Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

И у нас вчера темпа была на пентаксим))).А на первую прививку ничего.

Я вчера заваривала укроп семена(1 ст. ложку на стакан кипятка) Пить надо не все сразу, а по ст.ложке, подержав во рту немного. В сочетании с млекоином, чаем Leros baby и березовым соком добавилось молочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Привет всем!

Мы добрались до 4 месяцев!!! :dance: Смотрю на дочу и не узнаю, неужели всего 4 месяца назад в это время она еще брыкалась у меня под сердцем и пыталась выдавить мою диафрагму, чтобы вылезти))))

Научилась уже многому и все понимает, любим ее сильно сильно.

 

АЛЕХА а напомни, что тебе приглянулось? Вроде 1 женские и мужские? Мы гуляем на речном. Вот по этой аллейке.

Ссылки скрыты.

 

Тася приучилась перед сном хныкать минуту. В голос хнычет, но лежит спокойно, меня за палец держит. Забыла как "а-а-а-а" петь что ли... Убаюкивает себя хныком. Похнычет (если переврзбудилась и устала, то прямо сиреной повизжать может), потом почмокает губками, вздохнет и спит. :pardon: Я сначала пугалась, брала на ручки, но от этого только хуже - будила ее - и все по-новой. Это ж ненормально, а? Иногда, бывает, тихо засыпает. А у вас как детки засыпают? А то уменя от процедуры такого укладывания теперь голова болит и пот прошибает. :tease: Все ищу что не в порядке, а она уже мирно сопит...

 

Про сопли. Кто-нибудь чистит детю нос? Может у нас в пределах нормы выделения то? А то ведь все время сопли. Белые такие, тянучие... Я соплеотсосом орудую дважды в день в среднем... Как избавиться? Если б вирус то прошел бы уже. Бактериальная инфекция дала б температуру. Так давно сопли, я уже за уши беспокоюсь. Может все нормально? Как у вас с выделениями из носа?

 

Сейчас проснулась, лежит в кроватке разговаривает) Так здорово. У нас с мужем все как раньше - сидим за компом... А тут вдруг такое! Человечек разговаривает!!! Чудеса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, а я манник замутила, вот жду, чтобы с цикорием его умять.

Софiйка, кашку на молочке вари, масло добавляй. Я вот много растительного ем (подсолнечное, оливковое с черн хлебом и солью). Булочки на ночь кушай. И еще сухофруктов побольше типа инжира и фиников. Бутики с маслом и сыром. Фига, ты исхудала. Я вот 48.500 вешу по утрам на голодный желудок, а рост у меня 160-161 где-то. До Б весила 51.

manuna, попробуй не отсасывать сопли. Я только по утрам турундочкой чищу. Мне педиатр говорила, что если много соплей - закапать физраствор или аквамарис и деть их проглотит. А отсасывать много неполезно совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с четвёрочкой вас :giverose: :giverose: :giverose: я два раза в день (утром и вечером) закапываю Салин в носик. если вижу, что есть сопля поблизости, то турундочкой вынимаю. Соплеотсосом не пользовалась никогда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, турундами тоже нельзя лазить, можно слизистую повредить.

У нас тоже тягучие белые сопельки. Пшикаю аквалором, а потом на живот. Часть само вылезает, частично отсасываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello::Hello:

 

 

manuna, Моя на ночь либо сама засыпает в кроватке ( ну поворочается немножко, одеяльце поскидывает) либо я её поглажу по щечке и носику немного если нервничает.Доча тут хрюкала носом активно дней пять, но выделений не наблюдала, а вчера с чихами все козявки повылазили и хрюков почти нет, отсасывать ни разу не пробовала да и муж против, я побаиваюсь как-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, спасибо!

вот такие объективы:

Tamron SP AF 17-50 mm f/2.8

Canon EF 50 mm f/1,8 II

Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS

Sigma 55-200 F4-5,6 DC

Canon EF-S 18-55 3,5-5.6 IS kit (этот в комплекте с фотиком был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

Мамуся :-), у тебя прям кенгурушка? не эргорюкзак? кенгурушки же вредные!нагрузка на позвоночник

да, кенгурушка, но очень хорошая, там нет нагрузки на позвоночник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, nausicaa, c 4-чками! :giverose:

manuna, ттт мильон раз, но соплей еще не видела. С роддома закапывала физраствор, потом мес с 2-х перестала, только турундами смоченными физраствором вечером вычищаю, после гостей/больнички физ раствор капаю, и когда влажность понижается (обычно 55-60).

Засыпает обычно на груди тихо, иногда бывает скандал (есть уже не хочет, а хочет спать) тогда на животик, поноет (бывает покричит пару раз, но я только соберусь на руки брать - она вырубается)), пою ей и она ноет себе что-то и спит.

Она теперь часто, если не на титьке засыпает или ночью, крутится, на меня подкатывает прямо готова под меня, места-то нет и психует, дальше откладываю - на спину перевернется, ногами дрыгает и ноет :scratch: .

 

ну вы даете - манники, выпечка) когда успеваете?) я со своими +много кг даже не рискую печь)))

 

и нам на прививку через неделю, читаю что темпа у деток и уже нервничать начинаю :this: ..

 

Элике, если не можешь без молока, может тебе каши на детской смеси ГА делать или на козьем? А я думала гастрит это наоборот от жирного (масло) и острого :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

сто лет не заглядывала, сначала к родителям уезжали, потом все перечитать времени нехватало, кое-как осилила!

Сейчас гуляем по два раза, так совсем времени не осталось, зато на улице красота, прямо лето в Сибирь пришло! уменя уже лицо и руки как у негра, даже и не знаю как потом летом раздеваться!

Вчера были у педиатра, наша врач на больничном и принимала другая, такая противная тетка, мало того что возмущалась, что ей работы добавилось, из-за того что наша врач на больничном, так еще увидев лысинку на затылке у Тимки сказала что у нас рахит и надо пить Аквадетрим п 10 капель :shock: совсем одурела... я ей говорю у меня у маленькой тоже все волосы выкатывались и я до двух лет потом лысая почти была, и знаете что он мне выдала: так значит у вас тоже рахит был! :Crazy: всякую чушь начала нести, когда я стала противиться на ее высказывания, типа у ребенка будет плоскостопие и суставы повывернуть, ну вот скажите это нормальный врач? у меня ребенок уже загорел (так прикольно, вокруг рта бело от соски, а так личико уже покоричнивело чуток) а он говорит на улице побольше бывайте, а то по нам с сыном не заметно, что мы там и так часто бываем... вообщм все настроение мне вчера испортила :( фуух выговорилась!

 

так как читала-пречитывала несколько дней вс забыла что хотела написать :(

кто то спрашивал про планировнгие второго малыша,так вот мы хотим сразу планировать, а там уж как получиться, а то Тимошу мы два года ждали ну и зависит как цикл восстановиться, кстати у меня сегодня кажется монстры приперлись, что то так неожиданно, хорошо что дома была, а то даже и не почувствовала, пока не увидела, а раньше живот всегда перед ними болел, очень надеюсь, что теперь безболезненные будут! а так надеялась, что их подольше не будет!

 

Нашей невесте Алисоньке, большой привет!!! Тимоша очень очень скучал, передает привет и воздушный поцелуй! :giverose:

 

Девочки, всем большое спасибо за поздравления! я тоже всех поздравляю у кого были датк пока мы отсутствовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла совсем. Смесь вчера Катюха так и не взяла. Бутылку не понимает, с ложки даю-всё выплевывает.Прикол был. Пытаемся её накормить, она плачет, отворачивается. А потом как захохочет. Муж говорит, это она назло.

Своего молочка сегодня достаточно ттт, но вес-то надо набирать. Хоть Павлуша у Элике :wave: с таким же весом. Странно всё как-то. Будем другие смеси пробовать, но не раньше, чем неделю после прививки. Нельзя новое ничего. Через неделю пойдем еще раз взвеситься и тогда решать про смеси. Может, и не понадобится. Я сама всегда худая была. 52 сейчас при 164.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, nausicaa, с четверочкой! :giverose:

в нос я лазила неделю наверно после роддома, и всё, по мне так бесполезное занятие, какие соплюшки есть он и сам вычихивает, а так чтобы текло у нас ни разу небыло :pardon: да, и никакие физрастворы/аквамарисы тоже не заливаю

 

Элике, я еще читала, что может сыпать без причины, если у мамы золотистый стафилококк (ну это я уже всевозможные причины придумываю :glare: ), а я вот вчера стручковой фасоли поела - с утра ребенка не узнала, весь покраснел опять, бедняжка :this:

 

Son@t@, и я считаю, что нормальный у вас вес, специально полнить ребенка не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, А мы от фасоли пропукаться не могли никак. Больше не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а нашему животику пофиг на бобовые :grin: я тоже когда ела боялась, что с животом проблемы будут, а вот как получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa , manuna, с четверкой вас! :giverose:

Solia_ , нет мы ничего не замечаем :D А ты уже думаешь на испанском, да? А чистого правильного русского языка в России практически нет, даже СМИ такое выдают...

Gloss , посмотри личку)

Лера, привет) как там наш бандитик с язычком??? шкоды наши) поцелуйчик вам от Маргопуськи :give_heart:

Девочки, мы были сегодня у платного педиатра, набрали мы за месяц 320 г., рекомендует начать каши вводить молочные (гречневая, рисовая), но начать посоветовала с запеченного яблочка в духовке, в микроволновке сказала не надо, вот... а так развиваемся хорошо, Марго пыталась очки у врача с носа стащить, на что врач сказала, что голова работает хорошо) завтра пойдем в поликлинику, если наши анализы в норме будем делать прививку, волнуюсь немного)

 

А я тоже схуднула совсем, вешу 58 кг при росте 170, джинсы доБ болтаются, вроде и пеку много, ем практически все, вчера вот сырный пирог спекла, а килограммы покидают, все дети забирают :grin: А Руслан мне сказал: мама, зато ты выглядишь на 20 лет, такой смешной))) все ему мой возраст покоя не дает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, кто вам сказал, что у вас проблемы с весом? :shock: У нас в 4 мес 6400 весила, а вы 7100. Нормально у вас все.

А у нас послезавтра прививка. Завтра приедут анализы брать. Тоже трясусь вся. А когда кровь будут брать, как она кричать бедненькая будет. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, вчера на приеме поставили дефицит массы тела 1степени. Посчитала на калькуляторе роста и веса сейчас. Вышло, вес недостаточный для 4 мес, но норма для роста 68 :pardon: Вот и пойми, что к чему.

Ryslana, а какие у Маргоши рост\вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я прослезилась!

Я тут набрела на истории про брошенных деток,

Ссылки скрыты.

так за слезами не видела, что читаю. Опять гормоны? Или недосып?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , в 4 месяца Марго была 63 см., вес 5360 г., в воскресенье нам будет 5 м-в, сегодня взвесили 5720 г., рост не меряли. Но у нас вес маленький при рождении был, на него надо ориентироваться. А сейчас высокая, а вес... хотя по нормам ВОЗ проходим... вообщем, я созрела для прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

manuna, nausicaa, c 4-чками вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Son@t@, мы 6900 весим, нам сказали все в норме.

Куда-то наш жених подевался. Lexx, вы где?

 

А мы четвертую ночь еле спим. Катюша ворочается, руками-ногами машет, на животе тоже ворочаться начинает, но при этом спит. А у меня уже голова раскалывается. Что не так, почему так спит, не пойму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , привет, Оль) Мы тоже так спим. Особенно под утро ворочаемся, и к сисе присасываемся часто в это время, тюда-сюда вообщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, у нас то же самое. Сынок спит беспокойно, ворочается, постоянно на живот ложится. Что случитлось, не понимаю!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки :)

manuna, nausicaa, с четверочками :giverose: !

Solia_, у меня тоже 3 добеременных кг болтаются и еще пяток бы сбросила)), все еще джинсы не сходятся на мне.

Gloss, Лизоньке привет и поцелуйчики :give_heart:

Son@t@, а сегодня температуры у вас уже нет? у нас прыгает 37,3-37,7 ((

А у нас сегодня прорыв :dance: , Владик прополз всю длину кроватки сам, пока я чай заваривала на кухне. Прихожу, а он носом в спинку упирается уже и хнычет, что дальше не ползется)). Жаль, что не видела, а то на камеру засняла бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, не, сегодня 36,05))) На улицу к вечеру выберемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, молодцы! а мы с такой прекрасной погодой дома сегодня будем сидеть((. Надеюсь до завтра темпа спадет, а то передают +17, обидно дома сидеть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...