Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Нель, глянь-ка фотку

Ссылки скрыты.

по-моему, вылитая Мирка)) нужно задать мужу пару вопросов... :grin: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Муж дома третий день (зато потом полторы недели не будет((() так на дочу наглядеться не может, сейчас нахохоталась с ним и с истерикой пришлось укладывать, но такая забавная когда хохочет))

Девочки, а где вы игрушки храните? в коробке? в пластиковом контейнере? надо что-то купить, а то игрух стало много и откуда берутся?.. уборку делала - целый пакетище ( из-за кубиков, наверное)..

 

Еще все забываю спросить, мамы девочек, как вы подмываете сейчас? все еще держите на руке? чет тяжело и неудобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, ага, мне тоже капец как тяжело. Она ещё выворачивается во все стороны, всё ей посмотреть надо, схватить. А когда больше весить будет, не знаю как будем справляться :Crazy:. Качком стану :spiteful:

 

Девочки, теперь я на мужа обиделась. Бесит он меня, гад. :duel: Даже разговаривать с ним не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, такая расцветка класная со слониками :good:

а про язык, у меня подруга живет в Италии, муж по контракту там работает, оба русские. дочке сейчас 2 года. несколько месяцев ходит в сад и уже из ее небольшого словарного запаса 50% итальянские слова, причем дома говорят на русском. так что Алиса как минимум 2 языка будет знать :good:

мы отвели под игрухи одну полку, а сами игрухи в икеевских коробках пока хранятся. те что постоянно юзаем в икеевских плетеных корзинках.

manuna, а ты в районе Водного стадиона или Речного вокзала живешь? и обычно во сколько гуляете? думаю теперь как организовать поездку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave: :wave: :wave: времени нет писать но я за вами слежу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Артемке отделный привет и поцелуй от Сони )))

Мы сегодня были в поликлинике, весим 7500, сказали сходить еще к другому неврологу насчет прививок от гепатита В и полиомиелита. АКДС делать сказала не будем, бум ждать инфанрикс, обещали к лету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, а вы в Испании навсегда остаться хотите? По-русски ты говоришь лучше некоторых людей проживающих в Росии, не переживай :grin:

У меня знакомая родилась в Португалии, мама папа русские, тоже по контракту работали, по-русски говорит не отличишь от москвичей :pardon: причем говорит, что особо с ней не занимались, просто в семье только на русском. Так что будет Алиска на 3х языках сразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, русский язык - это моя больная тема, тем более у нас папа-турок, т.е. сразу один из родителей говорит с ребенком не на русском языке ну и плюс окружение...телевизор, родня, соседи, друзья, детсад и т.д. У меня тут много русских подруг и почти все стараются сохранить русский язык в семье, с детками по-русски говорят, но, к сожалению, дети понимают по-русски, а вот отвечают по-турецки, а все потому что турецкий язык значительно проще...А есть семьи, где маме просто неудобно разговаривать с ребенком по-русски, мол никто не поймет - муж, родня...подумают еще не то...я таких не понимаю...ну как можно со своим ребенком разговаривать на чужом языке. Несмотря на то, что я знаю турецкий очень неплохо и с мужем мы разговариваем на нем, да и частенько в разговорах с русскими подругами вставляем турецкие слова, которые проще произнесте, все равно с ребенком я разговариваю на русском...Единственное, когда ездили к родне мужа...пришлось три дня поговорить с ребем по-турецки, но потом опять вернулась к русской речи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, курсы понравились! там смотришь теорию на видео, потом дают задание, выполняешь, грузишь 6 фоток, преподаватель оценивает, говорит замечания, переходишь к следующему уроку. но надо уже иметь навыки съемки, знать хоть немного фотошоп. прислать тебе номер купона? 10% скидка.

LeoT, переворотики пока какие-то неактивные! сегодня один раз получилось, она посмеялась и всё. больше не хочет.

 

БОТВЁнОк, мои фотки много где :) я ж еще и продаю их в фотобанке! их в журналах-газетах печатают.

Ссылки скрыты.

- здесь продаю, тут разные фотки

здесь портфолио по детской и семейной фотографии.

- здесь пыталась свой сайт сделать :)

 

вот здесь курсы . у меня есть скидка 10%, если захочешь пришлю номер купона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас стала на весы и чуть не упала, я опять похудела, уже как доходяга - при росте 170 вешу 50,6. Я всю жизнь была худой и чего мне стоило набрать вес до 55, вот и ушли мои 5 кг с грудным кормлением, все на нем поправляются, а я таю. Вот что делать, ем нормально и часто, булочки с чаем - любимая еда на перекусах, в общем я в шоке. Посоветуйте, как вес набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, это пока не активные, скоро будет ворочаться во всю :), мы вот тоже ползаем, но на месте :D , но ведь он понимает что надо делать

Девочки, у сынули поднимается температура :cray: , видимо на прививку, сейчас 37,6, у меня ничего нет, чтобы ее сбить :this: , какую t нужно уже сбивать? мне придется, видимо, скорую вызывать, либо мужа ночью отправлять круглосуточную аптеку искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ахаха, неееее, ты шо!!! ты как моя мама, тут в журнале увидела мордашку и говорит, на Миру мол похожа!!! у нас губки не такие :grin: :grin:

а муж уменя на работе и дома-больше нигде :dance:

Solia_, я сегодня сложила в пластик контейнер, который для белья покупали, но не влез в ванную. вот, а так купим че-нить поинтереснее. я подмываю в раковине, ставлю ее туда и мою.

LeoT, темпу у деток не свбивают до 38 и 5!!! не переживай пока, но следи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, я после прививки сбивала с 38,5. Звонила в скорую врач сказал 38-39 уже можно скорую вызывать. Но после прививки это нормально, и успокаивал меня, говорил не торопиться. Ждать когда свечи подействуют. Но раз у тебя ничего нет, то лучше вызови если вдруг 38 будет. Меня педиатр предупредила перед прививкой, чтобы я сразу свечи купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подмываю так: держу левой рукой под мышки вниз лицом (попа сверху) и так мою, если лицом и ногами кверху (как раньше) то удержать невозможно, ногами бьет по крану, выворачивается и т.д., а так более-менее могу ее контролировать.

У нас пока нет ничего для держания игрушек, валяются на кровати, на диване, короче везде, хотя выделила полку. Думаю купить корзину для игрушек. Сегодян ходила с мужем по магазинам ему за курткой и себе за обувью, Ульку уложила в кунгурушку и она там проспала 2 часа :shock: , уткнувшись щекой мне на грудь, я только проверяла дышит ли. Не думала что так можно долго спать в кунгурушке, и при том что я обувь меряла вместе с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

снова померила, уже 37,1, надеюсь не поднимется больше.

мы первую прививку без температуры перенесли, а наша врач хоть бы что-то сказала, чтобы купили((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у тебя прям кенгурушка? не эргорюкзак? кенгурушки же вредные!нагрузка на позвоночник

 

LeoT, фига, если у вас после первой ниче не было, а после второй темпа, то у нас что тогда будет, если полсе первой темпа высокая была?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, у меня такая же проблема. Только у меня рост 162, а вес уже 44кг :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а вам какую кололи? нам пентаксим. я думаю, что темпа из-за соплей, итак организм борется, так еще и вирус ввели((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, нам АКДС. а вообще я даже не спросила! 17 мая вторую делать, надо спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! :D

 

Я Вас читаю, но козявка не дает писать ничего. Мы теперь крутимся и вертимся в разные стороны, ползать пытаемся, психуем, что не всегда получается!

 

Ходили сегодня в поликлинику, посидели 20 минут и уехали, так что мы невзвешенные и непомеренные))) :D остались! Нашего врача не было, а принимала какая-то дама по 2 человека в час, а у нее целый коридор деток. Я решила не ждать, тем более могли и не попасть. Остались мы и без прививки, у нас отвод до узи головного мозга, будет 29 апреля, так боюсь, надеюсь что на этот раз скажут что все ок!!!

 

У меня крестный с Москвы приезжает, хотела заказать кубики сенсорные fisher price, так везде в интернет магазинах нет на складе, что за прикол не понятно! Ладно у нас ничего нет - так это уже типа норма!

 

А мы ночью тоже кушаем. Ложимся в 22.00 примерно, просыпаемся в 3 или 4 утра кушаем и потом в 7 или 8 утра просыпаемся кушаем и досыпаем с мамой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, русский язык стараемся не забывать, хотя и тянет часто назвать на испанском слово)) как mariaaltun пишет. Один раз мне тут встретилась женщина из Франции - потомок дворянской русской фамилии из белых эмигрантов, так вот она так хорошо по-русски говорила, причем не только чисто, сколько такими фразами какими уже, наверное, и не говорят - очень красиво)) Останемся ли тут навсегда - не знаю, но меня тут все устраивает пока ( погода, природа, еда, люди) только бы кризис и безработица не усугублялись... mariaaltun, вот и тут проблема с детьми - испанский/каталанский проще по-структуре и на них и дома начинают говорить, муж сразу сказал что будем делать вид что не понимаем, а с грамматикой у русских деток тут вообще завал - как слышат, так и пишут(( так что сами будем заниматься и книги-книги-книги обязательно.

Детки-билингвы обычно позже говорить начинают и тоже с этим двуязычием проблем много - адаптация в коллективе и все такое, у знакомых девочка заикается((

 

так, кому лишние кг подарить??? у меня еще + 3 с беременности зависло, а вообще все 7 могу отдать даром))) вроде ем не много, а они уходят по 100 грамм в неделю...

 

про подмывание - а если стоя, то получается "спереди-назад" как девочек надо подмывать?

АЛЕХА ага, на слониках сошлись с мужем, ему розовые расцветки рюкзаков не нра, типа он же носить тоже будет!, а мне голубые - показалось что с розовыми девчачьими вещами не очень, черный хотела пейсли, но говорят на темной ткани видно слюни и размазанные печеньки)) что-то доча под вечер истерила, отказалась пробовать рюкзак, козявка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ Вчера, 14:57

Приветики всем!

Были на приеме у педиатра сегодня и прививку получили. Поставили нам недобор веса. 7100 при 68 см.

О, ничего себе! Мы 67 см и 7 кг, так педиатр сказала, что все нормуль у нас. Но я и по поведению ребенка смотрю. что вроде он сыт и доволен (ттт)

БотвЁнок, я на глаз завариваю лаврушку :pardon: 10 гр беру на литр, 5 минут кипячу, а потом настаиваю пару часиков и в детскую ванночку выливаю. Точнее я так делала, сейчас уже ничего не добавляю - нам не помогает, кожа устала от всего, только гормоналка её берет :banghead:

Solia_ , игрухи пока в пакетике лежат, но их и немного. Хочу плетеный короб с крышкой приобрести, пока что не нашла нужной расцветки и размера

 

А у меня, после нескольких дней отказа от слив. масла и сыра, желудок заболел :( Я сразу про свой острый гастрит вспомнила, был 1 раз года 4 назад. Я тогда чуть кони не двинула от боли, порядка 100 таблеток пришлось выпить :bad: В общем сегодня вернула слив. масло в кашу. Что-то тяжело мне дается эта диета - с ограничениями я морально смирилась, так организм слабину начал давать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, где ты пропала????? Агату поздравляем с 4 месяцами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись. У меян у самой гастрит, раньше заболит желудок-таблетку. А сейчас нельзя. А про творог - мне говорили, что термо обработанный можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Ой красота какая!!!!!! С курсами у меня к сожалению пока не получится, 9 мая в отпуск, на 4 месяца, а там интернет с телефона))) Мужу понравились фотки тоже, он спрашивает какие у тебя объективы есть, всё ну спроси, ну спроси)))

Софiйка,

Девочки, сейчас стала на весы и чуть не упала, я опять похудела, уже как доходяга - при росте 170 вешу 50,6. Я всю жизнь была худой и чего мне стоило набрать вес до 55, вот и ушли мои 5 кг с грудным кормлением, все на нем поправляются, а я таю. Вот что делать, ем нормально и часто, булочки с чаем - любимая еда на перекусах, в общем я в шоке. Посоветуйте, как вес набрать
Ничего себе, да тебе вобще радоваться надо, и булочки и тортики :Crazy: Я могу посоветовать не парится и есть всё что душе угодно :Crazy:

 

А я вот вчера думала с утра манник замутить, а сейчас сижу и таааак лень :blink:

Элике, Спасибо, сегодня попробую)))

Бедненький твой малышик, скорее бы прошло всё, ты не думала ещё о смеси? А то так сама мучаешься, ничего не ещь толком :blush:

manuna, nausicaa, Девочек ваших с четвёрочками!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки про платное среднее образование - нету такого, и не будет, у меня свекровь работает учителем, она бы знала :pardon: Сейчас и так все учебники за свои деньги, тетради, даже на мел учителям наверное скидываться надо))) Куда ещё деньги то брать, им и так только учить остаётся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...