Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Sholni, по-разному. сейчас без скидок джинсы 12-14-17 евро, футболки 5-10 евро, платья летние от 10 до 25 евро *но красивыеее*, если в Барселону едет то пусть сходят (на метро на желтой линии до остановки Meresme/Forum, это минут 15-20 от центра) в торг. центр Диагональ Мар (DiagonalMar) там много детских магазинов на нижнем этаже, а выше есть Зара, H&M и другие для взрослых тоже.

Если что могу тел дать пусть звонят - подскажу.

 

Элике может тебе надо набраться духу и заново все начать? как советуют после родов - гречка, кабачок, картошка, индейка и потом каждые 3 дня добавлять новый продукт и смотреть реакцию :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике, есть такие решетки на вентиляцию, которые закрываются, т.е. двигается одна часть, млин, как бы объяснить, короче представь решетку полоска-дырка-полоска-и т.д., сбоку двигаешь за ручку и эти дырки закрываются другими полосками, как-то так, может вам такую купить? или может тряпочкой какой заткнуть чтобы слышно не было. у нас тоже дует из вентиляции, но не гудит, только холод собачий в ванне когда ветер((

а лакомка - это я подозреваю типа сырочка? так там может быть всякой химии напичкано, я перестала пока такое покупать где ароматизаторы, идентичные натуральным, красители и т.д. А в кефире содержится грибок какой-то, ну за счет которого кефир получается - на него тоже может сыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо большое! Про телефон - я думаю сами справятся, чего тебя лишний раз беспокоить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_ , ну так я примерно сейчас и питаюсь, как в первый Пашкин месяц, тока еще более скудный рацион у меня. Что он там в моем молоке получает и на чем вес набирает, для меня загадкой остается :scratch:

LeoT , лакомка - это типа коржика, только с добавлением творога. Всякие сырки я сама не рискую есть. Тоже уже все убрала, где консерванты, красители, усилители и прочая лабудень. Про вентиляцию бум думать, вроде видела такие решетки в магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, спасибо вам, наши любимые!!!!! :giverose: :giverose:

Solia_, спасибо! я чет не спросила) вообще, она грит, давай яблоко. капуску, я грю, так рано - она настаивала, а потом в книжке прочитала и сказала, да. рано)))

LeoT, пасип, и вас с вареньем!!!

smjulia, пасип))) :drinks:

foxkol5, пппасип))) :Hello:

Софiйка, пасип))) :giverose:

LeoT, клева, и пополз??

Sholni, спасибо! :thumbsup:

belka-strelka, сппасибо)) :give_heart:

Светлая*я, я даже сеня дала мяска из баночки. и пусть летят тапки, но оно ей не понра)) зато вот яблочко :thumbsup: на и мяска было так, ложку облизать, даже не на кончике :dirol:

АЛЕХА, пасип :thumbsup:

Gloss, пасип :giverose:

Светлая*я, у меня первые м были, как обычные :glare:

Элике, эээх. ну так вам дисбак нашли? лечите??? Элике, странно, на элокоме все проходит у всех. я вот слопала вчера конфету, аяяяй, щечки сеня розовые. вот. а молочку нив каком виде ненадо, ни сыр, ни кислую, ни масло, раз так.

Элике, вообще, знаешь, я первы ймесяц ела все, не сыпало вообще. я тоже была рада. но как оказалось, возможно получился тип накопления. а еще грешу на смесь, которую давала тогда пару раз. она могла вызвать дисбак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , спасибо))

кто пополз? Владик? на четвереньках еще рано ползать, нам бы на пузе толком научиться :grin:

, а то ногами-руками гребет, а не ползется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, так я сразу врачу сказала, что у меня не получится и можно ли чем-нть, может ватной палочкой или чем..она сказала нельзя, только пальцем..Не знаю почему, может надо чтобы трещина заживала постепенно, а не сверху рубцевалась, и ее надо растягивать и мазать вовнутрь :scratch: smjulia, свечи нам с метилурацином назначили, сказала, что они очень хорошие, но на них часто аллергия..Вот и мы попали в эту категорию, попа сегодня вся красная..бедный, с утра мне вообще промазать ничего не удалось, я только ноги ему задрала, так он так разорался и сжался..ничего не вышло, вечером папа чего-то помазал..но совсем не так как врач.. Я уже тоже думаю, надо вызывать кого-то или в больничку укладываться..

Элике да, тяжело на диете..у нас тоже не проходят щечки, и я тоже ем сыр и масло...но что есть то если все убрать? я итак постоянно голодная...одну булку ем, так что кто писал про мучное и крепит, у нас не крепит..

Сегодня испекла пудинг..пытаюсь понять понравился он мне или нет...вот никак не могу себе отказать в маленьких сладостях..но там низ из молотых вафель а верх творог с яйцом...И это единственный вид творога который я ем, в выпечке..что-то со мной странное, все пеку и пеку..никто не ест, а я пеку..наверное способ отдохнуть такой))

Всех с месяцами)))))и вчера и у кого уже сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про прикорм читаю, блииин, сколько нас еще интересного ждет))) научить жевать, глотать кусочки, орудовать ложкой, не разбрасывать еду по квартире и просто есть что дают и т.п. Сейчас наверное в прикол что ре ест, клювик открывает и головой не крутит, но скоро будет веселее что еще задолбаешься кормить, так что мы торопиться не будем, еще навоюемся)) А еще пишут что нельзя разрешать играть в,стуле для кормления, что в нем только кушать, о как.. а я хотела со след. месяца достать стул, чтоб и в нем сидела полулежа пока я готовлю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ой! маленький..., надо ж...врачи, одно название! Выздоравливайте.., пусть Арсюша по скорее забудет об этой боли. А тебе терпения! :give_heart: Поцелуй нашего жениха крепко!! Маша передает ему большой привет и пожелание здоровья!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, нас не теряйте.. мы с Машей уехали к бабушке и дедушке, там инета нет... :cray: , так что всем вам и вашим ляличкам здоровья и веселых дней!! Сладкого молочка и спокойных ночек!!! Вернемся к Паске_))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я исключила все продукты от коровы и все продукты от курицы, результат на лице, как говорится, а сыр, если не можешь прям без него, козий попробуй на козий нас не сыпет, в отличие от коровьего (безлактозного), ну и глютен, я щас хлебцы кукурузные кушаю

а дисбак ваш не подтвердился?

o!lady, ты ж в выпечку яйцо добавляешь? от него на ура щеки краснеют, ну и сливочное масло с сырами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а может, играть без подноса на стульчике, а кушать поднос устанавливать. Вот и будет разница. Это, конечно, если съемный поднос или столик. Мне, правда, трудно судить, у нас еще никакого нет, не прикупили :pardon:

LeoT, ты про смородину писала. наварила я вчера киселя из мороженой смородины и так немного съела ягодок. так ночью лопалась просто, грудь от молока болела. Значит, влияет смородина на лактацию, если не совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы совсем не гибкие) ноги трогаем только когда над раковиной писяем/какаем, иногда руки на коленках держит))

Светлая я, у меня М странно прошли, раньше было 7 дней, из которых 4-5 достаточно обильно, потом мазня, а в этот раз первые 2 дня мазало, потом несколько дней так средненько, затем ещё пара дней мазни, посмотрим, что будет дальше.. А! И безболезненно :D

Элике, ой, держитесь! Что же вас эта напасть никак не отпустит(( единственное радует - чем больше продуктов исключила, тем быстрее выяснится, что доставляет столько бед.

o!lady, может, узнать у врача, кто может к вам приходить и делать эту процедуру? В больнице совсем тяжко лежать... Только РД вспоминаю... Жуть

 

Девочки! Нам привезли коврик-пазл, я в восторге! Такой яркий, рисунки с животными разбираются (я этого не видела, когда заказывала), вобщем, просто супер)) если мелкий даст, выложу фотки вечерком

 

А ещё: пишу, в основном, с телефона, поэтому если видите откровенный бред, знайте - это не я, это он меня вечно исправляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, наверное влияет, не зря двум девочкам уже помогло. я сок купила смородиновый, но еще не пила, а мама позднее привезет ягод мороженных.

Solia_, мы сейчас кушаем в шезлонге и там же играем, просто больше негде. Стульчик для кормления нам подарили не раскладывающийся, поэтому пока не сядем, в него не посадишь((. Пока может сынуля еще не понимает что играет в шезлонге и кушает, разделения нет, но позже согласна, что не надо совмещать еду с играми, очень долгое кормление тогда будет.

belka-strelka, я читала, что после родов у многих меняется продолжительность М и могут стать безболезненными :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, мы гребем ногами и головой, о, как ползется)) :D

Son@t@, смородина? ого!! а мне еще лета ждать, нет у меня замороженной((

belka-strelka, он мягенький?)

женихаем Арсюшку и Манюньку Заи!!!

Ссылки скрыты.

девочки, а я нашла новый способ высыпаться хоть немного. после ночи встает с дочей муж, кладет ее на диван голенькой, она тусит, а он собирается на работу. а я минут 40 дрыхну, кааайф :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Да, мне мама с прошлого лета наморозила всего. Ем вишню понемного, бруснику. Кисели постоянно варю.

 

Да, голова дырявая. Хотела спросить про сон. Мне уже три ночи спать не дает. Мало того, что не уложить, так за ночь 4 раза есть просит. Совсем не сплю. Злая, как собака некормленная. Сегодня тоже подъем в 6.30 был, в 7.30 уснула на 20 минут и опять не спит. сама же спать хочет, психует, а не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смородина какая? красная или чёрная?

 

Поздравляем Арсюшу и Машеньку!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хороших выходных :wave:

Артемку цуловаем и обнимаем :friends:

Надо и мне смородину замороженную достать и наварить компота :)

Арсюшу и Машеньку поздравляем со сватовством :giverose:

Алеху, Ариадну, Капелинку и их деток и у кого еще 4 месяца - поздравляем с дочей, растите и не болейте!

Девочки, и меня простите за бред, тоже телефон правит, такие перлы выдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, свадебка!

А мы только проснулись - песни скрипим-визжим))

Соната, а расскажи как кисель варить? как и скока крахмала? а то я только из пакетика. умею, хыхы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девочки,

Ссылки скрыты.

Правда не успели мы пожениться, как невеста сбежала..Но мы все-равно будем ждать Машеньку :giverose:

foxkol5, добавляю, конечно, но я стараюсь чуть-чуть есть.. Ни в каком другом виде не ем яйца..

Все завязываю, больше ни масла ни сыра..посмотрю как..результат же через несколько дней уже будет виден??

Лера, про РД и не говори, я в принципе больницы не люблю, а там так вообще жесть, только ребенка уложишь, так опять осмотр какой-нть...я за все 4 дня спала часов 10..пипец...

А я хочу похвастаться, мы уже 3 ночи ложимся спать в 23-23.30 и просыпаемся в 6 утра..а сегодня он спал аж до 12!!!!!правда поел 2 раза и снова спать.. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ Сегодня, 09:31

LeoT, мы гребем ногами и головой, о, как ползется)) :D

а как у вас получается? что-то мы не то делаем, т.к. не продвигаемся вперед, ну может тока на сантиметр :scratch:, и так злится, может ему мягко на тахте? а мож пузик мешает?

Son@t@, Владик тоже стал ночью раза 4 кушать, я вот подумала, может соску вместо сиси подсовывать? может он чисто почмокать хочет, а я ему кормежку сразу...

что-то я свадьбу проморгала, вроде все читаю :pardon: . Поздравляем молодоженов, любви и слюнявых поцелуйчиков!

Julia_Ka , смородина черная

o!lady, так теперь жа жених, взрослый, пора и вести себя по взрослому))

Софiйка, с четверочкой вас :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну, и погодка у нас, мерзкая...пасмурно, крошка какая-то сыпется...бррр... :glare: Gloss,

millimetr, странно, у нас в городе очень строго с этим. Камеры в группах стоят, не во всех садах, конечно, но во многих. я сама в образовании работаю, знаю. как нас комиссии проверяют, как серьезно Управление образования подходит к таким вопросам. А с прошлого года воспитатели массово пошли за высшим пед.образованием. У нас в городе и педколледж есть и педВУЗ.
И у нас есть и то, и другое, это мне мамочки из нашего района поведали, детей водить начали в соседние сады, потом побросали... Может, конечно напридумали? :scratch: Я знаю несколько хороших садов в городе (по отзывам), так они на другом конце города :this:

 

Про выставку: с удовольствием на такую сходила бы! Вы-молодцы! :good:

 

voitusha,

А мы ползти пытаемся, руками ничего не получается, а попу приподнимает, ножки под себя и отталкивается,
Вот и мы вчера были в гостях. У подруги девочка 5.5 месяцев, так она крутится, вертится, ползает. Получили по лбу :aikido: и видимо пообщались "в космосе " :think: , потому что по приезду домой тут же начали попу поднимать и коленки подтягивать!)))

 

А врт про черную смородину не знала, надо взять на заметку :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, нашла свадьбу, дурилка :grin:

забыла ж радость нашу написать, папка наш сегодня у сынульки обнаружил, что уголочек зубика прорезался, так что покупать ему серебряную ложечку)). Я, правда, еще не проверила, не дает сынуля в рот ему залезть.

девочки, не могу разобраться с поильником, нам вчера подарили, с него сосать надо? само что-то ничего не льется :pardon:

и еще про смородину, она, вроде, аллергеном считается, поэтому много нельзя ее тем у кого детки аллергичные, чтобы не получилось, что одно лечишь, а другое калечишь. но я ела месяц назад, ттт, вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, стащила у ноябрят про прикорм

Ссылки скрыты.

со всем согласна, так и бум делать, хочу совместить педиатрический и педагогический, т.е. посажу рядом на стул чтоб смотрела как я ем, а если попросит/заинтересуется - то дам попробовать детскую еду)

 

Ой, ой, чуть не проглядели что у жениха круглая дата!!! Тимошенька, мы скучаем! :wave: Поздравляем тебя и маму!

 

Алеха, Капелинка, и вас с 4-чками! :giverose:

 

LeoT если он непроливайка то и не должно выливаться. Предложи когда голодный будет, засосет махом))

Девоньки, слушайте, а серебряная ложка обязательна? а то я силиконовых набрала :D

 

Кашу утром сварила кукурузную с тыквой и пармезаном - весч :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я думаю, не обязательно :grin: но у нас уже с рождения такая(прабабушка подарила), из нее и пьем. а вот силиконовых так еще и не купили, собираюсь, они же все-таки мягкие :grin:

 

Хорошая ссылка, готовлюсь к встрече с уч педиатром в понедельник, знаю, что она всем предлагает соки. Вот думаю, как быть... :scratch: Промолчать, поддакивать, а сделать по-своему?...Ведь с соков уже многие не советуют начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Элике Я тоже недели 3 назад поела зефир, на попе сразу вылезли прыщи, думала опрелости или потница, спросила у врача, она сказала на еду, зефир я больше не ела, но краснота не проходит. Вроде становится меньше но потом опять краснеет, уже 3 недели прошло, а всё равно есть ещё, и появляются новые покраснения на животе и ручках, и шершавые становятся, это оно???? Могу фотку скинуть, посмотришь так же у вас??? До 3 месяцев ничего не было, кожа чистенькая была, ела всё то что и сейчас, ничего нового не ем, только вот этот зефир тогда :spiteful:

Элике может тебе надо набраться духу и заново все начать? как советуют после родов - гречка, кабачок, картошка, индейка и потом каждые 3 дня добавлять новый продукт и смотреть реакцию
Я так и сделаю наверное!!!!!

Altnell @ Bambino @, И мы сегодня попробовали яблочко пососать))) ПОНРАВИЛОСЬ))))

 

Про месячные, у меня вот что то уже день 4 живот болит, как будто вот вот придут, я уже на улицу без прокладки не выхожу, боюсь застанут врасплох, но что то нету их:pardon:

 

Арсюшу и Машеньку со сватовством!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Софиiка, АЛЕХА, Капелинка, Ariadna_n, С 4 месяцами малышей!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...