Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, я уже про писю писала и спрашивала. да, швы у меня тянуло 2 недельки. сейчас хорошо. и пися опухшая внутри вроде Solia_, ты имеешь в виду сам шовик? у меня примерно через 2 недели прошел - сгладился

Solia_, пеленаю почти всегда. иногда днем гуляем с руками. в рд сказали на бок всегда класть. менять бочки

o!lady, я тоже озабочена отсосом. у меня есть обычный за 70 р. но от него устаю. вот хочу за 800 взять ручной меделу. а за 8 штук это че-то не то... электро авент около 3 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки., вот классные рецепты

Ссылки скрыты.

быстро и вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, с рождением дочи! и с выпиской домой. прикольная встреча, желание загадала? или как и у нас у всех тут самое главное желание сбылось, а теперь только здоровье главное?

belka-strelka, а у нас газоотводные трубочки не продаются :pardon:, какая ты молодец, что сразу дала ребенку смесь, а я вот мучила 3 дня ребенка голодом (дура блин) в следующий раз так не сглуплю. она у нас родилась с аппетитом, а у меня молозива мало было.

Altnell @ Bambino @, точняк ;) :grin:

АЛЕХА, та же ерунда с памперсами, просыпается и если сразу менять, то в конце ор стоит, а если ждать пока покушает, то потом нужно ждать пол часа чтобы не срыгнула, а там она может и уснуть и еще она часто какает сразу после еды, пару раз меняла подгуз 2 раза за пол часа. до еды, а потом покакает и опять менять. так что уже больше склоняюсь к тому чтобы менять после еды.

Кстати девочки, как вы думаете вот у меня доча иногда спит ночью 4-5 часов подрят. получается я все это время памперс не меняю. не вредно это?]

Arhidema, я не кормлю до купания, но у меня тоже очень живчик и всегда после купания когда кормлю начинает крутиться и капризничать, хотя само купание проходит хорошо, но не спит сразу, надо еще часик-полтора походить с ней.

manuna, у меня дочка тоже вначале спокойная была когда процедуры делали, а теперь начинает свой характер показывать. Я сцеживала если чувствовала хоть маленькие уплотнения, так что смотри сама, через пару дней она начнет больше кушать и уплотнений не будет, будет высасывать грудь сама. У меня жутко тянули швы и во в?@#$%&, это там все заживает и поэтому тянет постарайся побольше лежать, я например лежа кормила, чтобы нагрузки меньше было, и припухлость внутри пройдет. вот у меня уже все встало на свои места. Кстати мне там лишний шовчик сделали и сделали как девочку, такое все красивое даже лучше чем до родов, но вот сегодня с мужем попробовали ПА и капец как больно. даже не знаю, действительно как в первый раз. ничего не получилось в итоге. подожду еще :scratch:

Solia_, я швы перестала чувствовать через три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, "У нас с покакми тоже были проблемы: два дня не какала больше суток," Классно звучит! :good: Я пока грудью кормила он раз 6 в день какал, а сейчас на смеси проблемы начались, вчера микролакс вставляла, и вот сейчас буду (( не какает сам пока...

o!lady, Оля, рада тебя видеть! хотела тебе смс написать пока ты лежала, но на телефоне минус жуткий был (( Как роды?? у меня молокоотсос авентовский ручной, покупала за 2600 в здоровом малыша, а электрический там 6500 стоит. Меня ручной устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот и мы можем во время еды накать и приходится сына мучить до еды и после со сменой памперса.

Solia_, я недели через 2 стала резко садиться и небольно было, а до этого очень некомфортно было и сидеть не могла.

и перед купанием кормлю немного, чтобы купание спокойно прошло.

 

а мы 3 дня спим на мне, после кормежки в 2-3 часа ночи кладу себе на живот и так спим-едим. понимаю что плохо, но по-другому не получается у нас спать( животик болит, я стала давать Беби калм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, как твои тити??? у меня блин левая озадачилась, сцеживает муж :D болит блин (доча накусала) пока не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас на ножках вокруг писи прыщички мелкие. Похожие на щечках были-но там за денек прошли. Не знаю что делать. Мазала бепантеном, судокремом. Ни у кого таких нет?

Памперс только на прогулку одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас та же фигня выскочили мелкие прышечки вокруг писи, такие красные и еще сегодня на шейке такие заметила, может это потничка?

Девочки спасибо всем за ответы, но что-то линейка все равно не меняется уже и в подпись вставляла, не пойму что такое!

Solia_, у меня шов один, я его чуствовать на третий день перестала, а саджусь уже с 7 дня, наверное это от размера шва зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот и я на нее подумала. Хотя в нете описание потнички и фотки другие. Да и врач бы потничку-то увидела бы. А она это молочницей обозвала, хотя молочница только на слизистых может быть.

Я думаю, может это тоже гормональные прыщички. У меня такие и на щечках были, там прошли за день. Сегодня смотрю, опять три штучки на щечках.

Эх, где бы найти грамотного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у моего мелкого такие же прыщички. врач сказала не переживать, это якобы закупориваются сальные железы и это нормально для младенцев, все само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, покраснение все еще осталось, но уплотения врач вчера уже не нащупала. Еще 2 дня на антибиотиках, завтра снова на прием и дальше по обстоятельствам. Хорошо температура больше не поднимается.

Девочки, БЕРЕГИТЕ ГРУДЬ! :rules:

 

У моего Влада тоже периодически прыщики появляются, я только бепантеном мажу, так педиатр сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, и ты береги грудь. От мороза особенно. Я ее на гулянки в пуховый платок закутываю-под пуховиком не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, у нас высыпало прямо точек 10 на сутки и все. даже не знаю, что это было. тоже около писи.

но у меня кстати не прыщик, а больше точки красные

Lexx, ну хорошо, что все наладилось. я сутки ей не кормила, сцеживали с мужем. сегодня опять дала, не так больно, но хоть грудь хорошая стала...

девочки, а у вас молоко капает или течет струйкой? у меня если бывает струйка или даже 4, то такие тонюсенькие, как иголочки. мама говорит у нее большие струи были :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, доня титю покусала? авентовские накладки помогают оочень, если есть трещины! Ну и бепантеном титьки мазать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня этих струек штук 7... тоже тоненькие, может они современем станут толще.. :pardon:

 

Девочки, всем здрасти!! Вот и встретились в новом году...))) :friends:

 

Олечка, привет !! :wave: Поздравляю с рождением малыша!!! Ну как у тебя ощущения? ты так переживала, что можешь почувствовать что нибудь не так..., девочки, вы вообще уже почувствовали себя МАМОЙ?

 

У нас морозы начались январь, блин..., новогоднюю ночь почти не спали и еще присутствие свекрови меня уже раздрожает!!!! :banghead: Помогать она приехала, а у меня теперь времени свободного стало меньше... наоборот :this: Нет что б помочь что по дому, она дочу схватит и носит ее целый день, типа няньчиется..., а как поменять памперс даже не интересуется..., пошли как то погулять, так она у меня ее забрала и не дает, мне говорит приятно ее носить, а то что гололед и она сама еле ходит - это что?!!! Я ее еле успела под руку поймать, когда та подскользнулась и чуть с ребенокм на руках не упала!!! ДЕВОЧКИ!!! с моим ребенком!! У меня чуть сердце не оторвалось!! Я в шоке вообще!! Упрямая старуха!!! :banghead: Нет что б кушать сварить помочь или еще что по дому... :banghead: Один плюс - могу выскочить с мужем в магазин...

А мне все говорят, ты потерпи, у нее же единственная внучка!! Ну ведь и у меня не десять дочерей!! УХ!!! Выговорилась!!! Легче стало... Извините за негатив... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня их уж наверное штук 20.

У меня тоненькие струйки, но малышу хватает и ладно)

Девочки, а водичку дает кто-нибудь малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я не даю, неделю назад давала по чайной ложечке после еды, но врач в поликлиннике сказала, что не надо... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчи, я сынину фотку выложила в профиле..заходите в гости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, воду нужно давать если на смесях ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, ай!! тьфу на вас!!!))) Какие ж вы сладкие!!)) Я тоже выложу после 4 числа..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, супер малыш!!!! такой взрослый кажется, сразу видно мужчина :good: !!!

 

Lexx, воду давать нужно! только я не пойму - почему тебе самой не разрешают кормить, я переболела с лактостазом. 3 дня ТТ 40, 5 дней на антибиотиках - флемоксин солютаб (при максимальной дозе) и арбидоле, а кормить сказали, обязательно самой, но в маске!

 

Девочки, муж одолевает с ПА - что делать? кто через сколько дней решился, у нас где-то 24 дня прошло. выделения - либо нету, либо резко струйкой алые вытекают! и как предохраняться? я думаю и так больно будет, а с презиком - вообще ад наверно...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, у нас было почти в месяц, но чесно - не очень..., больно было при входе..., потом нормально... :pardon: сейчас пока не ПА-чимся... свекровь уедет, тогда... :spiteful: Предохраняться не хочу пока... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, сынок просто прелесть! т-т-т- на Вас!

kirpuzy@*, тоже стала подумывать о ПА, хотя мне еще совсем рано, нужно хотя бы 30 дней выдержат, да и нитки со шва еще не отпали, предохраняться думаю свечами, вроде в инете про бенатекс неплохо написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, аййййййй, какой ляленыш!!!!!!!!!

Хоста, дада, мне уже насоветовали их!!! поеду сейчас куплю! кусает, заразка :D:D

Зая я, бедненькая. мои тоже ходят. но у меня хоть мамуля все перестирает и приготовит. сегодня вот свекровь придет. оставим принцессу на часок другой в магазин смотаемся.

Катрин0901, у тя прям фонтан)) :grin: :grin:

девочки, я тоже хочу выложить фото, руки чешутся. а пока стремаюсь :scratch:

щас еще подумаю)

kirpuzy@*, я дамся когда буду готова сама. страсть как хоцца, но пися явно не готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, сладенький))) ттт на вас!

kirpuzy@*, вроде как на гв не нужно воду давать, если только не жара/понос :scratch: я не даю, титя наше все)

 

Шов я чувствую, особенно вечером, а так уже сажусь со 2 дня. Смотрю и там нитки видно, интересно как они рассасываются отпадают или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...