Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Посоветуйте мне: сынок стал совсем ручной, я дома одна весь день, тяжело носить его...Решила купить слинг. Как думаете, не поздно???? Хочу слинг с кольцами, т. к. пишут, что им легче пользоваться, что скажете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Welka, тоже с рук не слазит, тяжко. Купили рюкзак, но пока не пользовались. Вчера мне надо было к эндокринологу, меня не отпустили, поехали все вместе, и с папой в машине тоже не захотела сидеть, пришли ко мне и вместе в очереди ждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, почему поздно? в самый раз! у меня с кольцами. посмотри в профиле фотки. Лежа Лиза только когда спать хочет, засыпает в нем быстро, я потом её прям в слинге снимаю и кладу. А сидя её нравится, но тоже не очень долго выдерживает, под настроение, потому что я её сильно к себе притягиваю, сидеть ведь нельзя еще. Ткань под коленками проходит. Но то что это помощь рукам и спине - это факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а из какой ткани у тебя слинг?

Я ещё задумалась: какой лучше хлопковый или трикотажный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, и у меня слинг с кольцами. Вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас Самира плавать разлюбила. Вчера решила с ней в ванную залезть и если что там титьку дать. Где-то читала, что это помогает. Залезла, сначала всё нормально было. Скажу вам честно, так страшновато с дитём в ванне сидеть. Всё боялась её окунуть в воду, или как-бы она водицы не хлебнула. А такая она лёгкая в воде :good:!

Так вот минут через 5 начались психи, дала ей титьку. Она её немного пожевала, но психи не закончились. Пришлось вылезать :spiteful:.

Как ребёнка к воде приучить опять? Чтобы любила плескаться :scratch:

 

А ещё у меня поясницу прихватило и отдаёт в правую ногу. Лежать на боку больно, когда кормлю. На руках невозможно таскать, ооочень больно. Такая жесть :this:

 

Нашим любимым Каримчику и куме Лене пламенный привет и слюнявый поцелуй!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Julia_Ka, за поцелуи спасибо! Обратно заслюнявили вас!

Ссылки скрыты.

:give_heart: :man_in_love:

 

Что-то мы с тобой расклеились. У меня вот лактостаз. Просыпаюсь утром грудь колит, болит темпа 37, а через час уже 38,5. Сейчас мы ее рассосали, темпу парацетамолом сбили. Я дома сижу, а муж пошел с Каримчиком гулять!

Так что, давай, кума, поправляться !!! :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала есть чёрную смородину. Замороженную не нашли. Отыскали у свекрови варенье смородиновое без сахара. Я думаю, ведь нет большой разницы кисель это или варенье? Ем с каждым чаепитием. А как часто нужно её кушать?

 

Ещё вопрос: у кого какой интервал между кормлениями? У нас вот час-полтора и с титькой лежим столько же :Crazy:.

 

У нас сегодня погода такая мерзопакостная :sick:. Холодно и дождь идёт весь день, и всю ночь шёл. Зато снег быстро тает. Поскорее бы тепло стало и раздеться охото. У нас Самира выросла из весеннего комбинезона, а новый покупать на пару недель смысла нет. Нам родственники отдали комбинезон от дочки, но он мне так не нравится :bad:, с рюшками какими-то :doh:. А гулять то охота. Придётся в нём ходить.

 

Нам, кстати, через 5 дней на прививку. Никто не знает: обязательно ли кровь и мочу сдавать перед ней?

 

Уф, что-то настрочила я :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, а почему рюкзак или майслинг не хочешь? слинг с кольцами вроде как по мере роста ребенка тяжело на одном плече носить, но можно и его.

Julia_Ka, мы едим через 2 часа, ночью может 4 часа продержаться. Про ваше купание, даже не знаю.. может что-то изменилось? вы в круге плаваете?

нам не делают анализы перед прививкой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

У кого датки поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: !!!

 

А у меня вообще времени писать нет, моя дочурка третий день срыгивает постоянно, спит только в коляске, как только в подъезд заходим, просыпается!

Представляете, поест и срыгивает молочком, потом срыгивает творогом с водичкой, что за ерунда??? и не мало срыгивает, капризничает. Раньше такого не было. Я так понимаю это перекорм или связано с ЖКТ (у нас эти дни запор есть, какаем 1 раз в день). Я так устала, все время одна дома, мужа никогда нет, жесть короче!!! ну вот пожаловалась :D , отлегло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех у кого на этих выходных 4 месяца - поздравляем :giverose: !

Предложи когда голодный будет, засосет махом))

Девоньки, слушайте, а серебряная ложка обязательна? а то я силиконовых набрала :D

Solia_, он не сосет, а чешет десна, аж со скрипом :grin: и, видимо, считает, что это предназначение поильника :pardon:

примета такая есть, кто у малыша увидел первый зуб, тот покупает ему серебряную ложечку, а кушают из мягеньких))

Altnell @ Bambino @ Вчера, 15:15

LeoT, не знаю. мы тоже воде на мягком. аж попа выше головы :grin:

LeoT, если хочешь, чтоб лилось. надобклапан вынуть.

у нас получается, что движение он делает чтобы ползти, но коленки соскальзывают и возвращаются туда, где были)), т.е. ползет на месте

если выну клапан сильно польется, поильник с 6 месяцев

Софiйка , спасибо)), что-то я ему второй день заглядываю в рот и не вижу ничего, что там наш папка увидел не знаю, зубики просто очень близко уже подошли и просвечиваются, может он это принял за показавшийся зуб :pardon: , короче, наверное, ложная тревога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, У меня типа джинсы тонкой, чуть-чуть тянется. Мне подруга сшила, она ходит с слингом, ре уже год и 2 мес., всё равно долго ре не выдерживает в слинге, гулять вместо коляски не пойдет такой вариант, а сходить куда или дома руки чтоб отдохнули. хотя может мы с Лизой просто еще не привыкли. мы летом рюкзачок купим, когда сидеть начнет.

Julia_Ka, у нас Лизе ког да круг надоел, я её опять в маленькой ванночке купала, быстро, чисто помыть, где-то недельку, а потом опять в большую с кругом, так она так обрадовалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,Son@t@, Gloss, спасибо, но что-то я рано обрадовалась :pardon:

Gloss, Владик так хочет Лизу догнать, что десна протрет просто до зубов :grin:. Классная колясочка, Лизонька будет самой стильной барышней :). Получается что ты должна ложечку серебряную купить, т.к. первая зубик увидела))

Julia_Ka , у нас интервал сейчас 1,5-2 часа, но это пару дней только, а так через каждый час кушали, надеюсь идем на увеличение, кушать стал быстро, раньше тоже долго смаковал)

нам перед первым этапом ничего не проверяли, никаких анализов не делали, но у нас участковый педиатр абсолютно пофигистически относится. Нам второй этап делать во вторник, но у нас в связи с зубами сопли, так что, думаю, отложим.

voitusha , если сразу молочком срыгивает и при этом не активничает - то скорее всего много скушала. не думаю, что каки раз в день это запор, мы последнее время тоже 1-3 раза в день какаем, а можем и день пропустить, но мы ж уже яблочко начали кушать, нам сказали, что с этим связано, а вообще детки с возрастом все меньше какают))

Всех в вербным воскресеньем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, А МОЯ ЛИЗА ТОЛСТАЯ???

Меня мама замучала и свекровь пару раз говорила, Лиза толстенькая, пухлячок и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, она нормальная) Идеальный вес) Не слушай никого.

LeoT, а я не знала про такую прмету. Надо мужу рассказать будет.

Пришли наши игрухи навыросто-машина большая, рыбалка, набор пластмассовых инструментов, кегли, водный пистолет и т.д. Сама бы поигралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , ну какая ж она толстая? глупости они говорят, даже не слушай :)

Катрин0901, так игрушки же на вырост, пока можешь сама поиграть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, да вроде ничего не изменилось. В круге мы плаваем от силы 15-20 мин, потом крики. По-моему он ей натирает. Потому что после него у неё за ушком покраснение. И как Gloss пишет, мы так тоже делали. Купали в маленькой ванне несколько дней, потом опять в большой - никакого восторга :spiteful: и радости. Просто разлюбили плавать и всё тут :doh:

 

LeoT, у нас похоже такой же поильник как у вас. Авентовский? Тоже грызём его со скрипом. Я видела поильник с принципом соски, но немного по-другому. Объяснить не смогу.

Я, кстати, я попыталась клапан отковырять, ради интереса, не шмогла я, не шмогла :Crazy: Но если его убрать, там поток огого какой будет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а ты считаешь 15-20 минут это мало????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну раньше по полчаса плавали :Crazy:. Нормально да? Может я просто с ума схожу. Мне всё кажется, что нужно как в совестские времена - Быстрее, Дольше, Сильнее. Ну или как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мы кушаем через 1,5-3 часа, по настроению. а кровь, мочу сдаем перед каждой прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, и мы на прививку во вторник. Тоже анализов не делают. Смотрят на самочувствие.

Julia_Ka, мы по полчаса и не плавали никогда. Смородины очень много не ем, боюсь, среагирует.

Сегодня гулять к нам знакомая приходила. Так Катя раньше без проблем к ней на ручки шла, а сегодня в слезы и ко мне ручки тянет. Ни с кем оставить не могу.

Кушаем тоже часто. Последнюю неделю и по ночам тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, АЛЕХА, спасибо )

Solia_, Спасибо за статью, мне понравилась, уже сохранила, буду скорее всего так прикорм вводить

Gloss, красивая коляска. Ничего она не толстая, мне тоже муж и свекровь про мою Соню говорят мол толстенькая, но я их послала лесом, нормальные детки, на грудном молоке дети берут свое, они когда начнут двигаться еще сбросят или меньше будут набирать.

Катрин0901, Спасибо, Соня очень обрадовалась поздравлениям от Артемки, смеялась :) Вы там нашего жениха берегите, щечки мажьте на солнышке кремом защитным :give_heart: А поделись рецептом манника, пожалуйста, я свой рецепт потеряла. С игрухами вас новыми ;)

Welka, Я дома во всю пользую слинг с кольцами, а сегодня купила фаст слинг, чтобы по магазинам ходить и если куда надо будет быстренько сбегать. Насчет слинга с кольцами, в него и правда легче всего усадить и наоборот вытащить ребенка, в нем же и кормить можно в положении лежа, в одежде для кормления, я планирую все лето его пользовать на прогулках, в нем когда кормишь и прикрыться его же хвостом можно. Хлопковый лучше, т.к. у трикотажных ограничения по весу и жарковато в них.

Julia_Ka, А нам грудь помогла справиться с боязнью воды, но мы больше 15 минут и не плаваем. Мы едим каждые 2 часа днем, ночью иногда 3-4 часа выдерживает, а под утро бывает и через 1,5 часа просит кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас всё нормально :blush:. Я то думала, что все не меньше получаса купаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, маннико по двум рецептам делаю

первый:

1ст кефира+ 1 ст манки+ 0,5 ч.л. соды - оставить на 20 минут

взбить 2 яйца с 0,5 ст сахара (можно вместо сахара изюм или курагу положить), 4 стол.ложки раст. масла. Все смешать и в смазанную форму. Выпекать ок 40 мин при 180С.

второй:

1 ст кефира, 1 ст манки, 1 ст муки, полпачки маргарина, 1 ст сахара (я меньше кладу), 2 яйца, иногда изюм и 1 ч.л. соды. Манке и кефиру также дать набухнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, спасибо :) утащила в профиль репеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...