Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LeoT, не знаю. мы тоже воде на мягком. аж попа выше головы :grin:

LeoT, если хочешь, чтоб лилось. надобклапан вынуть.

БОТВЁнОк, молодцы!!! кушайте наздоровье! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady, может Вам к другому врачу обратиться еще, что-то странная методика лечения, каждый раз попу наизнанку выворачивать, это во первых больно, а во вторых трещина как же заживет если там постоянно выворачивать все. Жалко ребеночка.

Я тоже с ужасом РД вспоминаю, даже не знаю что и страшнее сами роды или последующие 5 днй в РД, еще при том, что мне 3 раза в день укол кололи от которого нога отнималась и еще масику уколы делали - вспоминаю как страшный сон. Я там кстати совсем не спала ну максимум час в сутки.

Девочки, у Никитки на губке, с внутренней стороны, типо язвочек красненьких появилось (3шт.), а вокруг беленькое, на молочницу похоже, чем лечить? Еще мы его вчера купали в соленной воде, так он папину соленную руку пососал, может от этого слизистая так среагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, БОТВЁнОк, Спасибо :)

LeoT, с зубиком вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, так и скажи что, мол, читала что сок для слизистой вредно, интересно что скажет))

А я педиатрам не доверяю, сама обо всем читаю, тем более тут они апельсиновый сок в кашу в 6 мес предлагают добавлять.. Педиатр предлагает, а мне решать что давать своему ре, мне ж потом маяться с ребенкиным запором-поносом-рвотой-гастритами-аллергиями-дисбактериозом от неправильно введенных продуктов..

Baterflay, знаю что содой протирают. Софiйка, с 4-кой Сонечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, если аллергия не пропадает, а даже усиливается, это значит лишь одно - аллерген не исключен, я так же на сгущенку, один раз съеденую, целый месяц думала, а когда коровье убрала за 3! дня щеки очистились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо :)

Девочки, кто заказывал одежду детскую в Америке, на сколько соответствуют размеры и каких фирм, хочу заказать и даже не знаю. Мне муж привозил Картерс на 3-6 мес, бодики нам уже в притык, а штаны большие. Вся в раздумьях, какой размер на лето брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибки за поздравления, Арсюша от удовольствия делает слюнявое бррр

Baterflay, да врач то вроде оч хорошая, в педиатричском институте... Просто там трещина очень большая и глубокая, может поэтому? или еще вариант, надо чтобы она постепенно изнутри заживала, а не сверху зарубцевалась..Но это мои предположения..знаешь как иногда раны промывают, не просто сверху, а и внутрь..вот как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вышли в парк погулять, а у нас там ярмарка в честь дня Земли, все натуральное продают, экологисты, всякая йога и еще всякие волшебные нетрадиционной медицины организации, оказывается даже "ангелология" есть, о как..

Как обычно мне на видеокамеры везет (при том, что я всячески стараюсь даже туристам в кадр не попадать) я покупала у колоритно-бородатого дядьки из Галиции сырный пирог - уже съела- а к нему подошли брать интервью :pardon: А пирог этот, что-то между запеканкой и сыром (сладкий), как если бы плавленный сырок запечь, вкусняшка))

Взяла листовки одного кооператива экологических продуктов - доставляют "овощные карзины" с желаемыми овощами, сейчас поизучаю..

 

А! девочки, хахаха, мне тут мысль пришла, пока на всех этих хиппи смотрела, - дреды из волос сделать - один хр-н непонятно что на голове, так их вроде как мыть месяц не надо))))) :Crazy: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я черную ела

Сколько юбиляров сегодня!!! Всем поздравления :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Solia, кисель варю так: сначала как компот, т.е. вскипячу воду, туда ягоды, потом разведенный с водой крахмал. на литр компота примерно ложка крахмала. получается не очень густой. Если надо гуще, то больше крахмала. Но обязательно с водой. Когда вливаешь крахмал, "убегает", как молоко)))

LeoT,c зубиком !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, с 4 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Baterflay, очень хорошо помогает бура в глицирине

o!lady, ну у вас же не гноится, я бы газотводкой мазала, главное чтоб мазь попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я педиатрам не доверяю, сама обо всем читаю, тем более тут они апельсиновый сок в кашу в 6 мес предлагают добавлять..

 

Тут тоже жгут врачи :( Так что спасибо тебе за ссылки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Поздравляем с зубиком! Владик за невестой хочет угнаться :) А нам ложечку никто не подарил :( самой что ль сходить купить?

Всех, у кого 4-ки поздравляю!

Лиза сегодня меня за сосок зубками укусила! ТАКАЯ БОЛЬ! Я вскрикнула, а она захохотала! Представляете! А что будет, когда у неё еще верхние вылезут, с ужасом жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софиiка, Капелинка, Ariadna_n, с 4 месяцами нас! :giverose:

девочки, спасибо за поздравления!

Solia_, спасибо за ссылочку. сегодня прочитала, что в италии пармезан дают с 6 месяцев деткам, типа сыр этот 36 месяцев зреет и белок легко усваивается. ты не встречала про это ничего? а про сажать рядом мы так и едим. последнее время открывает рот со мной синхронно)))) а сегодня не знал на кого смотреть на маму или папу)

Элике, читаю твои посты и хоть плачь((((( пусть Пашуля скорее поправляется!

LeoT, с зубиком :good:

Son@t@, ооо! спасибо за рецепт. люблю кисель, но не знаюб как варить. а еще вопрос на засыпку крахмал крепит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, ну вроде нет..тьфу-тьфу..

Я, как и сказала врач, сделала мелкому клизму,так вылилась водичка с прожилками крови..много так крови..и еще какой-то кусочек чего-то..такой 7х5 мм беловато-бежевого цвета с чем-то темненьким..то ли кусочек кожи то ли что..непонятно..на комочки с какими он какает не похоже.. и вообще сегодня крови много, и тем не менее он покакал все 5 раз...Так что что с клизмой, что с трубочкой, что без них..одна фигня...какает он и все..завтра попробую дать смекту...

Gloss, ооо...я вот этого тоже боюсь..меня когда Арсюша за сосок щипал просто, я подлетала, а тут.. И потом был лактостаз..так что ты помажь бепантеном..на всяк случай, и вообщеследи чтоб трещинок не было :read: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо помогает бура в глицирине
я тоже бурой протирала. стоит копейки, а за 2 дня ротик чистенький стал. на палец марлю и ротик протирай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, меня не крепило, я часто очень варю. У Катюши только недели полторы как стали гуще и реже каки, с киселем не связываю.

GLOSS,с ужасом жду этого. Зубки-хорошо, но так и покалечиться недолго((( А как Лиза спала перед зубами? Вот и Владик у LeoT часто кушать просит ночью. Может, и у нас зубки идут? Внизу десна побелела, но не знаю, как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisulenok, АЛЕХА, девочки, на здоровье! Мне кажется что тема прикорма очень важна, не зря же считается, что иммунитет в кишечнике и как там кто-то сказал "мы - то что мы едим", а за ребенка еще больше переживаешь и ответственности больше..

 

Son@t@, спасибо! а ложечки столовые?

АЛЕХА, про пармезан, я ноябрят читаю, там девочки из италии говорят что дают своим уже (тоже свои заморочки национальные, видимо), здесь в более старшем возрасте к году тертый вместо соли (соль в нем есть). а вообще, нам еще акушерка на курсах говорила что в пармезане много кальция и да, он из коров.молока но я ем вроде не сыпет на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я ничего особенного за ней не замечала перед зубами! Только ощущения когда кормила какие-то другие стали, дня 2-3, потом до меня дошло в рот ей заглянуть, а там зубики проклюнулись. а сейчас уже хорошо так торчат!

 

Девочки я вот такую коляску заказала за 11000 руб

Ссылки скрыты.

подруге уже пришла красная, завтра смотреть пойду.

 

Про Ботвенка сразу подумала, там есть для двоих детей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

Вчера на даче были. Еле сегодня дочитала. Всех юбилярчиков с праздником, кого вчера не поздравила.

Софiйка, Сонечке наше отдельное поздравление! :drinks: Молочка ей вкусного, солнышка яркого! :giverose:

А я вчера решила вит Д ловить ну и сгорели наши щечки. Вчера вечером щечки красные были, так себя ругала. Сегодня уже почти как обычно. Кефира не было, мазала своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да, столовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С праздником - Вербным воскресением! :giverose:

А у нас дождь всю ночь был, и сейчас идет, так противно на улице, и муж еще сегодня в командировку уехал до среды, и спали мы сегодня ужасно - всю ночь Катюша ворочалась, короче, настроение на нуле. Одна мысль - вкусненького хоть что ли чего-нибудь испечь для поднятия настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni,

Ссылки скрыты.

Катюше и маме от Катюши и мамы для настроения. У нас немножко солнышка есть сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а я вот уже пеку запеканочку, а позавчера манник пекла и, правда, настроение поднимает) Так что испеки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо!!!

Катрин0901, ага, щас буду делать королевскую ватрушку! ням-ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, похоже, плеваться научились сегодня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...