Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Мы дома ходим в рюкзаке, но у нас простецкий Мир детства, нам подарили его...но недолго, максимум полчаса...пару раз в магаз ходили так...очень удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девчонки, смотрите, что пишут :shock: :

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

 

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

 

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

 

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

 

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

 

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать

нормальные знания в рамках бесплатных часов?

 

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.

 

Такая власть сама разрушит страну ни каких окупантов не надо!!! Куча денег на реформы в силовых структурах, и полная противооложность в социальной сфере!!! Делайте вывод

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, полностью кормление молоком заменяют к 9-10 мес когда там уже овощи-мяско-масла чуток т.е. обед. А с кашек некоторые начинают если недобор веса, но если с овощей начали, все попробовали, можно и каши начать, т.к рекомендуют с 6 мес в принципе начинать прикорм, то как раз к 7-8-9 мес каши на второе кормление, на завтрак, например + молоко, а потом после каш и мяско добавлять к овощам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, так по щекам сразу видно, что они у нас одинаково весят :grin:

millimetr, БОТВЁнОк с четверочками!

Ruslana, пробовала стучать ложечкой, у меня почему-то получается по языку и нижней губе стучать :grin:

Julia_Ka, попробуй еще для молочка березовый сок, мне лично помогает, а сейчас же как раз свежий собирают, самое время пить свежачок))

mariaaltun, в 4 месяца вводятся овощи с 10 до 100 гр. (суточная норма, т.е. можно не в одно кормление столько давать, а сколько скушает, остальное додать в другое кормление), но кормление ты не заменишь, остальное докармливаешь смесью, раз вы на ИВ. потом через 2 недели можно вводить новый овощ, можно понемногу добавлять к тому, например вы едите 25 чайных ложек кабачка (это 100гр.), начинаешь давать 24 ложка кабачка и 1 ложку цветной капусты, потом 23 ложки кабачка и 2 ложки капусты и т.д. пока не введешь полностью капусту. А дальше чередуешь: день кабачок, день капуста или 50 гр. в одно кормление кабачок, 50гр. в другое кормление капуста. Но подряд 2 кормления вроде как не нужно давать овощи, чередуешь через раз со смесью. Надеюсь понятно объяснила)). Полностью кормление мы заменим доктор сказал только к году.

Были сегодня у ортопеда, идем на улучшение, я ей, правда, соврала, что делаем широкое пеленание, а вместо этого делали массаж. еще сказали месяц попеленаться, небольшой угол осталось исправить. Спросила у нее про слинг-рюкзак который мы купили. Она объяснила, что по ортопедии он очень полезен, но есть 1 НО, они пережимают кровеносные сосуды, да я и сама заметила, что когда Владика ношу минут 15, у него начинают синеть ножки((. Так она рассказала страшную историю, как одна девушка засунула месячного ре в слинг, поехала на рынок, затарилась, села в трамвай и решила наконец-то посмотреть чего это он так долго спит, а он уже мертвый(((, короче у ре отек легких произошел, что-то пережалось. Короче сказала быть осторожной с этим делом.

А еще мы сегодня орали 4 часа подряд(( и каждых пол часа висели на сисе, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Вот и наша ничего не говорит. Единственное,когда я ее вызывала, она сказала не купать и не гулять, если температура свыше 37. Я и стала заморачиваться по этому поводу. У нас дома жарко 28 градусов. Может из-за этого и ТТ поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, 37 - это нормальная т для детишек, у них же и сердечко чаще бьётся чем у нас) Я не мерию вобще, просто трогаю губами лоб каждый день)

mariaaltun, Ну например 40 грамм кабачка + ложка броколи, смесь, на след день 40гр кабачка + 2 ложки броколи + смесь, и т.д, потом 50 на 50 броколи и кабачок, потом 1 день 40гр кабачка + 1 ложка моркови + смесь, 2 день 40 гр броколи + 2 ложки морковки и смесь, потом чередовать броколи, морковку, кабачок и постепенно что то ещё вводить)))) ну как то вот так :pardon:

Gloss, Скажи плиз, как ты такие фото делаешь??? Ты ждёшь пока уснёт, потом одеваешь и укладываешь или сначала всё подготавливаешь, одеваешь, потом засыпает???))))

 

Всем спасибо за поздравлялки!!!!! Уже 4 месяца :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, давно хотела у вас спросить: Как вы деток спать укладываете на дневной и ночной сон? На ГВ обычно на титьке засылает, а вы как? Укачиваете?

 

Девчонки, оборжалась :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только

необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

13. Герасим налил Муме щей.

14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!”

16. Отец Чацкого умер в детстве.

17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

18. Под старость лет его приковало к постели раком.

19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

24. Шел полк французов и кутузов.

25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

26. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

27. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

28. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

29. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

30. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

32. Герасим ел за четверых, а работал один.

33.

Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь

приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.

34. У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.

36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

37. Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

38. Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

39. Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.

40. Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

41. Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.

42. Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

43. Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

44. Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.

45. Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.

46. В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.

47. Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.

48.Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.

49. Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

50. Когда я прочитал роман Горького “Мать”, то сам захотел стать матерью.

51. Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.

52. В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.

53. Летать на костылях непросто, но он научился.

54. Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.

55. Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.

56. Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.

57. Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.

58. В горницу вошел негр, румяный с мороза.

59. Лягушки скакали парами в сторону болота, где кончали самоубийством.

60. Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

61. Из произведений Hекрасова крестьяне узнали, как им плохо живется…

62. Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

63. Пушкин был чувствителен во многих местах.

64. Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.

65. Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.

66. Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.

67. Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.

68. Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.

69. Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...

70. Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.

71. Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

72. В комнате громко тикали солнечные часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, Вы чего там плакать 4 часа вздумали! ай-яй!

Что-то ужас какой про рюкзачок! Мне кажется в рюкзачке еще рановато носить, когда сидеть будет тогда нормально!

Julia_Ka, уже давно этот Закон обсуждают! Мы (на работе) думали с 1 сентября уже начнется, а пока что-то глухо. У нас (я в центре детского творчества работаю) многие кружки бесплатные, а многие по нормальным ценам, много малоимущих детей заниматься ходят. А если переведут на самоокупаемость, то придется сильно поднимать цены и, во-первых, мы потеряем большую часть народа, во-вторых, детки останутся без кружков :(

БОТВЁнОк, с 4-кой! я по-разному фоткаю. но сначала все продумываю, подготавливаю: одежду, реквизит. После кормления где-то через минут 30-40 начинаю. Обычно это утром происходит часов в 11. Одеваю сначала в ту одежду, в которой хотела бы её бодрствующую снять, делаю много кадров, переодеваю, кладу её как мне надо. Ей нравится фотографироваться! Но она быстро утомляется, хныкать начинает (я ехидна), когда уже я вижу, что она спать начинает хотеть, одеваю её в то, в чем хотела бы сонную снять (или раздеваю), потому что сонную переодеванием разбудить можно, и даю сисю, она почему то быстро засыпает, может фотик так на неё действует, может вспышка (у меня внешняя, я её в потолок направляю, в глазки нельзя!), и фоткаю сонную, но просыпается она тоже быстро, поэтому надо успеть сфоткать пока спит! бывает несколько таких циклов, спит - не спит :)

Вот здесь на сайте много идей для фото!

Ссылки скрыты.

 

 

А у меня Лиза сегодня перевернулась на животик сама вечером, как-то так у нее получилось, на меня злилась, я ей сисю не давала :) и перевернулась, потом обратно на спину. Завтра посмотрю, получится у нее или забудет как так сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а я вроде читала что кто там главный Медведев или Путин, не помню, что против этого закона или все же приняли? ужас ужасный! мы здесь-то, как я посмотрю на местное образование, будем Алису дома сами доучивать..

manusha, я губами темп. проверяю, не знаю,сколько в градусах.

LeoT, ужас какой про слинг. А вообще, надо каждые 30-45 мин ре доставать из слинга/ рюкзака и разминать, а спать ребенку на ровном лучше, чтобы расслабиться. Я вот не понимаю некоторых слингомам которые по 4-6 часов подряд носят и еще и гордятся этим. Имхо, дети двигаться должны, ползать, а слинг как замена маминых рук, мы ж не можем 6 часов проносить в одном положении ребенка, да и тяжело, так и слинг/рюкзак - если детка на руки просится, а маме руки свободные нужны в этот момент.

mariaaltun, кормежку на обед из овощей и мяса к 10-12 мес заменяют. на банке со смесью же должно быть написано сколько в каком возрасте ложек разводить, вот так и давай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Julia_Ka, ни номера постановления, ни числа принятия нет - значит просто трёп. Особенно источник порадовал. Наше правительствво немного хорошего для населения делает, но физика за деньги - это перебор, на такое они не пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хорошо бы если так :beg:. Неизвестно на что детей учить придётся и как других детей рожать, если всё так как написано(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у меня тоже садится, когда кормить на руки укладываю)))

Julia_Ka, укачиваю или в кляску на балкон кладу. А вообще он у меня хоть и на ИВ, но спит по 15-20 минут и один раз в день где-то около1-1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я все равно грудь даю, немного поест и спит.

foxkol5, а мне чет муж говорит, приняли уже :pardon:

Welka, а ты грудь не пробовала давать на засыпание? :)

про вредные слинги

Ссылки скрыты.

а лучше почитайте комменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк , покупай в череде или лаврушке - должна сухость (шершавость) пройти - ты ж зефир не ешь уже.

Julia_Ka , а я охотно верю, что Едросы легко могут такой закон принять, но вроде как пока его отправили на доработку до 2018 года. Люди слишком возмущались и недовольство свое высказывали. Но сам закон, конечно, жесть! Нафиг тогда ликбез в 20-е годы прошлого столетия проводили?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас действительно перевели большинство садов и школ на автономную окупаемость. Теперь даже в названии это видно, если МОУ (мунициапальное образовательное учреждение) или МАОУ (муниципальное автономное образовательное учреждение). Наш д/с тоже теперь автономный, но мы как платили 1000 р. в месяц так и платим, а вот в школу собираемся в этом году, так будет платное образование, сколько еще не знаю((( так что не треп совсем. Хотя и обычные школы остались, конечно, но Медведев ясно говорит, что нужны стране работяги, и ВУЗы сокращать будут, типа много их развелось, так что теперь инженеры нам не нужны. Поэтому все стремятся в лицеи деток своих отдать, в простых школах будут дети родителей с малым достатком, дадут им базовые знания и усе... никто не будет заморачиваться успеваемостью...грустно все это...

Ой, девчонки, купила вчера черную смородину наварила кисель, на ночь попила, разницы особой пока не заметила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana , у нас тоже один автономный детсад есть, а школы так вообще сократили - оптимизация это сейчас называется :( Мы уже планы строим, как бы уехать из нашего маленького городка, да и часть предметов придется самим дома преподавать, например, английский - в наших школах с ним совсем беда, русский, литература...Физра с информатикой и обж только в приоритете почему-то :banghead: Так что буду любовь к истории и родной культуре сама прививать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, на мой взгляд беда не с английским, а с преподователями английского, в школе ни одного толкового учителя языка не встретила. а это еще когда было. а сейчас сами знаете как 90% студентов оценки получают, так что на улучшение качества образования хоть бесплатно, хоть за деньги рассчитывать не приходится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, foxkol5 , вот и мне кажется, что раньше лучше образование давали) и учителя были что надо) я тут как-то прошла тест по русскому языку, так мне результат выдали, что таких уже не осталось или я преподователь, а у нас просто была супер-учительница по русскому и литературе) а сейчас как посмотришь, как дети себя ведут на уроках, как учителя с ними обращаются, мне жутко просто...

 

Gloss , была на твоей страничке по ссылке, очень красивые фотографии!!! :giverose: А мне так обидно, купили крутой фотик и объектив к нему, а фоткать толком не умеем, читала интсрукцию, но это не то. Вот увидела в городе студию, мастер-класс проводят, вот бы походить, да ребенок маленький, нет возможности!))) а так очень люблю фоткаться и фоткать, эх... а ты-молодец, профи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я все-таки считаю (относительно моей семьи. конечно), что с образованием я сама могу детям помочь, а вот вопрос про качество подготовки медработников меня реально волнует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приняли уже этот Закон! Так что на лучшее не надейтесь!

Ссылки скрыты.

А еще плюс к нему новый Закон об образовании нас ждет, который пока обсуждается Вот его принятие Медведев с Путиным попросили отложить, потому что много споров.

 

Хороший сайт про слинги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,

 

Рейтинг имен 2010 - уже есть результаты! ;););)

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=3&t=25518

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, утром после гимнастики и кормежки засыпает в шезлонге, качаю пока завтракаю ногой. После обеда идем гулять, спит в коляске. Вечером засыпает с бутылкой во рту, если проснется, то укачиваю...так что особой разницы между бутылкой и грудью не чувствую... :pardon:

Welka, ооо...мы так же спим, несмотря на ИВ...утром после гимнастики, игр и кормежки минут 30, днем на улице - 1,5-2 часа, вечером иногда после еды минут 15 на руках....вот и весь дневной сон...но мы ложимся рано, около 20.00 уже спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибо! Учиться никогда не поздно, подрастет ребенок, будут еще курсы! можно он-лайн учиться! Я вот эти курсы окончила, когда беременная была

Ссылки скрыты.

у меня, как у выпускницы, есть скидки на обучение для друзей, если надумаешь пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, о как хорошо, что мы Кириллом не назвали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Прочитала про Закон о платном среднем образовании,да плохо это. Надеюсь у нас такого не случиться, ведь все же семьи разные, кто-то сможет платить, а у кого-то дети неучами остануться, это же прямой путь к увеличению деградирующих личностей, наркоманов и пьяниц.

Что-то я не пойму, всем у кого детки хорошо набирают вес посоветовали вводить прикорм. У меня Никитке еще нет полных 4 месяцев, а он уже 8400 весит и при этом нам сказали не думать о прикорме до 6 месяцев. Вот кто прав? Никитка уже я вно интересуется когда я кушаю, прям в рот заглядывает (особенно когда йогурт ем :D ), но мне кажеться рано еще ему что-то кроме молочка давать.

Тоже хочу покупать либо слинг, либо кенгуру, не знаю что лучше, а то на руках тяжело его гулять носить. И коляска тяжелая, надо было простую трость брать, а то получается, что наша коляска мне совсем не пригодилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...