тогда нас не обсыпало, я и успокоилась

Просто понять не могу, как у родителей неаллергиков мог получится такой ребенок-диатезник :scratch:

Светлая*я , я помню, что ты писала про сыр. Но мне его разрешили есть, типа там молоко какое-то обработанное, поэтому аллергию вызвать не может. Если я и его есть не буду, то мне точно хана придет. Я пробовала его убрать из рациона, меня только на сутки хватило. В ванночку снова перебираться придется на время видимо, только мы из неё выросли как-то неожиданно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...