Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Эх, девочки... Что-то не лопаются у меня титьки от молока . Не помогает смородина :(. Мне почему-то ни одно молокогонное средство не помогает :this: Ну почему так :banghead: Обидно, блин :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Всем спасибо!

БОТВЁнОк, с 4-кой!!!!

Julia_Ka, отдельное спасибо нашей невесте! Самире поцелуй! Чмок-чмок!!!

А молоко с тмином пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

БОТВЁнОк, с 4-кой!!!!

Julia_Ka, отдельное спасибо нашей невесте! Самире поцелуй! Чмок-чмок!!!

А молоко с тмином пробовала?

Да, а не лопаются потому что же кормитесь через 1-1,5(если я ничего не путаю). У меня за два часа тоже не особо много набегает, а вот если выдерживаем 3-3,5, то тогда, да, наливаются до краёв!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, нет, не пробовала. Что-то тут молочку так "расхвалили", что я уже боюсь её пить :Crazy:. Хотя творога много ем, и кефира много пила. Может стоить попробовать :scratch:. А в каких пропорциях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, на стакан молока 1 ч.л. тмина, можно грецкий орех добавить, пить так или в чай добавлять Да, забыла.Все это до кипения довести надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, попробую. Я по-моему уже всё перепробовала, кроме молока с тмином.

Как отмечать 4-ку будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, с четверочкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ну тоже бутылочку не понимаем, даю все с ложечки. Девочки, а когда прикорм начнется, кашку ведь с ложечки надо будет давать? Или из бутылочек кормят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, из ложечки. Не советуют приучать есть прикорм из бутылочки. Типа малыш привыкнет и фиг его потом заставишь есть с ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну у Самиры же нет аллергии на молочко коровье, не бойся, мы ж про свои болячки говорим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вот я тоже так считаю, я хочу сразу ложечкой кормить, просто опять тут сноха мне выговаривает, что типа я замучаюсь так кормить, по всей квартире говорит будешь бегать, кормить ее. А я вообще хочу так - сели в стульчик, поели, встали - пошли играть. Не хочешь есть - не надо, бегать не собираюсь с ложкой. И любой перекус есть только в стульчике, ну может за исключением яблочка и т.п. Т.е. чтоб ребенок сразу усвоил, что за столом надо есть, а играть в другом месте, и если есть он не хочет, никто за ним бегать не будет, и заставлять тоже не будет. Проголодается - будет есть за столом.

Может это я щас такая наивная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, папа купит нам очередную игрушку! Может, пирог испеку...

Sholni, из ложечки. Мы вообще бутылки не признаем. Даже не знаю, покупать ли поильник? Может, уж сразу из чашки.... :scratch: :scratch: :scratch:

Т.е. чтоб ребенок сразу усвоил, что за столом надо есть, а играть в другом месте, и если есть он не хочет, никто за ним бегать не будет, и заставлять тоже не будет
ВООООт!!! И я того же мнения. Помню, когда была маленькая часто жила летом у бабушки. Так она меня только завтраками кормила, а обеды и ужины были по принципу: проголодалась-пришла-поела! Терпеть не могла, когда меня пичкали едой (этим у нас мама занималась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, millimetr, с датками вас! :giverose:

если у кого-то еще датки, а я не помню то :giverose:

Sholni, я точно такого же мнения относительно кормежек и сейчас с сиськой не бегаю и потом не собираюсь. танцев с бубенцами точно устраивать не буду. а еще я прочитала, что детки лучше кушают если есть режим. ну например 8 завтрак, 11 перекус, 13 обед и т.д. причем не съел завтрак не получишь перекуса, чтобы в обед съел всё, а не булочку и компот. но это на постарше не для малявок ествественно.

Julia_Ka, мы едим через 3-4 часа и у меня тоже не наливается грудь, но что-то же он там добывает)

 

я кстати замеряла сутки кормежки все. за они сутки съел 810 гр, за вторые 960 гр. педиатр немного отстала от нас но на неделю. смотрим сколько наберет за неделю и снова обсуждаем каши((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы вчера в гости ходили, где было много народу и все разговаривали, Алиса сначала была в шоке от обилия людей, но не ревела, смотрела на всех и даже на ручках у других сидела, поспала у меня на руках, снова проснулась и стала свои "пять копеек" в разговор вставлять - отдельными слогами типа "дя" "аа", а раньше так не делала.

millimetr, БОТВЁнОк c 4-чками! :giverose:

ОльгаМил с крестинами!!! :giverose:

Sholni, я тоже так планирую кормить за стульчиком за столом сколько съест, пока молоко есть - не будет голодать) Про кашу из бутылочки - не рекомендуют - только ложка, потому что прикорм должен обрабатываться слюной чтобы переваривался лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, и мы вчера ездили в гости и все так ржали, когда он комментировал) причем не перебивает, а ждет паузу) тоже хорошо вел себя, все интересно было. а у девочки в квартире ооочень много сувениров, все ему было интересно. особенно сейчас, когда стал все трогать. муж вчера взял его на себя, а я всего за 3 часа почувствовала себя человеком)

ОльгаМил, с крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, привет, скажи пожалуйста, ты писала, что применяла метод "гнездования" с Алисой, как долго тебе пришлось с ней закреплять любовь к сисе и вы гулять ходили? У меня доча стала выкручиваться и кричать на груди, если перевозбудится, сонная ест нормально. Вот сегодня с ней пробую этот метод, даю грудь на засыпание и на просыпание предлагаю, она правда ест иногда только когда немного покачаю на мяче. Пишут, что нельзя гулять в эти дни и чтобы закрепить надо две недели, на улице такая погода, тепло, как без прогулок, может в слинге все таки можно? Не хочется отказа от груди, планировала до года точно кормить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, я и сейчас чаще на сон грудь даю. а гнездовались и сейчас едим в темной комнате, чтобы по сторонам не отвлекалась. Гулять вроде ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, попробуем и мы гулять, тем более все равно завтра в поликлинику идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!

 

millimetr, БОТВЁнОк, c 4кой !!!! :giverose:

 

Мы сення в магазин ходили, игрушки смотрела, там пирамидки и кубики, глаза разбежались и ничего не купила. Муж накричал, что ерунды накуплю, а ребенку не понравится. Типа игрушки покупать в 5,5 месяцев когда понятно будет, что именно надо. Хотела купить Друзья из джунглей fisher price, так уже нетууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, девочки, такая ржака))) мы с мужем кое-какие документы печатали, доча рядом голопопила, зевала, смотрела на нас, я ей говорю типа сейчас спать пойдем, пока в комп отвлеклась, слышу что ее не слышу, смотрю, а она спит звездой (никогда так не засыпает) на коврике на полу с голой попой))) тихонько так уснула сама)) бюрократия это скучно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо от нас с Максимкой за поздравления!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Son@t@, А куриные котлетки в сыре сколько минут обжаривать, с двух сторон? И какой сыр надо?)))

Элике, Я ела зефир 3 дня, думала на попе опрелости или потница, потом перестала есть совсем, больше ничего сладкого не покупаю) Но слава Богу. что хоть не красное уже. а просто шершавости чувствуются, а может это тоже не хорошо :scratch: Надо в череде покупать)

Я наверное попробую из бутылочки подавать водичку, а потом поильник куплю, ведь там же тоже сосать надо, а он не понимает как это делать, только титю может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы каждый день меряете ТТ деткам? У нас стень бывает от 36,9 до37,1-37,2. Врач сказала, что свыше 37 это уже нормально. Приэтом говорит, что ребенок здоров. Как вы считаете, купать можно при такой температуре и вообще нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте...всех иммениников с 4!!! У нас инет не работал, вот наконец заработал, побегу вас читать...

Мы начали прикорм, т.к. на ИВ. Чуть не дождались 4 месяцев, т.к. нам через три дня после исполнения 4-х месяцев идти на прививку, а там же нельзя ничего нового ребенку предлагать, вот и хочу к тому времени ввести один продукт...Начали мы с кабачка, сама варю в кастрюльке и блендерю...вот сегодня второй день ели, ну ели это громко сказано - вчера - одну ложку, сегодня - две. Но ребь вроде ест, вчера папа давал, так только рот открывал, конечно лицо удивленное, а сегодня я кормила, так сначала мне половину обратно выплевывал, а потом удивлялся почему так быстро кончилось...Вот я никак не пойму, мы сейчас каждый день по ложечке увеличиваем...до какого объема? И еще вопрос, вот дошли мы до замены одной кормежки пюре кабачковым...а дальше как, например следующий овощ - цветная капуста, как ее вводить? в кабачок подмешивать или снова по ложке, а остальное смесью...что-то я запуталась...

Про перевороты, нам как-то лень переворачиваться...зато стало все время охото сесть, я его кормить укладываю на руках, а он тянется сесть, за руки подтягивается мои и старается усесться...я вижу, что у многих так - сесть пытаются, а переворачиваться нет. Я его когда за ручку тяну - то он вертится вправо с кряхтением, но сам никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, про прикорм, как я поняла - например, начали с кабачка по пол-по ложечке за 5-7 дней доводится до объема 50-60 г или сколько ре скушает - насильно не пихать, а то вообще от всего откажется. следующую неделю дают норму по-возрасту(удобно так считать месяцы умножить на 10, т.е.4 мес - 40 г, 5 мес - 50 г) если нет аллергии и с каками все ок вводят новый продукт, например, капусту цветную, ее так же по ложечке первые дни плюс остальное кабачок до нормы или пока ре кушает, т.е капуста замещает кабачок, опять ждут неделю и кормят кабачком или капустой, если все ок - вводят след.продукт. Цель - не накормить ре во что бы то ни стало, а узнать новые продукты, каллории он получает из молока или смеси, т.е. смесью кормят как на банке написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, не поняла, что ты написала - 37 норма уже, но здоров. не норма, наверное. врач хотела сказать.у нас тоже часто 37 и 1, и 2, и 4 была даже. в принципе врачи не говорят ничего. а педиатр тоже странная. говорит, не должна такая быть, при этом не говорит в чем дело :pardon: я не парюсь :pardon:

mariaaltun, я тоже озадачилась этим вопросом. а почему вы на ив? можешь в личку, мне че-то так плохо от ив, прям готова родить еще ради титек....

Solia_, вот. я тоже поняла, что не надо кабачком заменять кормление. да?

а в каком возрасте заменять, к примеру, кашкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, т.е. например, сейчас я даю 150 мл смеси...вот теперь кабачок+смесь, т.е. 40 гр. кабачка и 110 мл смеси...ну так этим пюре же надо заменить одну кормежку??? У меня кстати ребь, что вчера, что сегодня не доел смесь после кабачка...хотя казалось бы там всего-то ложка-две...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...