Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, про прикорм я согласна с вашим педиатром :D

а в коляске, какая бы тяжелая она не была, ребенка легче гулять чем в слинге/рюкзаке. Я свой брала чисто в магазин забежать, куда с коляской не пролезаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, а у вас бывают мужья без видимой причины злые, хмурые? Мой сегодня с утра такой. Главное, со всеми нормально себя ведёт, а на меня огрызается. И вроде всё как всегда, ничего такого я ему не делала. Спрашиваю: что с тобой. Отвечает: Что, докопаться тебе до меня надо? :shock: Нормально, да? Пипец обидно, ни за что, ни про что :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас бывает, что злится по какой-то причине, а мне не говорит (ну свои тараканы, наверно), но как правило за день проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так в тите ничего нетю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня рюкзак доставили, уже примерились - удобно!

 

Baterflay, и я согласна в вашим педиатром, просто как раз к 5-6-7 мес созревают нужные ферменты и пища переваривается, а до этого времени что скушали, то и вышло, наверное так природой задумано, т.к. этому времени детки начинают сидеть и логично предположить с т.з. эволюции, что если сидит и в руке может что-то держать, то и кушать может что-то кроме молока, овощ или фрукт сосать, зубы появляться начинают.. мне бы очень хотелось кино посмотреть про быт в древние времена - как кормили, как носили и т.п.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, бывает, конечно. Не обращай внимания. Думай о малышке и себе.

Ого, посмотрела Малышеву про слинги. А я раньше ее передачи любила(((( Хотя в последнее время и так стала разочаровываться. Теперь совсем.

Сонечке поцелуй сладенький :giverose: :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет :wave: совсем нет времени читать-писать, погода отличная и мы теперь целыми днями на улице, я даже кормить иногда хожу к брату в магазин (у него свой, недалеко от нас), чтоб не подниматься домой на 3 этаж. А еще я заболела, горло болит ужасно и сопли, но Улька ттт вроде нормально.

А мы в кенгурушке уже бывает гуляем, особенно в поликлинику, доче нравится, вот фотка

Ссылки скрыты.

, бывает визжит на целую улицу от восторга

 

Solia_, все хотела спросить, а как ты будешь учить Алису испанскому, вы с мужем оба русскоязычные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, какой рюкзачёк в результате купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Были на приеме у педиатра сегодня и прививку получили. Поставили нам недобор веса. 7100 при 68 см. Прописали мне млекоин для лактации и докорм смесью. Я уже писала, что больше недели ночью каждый час едим. Сказали, мало молока, голодная она.

Смесь попробовала дать. бутылочку она не понимает, ложкой вливаю, плюёт и плачет со слезами. А грудь тоже плохо берет. Пососет, пока само льется, и бросает , выгибается вся. Молока при этом немного, но есть еще, а она не сосет. Намучились мы обе за эти дни.

Но связывают и с зубками. Возможно, дней через 10 пополним ряды зубастиков.

Два дня не заходила, попробую всё осилить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось…-"У меня есть Доча!"

Удивляюсь каждый день заново как будто.

У меня есть девочка, как так и откуда?

Много или мало, мало или много…

Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу

Остальное вроде все не так уж важно.

Длинные реснички, не мои…но все же

Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть?

Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть?

Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?

Как же рассказать ей, что такое счастье?

Постараюсь милая, постараюсь честно

Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

Поцелую носик,поцелую глазик.

Счастья тебе милая, счастья Бога ради!

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось…-"У меня есть Доча!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я прослезилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, у меня есть слинг с бортиками ( это ведь паралон, я правильно понимаю?), к тому же еще мягкая вставка вдоль спинки малыша, так вот мне он больше нравится, чем без вставок.. :pardon: и самой приятнее, и Марику ничего не давит) хотя, может, просто второй слинг я неудачный выбрала, раз у Кристины Глосс удобный :scratch:

Julia_Ka, вот и я не могу понять, отчего у меня титьки такие ленивые.. Наливаются только ночью, а днем Марик постоянно полуголодный у меня :bye: перед ночным сном всё-равно приходится смеську давать, иначе психует, не засыпает.. А у вас как? Получается без докорма?

БОТВЁнОк, а у тебя мама кормила из бутылочки? Мой мелкий тоже отказывался брать бутылочку, пока моя мама не взяла его)) поначалу приходилось кормить на ходу, сейчас уже нормально берёт

Ryslana, приветики!! Сладкие обнимашки Марик Маргоше передаёт)) мы тоже теперь постоянно с высунутым языком тусим! Тааакой шкодиной он смотрится, папа его бандитом называет))))

Gloss, а тебе понравились эти курсы? Я бы тоже хотела) вот фотик и объектив обновила :D

 

Девочки, а у вас кости таза не болят, когда вы в слинге/рюкзачке деток носите? У меня дома все ок, а на улице прям беда какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

Gloss, с переворотиками невестушку нашу!

2 страницы читала часа 4, поэтому уже не помню что хотела написать))

мы тоже были у педиатра сегодня и нам тоже впендюрили прививку, несмотря на сопли и кашель, сказали, что хрипов нет, дышит свободно, а кашель может от того, что вчера наревелся и горло теперь болит.

сейчас продолжаем вчерашние капризы, может еще прививка дает свое, спиь на ручках, по-другому никак.

после посещения врача, как лечить сопли осталось загадкой, да еще получила звездюлей что грушей отсасывала.

Son@t@, а как ты определила, что через 10 дней зубы вылезут? у нас они пальцем чувствуются, через десна видны и десна как-будто натянута, может и у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), а я все боюсь на улицу одеть свой рю :D

Son@t@, пью я млекоин, че-то толку нет. но это сугубо для меня, млин.

Son@t@, вот, уменя хоть и почти нет молока, но фишка в том, что переднее на ура идет, а потом ор и бутылку подавай. вот. так что кормитесь, чтобы не пропало.

Son@t@, обожаю этот стих!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr , БОТВЕнОк , с четверкой!!!

БОТВЁнОк, недолго обжариваю, чтобы сыр зарумянился с обеих сторон. Они же тоненькие. Одну на пробу разрежь, серединку посмотреть. Один раз приготовишь, поймешь.

LeoT, страх какой про слинг :fright: :fright: :fright:

Про зубы врач сказала.В ротик светила, сказала, на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ко мне сегодня пришли уже вторые монстры((, ровно через месяц после первых, млин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ну вот, отредактировала и на предыдущей странице всё оказалось. Про зубы врач сказала.В ротик светила, сказала, на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, нет уже не ем давно, а сколько листьев лавровых кидать, кипятить их??? :pardon:

Ryslana,

Gloss , была на твоей страничке по ссылке, очень красивые фотографии!!! А мне так обидно, купили крутой фотик и объектив к нему, а фоткать толком не умеем!
Такая же ерунда, только у нас никаких курсов нету :( Как научится?? :friends: А где ссылку посмотреть??? Gloss Где можно посмотреть твои фотки :blush: :confused:

Julia_Ka,

Девочки, а у вас бывают мужья без видимой причины злые, хмурые? Мой сегодня с утра такой. Главное, со всеми нормально себя ведёт, а на меня огрызается. И вроде всё как всегда, ничего такого я ему не делала. Спрашиваю: что с тобой. Отвечает: Что, докопаться тебе до меня надо? Нормально, да? Пипец обидно, ни за что, ни про что

У меня такое иногда бывает, только не у мужа а у меня, вот со всеми нормально, а на него злюсь и тоже без причины :pardon:

belka-strelka, И мама и муж пробовали, он просто во рту переминает сосу, а то что сосать надо не понимает, вот вчера водичку налила, что то там попало чуть чуть, но больше вытекает на щёки и шею :pardon:

Son@t@, Спасибо, а сыр обычный? Он ведь расплавится должен? сегодня буду делать, и манник тоже)))) А то в свинине какая то бяка нашлась, вот и думаю что есть на замену)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну понятно, что с коляской легче, просто у нас папа целый день на работе, а сама я вынести и коляску в 16кг и ребенка, который уже скоро коляску догонит :grin: , ну ни как не смогу, вот и получается, что стоит колясочка не нужная, Никитка в ней даже дома кататься не хочет!

Julia_Ka, не парься, такое со всеми бывает.

Девочки, а как вы внизу подписи делаете о том, сколько ребенок весит по месячно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, в подписи, там же куда и линеечку вставляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, купили Понье Pognae со слониками) такой легкий, я не ожидала, по-фоткам мне рюкзаки сбруей тяжелой кажутся))

Мамуся :-), ой, сложный вопрос.. а никак испанскому не будем учить специально, да, какие-то слова типа hola adios gracias выучим, а остальное в саду сама доучит, медленнее конечно чем остальные будет говорить, а тут еще такая фигня, что в садах и школах говорят на каталанском, испанский второй язык(( Но у русских детей тут другая проблема, они начинают дома говорить не на русском, так что нам бы русский сохранить.. Инет и форумы расслабляет иногда лень писать правильными оборотами, каждый раз думаю, что пора исправляться, но все равно быстро пишу и ошибки леплю - иногда потом правлю)) А вообще, я за чистоту русского языка (очень много классики читала, единственная в классе все-все что давали прочитала, спасибо папе, привил любовь к книгам) стараюсь думать по-русски, но иногда мне кажется я не так говорю/пишу, не знаю, вы замечаете или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, без докорма не получается. На ночь тоже даю, ей моих двоих маловато. Перед прогулкой даю, а то будут крики. Послезавтра в больницу поедем, тоже дам смесь. Никуда без неё :cray:. В больнице 100% грудью придётся кормить. Эх, а ведь с ростом малышки и кол-во молока должно увеличиваться, а я что-то увеличения надоя не замечаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила все что написали за неделю. Уф! Утром написала большой ответ... С телефона и чего то не отправилось((( Обидно. Теперь уже и не упомню все.

 

Мы вовсю крутимся, ни одеть, ни раздеть теперь - только положишь - переворот... И хнычет уже несколько дней, постоянно. Совсем сама не хочет быть. И на руках тоже хнычет. Зубы все жду - нет пока.

 

АЛЕХА про обувь. Конечно забирай. У меня пока только одной паре нашлись ножки. Остальные прячутся в пакетике(( Жалко.

 

O!Lady Держитесь, ты прямо геройствуешь, тяжело своему маленькому кукушонку больно делать(( Потерпите. все пройдет. Главное выяснили, что нет внутренних проблем никаких! Поскорее поправиться маленькому Арсюше.

 

Почитала тут про аллергены и их свойство накапливаться, я ведь тоже уже почти все ем...

 

Погодка у нас мерзопакостная, ждем весны. Гулять то ходим. но сами замерзаем быстро и домой, а доча досыпает на балконе.

 

Ах, да. Всех, кто дорос до 4-ки, и у кого выглянул первый зубик - поздравляем!!! Что еще вспомню отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил молоко с тмином: вы покупали обычный тмин или чёрный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, да, забыла про сыр. обычный натереть, "российский" люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...